Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
13:00


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Ислам - моя вера
Ислам - моя вера
pantera132Date: Вторник, 13 Января 2009, 01:23 | Message # 1
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Января 2009
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброй ночи! Искала в инете сайты об исламе и увидела этот. Зашла, почитала и поняла, что здесь люди близкие мне по духу. Я верующая, меня крестили в возрасте 21 года. Так надо, сказали мне родители, когда родилась моя дочь. Я всегда чувствовала, что мне нужно что-то другое. Но что я тогда не знала. По жизни я сталкивалась с разными людьми разных национальностей и религий. Но меня всегда удивляло и притягивало общение мусульман между собой и с людьми другой веры. Не было в их поведении и отношении такого резкого негатива, как у христиан к мусульманам. Всегда была на стороне мусульман. Мне это ближе. Так сложилось в жизни, что большинство моих друзей и подруг - мусульмане. У нас огромное взаимопонимание и доброе отношение друг к другу. Попав в сложную ситуацию ( по состоянию здоровья), я не ждала помощи, просто хотелось участия. И для меня стало приятной новостью, когда в один из дней мне позвонила подруга-мусульманка и поинтересовалась моим здоровьем и настроением, поддержала меня. Я не хожу в церковь, хоть мои родственники настаивают на этом и побуждают меня пойти. Но я чувствую, что это не мое. Попав в церковь, я чувствую себя неловко, как-будто я пришла в дом, где меня не ждут. Совсем другое дело с мечетью. Однажды, несколько лет назад, я участвовала в выставке, которая проводилась в спортивном комплексе на Олимпийском проспекте. А рядом находится красивая мечеть. Стоя на лестнице спорткомплекса, я не могла глаз отвести от нее. Непреодолимая сила тянула меня туда. Я смотрела на блестящий на солнце полумесяц и чувствовала, как тепло разливается по моему телу и как горячие слезы наворачиваются на глаза. Я стояла и смотрела.... А в душе было светло и спокойно.
Сейчас моя жизнь перевернулась. Так случилось, что я больше не могу быть вне религии, вне ислама. Моя жизнь, как-будто обнулилась, перезагрузилась, началась с чистого листа. Я как-будто заново родилась. Я чувствую себя просветвленной и спокойной. Так легко на душе. Я осознанно хочу принять ислам. Я много читаю книг, посещаю разные мусульманские сайты, читаю переводы, коран и комментарии к нему, изучаю арабский язык. У меня есть любимый человек. Он мусульманин. Араб. Мы вместе уже год. Я была бы рада, если б нашлись люди, которые смогли помочь в моих намерениях познать и принять ислам. Ведь, ислам - моя жизнь!


لجميع ارادة الله!
 
Al-HayatDate: Вторник, 13 Января 2009, 10:24 | Message # 2
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
pantera132, ассаламу алейк! :)

буду рада тебе помочь :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
pantera132Date: Вторник, 13 Января 2009, 23:28 | Message # 3
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Января 2009
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ! Как принять ислам правильно?

Добавлено (13 Январь 2009, 23:28)
---------------------------------------------
Как правильно проводиться это таинство?


لجميع ارادة الله!
 
Al-HayatDate: Среда, 14 Января 2009, 01:12 | Message # 4
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Ничего сложного нет. Просто нужно сделать полное омовение (искупаться полностью) до или после произнесения свидетельства веры. Произнести его в присутствии 2 мужчин мусульман, или женщин. 1 мужчина = 2 женщины. Можно пойти в мечеть с двумя подругами, они будут как 1 свидетель, а имам будет в роли 2го и при имаме произнести свидетельство.

Самое главное иметь убежденность и уверенность что хочешь принять ислам, понимать и принимать душой смысл свидетельства. После его произнесения ты становишься мусульманкой.

Как видишь ничего сложного :)
Имам может тебе объяснить если у тебя есть какие-то вопросы на первоначальном этапе. Он же сам, если ты при нем будешь принимать ислам, спросит уверена ли ты и никто не заставляет ли тебя и т.д. Ты сможешь сразу и спросить его о том что тебя волнует.

А так на сайте много информации, есть тема вопрос/ответ. Ты можешь спрашивать что тебя интересует, и мы по мере своих знаний постараемся ответить :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ВенераDate: Четверг, 22 Января 2009, 22:50 | Message # 5
Şımarık
Группа: New-Muslim
Рег.: 06 Января 2009
Из: Russia-Tatarstan-Iran-Turkey///
Пол: Женщина
Сообщения: 113
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
pantera132,
АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!!!Я ВАС Очень понимаю!!!
Хоть я с рождения мусульманка,воспитывалась в мусульманской семье...
Много лет прошло,но до сих пор увидев мечеть и просто посмотрев на полумесяц,который всегда со мной,по телу пробегает дрожь и наворачиваются слёзы...
Quote
ислам - моя жизнь!

ИСЛАМ-ЭТО,И ВПРАВДУ ЖИЗНЬ КАЖДОГО МУСУЛЬМАНИНА!!!ИНША АЛЛАХ!!!
pantera132,
Если чем-то смогу помочь,Вам...Буду очень рада...



 
малякDate: Вторник, 10 Марта 2009, 11:05 | Message # 6
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 04 Марта 2009
Из: симферополь
Пол: Женщина
Сообщения: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаляму алейкум рахматуЛлахи ва баракатух

pantera132 сестра, сестра главное , чтоб ты всем серцем захотела принять ислам,альхамдулиЛЛах Аллах открыл твое серце к исламу... и поверь это только начало...

Я на протяжении 4 лет шла к исламу,изучала,книги учила арабский язык ,Кураан аль-Карим читала, менялась изнутри, а когда поняла что готова я совершив гусль , одев авраат, поехала в мечеть сразу после ,рамадана, аид аль-Фитр, потом после принятия ислама, ты знаешь когда я вышла из мечети я самая счастливая была ,это такое чуство не описуемое, свет заполнил мою душу,сердце лоюбовью к Всевышнему, тело для поклонения,
руки для праведных дел и язык для поминания Аллаха!!! АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ РАБИ АЛЯ МИН Я МУСУЛЬМАНКА...

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Ислам - моя вера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz