Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Четверг
09 Мая 2024
16:45


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Доказательства о приходе Мухаммада (сас) в Библии
Доказательства о приходе Мухаммада (сас) в Библии
Al-HayatDate: Понедельник, 07 Января 2008, 14:03 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
"Каждый ниспосланный пророк оповещал о своем последователе,
и каждый последующий пророк упоминал о своем предшественнике".
Имам Али (а) ("Нахджуль-Балага", хутба "Ибтида").

"Его (Пророка Мухаммеда (с)) качества были известны ученым людям.
Пророки в своих книгах сообщали о нем. Ученые люди восхваляли его.
Философы приходили к умозаключениям о его качествах".
Имам Джафар Садик (а) ("Усули-Кафи", книга "Худжат",
глава "Рождение и смерть Пророка", 17-й хадис).

В изречениях прошлых пророков и комментариях к этим изречениям сказано, что последний Пророк Аллаха будет выходцем из Аравии. В этих источниках конкретно описаны некоторые особенности Пророка Мухаммеда (с). Именно благодаря знанию этих источников несколько еврейских и христианских служителей приняли веру пророка Мухаммеда (с).

Муса (а) сообщает о пророке Мухаммеда (с)

В 18-ом разделе Второзаконии "Торы" сообщается об речи Аллаха, обращенной к Мусе (а). Аллах изрек:

"Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты и вложу слова Мои в уста Его и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему" (Книга "Второзаконие", 18-й раздел, 18-ое предложение).

Некоторые комментаторы Библии пытаются представить "лицо подобное Мусе (а)" Исой Масихом. Но как указано ниже, лицо, о котором упоминается - Исламский Пророк Мухаммед (с).

Известно, что арабская нация, к которой принадлежал Мухаммед (с) произошла от Исмаила (а), сына Пророка Ибрахима (а). а Израильтяне же произошли от другого сына Ибрахима (а) - Исаака (а). Значит, арабы и израильтяне имеют одни и те же корни. Аллах сообщает Мусе (а), что выберет для Израильтян пророка среди их братьев, и ясно, что этот избранник будет арабом.

Миссия нового пророка должна распространяться на все национальности и Израильтяне также должны ему покориться. А теперь подумайте по совести: разве перечисленные качества и особенности не указывают на Мухаммеда (с)?

Помимо выше сказанного, считаем важным отметить еще один момент. Предложения из Библии: "Я вложу слова мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю", абсолютно идентичны с известным аятом из Корана. В 3-4-ых аятах суры "Наджм" Аллах Всевышний изрекает по поводу Пророка Мухаммеда (с): "И речь ведет Он не с пристрастью. А лишь по откровению, которое ниспослано Ему".

Муса (а) сообщает о покорении Мекки

И снова в начале 33-го раздела "Второзакония" упоминается о завещании Мусы (а):

"Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израиловых перед смертью своего. Он говорил: "Господь пришел от Синая, открылся им с Сеира, воссиял от горы Фарана и со тьмами святых, одесную Его огнь закона"" (Книга "Второзакония", 33-й раздел, 1-2-е предложения).

В завещании Мусы (а) говорится о трех местностях: Синай, Саир и гора Фаран. Синай - это гора, на котором Мусе (а) ниспослано божественное откровение. На этой горе Мусе (а) была ниспослана "Тора". Саир же - это место, где пророку Исе Масиху (а) было ниспослано божественное откровение. Интересно, а где же находится гора Фаран?

Чтобы получить точные сведения о горе Фаран, мы снова обратились к тексту Библии. В книге Библии "Бытие" описывается как Ибрахим (а) оставил в пустыне свою жену Хаджар (Агарь) и маленького сына Исмаила (а). в конце этого повествования говорится:

"И Бог был с отроком; он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука. Он жил в пустыне Фаран и мать его взяла ему жену из земли Египетской" (Книга "Бытие", 21-й раздел, 20-21-е предложения).

Всем известна непреложная истина о том, что Ибрахим (а) оставил супругу Хаджар вместе с их сыном Исмаилом (а) в пустыне, вблизи Мекки (Конечно, в те времена город Мекка не был населенным пунктом). Уже 14 веков паломники в Мекке 7 раз пробегают расстояние между холмами Мерва и Сафа, повторяя метания Хаджар в поисках воды для Исмаила (а). Кто не слышал о воде. Зам-зам, которая забилась фонтаном под ногами Исмаила (а) по милости Аллаха Всевышнего в тот день? Могилы Хаджар и Исмаила (а) расположенные вплотную к Каабе свидетельствует о том, что они жили в окрестностях Мекки. В таком случае не вызывает сомнения факт о том, что гора Фаран и Хира одна и та же местность. Таким образом, выяснилось, что фраза из Библии: "Он появил свою волю с горы Фаран", означает ниспослание божественного откровения Пророку Мухаммеда (а) в пещере Хира.

Во второй части завещания Мусы (а) сообщается, что Господь вместе с 10000 святыми вступит на гору Фаран. На 8-ом году хиджры это событие действительно произошло. Мухаммед (с) во главе 10000-го войска завоевал Мекку. Муса (а) благодаря своей пророческой прозорливости предсказало событии, которое свершилось через несколько столетий после его смерти. Но известие о том, что Господь с 10000-ми людей вступит в Мекку следует воспринимать в переносном значении. В город, во время покорении Мекки вошел ни Аллах сам, а 10000 людей, переполненных верой и любовью к Нему. Каждый покоритель Мекки нес в душе Аллаха. После этого знаменательного события сопротивление идолопоклонников было сломлено и "огнь закона" - Исламский шариат стал править всем Аравийским полуостровом.

Здесь уместно будет вспомнить неповторимую прелесть строк одной нашей величественной молитвы. В моменте "Симат" Имама Мухаммеда Багира (а) и Имам Джафара Садика (а) повествуется:

"О Аллах, во имя твоего прихода с Синая, во имя общения с Твоим рабом и пророком Мусой ибн Имраном (а). Во имя воссияния своего с горы Фаран…".

Вероятно, имамы употребив в молитве слова "Фаран" вместо "Мекки", хотели привлечь внимание мусульман к "Торе" и ознакомить их с благовещаниями пророков прошлых времен.

Пророк Аввакум (а) сообщает о развитии Ислама

В Библии в "Книге Пророка Аввакума" (35-ой по счету) имеется сведение о пророке, который появится недалеко от Мекки:

"Бог от Фемана грядет и Святой - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, славою Его покрылся земля… Он стал и поколебал землю; воззрел и в трепет привёл народы; вековые горы распались, первобытные холмы спали; пути Его вечные…" (Библия, "Книга Аввакума", 3-й раздел, 3-6-ые предложения).

Видимо, Пророк Аввакум (а) знал, что божественное восхождение Мухаммеда (с) начнётся с Мекки. Предсказанное Аввакумом (а) событие за 1200 лет вперёд действительно случилось. Перед величием и могуществом Мухаммеда (с) самые знаменитые правители, ученые и рыцари растерянно отступали. Незыблемые горы, громадина империи, похожие на древние холмы покорно склоняли голову перед мусульманским войском. Также могущественные империи, как Сасанидское и Византийское, преклонили колено перед Исламским флагом. Слава Ислама и его великого Пророка распространилась на весь мир. Если сегодня Исламский мир временно оставляет без ответа сильнейшие натиски против себя, то это ещё не свидетельство поражения. Восход и расцвет нашей религии ещё впереди. Потому, что Ислам - это незаменимая и непобедимая религия. Шариат Мухаммеда (с) до Судного дня сохранит свою силу. Именно по этой причине Пророк Аввакум (а) изрекал: "Его пути вечные". Это означает, что слава религии Ислам, принесённой Мухаммедом (с) незабываема, власть её неограничена, законы незыблемы.

Имя исламского пророка было упомянуто в Библии

Книга "Песнь песней Соломона" из Библии состоит из стихов, сочиненных Пророком Сулейманом (а) о своем вымышленном возлюбленном. Наличие противоречий в образе мнимого возлюбленного позволяет сделать вывод о том, что содержание текста было искажено и изменено. В 16-ом предложении 5-го раздела Сулейман (а) своего возлюбленного описывает следующим образом:

"Уста его сладость и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, кто друг мой, дщери Иерусалимские".

Это предложение возможно, покажется читателю обычным и создает впечатление, что оно действительно посвящено женщине, та как вы читаете его в переводе, а не в оригинале. Но если мы внимательно приглядимся к еврейскому оригиналу стихотворения Сулеймана (а), то поймём, что это не просто слова, написанные под влиянием простых человеческих чувств, и они не посвящены ни к женскому полу. Эти слова заключают в себе более глубокий и прозорливый смысл и соответствуют теме наших исследований. В оригинале данное предложение звучит так: "Хикку мамтаггим, ви кулу Мухаммаддим, зих дуду ви зих рии, бинут Йерушалам". Таким образом, получается, что Пророк Сулейман (а) самыми прекрасными словами описывает последнего посланника Аллаха Мухаммеда (с) и в духовном мире называет его "возлюбленным", "другом". А слово "любезность", таким образом переведенное в современной Библии означает имя Пророка Ислама.

Не утешитель, а Ахмад!

"И вспомните, как Иса, сын Марйам сказал: "Сыны Израиля! Я к вам посланник от Аллаха,
Чтоб истину Закона (Тора) утвердить, ниспосланного вам до моего прихода,
И сообщить вам благостную весть,
Что вслед за мной придёт посланник Бога,
Имя которому Ахмад,
И вот когда он нам знаменья ясные представил,
Они сказали:
"Сие есть несомненно колдовство".
(Коран, сура "Сафф", аят 6).

Вести о Пророке Мухаммеде (с) содержится не только в Ветхом Завете, но и Евангелии. Нет, мы собираемся вести речь не о Евангелии от Варнавы, которое объявлено церковью незаконной. Мы желаем рассмотреть особенности Евангелии от Иоанна, официально принятой церковью.

Последняя встреча Исы (а) со своими апостолами была подробно описана в Евангелии от Иоанна. За трапезой Иса (а) прощаясь с апостолами, давал им последние наставления. Слово Исы (а) в переводе звучит таким образом:

"И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовеки. Когда же придет Утешитель, которого я пошлю к вам от Отца, Дух Истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о Мне" (Евангелие от Иоанна, 15-й раздел, 26-ое предложение).

"И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Евангелие от Иоанна, 16-й раздел, 8-ое и 13-ое предложения).

Прежде всего, следует отметить, что Евангелие от Иоанна написано на греческом языке, как и другие Евангелии. Но Иса (а) и его ученики не говорили на греческом языке. Значит, слова в Евангелии не подлинны, они не сошли с уст Исы (а). Речь Исы (а), изложенная в Евангелии от Иоанна - перевод. Употребленное в греческом тексте слово "Параклитос" воспринимается как "утешитель", а иногда "защитник" или "адвокат".

В действительности, с лексической точки зрения слово "Параклитос" противоречит греческому языку и было создано в результате изуродования слова "Периклитос". Во втором варианте Евангелии от Иоанна встречается выражение "Периклитос", но в дальнейшем в корыстных целях оно было искажено и приобрело форму "Параклитос".

В чём же причина этой фальсификации? Разве изменение одного слова так существенно?!

На последний вопрос можно ответить положительно со всей смелостью. Порой, изменение или опущение одного слова в больших предложениях может играть решающую роль в изменении смысла этих предложений.

В переводе с греческого языка слово "Периклитос" означает "очень приемлемый", "хваленный". Не случайно, что слово Ахмад в арабском языке тоже означает "хваленный", "прославленный". Таким образом, становится очевидным, что Иса (а) в обращении к своим апостолам назвал Исламского Пророка его довольно популярным прозвищем "Ахмад". Автор Евангелии перевёл его на греческий язык как "Параклитос", а ещё позднее, подвергнувшись искажению, оно предстало в виде "Параклитос"а ("Утешитель").

Да, это тот Пророк Мухаммед (с) - тот Ахмад, о котором Иса (а) говорил , что он (его шариат) навечно останется с людьми, поведёт человечество по праведному пути к Истине, обнажит грех и ложь, раскроет суть нечестных указов, будет говорить и действовать от имени Аллаха по божественному откровению.

Всё сказанное ещё раз доказывает, что окончательно уничтожить истину, стереть её следы невозможно. Как не было фальсифицировано содержание Библии, как бы не изменяли служители церкви изречения Всевышнего на деньги, всё ещё её страницы хранят в себе многие истины. Во имя укрепления и возвышения Исламской религии, такие тайные истины должны быть раскрыты и доведены до сведения людей.

источник

english version


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
zeynabDate: Среда, 21 Мая 2008, 03:10 | Message # 2
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
от Иоанна

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель (Параклет.Заступник адвокат) не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете
. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоанн; 16: 7-15)

Евангелии от Фомы 13 пункт
13. Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что ты уйдешь от нас. Кто тот, который будет большим над нами Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого возникли небо и земля. Евангелие от Фомы.

имя Мухаммед несет значение справедливый или заступник. Еще в Коране сказано что небо и зебля были сотворены ради Него

источника нет..подруга прислала..
в общем впечатляет..
тока не поняла что же означает имя Мухаммед..


 
Al-HayatDate: Среда, 21 Мая 2008, 17:27 | Message # 3
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
zeynab, вообще-то Мухаммад - это возвышенный, достахвальный
в Библии говорилось о приходе Ахмада (наиболее любимый, хвалимый), а имя Мухаммад образовано от Ахмада и имеет превосходную форму....

Quote (zeynab)
Еще в Коране сказано что небо и зебля были сотворены ради Него

а вот на счет этого уточни плиз... потому как в Коране об этом ни строчки не видела....
скорее это есть в Сунне, но там же опять неизвестно достоверные ли хадисы или нет.... на счет этого спорят.....

я читала книгу Усваи Хасан в 3-х томах.... там тоже было об этом, но там использовались хадисы....
но местами в самой этой книге я находила противоречия. т.е. например говорилось о каре за малый грех и о прощении закоренелого грешника, если только он умер веря в Аллаха.... unsure

в общем неясно...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
АбдурахимDate: Вторник, 16 Декабря 2008, 18:53 | Message # 4
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Декабря 2008
Из: Бишкек
Пол: Мужчина
Сообщения: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Три года назад вышла моя книга "Ислам в Библии 200 пророчеств!
Вот одна из тем:

Система основных библейских блоков следующая:
Блок Ветхого Завета и его закона.
Блок Евангелия и его закона.
Блок Новой Песни и ее закона.
И эти основные блоки разделены и проанализированы по отдельным темам, - которых более тридцати. Пророчества о Новой песне прямо связанны со следующими темами:
1). «Орле, муже правды от востока» летающего на престоле при Боге и поющего Новую песнь.
2) «Жене облеченной в солнце Истины Бога», и летающей на крыльях «орла, мужа правды».
3) О солнце Истины Бога Всевышнего.
Несомненно, эти пророчества являются ключевыми для точного определения того, какая именно религия останется на планете после 2 – го пришествия Христа.

Система из более чем 200 библейских
пророчеств об исламе по темам

1 . Блок пророчеств о всемирном триумфе Новой песни, с которой «возвысили голос пустыня, города, и селения её где обитает Кидар» 2-ой сын Исмаила. Ис 42, 10-16. Девять пророчеств, ключевое - Христос поет Новую песнь, которой не могли научиться «не искупленные(!) и не последовавшие за Христом» христиане!

2. Согласно Библии в конце времен языческая власть будет попирать Иерусалим, – с часа захвата христианами Иерусалима 1919 году и далее образования Израиля 14 мая 1948 года – владычествут в Иерусалиме и по всей Палестине языческий закон демократии выдуманный чеовеком. И это попирание будет продолжатся до дня 2-го пришествия Христа.

3. Грандиозное явление от горы Фаран и селения Феман аравийских славы Бога Исполина и Его святого пророка побеждающих всех своих врагов и особые 15 знаков этого явления. Страна Аравия - всемирный храм Бога, заполненный грандиозной славой и величием Его! Тайник силы Бога в Аравии!

4. Блок пророчеств о двукратном явлении Царства славы Бога Всевышнего в «южном царстве, - «славной земле» преображающейся в «Царство славы» и в «прекраснейшую из земель»! расположенной там где «Едом, Моав и сыны Аммоновы», то есть в Аравии - 12 пророчеств. Библия дважды о прекраснейшей из земель Аравии.

5. Пророчество о клянущемся именем Бога побеждающем в конце времени народе святых «града солнца» или града Бога верного исламского Египта в конце времени и его 15 знаков.
«Благословен народ Мой египтяне!» Ис. 19; 25.

6. Блок пророчеств о гонимой религии «солнца истины» Бога Всевышнего в конце времени - 24 пророчества.

7. Масжидуль Аксо – Святилище могущества и боевой стан Господа в тот день!
Блок пророчеств о народе святых и избранных в Иерусалиме с храмом защищаемым «огненной стеной Господа» и его всемирной победе - 16 пророчеств.

8. Три пророчества о спрятанном ковчеге завета нежданно являемому имамом Махди Мунтазаром мир ему! в храме иерусалимском.

9. Блок пророчеств о триумфе закона принесения кровных жертв» в грядущем Царстве славы Бога арабами Кидаром и Наваиофом и всеми народами мира « во искупление греха, преступления и в благодарность» - 45 пророчеств. В христианстве принесение кровных жертв – абсолютно запрещено.

10. Блок пророчеств о религии «орла мужа правды от востока» пребывающего на престоле при Боге с агнцем Христом, поющего Новую песнь, гонимого, но побеждающего в конце времени - 12 пророчеств.

11. Явление великого многоженного царя, пророка, мужа, отца и его 14 знаков. Псалт. 44 гл.

12. Блок пророчеств об истинной религии конца времени по имени «мир» то есть Ислам – 20 пророчеств.

13. Блок пророчеств о народе святых и избранных клянущихся именем Бога, названных «иным именем» и «проклинающих иудеев» осажденных Иудой в Иерусалиме - 5 пророчеств.

14. Блок пророчеств о религии народа святых и избранных гонимых антихристами владыками мира и мятежными иудеями - 5 пророчеств.

15. Блок пророчеств о всемирной победе народа обрезанных «по плоти и по сердцу» араба Кидара побеждающего столпа храма - три пророчества.

16. Блок пророчеств об особых знаках людей в белых одеждах поющих Новую песнь - 8 пророчеств.

17. О явлении после Христа пророка «младенца», - то есть ничему не наученному пророка подводимого к престолу Бога для получения закона - 2 пророчества.

18. О явлении религии Истины конца времени «жены облеченной в солнце» и её особых исламских 12 знаках.

19. Последний библейский народ святых будет народом священников, но священники в царстве Бога будут приносить кровные жертвы, стало быть, и весь народ поголовно так же делать это и это делается только в Исламе, в христианстве это запрещено – семь пророчеств.

20. ап. Павел - система пророчеств о явлении после вознесения Христа закона непоколебимого - 6 пророчеств.

21. О явлении Утешителя и его, особых шести знаках.

22. О явлении Примирителя и его, особых трех знаках.

23. О явлении великого Благовестника и его пяти знаках.

24. О явлении пророка подобного Моисею.

25. Пять знаков святой дороги в пустыне необитаемой, по которой будут ходить только искупленные и никто из нечестивых.

26. О верных Бога обрезанных по плоти потомках Авраама, - вечно обитающих от потока Нила до Евфрата. 3 пророчества. Быт. 13; 14-17. 15; 18-21. 17; 7-11.

27. Конец времени: мусульмане арабы – победоносные львы гнева Господа, осажденные в иерусалимском храме мятежным Иудой. Иезек. 38; 13. Десять пророчеств о победе народа льва.

28 Cтолп Побеждающего в храме иерусалимском - араб Кидар и, естественно, по всему миру, будет Исламским - девять пророчеств.

29. Пророк Ездра: последний народ славы и благодати Бога придет с востока!

30. Беззаконная языческая война отошедших от Бога «всех северных племен» Европы и мятежного народа Иуды против верного Иерусалима и южного царства верных.

Есть еще немало других происламских тем, по которым представлена краткая информация.

А вот окончательная всемирная победа Ислама, описанная всего в двух библейских пророчествах: столпом побеждающим 3 – го храма в грядущем Царстве славы, Царстве праведников, в котором уже не будет ни одного нечестивого, может быть только избранный народ Бога обязательно
обрезанный по плоти-!
Это условие автоматически исключает отрицающие закон обрезания по плоти христианские церкви – все! стать столпом побеждающим храма, столпом Иерусалима и столпом мира, ибо побеждающий столп храма наследует все!
И этим обрезанным по плоти столпом побеждающим храма не может быть сегодняшний антихрист Иуда, ибо это означало бы всемирную победу закона Ветхого завета и отмену Евангелия, что отрицается Евангелием и Кораном. Сегодняшний антихрист Иуда должен принять закон обрезанного народа осажденного им в храме – мусульман.

Всего более 230 знаков. На самом деле их гораздо больше, ибо абсолютно все библейские пророчества о кроваво гонимом, но затем всемирно побеждающем народе конца времени, естественно, посвящены одному народу, и этот народ по всем знакам мусульманский. Кроме того, если брать доказательства от обратного, – то есть ещё большая система библейских пророчеств о сокрушении язычников «жезла нечестивых и скипетра владык мира» или же великого блудного Вавилона «всех беззаконных племен северных» - с религией «блудной жены царствующей над земными царями», и все знаки этой религии – христианские. Венец системы: десять царств единой Европы, «всех беззаконных племен северных», естественно, – христианских! - гибнут в кровавом сражении с Христом! (Отк. 17; 11-18).
Как может видеть непредвзятый читатель, система доказательств грядущего триумфа Ислама в Библии, строится на безупречном логическом единстве частных и общих библейских свидетельств.
Книгу можно скачать на
http://www.molites.narod.ru/ahlilkitab/index.html предпоследний вариант!

 
Zeleni_ochiDate: Среда, 17 Декабря 2008, 01:22 | Message # 5
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На эту тему неплохо написано в книге "Мухаммад в Библии" Профессора Абдуль-Ахад Даууд по редакцией А.В.Полосина.

Reality is not always probable, or likely.

 
TerminatorDate: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 15:33 | Message # 6
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Остерегайтесь фальшивих пророков которие приходят в овечей шкуре.
Ещо сказазано если упоминается что Исус не Бог ("пророк" или "ангел") то это дияние антихриста

Добавлено (01 Февраль 2009, 15:33)
---------------------------------------------
о


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
Al-HayatDate: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 19:09 | Message # 7
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Terminator, Мухаммад (сас) истинный пророк!
и об этом свидетельствует Библия!
а Иисус (ас) такой же пророк, он не бог!
а кто считает его богом, тот многобожник!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
TerminatorDate: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 19:37 | Message # 8
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Исус, Отець(Бог), Святой дух это одино целое только в разных лицах

Добавлено (01 Февраль 2009, 19:17)
---------------------------------------------
сущность у них одна

Добавлено (01 Февраль 2009, 19:37)
---------------------------------------------
"и об этом свидетельствует Библия!" неправда


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
ЯнDate: Суббота, 27 Ноября 2010, 05:58 | Message # 9
неудавшийся проповедник
Группа: Заблокированные
Рег.: 12 Ноября 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 61
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Дорогие братья мусульмане, и вам не кажется как-то странным ссылаться на Библию, которую вы считаете недостовернойЮ даже искаженной? Когда Библия говорит то, что вам угодит она уже тогда не искаженная, но когда свидетельствует о том, что для вас не выгодно, она уже искажена?... Кто ответить мне на этом вопрос?...

Quote (Al-Hayat)
"Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты и вложу слова Мои в уста Его и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему" (Книга "Второзаконие", 18-й раздел, 18-ое предложение).

Эти слова в контексте Библии ни в коем случае не могут относиться к Мухаммаду по простому поводу: Весь контекст Библии написан в связи с Божьим избранным народом, Израилем. Библия описывает как этот народ Бог особенно создал от Авраама, через его потомков Исаака, Иакова и т.д., каким образом с этим народом совершил завет, дал ему закон и всё в Библии намерено на пришествии особенного Божьего посланника, который будет вершиной всего, окончательным завершением, исполнением и объяснением всего Божьего откровения, и это еврейский Машшиах (Помазанник, Мессия, гречески или русски Христос), а не Мухаммад, т.к. Мухаммад не из мессианской линии начертанной Библией.

К этой линии принадлежит Авраам, его сын Исаак (Измаиль был изгнан отцом Авраамом...), Иаков (или по другому Израиль - оттуда и название), однин из его 12-ти сыновей - Иуда, царь Давид и вершина и цель всего - Иисус Христос, который происходит из рода Давида. Мухаммад происходит из потомка Авраама, но Измаиля, т.е. не от его собственной жены Сарры, а от рабыни его жены - Агарь, которых Авраам изгнал из дома из-за ссор между Агарь и Сарры. Измаиль затем взял за жену язычницу, чем разочаровал своего отца Авраама (т.к. подобало брать в жены только из своего мессианского народа...). Поэтому вся статья по моему ошибочная, с неправильным заключениями...

Но всё, что написано, человеческие имеют ка правило больше значений, ти кто хочет (и при этом закрывая глаза, чтобы не видеть всю связь...), может из написанного догадаться, что ему угодно. Точно таким образом некоторые мусульманские авторы догадываются о библейских пророчествах о Мухаммаде, которых там по выше многю указанным поводам нет и не может по принципе быть. Например цитата автора Второзаконеи 18,18. Эти слова не относятся к Мухаммаду, а к Мессии, Христе, которым христиане поняли Иисуса из Назарета, сына Девы Марии, рождённого в Вифлееме приблизительно 2000 лет назад (от Него считается христианское летоисчисление - 2010 н.э. или после рождения Христа...). Мусульмане аргументируют на основе внешнего сходства Мухаммада с Моисеем (имел бороду, была у него жена и дети, был вождем в завоеваниях и т.п.) Но Новый закон, т.е. последнаяч часть Библии свидетельствует о внутреннем сходстве между Моисеем и Иисусом Христом:

- Моисей и Иисус были израильтиане, которые освободили Божий народ из рабства: Моисей (как прообраз) из рабства фараона, Иисус из рабства дьявола, греха и смерти своей смертью накресте...

- Моисей это сделал посредством чрезвычайных знамений, которые предшествовали последнему знамению случившемуся накануне Пасхи: смерть первенцов египетских, и сохранение от смерти первенцев израильских на основе жертвы агнцев, которых кровью помазали дверей, и кровь агнцев сохранила жизнь и получили свободу... Подобно смерть Иисуса Христа на кресте накануне Пасхи в качестве Агнца Божья за грехи всего Божьего народа (всех людей уверовавших в Него...) освобождает людей от рабства дьявола, греха и вечной смерти, и поэтому человеку верный Христу после смерти Бог обещает вечную жизнь в небе...

- Моисей перевел Божьий народ Израиля при его освобождении чрез воды моря, чтобы затем путешествовать на свободе и придти в обетованную Богом землю для Израиля - Палестину, и на этом пути через Моисея Бог питал этот народ хлебом с неба, манной, и божественным наставлением... Христос тех, которые уверую в Него ведёт через воды крещения (кто поверит Христу, должен выразить свою веру посредством принятия крещения) и путешествуя жизнью по руководствуясь Иисусом Христом и Его Евангелием придёт в Богом обетованное небесное Царство небесное, и на этом жизненном пути в небо Христос питает уверовавших в Него хлебом с неба, своим таинственным Хлебом и Кровью (причащением при литургии, богослужении христианской) и Божьим словом...

-Бог через Моисея совершил завет и дал людям свой закон, используя при этом жертвы животных, их кровь... Подобным образом через Иисуса Христа Бог совершил окончательный завет посредством крови Иисуса Христа, Агнца Божья, излитую в связи с Его смертью на кресте за отпущение грехов людей... и дал людям Новый закон - любви...

Подобает признать, что эти совпадения намного более внутренне, и действеннее, чем мусульманами упомянутые внешние совпадения. Как показывает вся история, Христос на самом деле большой вождь Божьего народа на Его пути своим Евангелием и наставлениями, своей благодатью, которая происходит из священных таинств, которые Он отдал своей Церкви.

Христос основал свою Церковь, т.е. легитимное продолжение Божьего ветхозаветного народа Израиля, на апостолах и их преемниках, и обещал этой Церкви Утешителя, Учителя, который их в свое время будет постепенно учить всей истине. Это Дух Святой, о котором говорит Новый завет подробнее в Деяниях апостолов (1 и 2 глава). Поэтому цитат

Quote (Абдурахим)
"И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовеки. Когда же придет Утешитель, которого я пошлю к вам от Отца, Дух Истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о Мне" (Евангелие от Иоанна, 15-й раздел, 26-ое предложение).
это относится не к Мухаммаду - как ошибочно догадываются мусульманские толкователи, а к Святому Духу, который сошел на апостолов и других учеников Христа (сместе около 120 лиц включая тоже Девы Марии, матери Иисуса...) 10-тый день после вознесения Христа на небо, и ли 50-тый день после воскресения Христа. Для христиан это большой праздник Сошествие Святого Духа... Поэтому вся спекуляция о "Ахмеде" - придуманная, приспособлена и ошибочная, неадекватная. Кто не верует, пусть прочитает Деяния апостолов, где кроме прочего пишется:

"8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их...14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его...
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием...38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа...41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.(Деяния апостолов, из главы 1 и 2)

Больше по-видимому не надо доказывать. Тоже фальшивые другие "доказательства" автора статьи или комментарии Абдурахима и других. Все эти "доказательства" подобным образом выработаны на основе игры слов ("справедливый, ожидаемый" и т.п.), что одинокого относится тоже ко Христу, или на основе непонимания (например Фаран, это местность упомянутая при путешествии израильтян пустыней в обетованную землю. "Святый с Фарана" в этой связи значит, что Бог вел свой народ с этой стороны, т.е. от Фарана в обетованную землю во время Моисея, и все...). Конечно, с человеческими словами, кто хочет, можно манипулировать, и точно так это делают мусульманские толкователи,но без обоснования истинной исторической науки. Это просто догадки любой ценой доказать недоказуемо, что. что о Мухаммаде пишется в Библии. Факт, что о Мухаммаде нигде не пишется, всё только фантазия мусульманских спекуляций. Извините за прямоту, но истина достойная. чтобы человек был открытым. Просто, с Библией нельзя манипулировать таким нечестным образом, как это совершают упомянутые люди...

 
namusDate: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 15:44 | Message # 10
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ян)
Дорогие братья мусульмане, и вам не кажется как-то странным ссылаться на Библию, которую вы считаете недостовернойЮ даже искаженной? Когда Библия говорит то, что вам угодит она уже тогда не искаженная, но когда свидетельствует о том, что для вас не выгодно, она уже искажена?... Кто ответить мне на этом вопрос?...

Ничего странного, когда знаешь, что управляет человеком. Всё естественно. Что значит "Библия говорит", не надо одушевлять неодушевлённое и создавать культ. Не забывайте, что Библия это есть набор определённых письменных соображений определённых людей на те или иные обстоятельства определённых людей и конкретного народа, восприятия мира. А писали люди с разной формой мышления. От мышления зависит восприятие какого-то обстоятельства, какой-то определённой ситуации. В связи с этим в Библии изложены какие-то реальные события и какие-то нереальные события. Поэтому идёт речь об искаженности реальных событий, отсюда и выборочное изъятие определённых текстов, соответствующих или несоответствующих реальности. Заметьте, Библия вроде одна, но у каждой религии содержание Библии разное. И это естественно, потому что человек ещё не разумен и поддаётся слепо своим чувствам.

Добавлено (05 Декабрь 2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Ян)
- Моисей и Иисус были израильтиане, которые освободили Божий народ из рабства: Моисей (как прообраз) из рабства фараона, Иисус из рабства дьявола, греха и смерти своей смертью накресте...

Вы задумывались о том, почему считается истинным евреем тот, кто родился от женщины еврейки? Вы не задумывались над тем, что договоры были заключены между Богом и еврейским народом, а тут Иисус рекомендует своим ученикам идти ко всем народам, чтобы донести слово Божье? Причём тут все народы, когда Бог заключил договор с избранным еврейским народом?


Сообщение отредактировал namus - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 15:48
 
ЯнDate: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 15:50 | Message # 11
неудавшийся проповедник
Группа: Заблокированные
Рег.: 12 Ноября 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 61
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Дипломатический ответ, но по сути не ответ на мой вопрос. Известно, что отдельные книги писаны в различные периоды истории, различными людьми в различных обстоятельствах. Но то же действительно для евреев или христиан на одной стороне и мусульман на другой стороне, т.е. если какая-то статья описывает реальное событие, это реальное для одних и других, а если это фиктивная история, которой воспользовался библейский автор, чтобы выразить какое-то религиозное или нравственное наставление, то действительно тоже для одних и других...

Или вы хотели сказать, что дело имеется так, что когда цитирую мусульмане из Библии, тогда они цитируют из части реальной, а когда христиане или евреи, то они всегда цитируют фиктивные события?...Например когда пишут мусульмане ццелые книги о том, что в Библии около 200 пророчеств о Мухаммаде, это всегда реально?... А когда эти пророчества (в большинстве те же... в частности Второзаконие 18,18) цитируют христиане по отношении к Мессии, Христу, то уже нереально?

Дело в том, что в дискуссиях мусульмане часто утверждают, что Библия в целом искажена, недостоверна, и что ислам вообще не зависит от Библии, а только от Корана. Но с другой стороны человек замечает многие статьи, даже книги, где именно это доказуется, что о Мухаммаде пишется в Библии, даже мол Христос предсказал пришествие Мухаммада (как я объяснил в моём предыдущем комментарии, что это бред, и неправильное применение слов Иисуса Христа о обещании Святого Духа к пришествию Мухаммада...)

Quote (namus)
Библия вроде одна, но у каждой религии содержание Библии разное.

Если имеете ввиду факт, что в еврейской или протестантской Библии о несколько (7) книг менее, чем у католической, то этот факт по сути ничего не решит. Эти книги практически вообще не касаются сути христианской веры, котоаря у всех основных христиан одинаковая. Тех 39 книг Ветхого завета и 27 книг Нового завета имеют во своей Библии все христианские направления...
 
namusDate: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 15:57 | Message # 12
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В чём заключается сущность каждого лица "Бога"? Наверное, каждому лицу определена определённая роль. Какие роли у каждого лица в отдельности? Может ли одно лицо покидать триединство? И не скажете, конкретно, где сейчас находится тело Иисуса?
 
ЯнDate: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 18:50 | Message # 13
неудавшийся проповедник
Группа: Заблокированные
Рег.: 12 Ноября 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 61
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (namus)
В чём заключается сущность каждого лица "Бога"? Наверное, каждому лицу определена определённая роль. Какие роли у каждого лица в отдельности? Может ли одно лицо покидать триединство? И не скажете, конкретно, где сейчас находится тело Иисуса?
Прежде, чем отвечу, вам следует понять "философию" наших теологических изречений. Бог - мне кажется, что ислам тоже это утверждает - на саом деле - человечком в полноте непонятный, неуловимый, т.к. Он бесконечно превышает способности человека узнавать правду о божественной действительности, т.к. Бог существо бесконечное, но человек конечное, ограниченное познанием, существом, способностями и т.д. Поэтому наши теологи говорят,что все наши слова о Богу только "аналогичные", т.е. они только показывают в правильным направлении о действительности Бога, но не могут уловить всю Его сущность и полноту... Поняли?...

Если это осознаем, наши христианские богословы только на основе Божьего откровения Библии, прежде всего Нового завета, прежде всего слов Христа образовали - упрощено сказано - человечески реальный "образ Бога" вытекающий из упомянутых слов Христа. И это по сути состоит том, что существует только единственная божественная природа, или -другими словами - естество - или - другими словами - то, что называется "божество". И эта божественная природа бесконечная, вечная, всеведущая, всезнающая и т.д. В таком виду это было известно людям Ветхого завета, когда они говорили о едином Боге, Творце всего, Виновнику всего, что есть (вы об этом тоже красиво говорили...).

Но из слов Иисуса Христа в Новом завете и из всякого контекста Библии вытекает, что в Богу есть три личности (ипостазы), как будто три "центра сознания" (три сознания "Я"), которым всем трём присуща та же единственная божественная природа, которая общая для всех. Потому что Христос явно говорит, что Бог один, но тоже говорит, что Он есть Бог, или что Дух Святой есть Бог... НО Он говорит тоже о Отце отличном Лицу от самого Себя (молится к Нему, благодарит Его), тоже говорит о Духе Святом как о отличном Лицу и говорит о Нём в терминах личности ("выучит вас", "сойдёт на вас"), что Он пошлет этого Духа от Отца на учеников и т.п.

Значчит: Сущность всех трёх Лиц Бога - единственная, та же, которой воспользуются все три Личности (она бесконечна, и нет в этом проблемы понять...). На самом деле наши богословы даже утверждают, что именно поэтому логически, что фактически всё, что Бог совершает, совершает "с помощью" (выражаюсь по человечески, по другому не знаю...) этой единственной природы, или божественной сущности, которая присуща трём Лицам, или в которой существуют три Лица.

Поэтому когда Бог стал человеком во Христе, мы так понимаем, что (по словам Павла апостола, который прекрасно это выразил в послании) божественная природа была соединена с человеческой природой Иисуса из Назарета (во чреве Деве Марии сотворённой чудесным образом от Духа Святого...). Павел пишет: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."(Филлипийцам 2:6-11)

Значит, люди видели только Христа - человека, т.к. божество невозможно видеть, но носителем "Я" во Христе было второе божественное Лицо - "Божий Сын", который от вечности единосущий с Отцом и Святым Духом. (Пророк Михея пишет о Мессии "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. "(5,2).

Этот вечный Божий Сын унизился, принял лик человека во Христе, чтобы Его жертва за грехи всех людей была бесконечной "ценности", т.е. чтобы могла удовлетворить бесконечную божественную справедливость. (Бог совершенное Существо, и Он - в отличие от человек - не махнет рукой, хотя по логики некоторых людей - главным образом мусульман - бы Он это и мог сделать. Но Ветхий завет многократно свидетельствует (прочитайте), что Бог хотя и прощает грех, наказывает, и ничего не оставит на наказано, т.е. отделяет прощение греха от того,что каждый грех влечет за собой - наказание (естественные греховные последствия).
Христианская точка зрения - в отличие от мусульманской - в этой последовательная: Не хватит только покаяться подобным образом как не хватит набрать в мобиле номер телефона, когда нет сигнала, и сигнала нет, т.к. не заплачено... Иисус своей смертью поэтому согласно пророкам (например Исаия 53 глава) был Агнец Божий за грехи людей, впоследствие чего нам Бог простит грехи под условием веры в искупительное дело Христа, т.е. когда человек верой примет Христа своим Спасителем, Егг смерть на кресте действует для нас...

Откуда Бог стал человеком, это человечество и остается, и мы веруем, что Он в небе существует как истинный Бог и челвоек. Но мы одновременно веруем, что в неби даже простой человек (например святые, о которых мы веруем, что они уже сейчас в небе...) имеют совсем другое тело - духовное... (по Писаниям...). Т.к. небесная действительность ля нас тайной, нам трудно сказать, где находится тело Христа. По моему пониманию, оно может быть на многих местах одновременно, т.к. тоже в жизни наших некоторых святых, нам известны случаи, когда они находились одновременно на двух местах (патер Пиус, известный своими стигмами, дон Боско, основатель ордена салезианцев и другие...). Богу ничего не возможно, тем более что Иисус Христос даже как человек сейчас участвует на власти Бога ("дана Мне всякая власть на небе и на земле." Матфей 28,18)

namus, надо вам осознавать, что над таинствами Библии, Евангелий, Писаний многие наши святые и мудрые и образованные люди задумывались - как мы веруем - в духе Святом, которого обещал Христос своей Церкви. Поэтому мы убеждены, что их выводы не человеческая спекуляция, в исполнение того, что говорит Христос о Духе Святом: "Я вам дам Святого Духа, который вас выучит всей истине" . Поэтому больше веруем этим нашим святым, чем ограниченным спекуляциям людей (атеистов или мусульман или язычников, которые буквально анализируют нашу Библию без этого Духа Святого, т.к. им Христос ничего не обещал, и это только человеческие умствования...)

 
ainDate: Четверг, 09 Декабря 2010, 19:22 | Message # 14
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ян)
(например святые, о которых мы веруем, что они уже сейчас в небе...)
пророки ето святые? ето вы о коких святых, о тах которыми их сделали люди??? А как же равенство всех, а тут святые?
Quote (Ян)
Христе было второе божественное Лицо
тоесть поделились?

Quote (Ян)
Божий Сын
Сынов в Библии много , уже об одном Вам говорила, где их часть часты от троицы??
Quote (Ян)
который от вечности единосущий с Отцом и Святым Духом.
тоесть их двое с самого нечала было, а почему в торе етого нету, евреи первые кто к одному Богу пришли, но там ничего о сотовареще нету, кажись.

Quote (Ян)
Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных
тоесть Христос должен занять место владыки в Израиле, а его на крест отправили(если говорить по библии) ето что евреи ещо ждут владыку?? если его отправили на Голгофу то как ето Он владыка, его бы должны евреи признавать, так откуда основания что ето о Христе говорят??
из начала, от дней вечных- а как с предопределением, если там знаю что будет позже, то почему им негзя так сказать???но у евреев Христос не занял етого места , чото не пляшет ето
 
Zona_AlbaniDate: Вторник, 12 Февраля 2013, 23:49 | Message # 15
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Февраля 2013
Из: Chichigalpa
Пол: Мужчина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за статью. Скажите где можно прочесть пророчества пророка Исы?
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Доказательства о приходе Мухаммада (сас) в Библии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz