Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
08:10


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Различие между мусульманами и христианами
Различие между мусульманами и христианами
emineDate: Пятница, 28 Ноября 2008, 20:27 | Message # 61
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Bono)
я буду отстаивать христианство и защищать его от нападок.

а отстаивать лучше всего вывешивая статейки обливающие грязью другую религию...
Bono, если честно мне очень нравится как пишете лично вы. вы тоже защищаете христианство но без оскорблений другой стороны. интересно читать.
 
BonoDate: Пятница, 28 Ноября 2008, 20:43 | Message # 62
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 17 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 840
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (emine)
а отстаивать лучше всего вывешивая статейки обливающие грязью другую религию...

вот я об этом и говорю, причем это касается обеих сторон. Что это за спор в котором единственный аргумент это - "Сам дурак"?
чуть что - ага, схлестнулись! И так и слышится с каждой стороны - ужо я тебя задам! - Почто забижаете? - вот вам, получите!
Ну, как-то шире надо смотреть. Если мнения не совпали - ищите точки соприкосновения, приходите через различие к общности. Постарайтесь услышать друг друга. Всё обсуждаемо, вообще всё. И решаемо тоже.
спасибо :)


Bono
 
ulkuDate: Пятница, 28 Ноября 2008, 22:51 | Message # 63
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 28 Марта 2008
Из: алмата
Пол: Женщина
Сообщения: 40
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЭЛЬХАМДУЛИЛЛАХ я мусульманка, захожу на сайт не так часто как хотелось бы и всегда нарываюсь на спроры-столкновения религий. Конечно, ДЛЯ меня моя религия самая правильная и истиная, но пожалуйста не играйте с верой, вы же не в детском саду игрушку поделить не можете! Ведь есть вопросы намного более важные, которые требуют объединение религий-борьба с наркоманией, с проституцией, с алкоголизмом, а сколько в наших странах матерей которые бросают своих новорожденных детей, которые потом воспитываются в деддомах и т.д. Давайте не будем рвать глотку друг другу, а будем помогать найти Бога неверующим.

 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 28 Ноября 2008, 23:13 | Message # 64
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bono, ну в наших силах повернуть тему в нужное русло. :)
Я для для себя тоже изучаю потихоньку этот вопрос, почему же мы такие разные. В наших религиях действительно кроме различий, очень много общего.


Reality is not always probable, or likely.

 
kmkDate: Пятница, 28 Ноября 2008, 23:44 | Message # 65
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Lola)
я на этом МУСУЛЬМАНСКОМ САЙТЕ еше не видела ни одного действительно верующего человека!!!

это чья цитата?
modelka, ваш сайт антиисламский и расистский...
смотрели б за интернетом в мире то тех кто это размещал сожали бы...да и распространителей как вы тоже...
Quote (Bono)
Но складывается ощущение, что каждая тема с каким-то подвохом - кто кого сильнее пнёт. Это ненормально как-то

правильно...
Quote (Bono)
Она изначально идёт по пути противостояния, как бы говоря - я буду отстаивать христианство и защищать его от нападок. И не важно, были ли нападки или нет. modelka, готова к бою. Потому что есть отправная точка в названии "Различие.."

у нас никто антихристианские сайты не выкладывает...и националистические против словян тоже...
всех подобных будим банить...


 
ВеренаDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 00:04 | Message # 66
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
разве так важно выяснить кто в этом споре прав? если в сердце человека живёт вера, то так ли важна религия? вернее какая она. какая вам разница к примеру, как я молюсь, хожу ли я в церковь и т.д. В судный день каждый ответит сам за себя. В этом вопросе своё мнение не навяжешь. Каждый поступает так, как считает нужным. Можно бить себя в грудь и рвать на себе одежду, доказывая свою правоту, но Бог (Аллах) читает в сердце и гораздо важнее, что там. А по поводу того, что христиане наговаривают на мусульман, бояться их и т.д. то некоторые мусульмане с криком Аллах акбар убивают ни в чём не повинных людей, но мы же не ровняем всех мусульман с ними... их и верующими трудно назвать... И люди бывают добрыми и злыми, правдивыми и лживыми, порядочными или нет... но это не зависит от того, кем они себя считают (обратите внимание - не ЕСТЬ а СЧИТАЮТ) мусульманами или христианами. ИМХО
 
SafiyahDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 00:09 | Message # 67
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Споры ни к чему!

Никто не ляжет в чужую могилу.


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Al-HayatDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 12:49 | Message # 68
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Верена)
то так ли важна религия? вернее какая она. какая вам разница к примеру, как я молюсь, хожу ли я в церковь и т.д.

вроде бы и согласна, с другой стороны эти слова мне напоминают вот что...

Сахих Бухари

75 (86). Сообщается, что Асма, да будет доволен ею Аллах, сказала:
(Однажды) я зашла к ‘Аише, да будет доволен ею Аллах, в то время, когда она совершала молитву, и спросила (её): «Что происходит с людьми?» (В ответ) она указала (рукой) на небо1 и воскликнула: «Преславен Аллах! /Субхана-Ллах!/» (Взглянув в сторону мечети, я увидела, что) люди совершают молитву, и спросила: «(Это) знамение?» — и она утвердительно кивнула головой. Тогда я тоже приступила к молитве и молилась, пока не начала терять сознание, из-за чего мне пришлось полить себе голову водой. А (после молитвы) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, воздал хвалу Всемогущему и Великому Аллаху, восславил Его и сказал: «На этом месте я (только что) увидел всё, что мне не было показано раньше, в том числе — рай и ад. И мне было ниспослано откровение о том, что в могилах своих вы подвергнетесь такому же (или: близкому к этому)2 испытанию и будет им испытание, связанное с Антихристом3. (Каждого умершего) спросят4: “Что ты знаешь об этом человеке5?” — и верующий (или: убеждённый)6 ответит: “Это — Мухаммад, посланник Аллаха, который пришёл к нам с явными доказательствами и руководством7, а мы ответили (ему) и последовали (за ним). Это — Мухаммад”, и он повторит (эти слова) трижды, после чего (ангелы) скажут ему: “Спи во благе, ибо мы убедились, что ты веровал в него!” Что же касается лицемера (или: сомневающегося)8, то он скажет: “Я не знаю, я только слышал, как люди говорили что-то, и говорил то же самое”».
________________________________________
1 Дело происходило во время солнечного затмения, являющегося знамением Аллаха, когда полагается совершить особую молитву.
2 Передатчик этого хадиса сказал: «Я не знаю, что именно сказала Асма».
3 “Аль-масих ад-даджжаль” — ложный мессия, Антихрист, о котором часто упоминается в хадисах. Как видно из содержания данного хадиса, испытание могилы будет заключаться в том, что два ангела станут задавать покойным в их могилах определённые вопросы, которые позволят определить, кто из них является верующим, а кто — неверным. Испытание, связанное с Антихристом, который появится на земле незадолго до Дня воскресения, будет подобно испытанию могилы в двух отношениях: по своей тяжести, поскольку его появлению будут сопутствовать всевозможные бедствия, и по своим результатам, так как в ложного мессию уверуют только неверные, которых по этому признаку можно будет отличить от истинно верующих.
4 Эти вопросы будут задавать два ангела: Мункар и Накир.
5 Имеется в виду пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует.
6 Передатчик этого хадиса сказал: «Я не знаю, что именно сказала Асма».
7 То есть с явными доказательствами истинности своего пророчества и руководством Аллаха.
8 Передатчик этого хадиса сказал: «Я не знаю, что именно сказала Асма».


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:21 | Message # 69
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а мне эти слова напоминают вот что:
"Когда им говорят:"Следуйте тому, что ниспослал Аллах",- они отвечают:"Нет! Мы будем следовать тому, на чём застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путём?" (2:170)
 
BonoDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:53 | Message # 70
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 17 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 840
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
emine, это ведь про язычников слова?
потому что в начале этой Суры есть слова:
2:4. Это - те, которые искренне верят в то, что ниспослано тебе (о Мухаммад!) - Коран, - и во всё, что содержится в нём, и соблюдают его заветы и установления, верят во всё, что предписано Аллахом, и в Книги, что были ниспосланы до тебя (о Мухаммад!) другим пророкам, - Тору и Евангелие, поскольку у всех Посланий Аллаха одна основа, и твердо убеждены в наступлении Судного дня, в награде и наказании в этот День.


Bono
 
emineDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 22:20 | Message # 71
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Bono)
это ведь про язычников слова?

да. про язычников.
просто некоторые христиане ведут себя так как язычники. опять же, я не хочу никого обидеть, просто посмотрите: некоторые совсем не прислушиваются к истине. вот мы правы и всё тут. даже если правы вы, всё равно мы более правы, и с вами не согласны.
в Коране также много написано о том что и среди христиан и среди иудеев есть истинно верующие люди.
с этим я тоже согласна. потому что и мусульмане не идеальные. многие есть которые только называют себя мусульманами, а веры там очень мало. и смеют ещё утверждать что только они попадут в рай! я недоумеваю...
в моём понимании верующий человек это тот, который поклоняется одному богу, и конечно же ведёт праведную жизнь, выполняет поклонения. а не только на словах.
сейчас напишу одну притчу. она мне очень нравится.

Добавлено (29 Ноябрь 2008, 22:20)
---------------------------------------------
ПРИТЧА
шёл мусульманин по лесу и увидел как один человек скатывается с пригорка.
-что ты делаешь? спросил он его.
-молюсь Богу, ответил тот.
-разве так молятся?
и научил его намазу.
пошёл дальше. дошёл до реки. сел в лодку и поплыл. вдруг его стучат по плечу. он оборачивается, а там на воде стоит тот человек. и говорит:
- да вот, мол, забыл как ты там показывал.
а мусульманин говорит:
-да ты пожалуй лучше молись как раньше молился.
вывод: потому что понял что у того человека степень его веры перед Аллахом несоизмеримо выше рез он по воде ходить умеет. просто тот человек не знал в какую форму облечь своё религиозное поклонение.

и теперь когда возникают споры по поводу религии я всё время вспоминаю эту притчу.
на самом деле мы все только в судный день узнаем кто прав а кто неправ.
я только не люблю когда религию грязью поливают.....

 
BonoDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 22:37 | Message # 72
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 17 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 840
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
emine, хорошая притча, очень :)
кстати, замечательно интересный вопрос Вы затронули
Quote (emine)
веры там очень мало. и смеют ещё утверждать что только они попадут в рай!

Мне это напоминает людей, которые говорят - Бог в моём сердце, мне не нужны посредники, зачем мне церковь? На мой взгляд, подобные утверждения очень опрометчивы.


Bono
 
emineDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 22:50 | Message # 73
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Bono)
подобные утверждения очень опрометчивы.

в религии (в любой) есть книга и есть обряды поклонения.
это как теория и практика в повседневности. теория без практики ничто.
молитвенная практика существует для того чтоб дисциплинировать человека, для того чтоб он не забывал о боге.
поясню. все мы знаем что Бог есть, но скажите честно сколько раз в день мы о нём вспоминаем? хорошо что молитва есть, и зикр который мы читаем на протяжении всего дня. ну и в любой религии что то подобное есть.
а так как некоторые: это я принимаю и соблюдаю, а это нет - неправильно.
 
BonoDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 23:00 | Message # 74
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 17 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 840
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
emine, да, так. Вера – это действие. Это стремление к тому, что уже прикоснулось к нашей жизни, бросило в нее свой отблеск, но еще не вошло в нее всецело… Вера – это желание нового опыта.
Нельзя любить, не проявляя своей любви, не делая хоть каких-то движений к любимому человеку. Так же нельзя верить, никак не проявляя своей веры во внешних действиях. Роза, которую дарят любимой девушке, сама по себе ей не нужна. Этот цветок ей дорог не своей собственной красотой, а тем отблеском, который положила на него любовь подарившего. Цветы купленные и цветы подаренные совсем по разному оживляют комнату. Если человек утверждает, что он любит кого-то, но он ничего не делает во имя своей любви: не ищет встреч, ничего не дарит, не уделяет времени для общения, ничем не жертвует – значит, он просто хвастается перед своими уже влюбленными друзьями: “мол, и я ничем не хуже, и у меня уже есть возлюбленная!”.


Bono
 
SaidaDate: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 11:21 | Message # 75
Şımarık
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Июля 2008
Из: Qazan
Пол: Женщина
Сообщения: 155
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bono, respect respect respect
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 13:54 | Message # 76
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
девочки, вы просто умницы! вот такой тон беседы мне очень нравится respect

emine, kiss3
Bono, kiss3


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 22:43 | Message # 77
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bono, да ты просто поэтесса! это надо же какое точное сравнение проявления веры и проявления любви!!!
да как красиво написано! respect

Добавлено (30 Ноябрь 2008, 22:43)
---------------------------------------------
Al-Hayat, а мне то как он нравится!!! :)

 
AssallaDate: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 00:48 | Message # 78
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2009
Из: Odessa
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (modelka)
http://orien.byethost13.com/relig27.htm вот вам и пророк

чистой воды анти-исламкий сайт

 
namusDate: Пятница, 25 Марта 2011, 03:29 | Message # 79
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что объединяет людей любой религии на сегодняшний день!
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Различие между мусульманами и христианами
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz