Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
07:18


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Новый порядок оформления загранпаспорта РФ
Новый порядок оформления загранпаспорта РФ
Al-HayatDate: Вторник, 06 Апреля 2010, 02:23 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Загранпаспорт по электронной почте

С 1 апреля, подав документы на загранпаспорт в электронном виде, гражданину РФ достаточно один раз прийти в отделение ФМС с фотографией и квитанцией об оплате госпошлины и в течении часа получить паспорт

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Федеральная миграционная служба (ФМС) с 1 апреля будет принимать документы на загранпаспорт в электронном виде, однако личное присутствие будет по-прежнему необходимо.

"Документы на загранпаспорт с 1 апреля можно будет отправлять в электронном виде. После получения подтверждения об их принятии миграционной службой надо будет прийти в ФМС", - рассказала заместитель директора ФМС Екатерина Егорова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

Поясняя процедуру подачи документов на загранпаспорта в электронном виде, Е.Егорова сказала, что "достаточно придти один раз с фотографией и с квитанцией об оплате госпошлины, вы принесете эти документы и в течении часа получите паспорт".

По ее словам, органы ФМС направляют гражданину, подавшему документы в электронном виде, "приглашение с уведомлением о том, что можно придти и совершить все процедуры, которые связаны непосредственно с получением паспорта".

Кроме того, она сообщила, что желающие приобрести новый биометрический паспорт должны будут посетить отделение миграционной службы для того, чтобы сделать фотографию с помощью биометрического оборудования.

"Для этого Минкомсвязи создает специальный информационный портал, на котором можно будет зарегистрироваться. Не будет требоваться никакая электронная цифровая подпись, но, чтобы стать зарегистрированным пользователем, нужно будет ввести номер свидетельства фонда пенсионного страхования. Этот документ у каждого россиянина на руках есть", - пояснила Е.Егорова.

По ее словам, после регистрации на портале пользователю заказным письмом приходит информация о пароле для пользования услугой. "Система достаточно простая и доступная", - отметила замдиректора ФМС РФ.

Говоря о возможности сокращения сроков получения загранпаспортов, она рассказала, что ФМС "работает над этим, хотя это не только от нас зависит". "Электронная услуга сокращает количество хождений, но само оформление загранпаспорта - это процедура, которая требует определенных согласований. Срок оформления загранпаспорта - что в электронном виде, что при личной явке - будет одинаковым, просто ходить не надо, в этом и смысл этой электронной услуги", - пояснила замдиректора ФМС.

В то же время, Е.Егорова рассказала, что в перспективе ФМС планирует возможность направления в электронном виде и фотографий граждан, желающих оформить документы. "Но здесь есть некоторые технологические проблемы. На сегодняшний день в бланке документов предусмотрено вклеивание фотографий, что касается биометрического паспорта то это тоже вопрос перспективы. К сожалению, все сразу хорошо не бывает", - добавила представитель ФМС.

В свою очередь начальник информационного управления ФМС Андрей Романков уточнил, что после регистрации на портале в личном кабинете пользователи смогут выбрать одну из трех функций, которые будут представлены к апрелю.

"Это получение загранпаспорта, заявление на получение паспорта гражданина и заявление о предоставлении адресно-справочной информации. При этом, в личном кабинете будет меняться статус выполнения того или иного подданного заявления", - рассказал А.Романков.

В ФМС подчеркивают, что электронное межведомственное взаимодействие позволит вдвое сократить срок выдачи российских внутренних и загранпаспортов.

"Благодаря расширенному электронному согласованию между ведомствами срок выдачи паспортов может быть сокращен вдвое или более раз. Это говорит о том, что больше не посылаются между ведомствами бумажные носители, а происходит только электронное согласование", - заявил А.Романков.

Он отметил, что активная работа уже начата по загранпаспортам с биометрическими показателями.

По его словам, в Москве в части проверочных мероприятий по паспортам нового поколения уже сроки сокращаются. "Сроки сокращены с месяца до двух-трех недель", - сказал А.Романков.

Отвечая на вопрос о том, насколько защищены электронные данные, которые согласовываются между ведомствами, он сказал: "Все сведения, в том числе персональные данные, защищаются в рамках электронного правительства и в рамках правительственных программ, и опасаться каких- либо утечек информации не стоит".

В ФМС также предлагают выдавать детям собственные загранпаспорта, а не вписывать их к родителям.

"Вообще в мире сейчас в системе выдачи так называемых проездных документов, которые позволяют пересекать границу, тенденция идет к тому, что один человек должен иметь один документ. Когда паспорт оформляется одновременно и на родителя, и на ребенка, фактически два человека выезжают по одному и тому же паспорту", - сказала замдиректора ФМС.

В том числе, по ее словам, такая система создает определенные проблемы, "когда родителей двое и ребенок может поочередно выезжать то с одним, то с другим".

"Ребенок должен иметь свой собственный документ. Я думаю, что здесь говорит просто здравый смысл в пользу оформления самостоятельного документа", - добавила Е.Егорова.

Она отметила, что на оформление биометрического загранпаспорта на ребенка до 14 лет существует льготная пошлина и такой документ обходится в 1200 рублей


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Mel-sportDate: Вторник, 06 Апреля 2010, 15:35 | Message # 2
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оп-па, это в тему! Спасибо!!!

А вот еще вопросик есть по теме, как возможно получить паспорт молодому человеку, если у него нет военника, но он учится в университете?


I NEED YOU!!!

 
Al-HayatDate: Вторник, 06 Апреля 2010, 15:44 | Message # 3
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Mel-sport, я сегодня как раз новый паспорт на 10 лет получила, растроило тока, что не показали что на фото получилось, ибо те фото что я принесла, они тока на анкету лепят... а жаль, у меня там супер фотка была...
а тут коза девушка блин... не могла сказать, что у меня волосы наэлектризовались... ну воть... теперь 10 лет с "лохматым" паспортом ходить буду rofl

по поводу того, что понадобится для оформления... вот ссылка http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

правда говорят с апреля ввели онлайн оформление, вот только я что-то не вижу формы на сайте....
я по старинке оформила, единственное, что только скачала форму и заполнила через комп, а потом уже туда все готовое отнесла....

а по новому методу говорится, что анкеты отправляешь и паспорт чуть ли не при тебе делают shok а мне блин месяц делали... и еще сегодня отдавать не хотели, мол рано пришла... че за бред, если паспорт готов уже давно? в итоге выбила.... хотя сначала никого не волновало, что у меня завтра вылет... сказали типо не надо было тур без паспорта оформлять.. а доводы, что у меня не тур, а обратный билет никого не калышат.... в общем фуххх... отдали альхамдулиллах yahoo

Quote (Mel-sport)
А вот еще вопросик есть по теме, как возможно получить паспорт молодому человеку, если у него нет военника, но он учится в университете?

а он на очной форме учится?
военник по идее должен быть, если он призывного возраста


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Mel-sportDate: Среда, 07 Апреля 2010, 12:33 | Message # 4
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
ну воть... теперь 10 лет с "лохматым" паспортом ходить буду rofl

Да ладно, ничего страшного...паспорт ведь смотрят только таможенники, а ты их первый и последний раз видишь.
Ди они за свою жизнь столько фоток насмотрелись, что им уже помойму все равно ! :)

Quote (Al-Hayat)
сказали типо не надо было тур без паспорта оформлять.. а доводы, что у меня не тур, а обратный билет никого не калышат.... в общем фуххх... отдали альхамдулиллах

Ничего себе! Ну в принципе в России всегда так, все деловые там сидят.
Я вообще три месяца паспорт ждала!!

Quote (Al-Hayat)

а он на очной форме учится?
военник по идее должен быть, если он призывного возраста

Да на очной. Но военника нету


I NEED YOU!!!

 
Al-HayatDate: Четверг, 08 Апреля 2010, 04:20 | Message # 5
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Mel-sport, если на очном, ему надо на анкете чтобы поставили печать очного отделения в деканате... ну если военник спросят, то не знаю... unsure

мне еще повезло, хорошо что моя сессия с новым законом совпала... в Эмиратах через консульство это бы жутко долго длилось... у меня сотрудница уже 5 месяцев ждет.... я себе такого подвешенного состояния позволить не могу, ибо мне надо обязательно выезжать из страны.... ей благо ехать никуда не надо...

мне повезло, что отдали)) главное настойчивость :D
вообще не понимаю чего они тянут?

я подала заявление 9 марта, оформлять начали только 25! и готово было 29.... получила я 6 апреля и мне отдавать не хотели вплоть до 9го! типо начальник не подписал... блин, а чем он целый месяц занимался? fool тяжело что ли сразу все сделать? если они все данные прямо при подачи заявления вносят, остается только на корочку все оформить, ну и там МВД проверяет человека на "вшивость"...

но сам факт, что паспорт делают 4 дня, а ждать заставляют хрен знает сколько fool

зы\\ завтра лечу домой в Дубай yahoo


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Mel-sportDate: Пятница, 09 Апреля 2010, 12:51 | Message # 6
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
завтра лечу домой в Дубай yahoo

:D :D :D :D :D :D :D :D yahoo :D yahoo :D yahoo


I NEED YOU!!!

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Новый порядок оформления загранпаспорта РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz