Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
09:13


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Почему люди боятся мусульман? (развеивание мифов)
Почему люди боятся мусульман?
kmkDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 15:40 | Message # 21
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Safiyah)
и многие,открыв глаза пошире
очень к сожалению... не знаю даже чем нашему гос-ву не угодил ислам...и СМИ нашим тоже не знаю... а ведь политика наша внешняя направлена на ведение дел с мусульманами...и при СССР такое было вроде... вобщем всем и сразу угодить хотим... журналисты пишут...а людям читать приятно что где то хуже чем в России...пуская даже где-то далеко в Африке... и то что кто то есть хуже русских...

у нас многие ОАЭ считают отсталой страной живущей племенем в пустыни... а если узнают что это не так...то говорят что на наркотиках и проституции заработали... а так как азиаты(а некоторым что негр что турок что татар одно и тоже) всегда деньги любил то и зданий понастроили чтоб выпендриваться...

но...очень часто СМИ пишут об исламе плохо не чтоб Россию лучше показать(среди таких бывают кто Россию больше ислама ненавидит)а для чего то другова... тему продолжать противно даже...


 
Al-HayatDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 15:50 | Message # 22
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
kmk, кстати о СМИ

http://vkontakte.ru/video5324668_79197485


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
самакаDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 16:00 | Message # 23
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
вобщем всем и сразу угодить хотим... журналисты пишут...а людям читать приятно что где то хуже чем в России...
:D точно сказано.
ну а что вы хотите? чтобы в России начали петь дифирамбы Исламу? Тогда же половина населения может из Православия рвануть, на Западе Россию тогда совсем заклеймят как пособницу исламистов-экстримистов и как дикую азиатскую страну, где вместо демократии идут к шариату, а русские женщины все окончательно переселятся в арабские страны... rofl :rofl:
они не могут себе такое позволить, даже если бы захотели (СМИ). :)


Сообщение отредактировал самака - Четверг, 13 Ноября 2008, 16:02
 
МилаDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 16:41 | Message # 24
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
странно....
вообще-то СМИ - отражение ситуации в обществе, зеркалка, но не генератор.
сначала рождается боязнь - потом - отражение в СМИ.
я могу сказать аз себя - чего я и почему боюсь.
толкьо вот это может быть расценено здесь как агрессия.


 
MastoolDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 16:52 | Message # 25
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мила, а мне было бы инетересно, милая, мы здесь адекватные люди и дмаю если бы люди высказывали именно свои мысли можно было бы оценить ситуацию объективно :)

 
SafiyahDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 17:17 | Message # 26
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
а если узнают что это не так...то говорят что на наркотиках и проституции заработали...
- Ну это вообще уже предел глупости fool .По-моему каждому более или менее образованному человеку должно быть известно что с началом добычи нефти в 50-х годах прошлого века в регион начался приток иностранных инвестиций и доходы от торговли нефтью позволили существенно поднять уровень жизни населения,тогда еще не сформировавшегося ОАЭ...
А вот после предоставления независимости в 1971 г и благодаря быстрому росту цен на нефть и нефтепродукты ОАЭ в самые короткие сроки смогли достигнуть экономического благополучия.Конечно,может кто-то и заработал деньги на наркотиках и проституции,но такие люди есть в любом государстве,и не думаю,что в ОАЭ их больше чем в других странах,скорее меньше,чем больше...


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Al-HayatDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 17:24 | Message # 27
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (самака)
а русские женщины все окончательно переселятся в арабские страны...

нет, они прибавят еще одну страну к ЛАГ :D
и территориально совсем задавят...
вот американцем уже не спрятаться от арабов будет rofl
а от мусульман и подавно nail

Quote (Мила)
вообще-то СМИ - отражение ситуации в обществе, зеркалка, но не генератор.

когда-то в далеком прошлом, да...
щас же информационная война сплошь и рядом!
ладно если от невежество несут ахинею, смотря чисто на национальные традиции, не вдаваясь в дебри религии....

а какое такое зеркальное освещение событий было о событиях в Южной Осетии? ну в прочем оно реально зеркальное, т.е. вывернутое наизнанку....

так что в наше время СМИ - способ задавить морально....

а какие-то личные страхи не повод для клеветы на предмет того, чего люди не знают...
как опять же и получается с журналистами, потому что знать все невозможно, а знать то, что лично конкретно взятого человека не касается, тем более не интересно выяснять что там и как на самом деле...

скажут насильно замуж выдают - все, не традиция определенных семей, народов, а религия понимаешь так условия диктует...

а нет, чтобы взять посмотреть что к чему на самом деле...
журналисты люди занятые, их дело только вещать, и при чем не свои мысли.... а просто как попугаи повторить, что на бумажке написано для них заранее... (это я про телеведущих новостей в данном случае)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 17:34 | Message # 28
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Safiyah, в ОАЭ сами арабы мораться не будут... проституция есть, но заправляют ей точно не местные... другой вопрос, как с властями договариваются, ведь в правительстве только локалы!

финансы в ОАЭ не только за счет нефти, у них хорошо развита туристическая сфера, но они от нее так сильно, как к примеру Турция не зависят...
еще Эмираты хороше делают деньги на недвижимости...
если посмотреть сколько местных и сколько приезжих, все станет ясно...
коренное население в Эмиратах 700 тыс. человек, всего населения - 4,5 млн , при чем где-то 1,8 и 1,5 (не помню точно) распределены так, 1,8 в Абу Даби, 1,5 в Дубае....
для сравнения, Абу Даби занимает 87% от всей територии всех 7 Эмират.....
т.е. можно представить какая толкучка в Дубае, и как легко дышится зеленью в Абу Даби :D

еще Эмираты является культурным центром, как в исламской сфере (богословие, мода), так и деловым центром.... в Абу Даби так нет гостиниц ниже 4* :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МилаDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 17:38 | Message # 29
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
какое такое зеркальное освещение событий было о событиях в Южной Осетии? ну в прочем оно реально зеркальное, т.е. вывернутое наизнанку....

ну, российские сми в данном случае освещали адекватно. чего не скажешь о европейцах. и то! теперь начали разбиратсья потихоньку!!!

Quote (Al-Hayat)
журналисты люди занятые, их дело только вещать, и при чем не свои мысли.... а просто как попугаи повторить, что на бумажке написано для них заранее... (это я про телеведущих новостей в данном случае)

дело ведущих - вещать. их для того и набирают.
журналисты.... у каждого свое дело!
те, кто в информационном агентстве работают - дают чистую выжимку информации, без личных комментов.
те, кто по каналам и изданиям, дают уже с личностной оценкой. и каждый зритель-читатель уже вправе сам выбирать, что ему нравится и подходит, а что нет.
как говорится- не нравится, не ешь.
не надо думать, что если б не было СМИ, в стране пропали бы криминал, ксенофобия и коррупция. не так это. цепочка обратна.
не СМИ порождают общество.
наоборот.

по сабжу.
я, например, настороженно отношусь к мусульманам на улице. причины есть. Например, в 2004 (или 2005 ?) так называемая шахидка (женщина в платке, мусульманка, чеченка вроде бы), взорвалась около отеля Националь. у меня пострадали близкие друзья.
в терракте на Пушкинской чуть не погиб мой самый близкий человек.
след - снова оттуда....
не буддист же босоногий бомбу пронес туда.
поэтому настороженность.
это не страх,
это реалия жинзи.
я же, например, абсолютно спокойно отношусь к тем же мусульманам где-то в Турции, Египте, да даже в Мадриде в мечеть пойти - не проблема. но на улице Москвы - подергивает. я не против того, что кто-то носит хиджаб и совершает намаз. мы большая страна, русские - понятие интернациональные. я говорю о неком внутреннем дискомфорте, который появился не просто так. и друзей у меня среди мусульман в той же москве достаточно. но невольный неконтролируемый дискомфорт, когда со мной в метро рядом садится мусульманка в платке и свободном пальто - вот этот идскомфорт остался.


 
SafiyahDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 17:48 | Message # 30
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
финансы в ОАЭ не только за счет нефти, у них хорошо развита туристическая сфера, но они от нее так сильно, как к примеру Турция не зависят...
еще Эмираты хороше делают деньги на недвижимости...
-все верно,но это на данный момент,все-таки первоначальному экономическому росту способствовал нефтепромысел.
:D


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Al-HayatDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 18:16 | Message # 31
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Мила)
ну, российские сми в данном случае освещали адекватно. чего не скажешь о европейцах. и то! теперь начали разбиратсья потихоньку!!!

конечно, потому что эта правда была в интересах России...
а вот правда об исламе - не в ее интересах... несмотря на то, что правительство пытается какие-то связи наладить с исламскими странами....

однобокое налаживание то выходит....

Quote (Мила)
те, кто в информационном агентстве работают - дают чистую выжимку информации, без личных комментов.

вот-вот... что им сказали, то они и повторили....
неудосужившись узнать правда это или нет...

эта профессия в данном случае для мусульманина неприемлима, т.к. нужно врать, даже не всегда зная, что врешь....

Quote (Мила)
не надо думать, что если б не было СМИ, в стране пропали бы криминал, ксенофобия и коррупция. не так это. цепочка обратна.

СМИ страшная вещь, т.к. чаще люди верят тому, что легко доступно.... конечно, а зачем копаться в книгах и искать правду сказали, или нет? раз говорят - значит правда....

Quote (Мила)
я, например, настороженно отношусь к мусульманам на улице. причины есть. Например, в 2004 (или 2005 ?) так называемая шахидка (женщина в платке, мусульманка, чеченка вроде бы), взорвалась около отеля Националь. у меня пострадали близкие друзья.

ну вот опять-25...
Мила, ну ты же умом понимаешь, что террористы не имеют ничего общего с мусульманами и наоборот....
или давай мы будем на скинхедов пенять, вот они христиане, просто так женщин и детей убивают.. про мужчин уже говорить не приходится....

Quote (Мила)
я говорю о неком внутреннем дискомфорте, который появился не просто так.

что-то думается мне, ты так реагируешь не на мусульманок в радужных цветах, а больше на тех, кто предпочитает темные оттенки.... я права? :D

ты знаешь. где-то 1,5 года назад я в Москве увидела девушку, вся в черном и одежда на ней такая...эээмм арабки и то так не ходят! в общем вид был отвратительный..... и у меня в голове бегала мысль - щас взлетим :D
это уже черезчур фанатичные барышни с головой не дружат, не думают где находятся и психику окружающих травмируют.....

но ты знаешь как обидно слышать фразы типо "а у нее там на талии ничего не видно?". это при том, что одета в светлые тона, и не укутана, а в обычной тунике....
а иногда такая рекция даже если в брюках. но в платке...

помнишь я рассказывала, как женщина из трамвая вылетела когда я зашла.... самое интересное чего она ваще в трамвай лезла, думала я на нее смотреть буду и не зайду что ли?

есть адекватная реакция в связи с некоторыми событиями, которые провоцируют сами мусульманки своей попыткой сильно изолироваться, а есть неадекватные нападки!
в чем наша вина то?


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МилаDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 18:40 | Message # 32
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
Мила, ну ты же умом понимаешь, что террористы не имеют ничего общего с мусульманами и наоборот

так я и говорю!
одно дело - понимать умом.
другое дело - рефлекторная реакция.

Quote (Al-Hayat)
что-то думается мне, ты так реагируешь не на мусульманок в радужных цветах, а больше на тех, кто предпочитает темные оттенки.... я права?

да)
права)
Quote (Al-Hayat)
в чем наша вина то?

вашей вины - то есть вины обычных людей (мусульмане то, или христиане) нет.
есть события, провоцирующие реакцию.
я ответила к вопросу по сабжу -почему люди боятся мусульман
вот одна из причин.
ведь об исламе-то раньше в той же москве широкого не говорили. заговорили сразу после всяких взрывов, террактов. сразу получилось - негативно.
хотя абсолютно понятно - нет у терроризма ни лица, ни национальности, ни вероисповедания.


 
самакаDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 18:41 | Message # 33
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
невольный неконтролируемый дискомфорт, когда со мной в метро рядом садится мусульманка в платке и свободном пальто - вот этот идскомфорт остался

Мила,
ну это-то как-раз очень даже понятно, хотя и очень грустно. :(
я бы, наверное, и сама в Москве боялась бы... :(
но нужно просто понимать, что чеченский терроризм никак с Исламом не связан и все. а настороженность, конечно, сама не уйдет - инстинкт самосохранения сильнее доводов рассудка. unsure
 
МилаDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 18:43 | Message # 34
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
но нужно просто понимать, что чеченский терроризм никак с Исламом не связан и все.

понимать - одно.
я прекрасно понимаю, что ислам в чистом виде к терроризму не относят.
но в данном случае - в москве - так и получается - что ни терракт - то исламский след. и большинству людей недосуг разбираться, что это фанатики, что не написано в Коране - иди удивай всех- подряд.
жизнь диктует отношения.
потому я и говорю - этот дискомфорт в Москве, в России.
в мусульманской-то стране нет его!
Quote (самака)
инстинкт самосохранения сильнее доводов рассудка.

ППКС
respect


 
самакаDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 18:43 | Message # 35
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ведь об исламе-то раньше в той же москве широкого не говорили. заговорили сразу после всяких взрывов, террактов. сразу получилось - негативно.
и то верно. :(
 
SafiyahDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 19:10 | Message # 36
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А помните взрывы в Багдаде,которые произошли в начале февраля этого года,их жертвами стали 99 человек,где иракские боевики использовали в качестве "живых бомб" двух женщин с синдромом Дауна. Очевидно что женщин обманули и заставили одеть жилеты, увешанные взрывчаткой,а как только те смешались с толпой, через мобильный телефон террористы привели взрывные устройства в действие.Думаю что это говорит о постепенном слабении террористической пропаганды среди населения,и люди со здоровой головой и психикой все меньше и меньше поддаются чистке мозгов,вот экстремистам и приходится использовать в своих гадких целях несознательных больных людей,которые не в состоянии дать отчет своим действиям...

Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Al-HayatDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 19:55 | Message # 37
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Safiyah, самое главное, что породили то тех самых террористов не сами мусульмане, а из вне это вышло....
даже говорить не приходиться откуда ноги растут....


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Четверг, 13 Ноября 2008, 20:14 | Message # 38
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня тоже была история.
захожу в автобус. там компания выпившей молодёжи. увидели меня и как закричат: у неё под юбкой бомба!!!!
люди и выскочили из автобуса.
смешно с одной стороны: неужели они думают что мусульманки без бомбы на улицу не выходят?
а с другой стороны не очень смешно: представляете как люди напуганы....
 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 14 Ноября 2008, 12:16 | Message # 39
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (emine)
люди и выскочили из автобуса.
Какой бред, кк буто у нас полно инцендентов было fool (Дай Бог и не будет). Ладно в Москве кричали б, но у нас чего?
А вы думаете, что есди убрать СМИ вообще, то ситуация улучшится??? Думаю, что наоборот.
Ненадо прям так категорично про всех.
И многие ведущие новостей тоже сами пишут себе тексты.
А журналисты такие же люди, и они не могут знать ну абсолютно все. Другой вопрос, когда те или иные политические силы диктуют им что и как освещать.


Reality is not always probable, or likely.

 
МилаDate: Пятница, 14 Ноября 2008, 14:16 | Message # 40
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
А вы думаете, что есди убрать СМИ вообще, то ситуация улучшится??? Думаю, что наоборот.

respect


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Почему люди боятся мусульман? (развеивание мифов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz