Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
10:24


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Поликлиника для мусульман (в Москве)
Поликлиника для мусульман
sergeDate: Среда, 05 Декабря 2007, 14:52 | Message # 1
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Завтра на Волгоградском проспекте открывается первая в Москве экспериментальная поликлиника для мусульман. Посетителей в ней будут обслуживать по законам шариата, в первую очередь - гендерное различие в обслуживании. Женщин будут обслуживать специалисты женского отделения, мужчин - мужского. Кроме того, все медикаменты и фармацевтика в отделении будут строго стандартизированы по принципу халяля, то есть не будут содержать спирта. Кроме того, в новой поликлинике женщин-мусульманок будут обслуживать только женщины. При этом они будут иметь соответствующую одежду, отвечающую религиозным требованиям. Будут созданы условия для совершения намаза, в поликлинике существует специальная комната для омовения. Буфет также будет соответствовать требованиям ислама, передает «Эхо Москвы».

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
HЭLALDate: Среда, 05 Декабря 2007, 22:02 | Message # 2
köylü güzeli
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2007
Из: ANTALYA
Пол: Женщина
Сообщения: 641
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что сказать..браво!!!ведь комуто это действительно нужно...
это хорошо...
правильно...
а то что это..(хоть возможно это и правда что мужчины лучшие гнникологи...но извините...)муж-дорогая ты куда-к мужчине геникологу а то больше нигде кроме него процедуру Х неделают! Меня убил...бы!
Делала я как то узи у мужчины а ведь лучщий докор в городе...давно было очень..нормально...но он же мужчина..эх природа есть природа..он был внимателен..я стеснялась...
теперь предпочту ходить к женьщинам- яж теперь ЗАМУЖНЯЯ МУСУЛЬМАНКА!


 
MelegDate: Четверг, 06 Декабря 2007, 17:45 | Message # 3
meleğim
Группа: Свои люди
Рег.: 13 Сентября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2606
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HЭLAL)
ЗАМУЖНЯЯ МУСУЛЬМАНКА!

А до этого ты была немусальманкой,извини за вопрос?? blush2


 
Al-HayatDate: Четверг, 06 Декабря 2007, 18:25 | Message # 4
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
HЭLAL, ну в принципе в больницах мусульманских государств врачуют как мусульмане, так и немусульмане обоих полов...
и нет ничего страшного в том, что врачь другого пола будет осматривать пациента, пусть даже в таких вот интимных местах...
ведь это же крайняя необходимость, без которой можно таких дров наломать, что будет погубленна новая человеческая жизнь, если не только новая вместе с носительницей.....

во всех запретах есть исключения на крайний случай....
как например свинина запрещена, но если нет возможности найти какую-то другую еду - не помирать же из-за голода?

так и в медицине, если нет женщины достаточно компетентной в приеме родов, то принять роды должен мужчина врач компетентный в этом!

когда есть риск здоровью, жизни - запреты имеют временные послабления в качестве исключения....

на счет поликлиники для мусульман, то это хорошо лишь в том плане, что люди в обычных поликлиниках могут неадекватно относиться к мусульманам, особенно если учесть нашу далеко немусульманскую среду проживания.....

т.е. я думаю чисто с психологической точки зрения - это плюс
в остальном же это такие поликлиники, больницы ничем не отличаются от обычных....


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
guzgiz3Date: Четверг, 06 Декабря 2007, 19:43 | Message # 5
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже замужняя мусульманка.На УЗИ к мужчине ходила.Первое УЗИ вообще через интимное место было.Второе через жиот.Это что же теперь меня к грешницам записывать... :)

 
HЭLALDate: Пятница, 07 Декабря 2007, 19:33 | Message # 6
köylü güzeli
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2007
Из: ANTALYA
Пол: Женщина
Сообщения: 641
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Meleg, -да!

Al-Hayat,

Quote (Al-Hayat)
.е. я думаю чисто с психологической точки зрения - это плюс
в остальном же это такие поликлиники, больницы ничем не отличаются от обычных....

Quote (Al-Hayat)
на счет поликлиники для мусульман, то это хорошо лишь в том плане, что люди в обычных поликлиниках могут неадекватно относиться к мусульманам, особенно если учесть нашу далеко немусульманскую среду проживания.....
-да это есть и думаю будет...АЛЛАХ всёвидит...

-ну как же её же не просто для мусульман называют!исходя что написано о больнице!ведь комуто это действительно нужно...

1)Посетителей в ней будут обслуживать по законам İSLAMA, в первую очередь - гендерное различие в обслуживании...
2)медикаменты и фармацевтика в отделении будут строго стандартизированы по принципу халяля, то есть не будут содержать спирта....
3)женщин-мусульманок будут обслуживать только женщины. При этом они будут иметь соответствующую одежду, отвечающую религиозным требованиям. ....
4)условия для совершения намаза, в поликлинике существует специальная комната для омовения....
5)Буфет также будет соответствовать требованиям ислама, передает ...
помоему здорово отличается...

Quote (Al-Hayat)
во всех запретах есть исключения на крайний случай....
-неспорю!

Quote (Al-Hayat)
как например свинина запрещена, но если нет возможности найти какую-то другую еду - не помирать же из-за голода?
-такого небудет...и я бы не стала...не считаю это примером...и вообще к любому мясу отношусь осторожно...животных жалко...

Quote (Al-Hayat)
так и в медицине, если нет женщины достаточно компетентной в приеме родов, то принять роды должен мужчина врач компетентный в этом!
когда есть риск здоровью, жизни - запреты имеют временные послабления в качестве исключения....
-
да неспорю...но если есть возможность выбора...!
guzgiz3,я и сама не без греха... зай если у тебя был выбор- то да к грешницам и тебя...




Сообщение отредактировал HЭLAL - Суббота, 08 Декабря 2007, 00:48
 
АмираDate: Суббота, 08 Декабря 2007, 02:15 | Message # 7
Египтянка
Группа: Свои люди
Рег.: 21 Октября 2007
Из: г.Оленегорск
Пол: Женщина
Сообщения: 636
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя подруга из Египта(русская) писала,что гинеколог её осматривал там только в случае крайней необходимости.
 
ХалифDate: Суббота, 10 Октября 2009, 00:44 | Message # 8
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 09 Октября 2009
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаль, но по моим данным клиника-ЗАКРЫТА (((


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Поликлиника для мусульман (в Москве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz