Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
12:51


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Северо-аравийские страны ~ » Детская наркомания в Ираке (дети участвуют в распространении наркотиков)
Детская наркомания в Ираке
kmkDate: Суббота, 27 Декабря 2008, 21:22 | Message # 1
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Иракские дети участвуют в распространении наркотиков

Багдад. – Многие иракские дети не ходят в школу и играют на улицах, но зачастую они прячутся по углам, где принимают наркотики или продают их. 12-летний Ахмед – один из них.

«Марихуана делает меня счастливым, даже несмотря на то, что я сирота», говорит ребенок.

«Мне нравится, что я на какое-то время могу забыть свои проблемы», сказал Ахмед.

По словам экспертов, в последние годы многие дети, особенно сироты, стали жертвами наркотиков.

«До вторжения сил во главе с США в 2003, проблема наркотиков, особенно среди детей, практически не существовала», говорит психолог-нарколог Амир Мохаммад Баят (Ameer Mohammad Bayat).

Он отмечает, что нередко дети обращаются к наркотикам, чтобы справиться с болью и страданиями, причиняемыми войной.

Другие, внезапно почувствовав себя кормильцами семей, стали настолько самостоятельными, что научились добывать себе наркотики на улицах.

ЮНИСЕФ сообщает, что наркозависимость становится далеко не редким явлением среди иракских детей. По сравнению с 2005, количество наркозависимых детей увеличилось на 30%.

Дилеры

Проблема касается не только зависимости как таковой: многие иракские дети вовлечены в распространение наркотиков.

«В Ираке существует огромный рынок наркотиков. Здесь дети являются одним из важнейших звеньев дилерских цепей», говорит сотрудник багдадской НГО Ехия Халил (Yehia Khalil).

Он говорит, что преступники обычно пытаются привлечь детей, потерявших родителей, или тех, кто работает на улице.

«Дилеры предоставляют работу и помощь, легко используя наркозависимость среди ни в чем не повинных детей».

Детей, продающих наркотики, часто можно встретить в некоторых районах Багдада и бедных районах южных провинций.

«Дети могут легко распространять наркотики, не вызывая подозрений», говорит Халил.

Сценарий практически неизменен во всех случаях.

Дети снуют по улицам, всячески попадаясь на глаза местным жителям, которые вскоре привыкают к тому, что дети могут раздобыть «дозу».

Дети также находят способы распространения наркотиков в школах.

13-летний Раид Абдулла работает на преступную группировку.

«Мои основные клиенты – молодые мужчины, однако женщины также часто покупают и хорошо платят», рассказывает он.

«Мне платят пять процентов за каждую сделку, каждую неделю мне дают немного марихуаны для личного пользования», рассказывает Абдулла.

«Я делю наркотики с моими братьями, которые ищут мне работу».

Эксперты жалуются на бездействие властей в отношении проблемы, которая продолжает ухудшаться.

Психолог Байат отметил, что дети могут рассчитывать только на помощь независимых гуманитарных организаций, нормальной работе которых угрожают драгдилеры, всячески препятствующие тому, чтобы дети уходили с улиц.

Он рассказывает, что два волонтера из его агентства в прошлом году были убиты за то, что пытались отправить детей в реабилитационный центр.

По материалам islamonline.net


 
KseniaDate: Суббота, 27 Декабря 2008, 21:31 | Message # 2
Группа: Удаленные
Рег.:
Из:





Уфффффффффф.......................кошмар какой! И это в Ираке! Когда такое происходит в мусульманских странах-я вообще в шоке! shok
 
kmkDate: Суббота, 27 Декабря 2008, 21:46 | Message # 3
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Ksenia, удивительного здесь мало чего...это ещё цветочки как говорится...
до чего американцы людей довели...

думаю если лет через 5 они уйдут с Ирака наконец...
то ещё лет 20 всё будет восстанавливаться...и сколько наркоманов потом останется...


 
Mel-sportDate: Суббота, 27 Декабря 2008, 22:21 | Message # 4
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да...ужас какой!!!!
shok shok shok shok shok


I NEED YOU!!!

 
sevgiDate: Суббота, 27 Декабря 2008, 23:41 | Message # 5
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 21 Февраля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 507
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
даааааа....кошмар!!
Quote (Ksenia)
Когда такое происходит в мусульманских странах-я вообще в шоке!

А я вот знаю,что именно в мусульманских странах и прилюбливают это дело, я имею в виду марихуанну покурить,т.к. изначально именно из этих стран пошла мода на теже кальяны,и забивали туда всё, что угодно :( :( Могу сказать конкретно за турков(опять же не обобщая,у кого ум есть,тот такой ерундой не занимается), что они это дело ооооооочень любят.Я вообще в шоке была,когда по истечении времени начала узнавать, что практически все мои знакомые турецкой нации этим балуются. cry cry cry
 
KseniaDate: Суббота, 27 Декабря 2008, 23:50 | Message # 6
Группа: Удаленные
Рег.:
Из:





Неужели нет страха перед Аллахом? shok
 
sevgiDate: Суббота, 27 Декабря 2008, 23:56 | Message # 7
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 21 Февраля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 507
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ksenia)
Неужели нет страха перед Аллахом?

за всех никогда говорить нельзя.Есть тупые-есть умные, есть верущие-есть неверущие.Я тоже изначально думала,что в Турции абсолютно все настолько верущие,что никогда себе не позволят ничего грязного и отвратительного.Но это нетак.Есть люди,которые только говорят,что они мусульмане,а в душе то пусто,поступки,которые они совершают абсолютно противоречат религии,однако они всё же настаивают на том,что они ВЕРЯТ ВСЕМ СЕРДЦЕМ.Ни в коем случае не говорю за всех
 
kmkDate: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 00:15 | Message # 8
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
sevgi, про турков история отдельная...там от ислама с каждым днём всё меньше и меньше...
Quote (sevgi)
абсолютно противоречат религии,однако они всё же настаивают на том,что они ВЕРЯТ ВСЕМ СЕРДЦЕМ.Ни в коем случае не говорю за всех

так вот если про Ирак...то понятно что при такой жизни люди что делать незнают...и надеятся им редко есть на что...
Quote (kmk)
Он отмечает, что нередко дети обращаются к наркотикам, чтобы справиться с болью и страданиями, причиняемыми войной

вот об этом и речь...


 
sevgiDate: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 00:20 | Message # 9
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 21 Февраля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 507
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
,
Quote (kmk)
так вот если про Ирак

Я просто Ксении отвечала на её вопрос о мусульманах.
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Северо-аравийские страны ~ » Детская наркомания в Ираке (дети участвуют в распространении наркотиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz