Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
12:13


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guzgiz3, Zeleni_ochi, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Искусствo » ~ Мировой кинематoграф ~ » Турецкие фильмы и все что с ними связано (актеры, комментарии к туркиш фильмам, ссылки по закачке...)
Турецкие фильмы и все что с ними связано
eraLIZDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:31 | Message # 1
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2008
Из: Arkalyk
Пол: Женщина
Сообщения: 43
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
давайте поговорим про турецкое кино)))

benim ozelim
 
МилаDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:35 | Message # 2
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
давайте)
я из последнего смотрела "Мой отец и мой сын"... что-то ничего не попадается под руку....
может кто даст чего-нибудь посмотреть?


 
eraLIZDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:36 | Message # 3
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2008
Из: Arkalyk
Пол: Женщина
Сообщения: 43
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мой любимый фильм "babam ve odlum"(мой отец и мой сын) хочу поговрить о нем....

чесслово очень тяжелый фильм!

слез нимеренно было когда смотрела...смотрела 4 раза и все 4 грузилась....эх...если хотите туркиш драму смотрите её!

ссылку для скачивания этого фильма не нашла(

может у кого есть?

Добавлено (08 Апрель 2008, 15:36)
---------------------------------------------
)))) надо же так.... в одно и тоже время)))


benim ozelim
 
МилаDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:36 | Message # 4
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
eraLIZ, так) мы одновременно написали) и про один и тот же фильм)
фильм потрясающий... мало в мировом кинематографе такоого кино.... просто пробирает до костей


 
eraLIZDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:39 | Message # 5
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2008
Из: Arkalyk
Пол: Женщина
Сообщения: 43
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот вот! меня воше потрясло!!!! даже без перевода русского порясло!
а ты с русским переводом смотрела?


benim ozelim
 
МилаDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:40 | Message # 6
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
eraLIZ, неа. на одном туркише

 
eraLIZDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:43 | Message # 7
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2008
Из: Arkalyk
Пол: Женщина
Сообщения: 43
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ясно, а ссылка по скачиванию есть у тебя?

смотрела у своего на компе....сейчас жалею что не скопировала(

хочу мамусику своему показать....


benim ozelim
 
МилаDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:45 | Message # 8
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
eraLIZ, неа... я на диске смотрела

 
eraLIZDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:50 | Message # 9
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2008
Из: Arkalyk
Пол: Женщина
Сообщения: 43
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ясно, еше люблю смотреть сериалы турецкие))) особенно "асi hayat"
кому-то муть покажеться, а воше балдежно, смотреть можно!

у нас в казахстане щас куча туркиш сериалов в телевизоре))) класота, выбирать можно!

Добавлено (08 Апрель 2008, 15:50)
---------------------------------------------
как у вас с эитм делом?


benim ozelim
 
МилаDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 15:51 | Message # 10
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
мда... хорошо кому-то в Казахстане) из Москвы турецкие мыльные оперы можно либо через интерне смотреть, либо на дисках, если из Турции кто-нить выпишет

 
esmergulDate: Среда, 27 Августа 2008, 23:16 | Message # 11
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Арабский мир пристрастился к турецкому сериалу, "оскорбляющему" исламские ценности
Весь арабский мир пристрастился к турецкому телесериалу Noor, идущему, по мнению радикально настроенных саудовских церковных лидеров, вразрез с традиционными мусульманскими ценностями и оскорбляющему ислам, сообщает Breitbart.

Однако главный герой Моханнад со светлыми кудрявыми волосами, голубыми глазами и обворожительной улыбкой заставляет сердца арабских женщин учащенно биться и усаживает их перед экранами телевизоров трижды в день.

Сериал повествует о жизни Моханнада и его прекрасной жены Ноор, которые борются за то, чтобы примирить традиционный и современный мир. "Мне он (сериал) нравится, потому что он гламурный, как зарубежные мыльные оперы (американские и мексиканские). Мы иногда его смотрим", - признается жительница Каира Сафаа Абдель Хади. "В то же время семья Ноор мусульманская, они соблюдает те же традиции и обычаи, что роднит их с нами", - добавила поклонница сериала.

"Они похожи на нас, - отмечает ливанская домохозяйка Ибтиссам Исса. - Мне нравится их вера в традиции и преданность семье".

Nооr повествует о молодой матери, которая бросает семью, чтобы начать новую жизнь со своим ребенком, а также рассказывает историю женщины, которая забеременела вне брака, что считается недопустимым в консервативном арабском мире.

"Мы не должны думать, что раз они мусульмане, - значит такие же, как мы. Этот сериал отражает западную культуру и поднимает проблемы, не существующие в нашем обществе", - отмечает 34-летняя жительница Египта Надья Абдель Рахман.

С целью защитить чувствительных и консервативных арабских телезрителей, озвучивающая сериал компания Sama вырезала все интимные сцены, которые посчитала "неподобающими".

Тем не менее, высший религиозный авторитет Саудовской Аравии, Великий муфтий, шейх Абдул-Азиз Абдулла аш-Шейх издал фатву, осуждающую сериал. Муфтий назвал сериал "антиисламским" и постановил, что любой показывающий его канал является "врагом Бога и Пророка".

Среди "врагов" оказался показывающий сериал саудовский телеканал MBC, который минувшей весной организовал в Дубаи грандиозный ужин в честь актеров Киванча Татлитуга и Сонгул Оден, исполняющих главные роли в сериале. Событие вызвало огромный интерес публики. Компания Sama привлекла зрительскую аудиторию тем, что озвучила сериал разговорным арабским, а не литературной версией языка.

Между тем Киванч Татлитуг вызвал такой интерес у женской половины зрительской аудитории, что на арабском телевидении стали появляться репортажи о том, что некоторые особо ревнивые мужья подавали на развод из-за непомерной любви супруг к телевизионному персонажу. На тунисских рынках майки с изображением гламурной семейной пары Ноор и Моханнада расходятся как горячие пирожки.

В городе Наблус на западном берегу реки Иордан некоторые кафе были переименованы и названы в честь героев сериала. "Я продаю более 500 фотографий звезд сериала Noor каждый день. Особенно хорошо идут фото Моханнада. Девочки просто с ума по нему сходят", - отметил сирийский уличный торговец, чей лоток стоит рядом с Дамаскским университетом.

Турагентство в израильском Назарете на волне всеобщего помешательства даже начало предлагать путешествия в Турцию с посещением побережья Босфора, где как раз и проходили съемки мыльной оперы.

Noor привлек в Бейруте больше зрителей, чем трансляции Олимпиады в Пекине. Владельцы кафе и ресторанов в городе повесили на стены плазменные панели, на которые показывали сериал, чтобы посетители не пропустили ни одной сюжетной коллизии. "Популярность сериала показывает, что мир арабских людей разрывается между современной жизнью и соблюдением традиций, - отмечает ливанский социолог Мелхем Шаул. - В определенном смысле сериал помогает нам облегчить наши страдания. Работающие женщины, подвергающиеся давлению со стороны своих мужей, или мужчины-шовинисты, вынужденные находится на одинаковом положении с женщинами, - все они могут узнать себя в героях фильма".


Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
nastulyaDate: Понедельник, 02 Марта 2009, 18:10 | Message # 12
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 03 Февраля 2009
Из: Ankara
Пол: Женщина
Сообщения: 30
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
YA İZ KAZAKHSTANA, U MENYA DOMA NTV+, EST ECHER KABRLNOE İ PROSTO KAZAKHSTANSKİİ KANALİ, MNE İNTERESNO GDE ETO Tİ eraLIZ, NASHLA TYRSKİİ SERİALİ, NA SKOLKO YA ZNAU, SLİ TOKA PRİVESTİ İZ TYRKEY TARELKU, TOGDA CHE HOCHESH SMOTRİ

ya ochen scastliva
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Искусствo » ~ Мировой кинематoграф ~ » Турецкие фильмы и все что с ними связано (актеры, комментарии к туркиш фильмам, ссылки по закачке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz