Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
08:21


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Каждый десятый школьник старше 9 лет употребляет алкоголь
Каждый десятый школьник старше 9 лет употребляет алкоголь
Al-HayatDate: Понедельник, 31 Марта 2008, 13:39 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Каждый десятый российский школьник хотя бы раз попробовал спиртное. Как правило, это происходит в компании ровесников. Причем к алкоголю, курению и психотропным веществам подросток начинает приобщаться уже с 9 лет.

Такую статистику привел директор учебно-методического центра "Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде" Геннадий Семикин, сообщают "Новые известия".

По словам уполномоченного по правам ребенка в Москве Алексея Голованя, почти вполовину увеличилось число подростков, попадающих в милицию в нетрезвом состоянии. В прошлом году было задержано более 14 тыс. подвыпивших юных москвичей. Это на 41% больше, чем в 2006 году.

Специалисты связывают все возрастающее число пьющих школьников с вредоносным действием рекламы, а также с равнодушием продавцов, отпускающих бутылки несовершеннолетним покупателям.


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
moremore3232Date: Суббота, 31 Мая 2008, 15:38 | Message # 2
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня эта статистика кстати очень пугает. Мне ещё только 19, но через несколько лет у меня будет своя семья и, конечно, детишки yahoo . Если сейчас дети начинает выпивать с 9 лет, что будет с моими детьми? shok Ведь поколения всё хуже и хуже становятся!
А эти продавцы вообще охренели! Если бы они мне в 14-15 лет сигареты не продавали, может я бы и не курила сейчас. Ничего не изменится, пока государство не предпримет кардинальные меры!
Сегодня кстати день борьбы с курением tease



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
Zeleni_ochiDate: Суббота, 31 Мая 2008, 17:24 | Message # 3
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (moremore3232)
Сегодня кстати день борьбы с курением

Есть повод задуматься moremore3232, а не пора ли и тебе бросить курить? :)


Reality is not always probable, or likely.

 
moremore3232Date: Понедельник, 09 Июня 2008, 15:12 | Message # 4
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, пора, но ... fool
Блин, я такая же безответственная как наши российские школьники cry



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 18 Июля 2008, 15:19 | Message # 5
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только что наткнулась на статью.

В Красноярске представители молодежных субкультур заявили о том, что завтра они проведут пикет против навязываемых государством методов воспитания. Причиной стал внесенной в Госдуму проект концепции нравственного воспитания детей.

Сообщается, что пикет пройдет 19 июля в 12:00 на площади Революции в Красноярске.

Как пояснили организаторы пикета, представители субкультур, которых авторы концепции считают "социально опасными", не согласны с такой ситуацией и выступают за соблюдение гарантированных конституцией каждому человеку прав и свобод.

На пикете будет собирать подписи против законопроекта, которые потом отправят его инициаторам. Также на акции молодежь обещает перфомансы в защиту прав несовершеннолетних предста вителей субкультур на самоопределение и самовыражение.

Напомним, российские чиновники совместно с представителями Русской православной церкви разработали Концепцию государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в России и защиты их нравственности.

Проект, в частности, предусматривает цензуру sms-сообщений, запрет российским детям свободно пользоваться интернетом, появляться на улицах после 22:00, делать пирсинг, а также отмечать заимствованные праздники - Хэллоуин и День святого Валентина.

Отметим, вчера депутаты Законодательного собрания Краснодарского края единогласно приняли закон, который запрещает детям и подросткам выходить из дому ночью без сопровождения взрослых - однако не в воспитательных целях, а для борьбы с детской преступностью и смертностью детей от несчастных случаев. Аналогичный закон с мая 2008 года действует в Кемеровской области.

Ану-ка расскажите, у вас на уровне государства такой закон принят? И как успехи в его реализации? unsure


Reality is not always probable, or likely.

 
galla8181Date: Пятница, 18 Июля 2008, 15:41 | Message # 6
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во всем что присходит с детьми сейчас виноваты взрослые, в частности родители этих детей! ИМХО.
У меня была бурная молодость, разные компании, люди, разные интересы...Предлагали и выпить и покурить...Но Бог миловал от ошибок! Да и мама моя всегда помогала советм, была мне как подруга, я с ней всем делилась и спрашивала совета! Ответственность только на родителях, и я буду стараться!!!




Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.
 
АлияDate: Пятница, 18 Июля 2008, 15:48 | Message # 7
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Деффочки чё всё перепугались, shok мне кажеться это всё зависит от воспитаня родителя, не так ли?
Если ребёнок будет знать, шо можна, а шо низзя, шо плохо, а шо хорошо, думаю не будет таких проблем!!!!


Береги-то что естЬ.))
 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 18 Июля 2008, 19:42 | Message # 8
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Естественно, просто интересно, действует ли этот закон.

Вот говорят, что друзья, компания плохая и т.д. Все вокруг виноваты. Все это бред. Мне кажется, такие запреты только вызывают протест.
Я когда в школе училася, так все знакомые мои почти были наркоманы. Употребляли те или иные наркотики, алкоголь и т.д.
Но от этого ни я, ни моя подруга их употреблять не стали же. А если у человека головы на плечах нет, то ее туда не пришьешь насильно.


Reality is not always probable, or likely.

 
kmkDate: Пятница, 18 Июля 2008, 20:54 | Message # 9
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Zeleni_ochi, наверно так..да и Алия тоже прова.....
здесь всего по чуть чуть...


 
ZoLoToDate: Среда, 03 Декабря 2008, 11:30 | Message # 10
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все меняется. Не в лучшую сторону. Страшно подумать, что нас ждет впереди shok

"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"
 
ВеренаDate: Вторник, 09 Декабря 2008, 15:45 | Message # 11
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажеться, всё должно быть в комплексе. И родительская опека и контроль, и влияние школы, и государства. У нас на каждом магазине написано "Продавать сигареты лицам до 18 и спиртное до 21 года запрещено". Только откуда тогда малолетки всё это беруТ? Потому что написано, то написано, а ответственности никакой никто за это не несёт! как говориться на заборе тоже Х... написано, но это не значит, что за забором он есть.... Поражает человеческое безразличие - чужие дети - это прежде всего чужие, а не дети, а значит можно на чужих детей не обращать внимания. В нашем дворе одна я ору, если пацаны бьют бутылки на детской площадке, дети прыгают в канаву, рискуя сломать ногу или ещё чего... а здоровые мужики и взрослые тёти предпочитают промолчать, а потом на лавочке у подъезда посудачить, какое безобразие кругом твориться. А чтобы изменить мир, начинать нужно с себя!
 
Mel-sportDate: Четверг, 11 Декабря 2008, 11:41 | Message # 12
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да вообще ужас, выхожу часов в 11-12 на улицу, а прям около дома стоят школьники, мелкие такие и с сигаретами и с пивом!!!!! да еще специально выпендриваются перед друзьями!!! Ужас!!! Вот каждый раз так и хочется ругнуться на них, да это дело рук родителей...

Если когда играю с сестренкой маленькой на детской площадке, дети по 1.5-2 годика чипсы с сухариками и кока-колой у мамашек прям из рук едят!! А мамашки пиво с рыбой пьют прям на лавочке у детей. Я один раз поконфликтовала с ними....вот теперь вообще сначала посмотрю в окошко, если их нет, то идем туда играть...не хочу даже встречаться!!!

Вот из-за этого и вырастают потом такими детишки! Какие родители такие и дети!


I NEED YOU!!!

 
TerminatorDate: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:27 | Message # 13
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алкоголь порождает розватный способ жизни, розватный способ жизни порождает алкоголь и наркотики...
грех порождает только грех


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
ТыкDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 23:50 | Message # 14
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 06 Февраля 2009
Из: Тула
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алкоголь до добра не доведет :(
 
kmkDate: Суббота, 07 Февраля 2009, 00:54 | Message # 15
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Terminator, Тык, правильно...

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Каждый десятый школьник старше 9 лет употребляет алкоголь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz