Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
13:01


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Нужна ваша помощь (помогите с вопросами)
Нужна ваша помощь
Sp1r1tDate: Четверг, 09 Сентября 2010, 23:47 | Message # 1
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 09 Сентября 2010
Из: Липецк
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.
Я с рождения был крещён. Рос и живу в христианской семье. Около 3-х месяцев назад начал читать про ислам. Я снимаю крест и просто его не ношу. Честно говоря даже не знаю с чем связано это, я считаю, что Аллах открыл мне сердце и направил меня на верный путь. Читал различные статьи, просматривал форумы. Как то раз старший брат случайно заглянул в мой компьютер где была папка с различной информацией о исламе. От родителей "получил", конечно, в тот день. Мать у меня очень верующая. Когда она читает какую-то молитву я просто не могу находиться с ней в комнате, не знаю почему, но испытываю чувство дискомфорта, как то не по себе становиться, и ухожу в другую комнату. Хочу принять ислам, но меня сдерживают некоторые моменты:
скрыть, что я стал мусульманином не было бы проблемы если бы не одно но - мама постоянно говорит "носи крест", если честно порой это выводит из себя и становится похоже на противостояние, в своё роде. Родители считают, что ислам это прежде всего терроризм, взрывы и т.п. Я стараюсь сводить на нет различные разговоры на эту тему, т.к становится как-то неприятно когда речь заходит о чужой религии. И когда человек не знает практически ничего о исламе, а основываясь на фактах СМИ, говорит что это терроризм меня берёт с одной стороны злость.
Мечети насколько мне известно в городе нет. Планируется постройка но точная дата неизвестна. Шахаду буду произносить скорее в одиночестве и с иманом в сердце. Насколько знаю после того, как принял ислам необходимо сделать малое омовение (вуду) а потом гусль? После принятия нужно начитать читать коран и учиться намазу, верно?
И является ли харамом наличие икон в доме? Например в моей комнате их нет, а в другой они есть. Это харам?
Помогите мне пожалуйста.
 
supervisorDate: Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:29 | Message # 2
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Сентября 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валейкумуссаламу ва рахматуллахи ва баракатух.
Дорогой брат да блогославит тебя Аллах в твоих начинаниях.
перед тем как ответить на твой вопрос я бы хотел отметить что
все муслимы пережди были христианами и только последующий пророк привел ислам.

им был пророк МУХАММАД с.а.в.

Мы мусульмани не отрицаем христианство мы просто идём путём по которому повёл нас господь бог. (Как повёл Иброхима) "Алхамдулилахир робил аламин" в точном переводе: хвала господу воспитателю миров.

Чтобы принять Ислам (МИР) не надо придумывать усложнения просто скажи: нет бога кроме единственного Бога и Мухаммад последний посланник его! Объяви об этом официально и дело с концом.
Попроси имама который хочет построит мечет или из истина верующих которые выполняют все запаведы ислама в вашем городе пусть он станет твоим наставником.

Аллах сказал: сделайте шаг в мою сторону и я побегу к вам! Вот увидеш, заделай истинный, искренний шаг во сторону Аллаха господу миров и он сам поведёт тебя.

P.S. в трусости нет искренности заделай все правильно и не бойся.

Добавлено (13 Сентябрь 2010, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Sp1r1t)
Шахаду буду произносить скорее в одиночестве и с иманом в сердце.

это печально cry но быть такого не может что бы не было мусульманских общин хоть водном городе мира. :)
Ты не должен изучать ислам в одиночестве или самостоятельно. (это опасно) Если Планируется постройка мечети значит мусульман уже много, походи узнай.
Quote (Sp1r1t)
является ли харамом наличие икон в доме?

был бы дом твоим то да, но ты живешь с родителями и это ихняя вера... .
Слушайся и выполняй любые пожелания своих родителей, Будь покорным по отношению к ним, путь к раю лежит через их благословения. не обижай их словом или деянием грубым, в конце концов они смягчиться и примут тебя.

Quote (Sp1r1t)
Насколько знаю после того, как принял ислам необходимо сделать малое омовение (вуду) а потом гусль? После принятия нужно начитать читать коран и учиться намазу, верно?

всё правильно.
 
kmkDate: Вторник, 28 Сентября 2010, 23:44 | Message # 3
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Sp1r1t, Валейкум ас салям,
главное - ВЕРА
не надо искать внешних препятствий, они всё время есть.
мешают мусульманам, но вера внутри, а не снаружи.
иконы, кресты, и подобное всё это отвлекает от Ислама только... не обращай внимания на это... действительно мелочи всё это..

а те кто говорят про мусульман плохо.. не слушай, их не переубедить всё равно да и зачем.. Аллах им всем судья..

Quote (Sp1r1t)
фактах СМИ, говорит что это терроризм меня берёт с одной стороны злость.

это все мусульмане чувствуют.. согласен тяжело, хотя косвенно это укрепляет веру... на это тоже не обращай внимания.
если по сайту пройдешься столько увидишь :(

не надо настроение портить себе... пусть кяфиры злятся сколько хотят.

13:27. В своём упрямстве многобожники дошли до того, что говорят: "Если бы пророку было ниспослано от Аллаха другое чудо, кроме Корана!" Скажи им, о пророк: "Причина вашего неверия заключается не в том, что нет достаточных знамений и чудес, а в вашем заблуждении. Аллах Всевышний не направляет на правильный путь, кого желает, если тот идёт по пути заблуждения, и ведёт к правильному пути истины тех, которые всегда обращаются к Нему с покаянием, прося прощения.

13:43. Всё, что делают неверные, не последовавшие за истиной, имеет только одну цель: они хотели сказать тебе, о пророк, что ты не послан Аллахом. Скажи им: "Мне достаточно, чтобы нас рассудил Аллах и тот, кто познает истину Корана, - необыкновенного чуда,- который постигают только здравые умы.

ДА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ АЛЛАХ! :)


 
АишаDate: Вторник, 19 Октября 2010, 00:33 | Message # 4
مصر --- روحي
Группа: Muslim
Рег.: 22 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 529
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаламуалейкум!Незнала куда поставить эту ссылку,решила сюда.
Голосования под посланием президенту России Д.Медведеву о разрешении постройки новых мечетей в Москве.
http://me4et.ru/



 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Нужна ваша помощь (помогите с вопросами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz