Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
15:42


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: guzgiz3, Zeleni_ochi, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Искусствo » ~ Belly Dance ~ » Отношение к беллидансу
Отношение к беллидансу
АлияDate: Пятница, 13 Июня 2008, 14:39 | Message # 61
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Meleg)
Алия, о как..ясно)) спасибо)))))
сорри за оффтоп)
Попробуй.....Получится ли..


Береги-то что естЬ.))
 
vzDate: Пятница, 13 Июня 2008, 15:43 | Message # 62
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Мая 2008
Из: казань
Пол: Женщина
Сообщения: 146
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Вот так всегда, одни поправится не могут, а другие чуть лишнего скушают - и кило тут-как-тут!Если хорошо танцевать, то и нудые хорошо смотрятся! Главное с душой!Тогда это завораживает, и уже все равно и на цвеи волос и на обьемы...
respect rofl rofl , да я тока гибкость хочу развить и движения разные научиться :D буду танцевать для любимого blush2
 
YassminaDate: Вторник, 08 Июля 2008, 15:46 | Message # 63
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vz)
буду танцевать для любимого
Это правильно!!!!!!Я сама так делаю blush2


 
MastoolDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:13 | Message # 64
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне нравиться танцевать тж на каблуках, как то эстетичнее сотрится, но опять же смотря где.
А еще я вообще люблю арабские танцы. не толькоо тж, но фольклорные стили respect


 
АлияDate: Среда, 30 Июля 2008, 02:37 | Message # 65
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mastool)
Это правильно!!!!!!Я сама так делаю

Мужчины наверно себя Шейхами чуствуют, когда любимая женщина им танцует..
Я тоже как нибудь попробую, только запишу на видeо, заверну в красивую коробочку, касету и подарю.. :D yahoo


Береги-то что естЬ.))

Сообщение отредактировал Алия - Среда, 30 Июля 2008, 02:38
 
Ellya-DiDate: Четверг, 21 Августа 2008, 16:00 | Message # 66
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 21 Августа 2008
Из: Набережные Челны
Пол: Женщина
Сообщения: 43
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я присоединяеюсь к любителям беллиданс. Сама танцую, работаю в ресторане у себя в городе. Дочке 5 лет, то же пытается танцевать, в основном имправиз танцует под музыку то что слышит. сама люблю танцевать не поставленные танцы а то что чувствую, как чувствую и народу так больше нравится. Но скажу я вам наши мужики в этом виде танца полный ноль. воспринимают как эротику. даже директор ресторана где я танцую просил больше включать эротизма в танце. сколько с ним спорила что это не стрип а восток, так надо клиентов надо заводить. А насчет блондинок в восточных танцев воспринимают как экзотику. Даже сама хотела перекраситься, но не подошло. Но видела турецкие виделклипы танцующая турчанка блондинка, смотрится эффектно. Хочу спросить как турки мужчины относятся к восточным танцам. к женщине которая танцует эти танцы?

elldi
 
MastoolDate: Пятница, 22 Августа 2008, 12:18 | Message # 67
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ellya-Di)
Хочу спросить как турки мужчины относятся к восточным танцам. к женщине которая танцует эти танцы?

не знаю как турецкие, но вот скажу про арабских :)
Они всегда гордятся когда видят как танцуют танец живота - типа вот нш танец как хорошо исполняется, им нравиться смотреть, но дальше дело не доходят, они считают всех танцовщиц продажными женщинами. Причем когда младшая сестра танцует на свадьбе старшей все радуются, ах как красиво танцует эта девочка, и в мыслях нет, что она делает что-то предосудительное, все рады, а потом, когда девочка становится уже девушкой и у нее самой свадьба не за горами, запрещают танцевать и уже не наслаждаются, а подозрительно относятся. То есть для девушки из хорошей семьи танцевать не положено, из всех дозволенных искусст - игра на муз. инструментах и петь.
Танцовщицу издревле воспринимали как женщину продажную и пренебрежительно называли - ракыса


 
esmergulDate: Вторник, 26 Августа 2008, 00:31 | Message # 68
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Танец живота может быть вреден для здоровья

Этот великолепный эротический танец может оказать вредное воздействие на здоровье женщины. Существует множество противопоказаний, которые нужно обязательно учитывать, собираясь посещать занятия в танцевальной школе. Две основные неприятности, с которыми могут столкнуться женщины занимающиеся «танцем живота» – это расшатанный позвоночник и гинекологические проблемы.

© Женский журнал ЯЯЯ. При цитировании ссылка на журнал www.yayaya.ru обязательна!
Занятия «танцем живота» не имели бы таких последствий, если бы не включали в себя так называемые «тряски». Именно они способны расшатать позвоночник даже у профессиональных гимнасток и пробудить те женские заболевания, о которых вы даже не подозревали.
Будьте разумны в своем выборе. Не каждый преподаватель восточного танца захочет предупреждать вас о возможных последствиях. Если вы не являетесь абсолютно здоровым человеком, то от занятий этим видом танцев лучше воздержаться.
В любом случае, прежде чем идти на тренировку, пройдите полное обследование.
Вот список противопоказаний:
беременность (любой срок)
плоскостопие (большая нагрузка на подушечки пальцев)
боли в спине
смещение позвонков
грыжа в позвоночнике
любые опухоли
гнойные процессы
любые гинекологические проблемы
при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки
заболевания печени
обостренный бронхит
варикоз


Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
MastoolDate: Вторник, 26 Августа 2008, 11:46 | Message # 69
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
:D :D :D простите
конечно все перечисленные выше неприятности - противопоказания, но они не возникают от танца.
Лично я не раз встречалась с тем, что женщины отчаившиеся излечиться от болей в позвоночники - обретали легкость в арабском танце. При трясках происходит мягкий массаж внутренних органов - нормализуется пищевариения, исчезает тяжесть в животе.
Одна моя знакомая излечилась от доброкачественной опухоли (в гинекологии) - она как бы сама рассосалась.
Плоскостопие - одно из препятствий к занятиям - так как многие движения выполняются на полупальцах - это нагрузка на позвоночник.
Моя преподовательница по танцам танцевала до полсденей недели беременности - родила без проблем :) :)

Список обследований, проведенный выше - необходимо проходить перед посещением всех видов танцев.
А то, что позвонки вылетают... ну кто же от этого застрахован :) , ну вылетают, да ну и что, не так уж это и страшно.

Еще пару + в защиту трясок:
- если вы делаете регулярно шимми, то у вас не будет целлюлита;
- при выполнение турецкой тряски - усиливается работа легких и укрепляются косые мышцы живота (красивый животик)
- при тряске животом (мелкой и крупной) укрепляются мышцы верхнего и нижнего пресса
- при тряске грудью - уплотняются ткани груди - грудь упругая на долгие годы (препятствует развитию мастопатии)
- при выполнение шимми по всем правилам, укрепляются сышцы влагалища и происходит массаж внутренних органов - что способствует подготовке организма к родам.

Каждый сам выбирает свой танец, но на мой взгляд, если бы он был так опасен, то не прошел бы сквозь тысячелетия и не считался бы танцем - необходимым для женского здоровья.


 
МилаDate: Суббота, 30 Августа 2008, 11:15 | Message # 70
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mastool)
Каждый сам выбирает свой танец, но на мой взгляд, если бы он был так опасен, то не прошел бы сквозь тысячелетия и не считался бы танцем - необходимым для женского здоровья.

абсолютно с тобой согласна! а потмо мне кажется он менее травматичен чем многие другие популярные сегодня танцы - стрип, латина и прочие) так что)))
айда танцевать!


 
Sevgi38Date: Пятница, 12 Сентября 2008, 22:34 | Message # 71
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 01 Августа 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте Шимарык. Мне очень понравились Ваши клипы "Танец живота". Если Вам несложно подскажите пожалуйста, где можно их скачать. Заранее Вам благодарна.
 
ЛюбаDate: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 03:19 | Message # 72
Şımarık
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ирпень
Пол: Женщина
Сообщения: 148
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем приветик . Танец для взрослых - понятно. А как на Востоке относятся к детскому танцу? Что деткам можно , а главное, чего нельзя танцевать?
 
VisneDate: Вторник, 02 Декабря 2008, 00:38 | Message # 73
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 17 Августа 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 78
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
всегда любила смотреть как танцуют беллиданс, именно традицыонный! со всемы его елементами, костюмами, макияжем, музыкой.... просто завораживающее зрелище))
но когда впервые увидела впервые выступление Рейчел Брис, то влюбилась в этот танец заново. ММмм...как она двигается, просто богиня! многие девушки умеют подобное, но у нее свой спецефический образ и стиль, ее исполнение просто заводит, хочеться делать то же. Потому сечас даже заниматься начала...
http://www.youtube.com/watch?v=MDyMW2IByBo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XqJsaqykhLo
как в это можно не влюбиться...




Сообщение отредактировал Visne - Вторник, 02 Декабря 2008, 00:40
 
НавераDate: Понедельник, 08 Декабря 2008, 14:22 | Message # 74
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 08 Декабря 2008
Из: Курск
Пол: Женщина
Сообщения: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, всю темку не осилила blush2 Так вот. Что касается отношения к арабскому танцу. Лично я отношусь к нему ОЧЕНЬ (прошу прощения за капслок) положительно. Я сама танцую и преподаю. Для меня танец живота - это жизнь.
Поражает отношение к арабскому танцу некоторых людей, которые не имеют к нему никакого отношения. girl_devil Когда у меня спрашивают о моих увлечениях, я отвечаю, что танцую, когда спрашивают, в каком стиле танцую, отвечаю "belly dance", на что просто гениальная реакция: "А! Стриптиз!" girl_devil Ну как вообще можно назвать таких людей, которые различия не находят между искусством арабского танца и развлечением в виде стриптиза? (Не сочтите за камень в огород стриптизёрш). Помню выступала в школе на вручении аттестатов, танцевала ещё с двумя своими подругами. После того, как мы отплясали свой номер ко мне подошла завуч и кинула фразу: "Если бы мы знали, какие танцы вы танцуете, никогда бы не выпустили вас на сцену" А всё почему? Да потому что зритель только и видит Belly dance в прокуренных кабаках. Да это даже арабским танцем назвать язык не поворачивается. Девушка, толи в мини-юбке, толи в макси-поясе, танцующая между столами под клубную музыку. А ей, уже в дюпель пьяные мужики, засовывают деньги в пояс (в лучшем случае в пояс). И это представление об арабском танце.
А что касается мужского belly danc'а, то я сначала его не понимала. а увидев как танцует Алексей Рябошапка, пришла в восторг) Многие танцовщицы могут ему позавидовать)) Да и насколько мне известно (конечно, если верить великому Интернету), то арабский танец был изначально мужским)


Сообщение отредактировал Навера - Понедельник, 08 Декабря 2008, 14:25
 
VALERIYADate: Воскресенье, 18 Января 2009, 01:29 | Message # 75
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Января 2009
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я очень хорошо отношусь к танцу живота! сама занимаюсь и меня уже на соревнования хотели отправить, но... Мой любимый категорически против cry
Но, я, конечно его понимаю... blush2 поэтому занимаюсь для себя!


 
Seniorita18Date: Среда, 21 Января 2009, 22:34 | Message # 76
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Января 2009
Из: Киев
Пол: Женщина
Сообщения: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я люблю беллиденс) но считаю что девушки лучше танцуют, особенно арабки, или турецкие девушки, ну вообщем все восточные красавицы танцуют отлично) этот танец для девушек, а не для парней, но это мое личное мнение)

Добавлено (21 Январь 2009, 22:34)
---------------------------------------------
я тоже занимаюсь для себя) не знаю ак получается) меня оценивает мама, и подруги) им нравится))) :D а для всех я не буду так танцевать) скромность помешает blush2 :D

 
kmkDate: Четверг, 22 Января 2009, 17:19 | Message # 77
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Seniorita18)
но считаю что девушки лучше танцуют, особенно арабки, или турецкие девушки,

я тут согласен полностью....мало людей с таким мнением....


 
KarishkaDate: Вторник, 17 Февраля 2009, 13:45 | Message # 78
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 17 Февраля 2009
Из: Ровеньки
Пол: Женщина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично мне беллиденс оч. нравится!Только женский! Сама занимаюсь! В восторге! yahoo
 
alimeDate: Вторник, 17 Марта 2009, 09:30 | Message # 79
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 19 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 213
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
я тоже люблю беллиденс)))) мне очень нравится......училась сама постепенно....потом немного на курсы с девченками ходили..... blush2 а в дальнейшем начало появляться художественное оформление....т.е был просто сначало танец живота.....потом уже вход пошли.... с падносом ...со свечами.....с лепестками роз тонцевать... :) очень интересно....тут решение со шпагами пришло....но я боюсь еще blush2 но я танцую для своего любимого....и для родственников.....на день рождении 2 раза приходилось..... blush2 но костюма у меня только 2 ручной работы и на заказ шили.....мой говорит это только для моих глаз..... blush2 на день рождение больше не пущу выступать :D но с моим ритмом жизни последнее время я где то пол года так не танцевала..... cry костюмы пыляться :) надо в ближайшее время устроить что нибудь :D

 
Mel-sportDate: Вторник, 24 Марта 2009, 16:49 | Message # 80
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline



I NEED YOU!!!

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Искусствo » ~ Belly Dance ~ » Отношение к беллидансу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz