Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
09:53


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Ислам в Украине (обьединяемся!!!)
Ислам в Украине
ZoLoToDate: Вторник, 18 Ноября 2008, 12:24 | Message # 21
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не большая информация для усваения :D

Первые попытки по строительству мечети на территории Украины были предприняты еще в 1897 г. Мусульмане того времени смогли открыть лишь молитвенный дом в Киеве на ул. Мирной, д. 5 — в доме Калиновича на Подоле.

В начале XX века молитвенный дом был перенесен на ул. Мирную, д. 4, что зафиксировано в адресной книге «Весь Киев» за 1909 год. Молитвенный дом в то время был временным вариантом, т. к. была идея строительства мечети рассчитанной на 800 одновременно молящихся верующих.

Городская газета «Киевская мысль» за 30 октября 1913 г. сообщала о закладке первого камня в фундамент мечети на ул. Гоголевской, д. 29. Но запланированное строительство мечети не состоялось из-за первой мировой войны, революции и дальнейших событий, связанных с ней.

Следующая попытка построить мечеть была предпринята только в 1991 г.

Большим событием для мусульман Украины стало возведение в Киеве первой мечети. Заботу об этом благом деле взяло на себя ДУМУ (Духовное Управление мусульман Украины). Распоряжение о выделении Духовному Управлению мусульман Украины земельных участков под строительство и обслуживание мемориально-молитвенного здания было принято Киевской госадминистрацией 5 февраля 1996 г.

Строительство мечети происходило поэтапно, на деньги, пожертвованные мусульманами города. Уже после завершения первой части строительства мечети — с 1998 г. в ней по пятницам и праздничным дням проводились молитвы.

В 2000 г. на куполе новой мечети, которая получила название Ар-Рахма (Милосердие), был установлен полумесяц, и с того дня храм открыл свои двери для прихожан.

В мечети регулярно проводятся Пятничные Намазы (Джуму’а-Намазы) и праздничные Богослужения в дни Ураза-Байрама и Курбан-Байрама.

В конце 2004 г. было принято решение Киевской городской администрации на дополнительный отвод земли и разрешение на строительство целого Исламского комплекса, куда входит и мечеть Ар-Рахма, и корпус ДУМУ, и Медресе, и минарет. Архитектор проекта - Заслуженный архитектор Украины Комаровский Александр Владимирович.

По материалам сайта www.otdihinfo.ru

Адрес: ул. Олеговская

Добавлено (18 Ноябрь 2008, 12:24)
---------------------------------------------
Zeleni_ochi, Найти остаточную статистику и не возможно. Ведь сколько есть мусульман в Киеве, которые просто боятся признаться об этом...


"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"
 
BrehnaDate: Пятница, 21 Ноября 2008, 01:52 | Message # 22
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 27 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 242
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZoLoTo)
На самом деле, просто хотелось бы встретится с мусульманками из Украины, а тем более из Киева. Сама до мечети не дойду. Теряю равновесие в таких местах Особенно, когда сама.
ZoLoTo, я что-то понять не могу...Ты мусульманка,которая ни разу в мечети не была? Или была,но боишся туда одна идти? Тебе провожатый нужен,что бы прийти и помолиться?


 
LatifaDate: Понедельник, 01 Декабря 2008, 20:29 | Message # 23
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 24 Мая 2008
Из: КИЕВ
Пол: Женщина
Сообщения: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
народ давай те как нибудь встретимся в живую?я не против с вами увидется!)))вот мой номер если че +3 8093 409 76 96)
 
Al-HayatDate: Понедельник, 01 Декабря 2008, 21:05 | Message # 24
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Latifa, http://al-hayat.ru/forum/63

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ZoLoToDate: Среда, 03 Декабря 2008, 11:15 | Message # 25
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Latifa, чего ты не ответила вчера? :(

"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"
 
Zeleni_ochiDate: Среда, 03 Декабря 2008, 23:38 | Message # 26
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На початку грудня мільйони мусульман зі всього світу відправляться в Хадж — паломництво до головної святині Ісламу — священної Каабе в місті Мекка. Хадж, що є одним з п'яти стовпів релігії, повинен здійснити кожен віруючий, який має необхідні для цього кошти. Інформує РІСУ.

Двотижнева подорож до Мекки обійдеться у понад чотири тисячі доларів. Проте, за словами українських мусульман, це не головна перепона. Усі охочі не мають змоги здійснити хадж через обмеження з боку Саудівської Аравії для кожної країни. За рішенням короля держави, українських прочан має бути не більше ніж сто п'ятдесят. Хоча охочих відвідати святиню в Україні назбирається не менш як п'ять тисяч щороку.

Українські паломники відправляться в Хадж з Києва авіарейсом Київ-Анкара. З Туреччини добиратимуться до Мекки автобусами. А вже 15 грудня повернуться додому.

Як повідомила РІСУ у Всеукраїнській асоціації громадських організацій «Альраїд», вперше делегація паломників з різних регіонів України здійснить Хадж у якості гостей короля Саудівської Аравії Абдаллаха ібн Абдель-Азіза, опікуна двох священних мечетей в Мецці і Медіні.

Підготовкою і відправкою паломників займаються Всеукраїнська асоціація громадських організацій «Альраїд» і Духовне управління мусульман Криму (ДУМК). ВАГО «Альраїд», що підтримує зв'язки з саудівським Міністерством у справах хаджу, має намір і надалі брати найактивнішу участь в організації Хаджу для мусульман України.

Як повідомили РІСУ в Духовному управлінні мусульман України, цього року в паломництво вирушає 150 осіб. Очолює групу паломників Муфтій України шейх Ахмед Тамім.


Reality is not always probable, or likely.

 
ZoLoToDate: Вторник, 09 Декабря 2008, 18:04 | Message # 27
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сегодня посидела на одном из Киевских сайтов (bizarre.kiev.ua). И подписалась как МУСУЛЬМАНКА (причем большими буквами). Да, скажу чесно - отбиваться приходилось часто. Какие гадости только не летели в мою сторону. Какие оскорбления в сторону ислама я опровергала, ужос просто! shok
Что меня поразило большенство МУЖЧИН стали на мою защиту. Я была поражена. И много муужчин стали спрашивать меня в привате не столько про мою внешность там, сколько про ислам. Интересно. Они стали не просто спокойно реагировать, а даже интересоваться. Что бы это значило? Может быть все меняется? yahoo

Добавлено (09 Декабрь 2008, 18:04)
---------------------------------------------
Кто то из вас наблюдал подобную защиту со стороны православных?

Добавлено (09 Декабрь 2008, 18:04)
---------------------------------------------
Кто то из вас наблюдал подобную защиту со стороны православных?


"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"

Сообщение отредактировал ZoLoTo - Вторник, 09 Декабря 2008, 18:03
 
SafiyahDate: Вторник, 09 Декабря 2008, 18:12 | Message # 28
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZoLoTo)
Кто то из вас наблюдал подобную защиту со стороны православных?
-иногда,но в большинстве я наблюдала лишь агрессию...
Вот почитай http://al-hayat.ru/forum/38-1494-1


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
ZoLoToDate: Вторник, 09 Декабря 2008, 18:16 | Message # 29
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Safiyah, я почитаю но уже завтра. Я на работе. Тут не сосредоточишся нормально :D

"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"
 
Zeleni_ochiDate: Вторник, 09 Декабря 2008, 22:55 | Message # 30
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZoLoTo)
bizarre.kiev.ua
Нечего заниматься такими глупостями. :D
Quote (ZoLoTo)
Кто то из вас наблюдал подобную защиту со стороны православных?

Я, со своей стороны blush2 :)


Reality is not always probable, or likely.

 
BrehnaDate: Вторник, 09 Декабря 2008, 23:00 | Message # 31
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 27 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 242
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZoLoTo)
Кто то из вас наблюдал подобную защиту со стороны православных?
ZoLoTo,представители любой религии могут быть как нормальными,так и ненормальными людьми.Зачем своими словами ты обобщаеш и обижаеш христиан? На форуме их немало...может нужно иметь уважение и к ним?...


 
Zeleni_ochiDate: Вторник, 09 Декабря 2008, 23:08 | Message # 32
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Brehna)
,представители любой религии могут быть как нормальными,так и ненормальными людьми.

А самое интересное, что часто нападки от людей далеких от религии.
Потому что если человек к своей религии относится неуважительно, то что ждать от него по отншению к другой fool
Я вообще встречаю часто непонимание поотношению к верующим людям. И неважно какой религии.
Истиная вера - она глубоко в сердце, а не на показ. ИМХО


Reality is not always probable, or likely.

 
ZoLoToDate: Среда, 10 Декабря 2008, 12:56 | Message # 33
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, молодець respect
Brehna, я никого не обобщаю. По-моему даже наоборот. Я написала о том, что меня поразило. Чаще всего я сталкиваюсь с непониманием со стороны християн. Огромную кучу оскорблений я выслушиваю ежедневно. По-этому, если я вижу защиту, понятное дело что я ее выделю. Мне надоело слышать: раз ты родилась христианкой, веди себя по христиански. Не будь дурой. ..Если я родилась христианкой, я теперь что не имею права изменить религию что ли? shok
Я не разу не слышала от мусульманина, который общается с инаковерующим, что второй какой то не такой. А вот христианы в большенстве своем очень резки в этом плане. Опять же таки, я не говорю про всех. Я потеряла много подруг принявши ислам. Но, я ни очем не жалею. Мне не нужны подруги, которые меня не понимают, и не воспринимают такой. какая я есть.
И не надо все-время писать, что я обобщаю. Почему то до тебя такого мнения ни у кого не возникло. Я говорю что вижу, и вижу что говорю! yahoo

Добавлено (10 Декабрь 2008, 12:56)
---------------------------------------------
Brehna, 10/12 10:18:45 Xpaнитeль_Baшиx_Taйн а прада что девочкам мусульманком клитер отрезают
10/12 10:19:25 Эхо>Xpaнитeль_Baшиx_Taйн будешь такое писать. сама лично тебе отрежу..

10:56:21 Aдвoкaт_Бoгa MУCУЛЬMAHKA: твой путь ведет в никуда..это факт,ведь еще не один мусульманин не вернулся и сказал что Аллах есть

11:08:54 3MEЙ_ПAДKAЛOДHЫЙ MУCУЛЬMAHKA: и ваабще, мусульманам щяс в интернете висеть не по карану, адела параньжу и марш лепёшки печь

11:16:56 Aдвoкaт_Бoгa MУCУЛЬMAHKA: а то что...Аллах покарает я ложил на него,у меня свой Бог,и он решает жить мне или умереть ты напрасно злишся

отлично, не правда ли?


"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"

Сообщение отредактировал ZoLoTo - Среда, 10 Декабря 2008, 12:59
 
BrehnaDate: Среда, 10 Декабря 2008, 23:27 | Message # 34
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 27 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 242
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZoLoTo)
Огромную кучу оскорблений я выслушиваю ежедневно.
ZoLoTo, ты в каком обществе живёш? Или как себя ведёш? Почему это тебя все оскорбляют?Почему не оскорбляют меня?

Quote (ZoLoTo)
Я потеряла много подруг принявши ислам.
Грош цена твоим "подругам"
Выбор религии-это личное дело каждого.

Quote (ZoLoTo)
Brehna, 10/12 10:18:45 Xpaнитeль_Baшиx_Taйн а прада что девочкам мусульманком клитер отрезают 10/12 10:19:25 Эхо>Xpaнитeль_Baшиx_Taйн будешь такое писать. сама лично тебе отрежу.. 10:56:21 Aдвoкaт_Бoгa MУCУЛЬMAHKA: твой путь ведет в никуда..это факт,ведь еще не один мусульманин не вернулся и сказал что Аллах есть 11:08:54 3MEЙ_ПAДKAЛOДHЫЙ MУCУЛЬMAHKA: и ваабще, мусульманам щяс в интернете висеть не по карану, адела параньжу и марш лепёшки печь 11:16:56 Aдвoкaт_Бoгa MУCУЛЬMAHKA: а то что...Аллах покарает я ложил на него,у меня свой Бог,и он решает жить мне или умереть ты напрасно злишся

А это написать могли только настоящие КОЗЛЫ (другого слова у меня нет),но не все люди такие,независимо от вероисповедания.Мой тебе совет (если позволиш)-поменьше общайся с подобными выродками,тогда и не будеш думать,что все инаковерующие настроины против нас.




Сообщение отредактировал Brehna - Среда, 10 Декабря 2008, 23:29
 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 11 Декабря 2008, 01:01 | Message # 35
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Brehna)
,тогда и не будеш думать,что все инаковерующие настроины против нас.

Да это вообще неверующие так настроены в большинстве своем! У них же спроси, они даже не знают как Библия выглядит fool


Reality is not always probable, or likely.

 
YarikDate: Понедельник, 15 Декабря 2008, 19:34 | Message # 36
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 08 Декабря 2008
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
насчёт мечетей в Украине... В Крыму есть немало мечетей... Мне известно - в Севастополе, Евпатории... В Севастополе основана примерно в начале XX века, собираются строить ещё одну - большую...
 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 15 Декабря 2008, 19:46 | Message # 37
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Yarik)
собираются строить ещё одну - большую...

Дык давно собираются, сам знаешь, скоько проблем с властями из-за земли для мечети.


Reality is not always probable, or likely.

 
ZoLoToDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 10:19 | Message # 38
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Brehna)
ZoLoTo, ты в каком обществе живёш? Или как себя ведёш? Почему это тебя все оскорбляют?Почему не оскорбляют меня?

Оскорблять должны не обязательно меня. Я имею в виду ислам в целом!
Виду я себя нормально.
Quote (Brehna)
поменьше общайся с подобными выродками,тогда и не будеш думать,что все инаковерующие настроины против нас

Когда оскорбляют мою религию, я в жизни молчать не стану! shok Zeleni_ochi, respect


"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"
 
Al-HayatDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 18:45 | Message # 39
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Brehna)
Грош цена твоим "подругам"

на самом деле это хорошая проверка для друзей...
вот от меня не отвернулись даже приятели, не то что уж друзья! nail
и наоборот я еще больше приобрела хороших друзей kiss3


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 23:51 | Message # 40
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
ZoLoTo, я согласен во многом... тут писал я и буду писать как один священник известный отзывался о людях другой религии...
Quote (Zeleni_ochi)
Да это вообще неверующие так настроены в большинстве своем! У них же спроси, они даже не знают как Библия выглядит

и тут согласен...таких много очень....

Quote (Al-Hayat)
на самом деле это хорошая проверка для друзей...

на мой взгляд что им всёравно будет на это...если конечно сильно не менять себя перед ними...
например привыкли вы скажем ходить к ним в гости на поросёнка...а тут вдруг не можете так как свинину нельзя...
это пример...реакция у всех разная на такое быть может...

Quote (ZoLoTo)
Какие оскорбления в сторону ислама я опровергала, ужос просто!

это для мусульман многих проблема...

Quote (Brehna)
Грош цена твоим "подругам"

не думаю что это причина...скорей всего непонимание возникло раньше и вот появилась причина...

Quote (Zeleni_ochi)
Истиная вера - она глубоко в сердце, а не на показ.

да...

Quote (ZoLoTo)
большенство МУЖЧИН стали на мою защиту

между женщинами всегда отношения злей как мне показалось...чем между всеми остальными...

Quote (ZoLoTo)
Кто то из вас наблюдал подобную защиту со стороны православных?

я не очень много таких встречал...обычно истино верущие относятся ко всему хорошо....


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Ислам в Украине (обьединяемся!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz