Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
10:22


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! (Готовы ли вы променять жизнь здесь на жизнь в другой стране?)
РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
Zeleni_ochiDate: Пятница, 12 Сентября 2008, 13:26 | Message # 41
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так вот в том-то и дело, мало просто кричать "Великая сирана", при этом бить себя в грудь, хаять аменриканцев и другие национальности (в которых к слову живут по-лучше, и государство о них заботится больше), размахивая флагом.

Но политики, и люди которые делали истории наших государств, такие же как и мы все. Из плоти и крови. И чья вина, что мы живем в таких странах, которым наплевать на нас? Государство - это не абстрактное понятие, оно состоит из нас. При большом желание, каждый (если бы сильно хотел), может внести свою лепту в страительство этого государство. Но зачем? Можно возносить себя, опуская других. Я не говорю, что все, но большинство из тех, кто ругает власть, страну и т.д, получив хотя бы маленькое влияние и возможность что-то зделать для народа, быстренько бы забыл про свой народ, а заботился бы только о своем благе.

Добавлено (12 Сентябрь 2008, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (katie)
и могущество страны деньгами не измеряется, а измеряется в первую очередь отношением к ней остального мира!

Нет, деньгами оно как раз измеряется. Врядли к нищей стране будутотносится с уважением. Если к стране с уважением не относятся даже соседние государства, то что говорить об остальном мире?


Reality is not always probable, or likely.

 
MastoolDate: Пятница, 12 Сентября 2008, 14:20 | Message # 42
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Нет, деньгами оно как раз измеряется. Врядли к нищей стране будутотносится с уважением. Если к стране с уважением не относятся даже соседние государства, то что говорить об остальном мире?

я говорю не о материальной части вопроса, с этим все понятно, конечно государство должно, нет, оно обязано защищать жизнь своих граждан.
Но согласитесь, чтоговоря о равнодушии государства к проблемам народа, мы закрываем глаза на собственное равнодушие. Недавно попалась статья, где рассказывалось как врачи выкинули на улицу человка без определенного места жительства, не способного двигаться - у него была масса травм, так вот он скончался, shok (кого волнует какой то бомж) и всем было все равно, наверное многие из нас проходят мимо нуждающегося человека, а тут была такая картина - у меня под окнами взорвалась машина, ночью, я как раз была на улице, что вы думаете собрались люди, и обсуждают, я говорю, а что-то долго пожарка не едет, а они - а кто-нибудь вызывал? shok
А бабушки, родственники, которых навещают их только один раз (надеюсь среди здесь присутствующих таких нет) - на похороны, где делят наследство, сколько раз я сталкивалась с такой ситуацией.
Quote (serge)
По качеству важнейших институтов современного государства нынешняя Россия находится в конце мирового списка. По уровню политических прав и гражданских свобод наша страна занимает 158-159-е места из 187 стран мира – между Пакистаном, Свазилендом и Того. По уровню свободы прессы – 147-е место из 179, наравне с Ираком, Венесуэлой и Чадом. По уровню коррупции Россия занимает 123-е место из 158 – рядом с Гамбией, Афганистаном и Руандой. По уровню защиты прав собственности – на 89-м из 110 стран мира, рядом с Мозамбиком, Нигерией и Гватемалой. По качеству судебной системы – на 170-м из 199, наряду с Бурунди, Эфиопией, Свазилендом и Пакистаном. По эффективности бюрократического управления – 155-е место из 203, а нашими соседями являются Нигер, Саудовская Аравия, Камерун, Пакистан. Силовая модель государства легализует насилие в обществе. По количеству убийств на 1000 жителей Россия занимает седьмое место среди 112 стран – между Эквадором и Гватемалой, немного ниже ЮАР, чуть выше Мексики. В целом по уровню физической безопасности граждан наша страна находится на175-м месте из 185 стран, в одной группе с Зимбабве, Суданом, Гаити, Непалом.

мы не можем разобраться внутри страны, а все смотрим на остальной мир, если честно, то мне все равно на каком месте моя страна, наверное это от ограничености или еще от чего то, но мне главное не общественное мнение, а комфорт внутри. Я привыкла делать что-то не для того чтобы на меня посмотрели, и сказали - ах какая молодец, а просто чтобы сделать и сделать хорошо.

Quote (serge)
Я же хочу, чтобы моя страна занимала первые места не только в прыжках с шестом.

коенчно я хочу того же, сказать иначе, было бы лицемерием, но это не первоцель


 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 12 Сентября 2008, 15:54 | Message # 43
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mastool)
Но согласитесь, чтоговоря о равнодушии государства к проблемам народа, мы закрываем глаза на собственное равнодушие.

Я об этом и говорю, что прежде всего надо смотреть на себя. Не надо далеко ходить за примерами, мне не понять когда с окон выбрасывают стекло, или разбивают на улице бутылки. Разве это нормально? Какие люди, такое и государство.
Вот смотрела передачу про Дубай. Сколько ОАЭ лет? А как красиво все сделать успели! Какие отели, здания.
Скажите, что у них много нищих? У нас в каждом дворе бомжи есть. Скажите, что у них нефть, парочка багатых шейхов, которые все это делают?
А я уверенна, что будь у нас тоже самое, никто бы и пальцем не пошевелил строить шикарные отели, торговые комплексы и т.д. Себе построили бы виллы по всему миру, и все. У нас даже дорог нормальных на пальцах сосчитать можно.


Reality is not always probable, or likely.

 
KaterinaDate: Пятница, 12 Сентября 2008, 18:07 | Message # 44
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Себе построили бы виллы по всему миру, и все

не всё...ещё забор высокий, кучу камер и злых собак......


 
kmkDate: Пятница, 12 Сентября 2008, 18:40 | Message # 45
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
serge, Zeleni_ochi, я с вами согласен.полностью

 
ДейдраDate: Пятница, 12 Сентября 2008, 19:23 | Message # 46
Moonlight
Группа: Свои люди
Рег.: 30 Августа 2008
Из: Омск
Пол: Женщина
Сообщения: 620
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (serge)
Так что не вздумайте что-то требовать от государства – получите дубинкой по зубам или по спине….

Вот в том то и дело! Я рабтаю тут, плачу налоги и прочее прочее. Но я не могу быть уверенной, что в старости меня МОЕ любимое государство будет достойно защищать и достойно обеспечивать пенсией, хотя я так же не уверена в любом другом государстве.

Quote (Mastool)
а комфорт внутри. Я привыкла делать что-то не для того чтобы на меня посмотрели, и сказали - ах какая молодец, а просто чтобы сделать и сделать хорошо.

дорогая, какой комфорт??? Внутри??? Для примера. Я НИКОГДА ничего не выкидываю с балкона, но когда ты идешь с собакой и на тебя летят окурки, когда со стройки из за забора летят железяки, о чем тут можно говорить? Да, я сама для себя создаю условия для жизни и стараюсь делать так, чтобы окружающим меня людям было комфортно и уютно, но почему оркужающие этого не делают? Я одна, а в России простите сколько населения по статистике на сегодняшний день?

Я еще раз повторю, что я люблю свою Родину - и именно Родину, а не свое государство, но жить тут все равно не хочу. И это у меня сложилось не вчера и не позвчера, а с тех пор, когда я стала осозновать в каком обществе живу и среди каких людей.
Mastool, ты права насчет равнодушия...Это везде есть и от этого не уйти, и не потому, что мы в России живем, это есть во всем мире. Наверное мы более остро его ощущаем....




Hakkınızda efsaneler yaratınız, tanrılar da aynısını yapmaktalar!!!
 
JuliaSPADate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:14 | Message # 47
Yüreğimle seviyorum
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Июля 2008
Из: Yaroslavl
Пол: Женщина
Сообщения: 2026
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно, у нас все неидеально в плане взаимоотношений государства, как аппарата власти, и общества, неидеально, но это и не худший вариант, десятки стран могут завидовать подобному либерализму! Но Россия, как раз, никогда не бьет себя в грудь, выпячивая свое превосходство в чем-то!!!! мы вообще, совсем недавно стали занимать более или менее агрессивную позицию..., потому что нельзя в этом мире по-другому... признгаешь хоть на чуть-чуть свою слабость и тебя раздавят, нападут со всех сторон! Так что современная политика внешняя сейчас, это именно так политика, кготорую я, как сознательный гражданин своей страны, хочу видеть!

 
sergeDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:31 | Message # 48
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Повлиять? Да как же это можно сделать? Через выборы? Знаете раньше было такое присловье – тридцать три ха-ха… Один мэр вон попробовал повлиять и сообщил (только сообщил и все!) о желании выдвинуться кандидатом в президенты. И тут же «вся королевская конница и вся королевская рать» вкупе с полицией кинулась на него и в итоге вместо кандидата в президенты сидит теперь на нарах.. и то куда сунулся, холоп?
Губернаторы не выбираются, а назначаются, все кандидаты, которые не устраивают правящий режим снимаются с выборов, сами голосования проходят с такими подтасовками, да что говорить, видели же недавно.. И Вы хотите что-то попробовать поменять? Ну пробуйте, только смотрите как бы вам не прописали со святыми упокой…
От нас требуется только одно: чтобы работали изо всех сил, не задавали вопросов, размножались по мере необходимости и умирали до пенсии


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:34 | Message # 49
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (JuliaSPA)
современная политика внешняя сейчас, это именно так политика, кготорую я, как сознательный гражданин своей страны, хочу видеть!

Сами «великие державы» несут основную ответственность за наступивший хаос. Сначала США и их союзники по НАТО начали «решать» проблемы через голову Совбеза ООН и ОБСЕ — в Югославии и Косово, в Ираке, а теперь — после признания Южной Осетии и Абхазии — тем же занялась и Россия. И Запад, и Россия показывают, что можно менять государственные границы силой и извне, можно открыто вмешиваться в дела других государств, что большие страны могут решать что угодно в отношении маленьких, что можно наплевать на ООН и другие международные организации.
Вопрос о том, во что влетит эта политика российскому народу и экономике, повис в воздухе. Как и информация специалистов о том, что ни Китай, ни страны Центральной Азии — члены ШОС и ОДКБ — не горят желанием быть втравленными в конфронтацию, как и признавать Южную Осетию и Абхазию — у них у самих полно взрывоопасных территориальных проблем (вроде Ферганской долины или же Тибета с Синьцзяном).


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:35 | Message # 50
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Кто будет смотреть на все это со снисходительным недоумением, так это поднимающийся Китай (с его ВВП уже в 5,2 трлн долларов), стратегия которого в отличие от России — сначала обеспечить экономическую самодостаточность и мощь и лишь потом ввязываться в затратные геополитические игры. На фоне того, как Россия заявляет о своем пренебрежении международными организациями и готовности их покинуть, Китай и Индия, напротив, прилагают усилия как можно более глубоко в них интегрироваться.

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
JuliaSPADate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 11:38 | Message # 51
Yüreğimle seviyorum
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Июля 2008
Из: Yaroslavl
Пол: Женщина
Сообщения: 2026
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
serge, Я вас не понимаю немного, вы предлагаете сидеть ровно и ничего не делать или что?! Если Вы Смита помните и его изречениет про "невидимую руку", то в этом уже есть возможность влиять на ситуацию...

 
sergeDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 12:22 | Message # 52
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
:D
«Невидимая рука» — предположение, введённое Адамом Смитом, согласно которому отдельная личность, стремясь к собственной выгоде, независимо от её воли и сознания, направляется к достижению выгоды и пользы для всего общества «невидимой рукой» рынка.
Если честно, то не вижу связи. Ведь это справедливо только для стран с полноценной рыночной экономикой. А что у нас?
В нашем государстве по черным схемам работать выгоднее и безопаснее. Дал кому надо — и все. И никаких тебе проверок. У меня есть друг, который официально импортирует товары из Китая и Турции. И что? Каждый месяц в его офисе устраиваются маски-шоу. Вломятся и всех на пол. Он устал уже отцеплять всяким маскам и при этом честно платить налоги.
Вы можете себе представить такое, например, в Испании?
Думаю, что разговор о «невидимой руке» Смита не совсем корректен в отношении государства с гиперкоррупцией, распределением государственных постов не по способностям человека, а, в первую очередь по семейно-клановому принципу. На такой песчано-каменистой почве это растение не выживает…


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
JuliaSPADate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 12:46 | Message # 53
Yüreğimle seviyorum
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Июля 2008
Из: Yaroslavl
Пол: Женщина
Сообщения: 2026
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
serge, а Вы считаете искренне, что испания некоррумпирована? У меня есть друзья там, которые учатся в университете, в который попали исключительно по блату, заплатив кому нужно))) Это не прецендент точно! Просто, в России вы живете и сталкиваетесь с этим чаще, не надо думать, что в других странах все так гуманно, демократично и справедливо, мы просто можем не знать об этих вещах...
Да и тем более приводить в аргументы теже рейтинги, ну как минимум, противречиво, потому что место в рейтинге тоже покупается)))) Не так ли?


 
sergeDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 13:36 | Message # 54
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (JuliaSPA)
а Вы считаете искренне, что испания некоррумпирована? У меня есть друзья там, которые учатся в университете, в который попали исключительно по блату, заплатив кому нужно))) Это не прецендент точно! Просто, в России вы живете и сталкиваетесь с этим чаще, не надо думать, что в других странах все так гуманно, демократично и справедливо, мы просто можем не знать об этих вещах...
Да и тем более приводить в аргументы теже рейтинги, ну как минимум, противречиво, потому что место в рейтинге тоже покупается)))) Не так ли?

Вы спорите со мной или с рейтингами, данными которыми я оперирую ? Если со мной лично, то это бессмысленно. Приводите свои рейтинги, с удовольствием посмотрим. А если место страны покупается, то скажите как? Приведите рейтинг, где Россия купила себе первое место?
Касательно коррупции, ну я же не мальчик. Прекрасно понимаю, что она есть в любой стране мира. Но скажите мне, раз уж у Вас есть знакомые в Испании, что там, например, торговая фирма тоже поздравляет санэпидслужбу, пожарных, различные милицейские службы (ОБЭП и т.д) и еще много-много других с : Новым годом, 23 февраля (или 8 марта) 1 мая, 12 июня, профессиональными праздниками с вручением ценных подарков (или путем выписывания денежных премий за … днем рождения и т.п. Не считая всяческих подношений перед плановыми проверками?
Вообще у Вас странная манера приписывать своему собеседнику идеи, которые он не высказывал. Не обижайтесь, пожалуйста. Может, Вы покажете, где я говорил о том, что в других странах все так гуманно, демократично и справедливо? Я же говорил о другом. А вот Вы не ответили на мой вопрос, а, например, в Испании в торговую фирму тоже ежемесячно вламывается полиция с проверками? Ну, может со второй попытки кто-то ответит?


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 13:37 | Message # 55
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
А если брать университеты, то это такой ма-а-а-хонький кусочек коррупции – я с Вами соглашусь – это есть во всех учебных заведениях всех стран мира. Это неизбежно при конкурсной системе отбора и решении вопроса о приеме конкретными людьми. Но не об университетах сейчас речь…
И еще мне кажется, Вы немного заблуждаетесь на мой счет. Я вовсе не ставлю своей целью охаять и облить грязью все российское. У меня душа болит за свою страну и за то, что с ней сделали и делают. И когда она поднимется и станет истинно великой, а я в этом не сомневаюсь, то главную роль в этом сыграют не те, кто закрыв глаза, оглушительно орал заздравные лозунги, а те, кто стиснув зубы, старался показать другим и стараясь сам исправить все то что этому мешало… И я точно знаю, что если свои недостатки не замечать, то со временем это перерастет в огромную, большую беду которая обрушится на благодушных как горный обвал……как уже не раз было с нашей страной….


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
kmkDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 16:02 | Message # 56
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
serge, а что страна? в стране то люди....они и виноваты....почти каждый эгоист и всё....каждый только за себя.....
исправлять не страну а людей надо....которые в этой стране....вон мы обсуждаем...а дай комунибудь из нас всю власть.....
разве кто исправлять что будет....наваруют себе и улетят в Америку.....
или может только сто человек уроды и все у власти?нет......исправлять надо самих себя......


 
MastoolDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 16:51 | Message # 57
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kmk, ППКС respect

 
sergeDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 17:13 | Message # 58
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Тогда вопрос kmk– тебя надо исправлять? Предположим, тебя завтра сделают президентом – что наворуешь и улетишь в Америку? Кого из читающих эти строки надо исправлять? Может признаетесь? Не надо обвинять людей – уж наверное другие россияне не дурнее нас…
А во-вторых, зачем отдавать ВСЮ ВЛАСТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Уже сколько раз отдавали – и что же7
Один довел страну до революции, другой сгноил цвет нации в лагерях, третий развалил всю страну, и опять все в одни руки отдали… чего же ждать? Надо разделить власть так, чтобы ОДИН не мог управлять без других, тогда они не дадут друг другу гнобить страну... и самое главное не будет ни вождей ни лидеров, толкающих Россию в пропасть!
И не исправлять надобно, а учить и воспитывать с малых лет, вкладывать деньги не в виллы на Рублевке, а в образование и воспитание детей. Вот тогда и будет наша страна великой – действительно ВЕЛИКОЙ ! А когда учителя нищенствуют, будет нищенствовать и вся страна и править ей будут временщики и лихоимцы!


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
kmkDate: Понедельник, 15 Сентября 2008, 20:08 | Message # 59
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
и во мне есть что исправлять.....
serge, я не могу сказать как бы поступил ....я бы не хотел так поступить как написал....но уверености нет....и не у кого быть не может......
Quote (serge)
ВСЮ ВЛАСТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

один или несколько значения не имеет......
если вашего соседа будут грабить.....вы позвоните в милицию или поможете как то ещё......на этот вопрос точно ответить может только лицемер.....
Quote (serge)
И не исправлять надобно, а учить и воспитывать с малых лет

я написал примерно тоже самое....
власть властью....многое всёравно от конкретного человека зависит....
Quote (serge)
когда учителя нищенствуют

кто виноват?....люди...
во Франции видели...только кому что не понравится сразу митинг....а у нас....
если и митинг никто и не послушает.....


 
Zeleni_ochiDate: Вторник, 16 Сентября 2008, 01:43 | Message # 60
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JuliaSPA)
Но Россия, как раз, никогда не бьет себя в грудь, выпячивая свое превосходство в чем-то!!!!

Со стороны выглядит именно так. :)

Коррупция есть везде, но не в таком количестве как в наших странах.

Quote (serge)
И не исправлять надобно, а учить и воспитывать с малых лет, вкладывать деньги не в виллы на Рублевке, а в образование и воспитание детей.

Это конечно, но судя по тому, что общество настолько падает в своих моральных и нравственных принцыпах, то врядли это поможет. Если родители не могут элементарно привить детям нормы поведение, или обьяснить, как себя надо вести, что такое хорошо, а что такое плохо, то о каком обществе может идти речь? Если родители сидят пьют пиво и курят на детской площадке, а рядом бегает дете без присмотра, этому обществу что-нибудь надо? Что эти рожители могут дать своему ребенку? Они даже внимание не хотят проявить. Равнодушие - вот один из главных врагов и преград. Ну это чисто мое мнение.


Reality is not always probable, or likely.

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА! (Готовы ли вы променять жизнь здесь на жизнь в другой стране?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz