Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Суббота
01 Июня 2024
12:25


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
ДЕКРЕТ
KaterinaDate: Пятница, 15 Августа 2008, 12:10 | Message # 1
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничего не знаю про все эти пособия. Какие там суммы. Сколько платят до полутора лет, сколько потом.
Если кто знает, получал или просто слышал, если есть ссылки киньте, плиз kiss3


 
МилаDate: Пятница, 15 Августа 2008, 23:04 | Message # 2
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Катюш, у меня детей нет пока и в декрете не была.
но вот кое-что нашла.
почитай.
законодательство и комменты экспертов. МОжет, пригодится

из газеты
от юриста


 
KaterinaDate: Суббота, 16 Августа 2008, 10:07 | Message # 3
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мила, kiss3 Спасибки, а то что-то никто не пишет, а мои знакомые расходятся во мнениях. Я когда дочку рожала студенткой была, поэтому вообще не в курсе чё там к чему......

Добавлено (16 Август 2008, 10:07)
---------------------------------------------
У меня о фициальная з/п 7000 cry
Бухи обещали повысить, чтоб побольше получилось......


 
МилаDate: Суббота, 16 Августа 2008, 10:30 | Message # 4
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katerina)
У меня о фициальная з/п 7000

вот он, вред от черных выплат. Это надо обязатеьно уладить


 
KaterinaDate: Суббота, 16 Августа 2008, 13:26 | Message # 5
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мила)
Это надо обязатеьно уладить

этим и занимаюсь, вот пытаюсь найти инфо, чтоб сделать з/п именно такую, чтоб не больше/не меньше нужной, точнее оптимальной.
Так-то выплатят нормально, тут с этим хорошо, но до полутора лет тоже не хочется без денег оставаться.

Добавлено (16 Август 2008, 13:16)
---------------------------------------------
Подняли до 10000 рублей, помоему не густо unsure

Добавлено (16 Август 2008, 13:26)
---------------------------------------------
Да,не густо, такие копейки получаются............
39000 - декретные, и по 3700 до полутора лет.
И это учитывая, что у меня 2 детей!
А если б я воспитывала детей одна? Умерли бы с голоду......


 
guzgiz3Date: Четверг, 21 Августа 2008, 22:59 | Message # 6
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katerina, пособие по беременности и родам выплачивается со дня начала декрета( 30 недель).140 дней.после предоставления больничного листа из ж/к.Из расчета средней зарплаты за последний год.Но не более 16125 в месяц.
Единовременная выплата при рождении около 8500.
Потом до 1,5 лет 40% от зарплаты но не более 6000 рублей.
До 3 лет 50 рублей rofl
Москвичам ещё какие то вылаты.

http://www.mariamm.ru/doc_936.htm


 
KaterinaDate: Пятница, 22 Августа 2008, 12:02 | Message # 7
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (guzgiz3)
До 3 лет 50 рублей

раньше было 70, потом сделали 80......, но я их не оформляла, может что и поменялось, но не в меньшую же сторону shok хотя из-за этих денег я даже не пойду по эим инстанциям, больше времени и нерв потеряешь.


 
МилаDate: Суббота, 23 Августа 2008, 10:52 | Message # 8
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (guzgiz3)
До 3 лет 50 рублей

о как круто! можно не работать -только рожать и этим кормиться girl_devil


 
KaterinaDate: Суббота, 23 Августа 2008, 11:00 | Message # 9
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мила)
можно не работать -только рожать и этим кормиться

да, наше правительство работает над демографическим кризисом. Детских садов не хватает, место надо занимать с рождения, денег не дают - но ВЫ ,женщины, РОЖАЙТЕ!!!! girl_devil


 
guzgiz3Date: Суббота, 23 Августа 2008, 13:04 | Message # 10
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас ещё ниче.Во времена моей бабушки.Декрет длился 51 день.Работали вплоть до схваток.А потом выходи на работу,либо увольняйся.Бабушка ходила с крохой мамой в соседнюю деревню.В магазин,продавщицей работала.Между перерывами кормила.Страшно подумать fool

 
KaterinaDate: Вторник, 30 Сентября 2008, 17:19 | Message # 11
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (guzgiz3)
Декрет длился 51 день.Работали вплоть до схваток.

я с дочкой тоже до победного работала))) Вечером ушла с работы, а в 6-15 утра схватки начались ))))Но я по собственному желанию....могла и не работать.....И вышла только когда Махрютке было 1 год и 11 месяцев.
А раньше круто было......, и рожали же и растили! Так что и мы справимся yahoo

Добавлено (30 Сентябрь 2008, 17:19)
---------------------------------------------
Вот темка про декретные, может тут чё-найдется)))




Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 23 Августа 2008, 13:07
 
katieDate: Вторник, 30 Сентября 2008, 17:22 | Message # 12
kendi erkeğin kadını
Группа: Модераторы
Рег.: 26 Июля 2008
Из: тверь
Пол: Женщина
Сообщения: 3546
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
девочки!!! а у вас что деньги только до 1,5 лет выплачиваются? shok shok shok
 
KaterinaDate: Вторник, 30 Сентября 2008, 17:51 | Message # 13
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
katie,
Quote (katie)
девочки!!! а у вас что деньги только до 1,5 лет выплачиваются?

мне 3700 будут до 1,5 лет платить rofl


 
ДейдраDate: Вторник, 30 Сентября 2008, 18:03 | Message # 14
Moonlight
Группа: Свои люди
Рег.: 30 Августа 2008
Из: Омск
Пол: Женщина
Сообщения: 620
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, я тут бухгалтер у вас... blush2 Недавно все эти вещи начальнице оформляла. Я потом еще че нить нарою... Пока то, что вспомнила... kiss3

Ну во-первых, положено пособие мамочкам, которые встали на учет в мед. учреждение на раннем сроке беременности. Я так понимаю, что в каждом регионе это все по разному, потому что индексируется, поэтому напишу вообщем все, остальное можно узнать в любом отделении Фонда социального страхования.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
В заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации, в соответствии с главой 24 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. В заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованным лицам, добровольно вступившим в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, включаются полученные ими доходы, с которых уплачены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан".
Отпуск предоставляется на основании заявления и больничноого листа, на основании которого в свою очередь рассчитывается пособие по беременности и родам исходя из среднего заработка сотрудницы за последние 12 месяцев. Что насчет максимального размера, то сейчас идут споры у тех, у кого официальная зарплата больше, ведь чем она выше тем и это пособие будет больше. С 1 сентября 2007 года оно было 23400,00
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается так же на основании заявления и српавки о рождении ребенка. А так же документов с работы другого родителя, о том, что он за таким пособием не обращался и не получал его.
Если оба родителя ребенка работают (служат, учатся), то для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка одному из них необходимо представить по месту работы (службы, учебы) заявление о назначении пособия, справку о рождении ребенка, выданную органами записи актов гражданского состояния, а также справку с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие ему не назначалось.

Если один из родителей ребенка не работает (не обучается, не служит), то для получения другим родителем по месту работы (службы, учебы) указанного пособия ему достаточно представить только заявление о назначении пособия и справку о рождении ребенка.

Если родители ребенка не работают (не служат, не обучаются), то для получения названного пособия в органе социальной защиты населения по месту жительства ребенка, помимо заявления о назначении пособия и справки о рождении ребенка необходимо представить выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке.После окончания отпуска по беременности и родам, со следующего дня начинается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Так же рассчитывается ежемесяное пособие. Минимальный размер пособия на первого ребенка 1500, на второго и последующего детей 3000, но не более 6000.
Так же повторюсь, что в каждом регионе они индексируются. По крайней мере у нас в Омской области так и есть.
Все пособия выплачиваются мамочке по месту работы. А уже работодателю все это дело возмещает ФСС, на основании документов, которые предоставляются при заявлении на возмещение.




Hakkınızda efsaneler yaratınız, tanrılar da aynısını yapmaktalar!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz