Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:20


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » увезти ребенка в другую страну (делимся опытом)
увезти ребенка в другую страну
LjuljkaDate: Суббота, 27 Сентября 2008, 00:54 | Message # 21
Принцесса Будур
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Августа 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 503
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как турки относятся к девушкам, у которых уже есть дети от первого брака....Да и вообще, когда брак уже один был? Какие шансы выйти замуж второй раз, но за мусульманина?

Все женщины, по своей сути, ангелы. Но когда нам обрубают крылья нам приходится летать на метле.

 
katieDate: Суббота, 27 Сентября 2008, 10:41 | Message # 22
kendi erkeğin kadını
Группа: Модераторы
Рег.: 26 Июля 2008
Из: тверь
Пол: Женщина
Сообщения: 3546
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
девочки по таким вопросам рассказываю как юрист!!!!!! судебная практика в беларуси, россии, украине - идентична.
в случае, если отец ребенка отказывается выдать разрешение на вывоз за пределы страны, вы имеет право обратиться с исковым заявлением в суд. в этом заявлении просите, чтобы разрешение на временный (!!!!!!!) вывоз ребенка для оздоровления за пределы госудасртва было выдано до достижения ребенком совершеннолетия. такие дела рассмтариваются в течение 2-х месяцев (это общий срок). но как правило, теченин месяца можно уже получить решение суда (если конечно не последует его обжалование). сама работала в суде, таких дел было сотни. поэтому знаю практику. и совсем не обязательно обращаться в смуд за лишением родительских прав, потому что это точно будет долго и нудно. будьте умнее, берите типа временное разрешение и делайте, что считаете нужным. тем более, что в разрешении не указываются ни срок, на который ребенок вывозится, ни страны, куда он должен вывозиться. все будет в общих фразах, просто подразумевается, что вывоз ребенка будет временным!!!
 
kirunkaDate: Суббота, 27 Сентября 2008, 13:18 | Message # 23
Nişanlı
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Ноября 2007
Из: Владимир
Пол: Женщина
Сообщения: 250
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
katie, большое спасибо!! kiss3 kiss3 kiss3

 
guzgiz3Date: Среда, 04 Февраля 2009, 17:44 | Message # 24
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки помогите срочно.

По семейным обстоятельствам муж срочно выехал в Армению.Мы не успели сделать это чертово разрешение.Если он мне пришлет его из Еревана на армянском,а я здесь его переведу и нотариально заверю перевод.Пограничники не придерутся?

И ещё у меня загран-нового образца.Туда ребенка не вписывают,мне нужно ему отдельный загранпаспорт делать или что? blush2


 
самакаDate: Среда, 04 Февраля 2009, 19:39 | Message # 25
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Если он мне пришлет его из Еревана на армянском,а я здесь его переведу и нотариально заверю перевод.Пограничники не придерутся?

лучше, мне кажется, чтобы муж сам в Армении перевел в консульстве России это разрешение и там же его заверил, а потом выслал Вам. На основании этого разрешения Вы получите загран. паспорт на ребенка и тогда уже никакие пограничники ни к чему не придерутся. Но, это только мое ИМХО.
 
ВеренаDate: Четверг, 05 Февраля 2009, 01:04 | Message # 26
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
guzgiz3,
Quote (guzgiz3)
Если он мне пришлет его из Еревана на армянском,а я здесь его переведу и нотариально заверю перевод.

можно, моя подруга так делала в Украине правда. Только не знаю где заверяла... у нас или муж в консульстве заверял. Думаю в консульстве более надёжно. А не провала проконсультироваться у нотариуса?
 
guzgiz3Date: Четверг, 12 Марта 2009, 21:23 | Message # 27
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообщем пишу может кому пригодится.Если у вас нет старого действующего загранпаспорта(в которого вписывают детей).
То ребенку с 2 недельного возраста нужно оформлять свой биометрический загранпаспорт.Для этого нам потребовалось напечатать 2 заявления,сделать 2 фотографии 3,5*4,5,получить в ЖЭУ бумажку о прописке,получить в паспортном столе бумажку о гражданстве РФ,заплатить госпошлину 500 р.Все сдается в ОВИР,присутсвие ребенка обязательно,его там фоткают.

По поводу разрешения консульство переводами не занимается,в любом центре переводов с оригинала вам переведут и нотариально заверяют.
Детям до 2 лет,не занимая отдельного месята 90% скидка на билет.


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » увезти ребенка в другую страну (делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz