Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
14:31


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Черный список мусульманских сайтов
katieDate: Пятница, 13 Февраля 2009, 21:15 | Message # 41
kendi erkeğin kadını
Группа: Модераторы
Рег.: 26 Июля 2008
Из: тверь
Пол: Женщина
Сообщения: 3546
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ДЕЛАЮ ВСЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! ЭТОТ ФОРУМ НЕ МЕСТО ДЛЯ ВЫСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ. КОМУ НЕ НРАВИТСЯ, МИЛОСТИ ПРОСИМ ОТСЮДА!!!! У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА, А ЗДЕСЬ НЕ СЛИВНАЯ ЯМА ДЛЯ НЕГАТИВНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ И ОСКОРБЛЕНИЙ ДРУГ ДРУГА!!!
 
YarikDate: Пятница, 13 Февраля 2009, 21:23 | Message # 42
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 08 Декабря 2008
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну я никого не оскорблял вообще-то... Кстати, я вот тоже подумал - может, часть постов следует перенести куда-нить?
 
katieDate: Пятница, 13 Февраля 2009, 21:29 | Message # 43
kendi erkeğin kadını
Группа: Модераторы
Рег.: 26 Июля 2008
Из: тверь
Пол: Женщина
Сообщения: 3546
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Yarik,
Quote (Yarik)
ну я никого не оскорблял вообще-то..
я не указывала конкртно на вас, я предупредила всех. мы все взрослые люди и должны уметь уважительно относиться к мнению оппонента, даже если это мнение отличное от вашего! насчет постов - разберемся
 
SaidaDate: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:04 | Message # 44
Şımarık
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Июля 2008
Из: Qazan
Пол: Женщина
Сообщения: 155
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mumina80)
“Если бы замолчал тот, кто не обладает знанием, то исчезли бы разногласия!”

вот и замолчите Mumina! нечего тут свой ваххабизм пропагандировать! girl_devil
 
Umm_DjamylDate: Понедельник, 27 Апреля 2009, 22:42 | Message # 45
Новичок
Группа: Фанатики
Рег.: 09 Апреля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Na samom dele v inete o4eni mnogo musora. Osobenno na etom sayte. Subhanallah, al hayat i tak dalee boytesi Allaha. I u4ite islam. Vse shto vy tut pishite - zablujdenie. I vy budete nesti nakazanie i za teh liudei kotoryh vvodite v zablujdenie etoi informaciei. Astagfirullah.
Boytesi Allaha!
 
ХалифDate: Суббота, 10 Октября 2009, 02:56 | Message # 46
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 09 Октября 2009
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
Maga_volk, сайт изучу, оформление очень нравится, машаллах!

Уважаемая администратор не отписалась по поводу данного сайта. Возьму на себя смелость обратить Ваше внимание хотя бы на один пример. Пример нет, не фанатизма, пример однобокости, дословного, буквального (касаемо музыки) и одностороннего понимания смыслов Корана и Сунны.
Вот ссылка http://al-azkar.com/forum/13-291-1
Для тех кому лень переходить по ссылке- На форуме этого сайта форумчанин задал вопрос можно ли читать намаз в майке (тоесть с непокрытыми плечами) Ему ответели что нельзя, приведя в пример следующие высказывания:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пусть никто из вас не молится в одной одежде с непокрытыми плечами».

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Свидетельствую, что я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Пусть тот, кто станет молиться в одной одежде, покрывает себе плечи её краями, накидывая их друг на друга”».

Это конечно всё правильно и хорошо, но у меня сразу возник вопрос, а как же один из четырёх Мазхабов, который называется Малики ( Малик ибн Анас) по которому намаз читать можно вообще без майки, и распространён этот мазхаб приемущественно в тропических странах? Об этом ни слова. Та же история с нарушением малого омовения, если прольёш кровь. По Ханафи-да, нарушится, а по Шафии-нет. Нужно давать развёрнутые ответы на вопросы, что бы человек учился сам думать, а не что бы думали за него другие. Но к сожалению это беда многих Исламских сайтов.

Всё, я закончил СвОй пламенный речЬ. Если на оФФтопил, дык Вы меня больно не бейте )))

Добавлено (10 Октябрь 2009, 02:56)
---------------------------------------------

Quote (Saida)
“Если бы замолчал тот, кто не обладает знанием, то исчезли бы разногласия!”

проблема в том, что каждый, кто где бы то нибыло получил какие то знания считает что они истинные. Люди не хотят включать свой мозг, пользоваться логикой.



 
kmkDate: Суббота, 10 Октября 2009, 15:03 | Message # 47
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Халиф, тут наверно дело в отдельных пользователях...
у нас на сайте тоже разные есть...со всеми спорить трудно...и банить нельзя...

нужно проявлять осторожность к некоторым сайтам...и по разным вопросам слушать более официальные мнения..


 
ХалифDate: Суббота, 10 Октября 2009, 15:49 | Message # 48
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 09 Октября 2009
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
Халиф, тут наверно дело в отдельных пользователях...

kmk, безусловно, но беда тогда, когда эти отдельные пользователи-админы исламских сайтов, и мусульмане, которые не обладают даже необходимым минимумом знаний, попадают под их "некорректное" учение, и становятся людьми без собственного мнения, а лишь повторяют то, что им дали, не пытаясь даже использовать разум, данный Всевышним. Это печально



 
kmkDate: Суббота, 10 Октября 2009, 17:22 | Message # 49
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Халиф, так я глобально говорю...
в майке читать странно конечно...я бы не стал.
но если не про майку...оффтоп, то

это всё вечные разногласия мусульман....лицемерие одних и незнание других...
часто правители одних стран издавали даже Коран специальный искажённый..
если есть вопросы надо у разных людей спрашивать...лучше конечно у образованных имамов.

знать что сказано в Коране.


 
Абу_МуслимаDate: Пятница, 23 Октября 2009, 04:19 | Message # 50
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сестра пожалуйста проверь этот форум http://muslim.forum24.ru/
 
Abdulkarim-DalelDate: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 15:53 | Message # 51
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Октября 2009
Из: Semey
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ас-салям уалейкум! Al Hayat , хочу указать на сайт salaf-forum.ru /
 
SikoDate: Вторник, 06 Июля 2010, 15:02 | Message # 52
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 06 Июня 2010
Из: Aqtöbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаляму алейкум да это же нормальные сайты. Сестра вы говорите что "www.sufizm.net.ru - в загаловке написано "сайт о суфизме", на самом деле это антисуфийский сайт, ваххабитская пропаганда!" вы что СУФИИ??) или поддерживаете СУФИСТОВ?) непонимаю)) а так незнаю за всех этих сайтов не буду отвечать но я посмотрел некоторых из них и скажу нормальные сайты СубханАллах все вопросы приведены с хорошими далилями

Добавлено (06 Июль 2010, 14:56)
---------------------------------------------
а сайт salaf-forum.ru лично мне очень нравится Маша Аллах там я многие ответы нашел и странно тут вы написали много сайтов о Саляфов вы наверное против Саляфов?

Добавлено (06 Июль 2010, 15:02)
---------------------------------------------
http://muslim.forum24.ru/ нормальный сайт вроде я там не увидил фатвы в основном жизни пророков мир им и сира пророка саллаллаху алейхи уаАссалям написаны по хадисам

 
FHF14Date: Вторник, 03 Августа 2010, 11:54 | Message # 53
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 03 Августа 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ас-саляму 'алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятуху!

Хочу предостеречь братьев-мусульман от следующих сайтов:

Эти сайты я рекомендую обходить стороной:
islam.ru
umma.ru
salaf-forum.ru

Также вопрос к тебе, сестра al-Hayat.
Зачем ты внесла в свой "чёрный" список следующие сайты:
www.islamhouse.com
www.islamindex.ru
www.imamtv.com

Что это такое? Почему хорошие сайты ты рекламируешь в качестве каких-то запретных?

И объясни пожалуйста, что такое "ваххабизм"? Что это вообще за понятие такое? Кто эти люди? Кто тебе на них показал?
Ты читала вообще труды ибн 'Абду-ль-Ваххаба? Если нет - почитай. Также почитай следующую научную работу: http://salafsolih.com/salaf-forum/raznoe/Jizn_sheyha.doc

Ас-саляму 'алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятуху!

Сообщение отредактировал FHF14 - Вторник, 03 Августа 2010, 11:55
 
Bauyrjan-Date: Четверг, 07 Октября 2010, 06:59 | Message # 54
Новичок
Группа: Muslim
Рег.: 07 Октября 2010
Из: Türkistan
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаламу алейкум уа рахматулла. Я из Казахстана. Я - Религиовед. Саляфитов все много каждым днем. Maga_volk и S@LIMA вы походу одни из Саляфитов. терпеть не могу саляфитов. Al-Hayat, я за вас рад. да благославит вас Аллах. Спасибо сестра за все
 
ValravenDate: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 13:03 | Message # 55
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 26 Декабря 2010
Из: Волгоград
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаламу алейкум уа рахматуллаху уа баракятух!

Поистине, верно то, что в интернете преобладают сайты людей, являющихся сторонниками аль-Ваххаба, и неважно, называют ли их ваххабитами или салафитами. Они наводнили буквально всю сеть своими изречениями, хадисами с "достоверными иснадами", проклятиями по поводу "мушриков" и "мунафиков", каковыми они считают всех, с ними несогласных. Несмотря на известный и достоверный хадис:
Передают со слов Усамы ибн Зайда (радиАллаху анху), что в одной из битв некий язычник яростно сражался и убивал лучших из мусульман. Его настиг Усама, (радиАллаху анху), и занёс над ним саблю. Язычник тут же произнёс шахаду: "Ашхаду алля иляха илля Ллах, ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах". Усама, (радиаллаху анху), не остановился и отрубил ему голову. После битвы сахабы вернулись домой. Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи уа саллям), любил расспрашивать сахабов, что было в пути, что кто видел. Ему рассказали о том, что случилось во время боя. И Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) обратился к Усаме (радиАллаху анху): "Этот человек сказал: "Ля иляха илля Ллах"? И после этого ты его убил?» Усама (радиАллаху анху) ответил: «Да, он произнёс: "Ля иляха илля Ллах", - о Посланник Аллаха. Но ведь он сказал это, боясь моего меча». Тогда Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) разгневался и сказал: "Разве ты рассёк его сердце и заглянул в него, чтобы узнать об этом?" Усама (радиАллаху анху) продолжил: "И Пророк, салляллаху алейхи уа саллям, всё повторял и повторял этот вопрос. И я подумал: "Лучше бы я принял Ислам после этого дня" (Муслим, имам Ахмад в «Муснаде», Абу Дауд, Ибн Маджа, Хаким в «Мустадраке» передают этот хадис).

И салафиты, не боясь гнева Аллаха Всевышнего, ведут себя так, словно им известно содержимое всех сердец.
Ввиду того, что салафитских сайтов в рунете, грубо говоря, процентов 80, приводить их список не стоит - это лишняя трата времени. Достаточно дать признаки, по которым можно опознать салафитский сайт или форум. А Аллах знает лучше.

Добавлено (26 Декабрь 2010, 13:03)
---------------------------------------------
Кроме всего прочего, салафиты, призывая якобы к "чистому исламу", который исповедали сподвижники Посланника Аллаха (да будет доволен ими всеми Аллах), основываются на имаме аль-Ваххабе и его последователях (жившими в 13 веке Хиджры и позже), хотя они никак не могли знать о деяниях и поступках сподвижников лучше, чем имамы Абу Ханифа и аш-Шафи'и (да смилуется Аллах над ними обоими), жившие во втором веке Хиджры.

Сообщение отредактировал Valraven - Воскресенье, 26 Декабря 2010, 12:46
 
SalSabilDate: Воскресенье, 16 Января 2011, 00:28 | Message # 56
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Октября 2010
Из: Oslo
Пол: Женщина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаламу Алейкум! я тут немного почитала,и сделала для себя определённые выводы,здесь так просто обвиняют людей,сайты,в фанатизме,но лично для себя я знаю,что если следовать Корану и Сунне,то тебя так или иначе обвинят в фанатизме ,хочу привести пример ,возможно не очень по теме,в Казахстане Коран или же большинство его сур признаны экстремистской литературой и что они пропагандируют вахабизм и излишний фанатизм АузубиЛлях!
так же если у вас нет доказательств утвердительных доводов далилей и тому подобного что бы обвинить определенных людей и сайты,то не берите грех на душу,мнение каждого из нас или же определенного человека не обладающего определенными знаниями являются ничем и не имеет никаких обоснований,а как я уже поняла,то сайты здесь предостерегают опасаться чисто из личного мнения.
 
aisha3961Date: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:14 | Message # 57
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Февраля 2011
Из: Симферополь
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смешной сайт!!!
В мире столько проблем у мусульман, а сестра Al-Hayat делит мусульман еще больше.
Для чего создан этот сайт? Приводить людей к Исламу? Помогай. Другие мусульмане тоже этим занимаются.
Неграмотно в Исламе вообще использовать слово вербуют. Если человек искренне верит в Аллаха и считает себя мусульманином, то это уже иншаАллах его билет в Рай.
Масхабы по-вашему это тоже своего рода течения?

Добавлено (17 Февраль 2011, 12:14)
---------------------------------------------
Братья и сестры, опомнитесь о чем здесь идет речь!!!!!
О какой ненависти или нетерпимости можно говорить относительно мусульман к мусульманам!!!!!?????
Я не салафитка!Но я люблю всех своих братьев и сестер салафов!!! Они мусульмане и этого достаточно для любви к ним!!!!!
Такое ощущение что этот сайт службы СБУ или прочие гос .структуры заказали....

А, если это не так, то сестры-модераторы пересмотрите свои взгляды. Пусть Аллах будет вам помошником в ваших благих делах!Аминь!

 
2ralDate: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:56 | Message # 58
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 29 Августа 2011
Из: Baku
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat
Что же касается Этих Сайов Сестра Мусульманка ,Там Братья и Сестры Призывают к Единобожию...Поклонятся одному Аллаху
А у тебя на Сайте Призыв К Шайтану...Даже Гороскоп есть так что Подумай что ты ответишь Аллаху
Так по твоим Словам Выходит что пророк Саллялаху Алейваля Саллям БЫл Фанатом??Сподвижники были Фанатами????
 
MukhlisaDate: Четверг, 01 Сентября 2011, 20:55 | Message # 59
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 30 Августа 2011
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Особенно посмеялась над казахом который просто написал: ненавижу саляфов! :D :D :D Хоошее доказательство!!! :D :D :D

Пеед Аллахом тож так будете отчитываться? :)
 
adam27Date: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 04:38 | Message # 60
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Ноября 2011
Из: Paris
Пол: Мужчина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
www.sawab.info - отличный сайт, и никакого экстремизма там нет.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz