Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
11:29


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guzgiz3, katie, natali, Meleg  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Прочее » ~ Творчество ~ » Эльчин Сафарли "Я вернусь..."
Эльчин Сафарли "Я вернусь..."
AngelusDate: Воскресенье, 03 Мая 2009, 12:45 | Message # 1
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заранее прошу меня извинить, если ошиблась с разделом, просто больше литература нигде не обсуждается. Вот я и подумала, что здесь поделиться своей новостью было бы оптимальние всего.

Кому интересна современная восточная литература - милости прошу.

У талантливого азербайджанского писателя, живущего в Стамбуле, Эльчина Сафарли, вышла новая книга "Я вернусь...". Его перу принадлежат ранее вышедшие "Сладкая соль Босфора" и скандальная "Туда без обратно".
И вот долгожданная третья книга.

На этот раз, автор рассказывает о женщинах, отправившихся в «таинственное царство» не за легким заработком, а за настоящим женским счастьем.

По словам самого автора

Quote
…Почти год не было новой книги. И вот молчание нарушено, наверное, моим самым чувственным романом. Закрученного сюжета в нем нет. Вместе этого – атмосфера солнечного города, шум прибоя, много вкусной еды, беседы о главном и, конечно же, любовь. Никакой слащавости. Наоборот, правдивая история о двух людях, которые встретились в Большом Городе и полюбили друг друга, понимая, что их любовь невозможна. Полюбили наперекор, вопреки всему…

«Я вернусь...» уже есть:

в «Москве» на Тверской - http://moscowbooks.ru/book.asp?id=459524
в Доме книги на Новом Арбате - http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.aspx?book_id=633270
в Доме книги Медведково - http://bearbooks.ru/book.asp?id=1067076
в интернет-магазине «Озон» - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4460112/
в интернет-магазине «Книга.ru» - http://www.kniga.ru/books/441652
в интернет-магазине «Books.ru» - http://www.books.ru/shop/books/659160
в Беларусии - интернет-магазин «Oz.by» - http://oz.by/books/more1068803.html

В ближайшие дни появиться в остальных книжных столицы (в сети «Буква», первым долгом), а также во всех регионах РФ, Украины.

От себя хочу добавить, что его книги очень волнующие, искренние, глубокие, заставляют по-другому взглянуть на мир и самого себя.

Сообщение отредактировал Angelus - Воскресенье, 03 Мая 2009, 12:48
 
HabibiDate: Четверг, 07 Мая 2009, 08:50 | Message # 2
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 03 Августа 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Angelus)
У талантливого азербайджанского писателя, живущего в Стамбуле, Эльчина Сафарли, вышла новая книга "Я вернусь...". Его перу принадлежат ранее вышедшие "Сладкая соль Босфора" и скандальная "Туда без обратно".

Ой, :D какая хорошая новость! :) МашаАллах!
Я читала его книгу "Сладкая соль Босфора", сейчас читаю "Туда без обратно"....
ИншаАллах и до 3-й книги доберёмся...
Спасибо, что сообщили такую новость :D

 
AngelusDate: Среда, 13 Мая 2009, 11:54 | Message # 3
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Habibi, На здоровье! Рада была помочь.

Добавлено (13 Май 2009, 11:54)
---------------------------------------------
Спешу поделиться большой приятностью с украинцами, которым нравиться творчество этого автора.
"Я вернусь..." уже появилась в продаже в Киеве yahoo
в сети книжных магазинов "Литера" и в интернет-магазине http://bookmenu.com.ua/node/1040

Сообщение отредактировал Angelus - Среда, 13 Мая 2009, 11:56
 
Zeleni_ochiDate: Среда, 13 Мая 2009, 18:48 | Message # 4
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Angelus, kiss3 спасибо за новсть :)

Reality is not always probable, or likely.

 
AngelusDate: Среда, 13 Мая 2009, 19:32 | Message # 5
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, man_in_love

Сообщение отредактировал Angelus - Среда, 13 Мая 2009, 19:37
 
AngelusDate: Среда, 20 Мая 2009, 16:47 | Message # 6
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://ifolder.ru/12213049

Книга в электронном варианте...Налетай... :D

 
Zeleni_ochiDate: Среда, 20 Мая 2009, 18:31 | Message # 7
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Angelus, kiss3 kiss3 kiss3 дякую

Reality is not always probable, or likely.

 
AngelusDate: Среда, 20 Мая 2009, 19:25 | Message # 8
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, Будь ласка man_in_love blush2 :D
 
EduardoDate: Четверг, 21 Мая 2009, 01:00 | Message # 9
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 07 Апреля 2009
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
спасибо за ответ
 
WickyDate: Четверг, 21 Мая 2009, 17:29 | Message # 10
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 05 Апреля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ща стихами отвечу
 
AngelusDate: Воскресенье, 07 Июня 2009, 13:41 | Message # 11
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и мне удалось, наконец-то, прочитать эту столь долгожданную книгу. Что могу сказать, я ожидала большего. Если честно, то первое чувство, которое стало нарастать где-то с середины книги и в полную активизировалось во мне после прочтения последних строчек - разочарование, граничащее с осознанием банальной глянцевости произведения. В душе было такое гадкое чувство, словно снова пересмотрела фильм "Глянец" (который именно так мною воспринялся и воспринимается). Складывается ощущение, что автор сам противоречит себе, говоря о том, что пафосность изложения - это не его формат жизни (письма), но в тоже время именно эта пафосность прослеживается на протяжении всей книги. Кроме того, книга получилась какая-то шаблонная, утомляло помногу раз повторяющиеся фразы, мысли, для выражения которых, автор, почему-то, поленился отыскать новые формы, краски...(например, фраза о том, что что-то или кто-то не был ни хуже не лучше, а был другой) Против самой фразы я не имею ничего, просто когда она (и ей подобные повторения) впихиваются в текст словно вырезанные цитаты из давно заготовленного текста - становится как-то не интересно читать, скучно... Я за яркость и разнообразность образов и чувств, умело, сочно и нешаблонно отраженных чернилами вдохновения на листе жизни.
Слышала от других, да и сам автор говорил о том, что эта книга во много раз сильнее его первой "Сладкой соли Босфора". Честно, я совершенно этого не увидела. Лично для меня, его первая книга намного интересней, ярче, живее и захватывающе....Ну, что же, на вкус и цвет, как известно... Может всё дело заключается в том, что я "наелась" его книгами? Хотя....
Один критик назвал творчество Эльчина Сафарли "описанием жизни оглянцевавшейся молодёжи" или что-то в этом роде, это было сказано о его первой книге. После прочтения "Соли..." я это хоть и увидела, но как-то не сильно обратила внимание, оно было почти не заметно, но вот третья книга просто кричит об этом... Я не имею ничего против "глянцевого образа жизни", каждому своё и у каждого из нас свои возможности и потребности, это вполне нормально и естественно, просто литература, которая соприкасается с этой стороной жизни общества, рискует быть поглощена глянцевой неестественностью и холодом бездушности.
Но, не смотря на мой столь отрицательный отзыв, хочу добавить, что четвёртую книгу (которая, судя по окончанию должна появиться) всё же буду ждать с нетерпением, хотя уже и не таким как ждала третью после прочтения первой.

Добавлено (07 Июнь 2009, 13:41)
---------------------------------------------
Совсем забыла, моё внимание в книге привлекли ещё кое, какие несостыковки. Если учесть, что книги «Сладкая соль Босфора» и «Я вернусь…» автобиографичные, то какая-то путаница получается. В первой книге Эльчин описывает свою возлюбленную турчанку (если я не ошибаюсь с национальностью), которую зовут Зайнеп. Под конец книги становится известно об их обручении и скорой свадьбе…Кроме того, Эльчин подбирает на улице собачку, которую называет Айдынлыг.
В «Я вернусь…» мы видим уже другую историю любви. Но интересен другой факт. В третей книге главный герой (Светусвет) знакомится с девушкой по имени Зайнеп, которая выгуливает свою собаку Айдынлыг. При этом автор отмечает, что дружба между мужчиной и женщиной возможна и вполне реальна. И Зайнеп и Светусвет томятся в разлуке с любимыми. Мирумир в Москве, а гражданский муж Зайнеп в Баку и последние решили усыновить ребёнка. В общем, я немного запуталась… Зайнеп и Айдынлиг в третьей книге – это просто тёзки первокнижных своих прототипов, если можно так выразиться, или история любви началась Мирумир, а затем продолжилась Зайнеп?

 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 18 Июня 2009, 12:35 | Message # 12
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Angelus)
Мирумир в Москве, а гражданский муж Зайнеп в Баку

наверно автор - это гражданский муж Зейнеп. Она же гуляля с его собакой, когда тот уезжал домой. unsure


Reality is not always probable, or likely.

 
AngelusDate: Суббота, 12 Сентября 2009, 11:14 | Message # 13
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, Спешу немедленно исправить недоразумение. Оказывается, только первая книга Эльчина Сафарли "Сладкая соль Босфора" была автобиографичной, а все последующие - нет. Вот привожу его же высказывание на этот счёт.

Свою первую книгу «Сладкая соль Босфора» я написал на основе реальных событий. Просто взял и переложил на бумагу свою историю любви с девушкой, на которой хотел жениться и от которой хотел детей. Описал наши отношения вплоть до мелочей. Даже о нашей собаке рассказал. Как только вышла книга, как только она стала бестселлером и как только пошли восторженные отзывы, все разрушилось. Мы расстались. Спустя полгода серьезно заболела и умерла наша собака, а в квартире, где мы жили, произошел пожар. Не хочу сказать, что нас сглазили. Я совершил ошибку, выставив напоказ то, что должно принадлежать исключительно двоим. Или быть может такова цена успеха? Не знаю. Теперь я пишу книги с придуманными героями, ситуациями. Реальными остаются лишь чувства.
©Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angelus - Суббота, 12 Сентября 2009, 11:14
 
karrinaDate: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22:05 | Message # 14
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 29 Августа 2009
Из: Н.Н.
Пол: Женщина
Сообщения: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Angelus)
Как только вышла книга, как только она стала бестселлером и как только пошли восторженные отзывы, все разрушилось.

Такая светлая книга, и так все закончилось. Очень жаль.
 
AngelusDate: Среда, 09 Декабря 2009, 12:40 | Message # 15
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 08 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 54
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
karrina, Согласна - это очень печально. Но не зря же говорят, что если тебе дано счастье, то нужно им наслаждаться и беречь, а не выставлять на всеобщее обозрение. Оно ведь может обидеться и уйти. И хоть звучит это как-то наивно, но уже много раз доказано на практике.

Добавлено (09 Октябрь 2009, 16:52)
---------------------------------------------
Скоро в продаже

Цитаты

из новой книги

Эльчина Сафарли

«…нет воспоминаний без тебя»

«Пытаюсь поймать время, остановить его, сжать в объятиях, но все тщетно. Оно улетает, уносится. Хвастливо улыбается с высоты, гордится своим превосходством. И я понимаю, что время, по сути, такое же неудержимое, как любовь. А любовь, как и время, невозможно запрятать глубоко, надолго – все равно прорвется, все равно заявит о себе. Вознаградит или обожжет»

«Женщины способны жить мгновениями, но ни одна из них не способна ими удовлетвориться. Женщины всегда претендуют на большее, хоть и редко говорят об этом. Речь не о материальных ценностях. Все, что касается любви, женщина стремится приукрасить, опоэтизировать, запечатлеть понадежнее, где можно – удлинить, где можно – растянуть»

«Любовь, прежде всего, свет. А потом – все другое. Невозможно жить в комнате без света. В ней можно только существовать – в светлое время суток. Долго существовать – неделями, месяцами, годами. Укладываться днем с частью дел, а вечерами - обходиться фантазиями, провожать-продавать дни в самообмане, пока не припрет к стенке оно, ненавистное одиночество. Мы живем в поисках света. Мы рождаемся ради света. И не надо про то, что любовь – это не свет. Без любви темно даже с самыми мощными лампами»

«Прежде в наших жизнях были мгновения, когда сильно хотелось отправить всё-вся куда подальше, и выписать себе по каталогу другую жизнь, но желания шли наперекор необходимости. С желаниями всегда так: нужно сохранить силу, не переставать желать. Правда, мы получаем многое тогда, когда оно нам уже не нужно»

«Любовь с годами меняется. Не портится, а именно меняется. Ну, как кизиловое варенье, пролежавшее в дачной кладовке три с половиной года. Открываешь баночку. На поверхности застыл сахарный лед, легко пробиваемый десертной ложкой. Подозрительно принюхиваешься, пробуешь на вкус. Аромат стал спокойнее, слегка утратив прежнюю «фруктовость». Цвет сгустился. Зато суть вкуса прежняя – сладкая кислинка, нежная горечь восточной ягоды, вяжущая свежесть, сохранившая прикосновения шаловливого южного ветерка»

«Женщина должна просыпаться под вдохновляющий комплимент, а засыпать под страстное признание. Не важно, какие этот комплимент или признание по счету, важно другое – они должно быть произнесены с любовью. Женщина - как комнатное растение. Если о ней не заботиться с любовью, начнет увядать»

«В жизни каждого из нас появляются люди, которые способны отвоевать нас у серых зонтов и недоступных ссылок. Правда, порой мы сами не стремимся к освобождению; привыкли, скрючившись, сидеть в уголке – в размеренности будней, во внезапно ставшей почти добродетелью недоверчивости. Он смог меня вытащить. Наверное, в этом мое самое большое везение»

«Мы всегда, чаще всего на подсознательном уровне, сравниваем нынешнее с прошедшим, чтобы сказать самим себе, что справились, пережили и идем дальше, вопреки тому, что больше в нашей руке нет руки того человека»

«Состав любви – мгновения, исключения, грусть светлых оттенков. И как бы человечество ни пыталось изменить-дополнить ее содержание, рано или поздно любовь непременно выродится снова в одиночество, которое, к слову говоря, делит нашу жизнь на отрезки ожидания самого счастливого праздника из праздников - любви»

«С прошлым любимого легче свыкнуться, чем с прошлым любимой. Так уже заведено, что мужчинам почему-то прощается многое, а женщинам – нет. Мужчина, по-настоящему любящий женщину, не станет копаться в ее прошлом. Нет, он не будет обходить щепетильные темы стороной, подбирать правильные слова, надевать маску спокойствия, когда любимая будет неожиданно встречать героев своего прошлого. Мужчины просто забывают о том, что у их женщин до них кто-то был. Это не особенность, талант или умение. Скорее, такова их природа. Мужчины вообще очень тяжело переносят болезни. Так зачем заражать себя самого?»

«Есть любовь безбашенная и степенная. Первой, в отличие от второй, отпущено непродолжительное время цветения. Но какой бы ни была любовь, быстро увядающая или долго цветущая, важно суметь пересадить ее из области фантазий, порывов в почву ежедневной осязаемой жизни. Так жаль, что в любви не найти золотой середины»

©Эльчин Сафарли, «…нет воспоминаний без тебя»

Добавлено (29 Октябрь 2009, 13:21)
---------------------------------------------

«...нет воспоминаний без тебя»

уже продается

в «Москве» на Тверской,

в «Библио-Глобусе», в "Лексике" (Украина),

в интернет-магазине OZON.ru.

В ближайшие дни появиться в остальных книжных (в сети «Буква», первым долгом),

а также во всех регионах РФ, Украины, Беларусии.

Добавлено (09 Декабрь 2009, 12:40)
---------------------------------------------

Новый рассказ Эльчина Сафарли «Угол её круглого дома»

в новом сборнике издательства «АСТ» -

«Контурные карты для взрослых».

Составитель – Алмат Малатов.

Сборник уже есть в «Москве» на Тверской, в «Буквах», скоро - на OZON.ru

Несколько цитат из этого рассказа:

«Я бы завернула нас двоих в лучи майского солнца и, наплевав на любые прогнозы, целовала бы твои запястья, покрытые изнутри голубыми ручейками выпуклых вен. По временам мы бы выскальзывали из объятий друг друга и, взявшись за руки, бегом неслись бы в сторону вечерней площади, где на горячем мощеном настиле расположились торговцы жареными каштанами, сладкой ватой, всякими побрякушками из лучезарных самоцветов или болтливые гадалки с ослепительно яркой раскраской лиц, хранящих таинственное выражение»

«И сейчас я плачу и смеюсь – все вместе, да-да, тот самый страшный шейк, изобретенный слабым полом. Плачу из-за того, что безумно скучаю по тебе, осязаемому, когда твой образ не нужно восстанавливать в памяти по крупицам, когда можно поцеловать тебя в небритую щеку в самый неожиданный момент. Смеюсь же из-за того, какая я все-таки дура, чтобы рыдать по тебе. Ведь ты теперь вечен»

«Большая любовь переворачивает все с ног на голову – смешивает сезоны, обесценивает прежние ценности, меняет вкусы, направления. Она как-то незаметно, потихоньку, как упрямый росток подснежника, пробивается в том уголке сердца, который давно выглядел отжившим. И никто не застрахован от того, чтобы под влиянием этой любви стать именно тем, кем всегда боялся стать.

Меня любовь отучила искать ответы в книжках, примерять на себя истории чужих героинь, слушать сентиментальные музыкальные баллады с мыслью: «Боже, это же обо мне! That’s all about me!» По вопросам собственной судьбы следует обращаться к своему сердцу. Оно, мудрое, стучит от первой нашей секунды до последней – как опытный радист, посылающий в эфир важные зашифрованные сообщения. Почему мы доверяем кому угодно, кроме себя? И о безвозвратно ушедшем, и о светлой надежде лучше всего знает сердце. И только потеряв с ним связь, мы набиваем шишки и коллекционируем шрамы»

Сообщение отредактировал Angelus - Среда, 09 Декабря 2009, 12:41
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Прочее » ~ Творчество ~ » Эльчин Сафарли "Я вернусь..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz