Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:06


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Северо-аравийские страны ~ » Что творится в Ираке...
Что творится в Ираке...
Al-HayatDate: Воскресенье, 06 Апреля 2008, 15:58 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=Lw_FkTwPSS4

у меня просто нет слов... одни эмоции cry girl_devil


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Суббота, 24 Мая 2008, 16:57 | Message # 2
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
вот ещё кадры из абу грейб-не для слабонервных..............
http://www.youtube.com/watch?v=rz7UNxnOI3M&feature=related


 
YassminaDate: Понедельник, 26 Мая 2008, 10:15 | Message # 3
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
cry cry cry cry кошмар у меня нет слов cry

 
sergeDate: Вторник, 27 Мая 2008, 14:35 | Message # 4
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
http://muhom.org/2007/11/27/ssha-nedalyokoe-buduschee/

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
kmkDate: Вторник, 27 Мая 2008, 14:45 | Message # 5
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
serge, rofl rofl rofl
какие коментарие идиотские blush2

Добавлено (27 Май 2008, 14:45)
---------------------------------------------
главное чтоб наоборот небыло.......


 
moremore3232Date: Вторник, 27 Мая 2008, 14:50 | Message # 6
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кошмар... Честно говоря, я не думала что всё НАСТОЛЬКО ужасно :(
Бедные люди, мне ТАК их жалко! НИ ОДИН человек не останется равнодушным после этих кадров. Остаётся только думать, откуда берутся люди, способные НА ТАКОЕ ?



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
YassminaDate: Вторник, 27 Мая 2008, 14:56 | Message # 7
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
moremore3232, как говорится в семье не без урода. :(

 
kmkDate: Вторник, 27 Мая 2008, 16:36 | Message # 8
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Yassmina, я сам не понимаю как можно так ненавидить других людей,религию или нацию......там люди сумашедшие наверно.это я уже в общем в мире говорю......а ирак это вобще ужас.когда они ужу уйдут от туда!!!в тюрьмы поподают не тоько граждани ирака но и других стран-йемена,морокко,палестины,египта,алжира и тд
да и сами американцы там сидят якобы за терроризм и тому подобное...............


 
YassminaDate: Вторник, 27 Мая 2008, 16:39 | Message # 9
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kmk, ага за нефть и деньги они там.шли бы они куда подальше.слов нет у меня :(

 
Zeleni_ochiDate: Воскресенье, 01 Июня 2008, 16:20 | Message # 10
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Австралия в воскресенье, 1 июня, начала вывод своих войск, дислоцированных в Ираке.
После вывода 500 австралийских военнослужащих из город Насирия, их место займут американские части.

В конце прошлого года премьер-министр Австралии Кевин Радд во время визита в Багдад заявил о том, что австралийский контингент будет выведен из Ирака в июне 2008 года.

Согласно последним опросам, около 80% австралийцев выступают против участия страны в иракской миссии.

Правительство Австралии одним из первых направило свои войска в Ирак после начала США и их союзниками военной операции в Ираке в марте 2003 года. Предшественник Радда на посту Джон Говард зарекомендовал себя как один из сторонников политики президента США Джорджа Буша в Ираке, назвав себя однажды "заместителем Буша" в регионе.

По материалам РИА Новости


Reality is not always probable, or likely.

 
sergeDate: Вторник, 10 Июня 2008, 12:11 | Message # 11
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
с приходом в Пентагон вместо Дональда Рамсфельда нового министра Роберта Гейтса, в Ираке американцы, предварительно договорившись с Саудовской Аравией, радикально изменили тактику, сделав ставку на диалог с племенными шейхами «Суннитского треугольника» и партией БААС во главе с генералом Иззатом Ибрагимом, вице-президентом Ирака при Саддаме Хусейне. В результате потери американцев в «Суннитском треугольнике» сократились в несколько раз.

С другой стороны, США побудили шиитское правительство Ирака, опирающееся на вновь созданные силовые структуры, костяк которых составляет военизированная группировка «Бригады Бадра», развернуть наступление против другой шиитской группировки - «Армии Махди». В результате проиранским шиитам Ирака стало не до американцев.

В целом, ситуацию в Ираке США, можно сказать, «разрулили», но не в смысле «установления демократии», а в смысле минимизации собственных потерь при сохранении значительного военного присутствия в регионе Персидского залива


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
kmkDate: Среда, 18 Июня 2008, 16:45 | Message # 12
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Находившиеся во власти США подозреваемые в связях с террористами в тюрьмах Абу Грейб в Ираке, на базе Гуантанамо на Кубе и в Афганистане подвергались пыткам, считают эксперты из правозащитной организации "Врачи за права человека".

"Мы нашли очевидные физические и психологические свидетельства пыток и издевательств, которые чаще всего вызывали продолжительные страдания", - заявил один из авторов 121-страничного доклада организации, основанного на медицинском освидетельствовании 11 бывших подозреваемых, доктор Аллен Келлер.

В докладе говорится о том, что подозреваемых пытали электрическим током, избивали, лишали сна, в их отношении совершали акты сексуального насилия и содомии, другие виды пыток. При этом ни одному из 11 обследованных так и не предъявили обвинений.

Доклад предваряется словами генерал-майора американской армии в отставке Антонио Тагубы, который руководил расследованием фактов издевательства над узниками тюрьмы Абу Грейб в Ираке в 2003 году.

"Теперь нет никаких сомнений в том, что нынешняя администрация совершала военные преступления. Вопрос теперь только в том, будут ли призваны к ответственности те, кто отдавал приказы", - отмечает Тагуба.

Четверо бывших подозреваемых, участвовавших в обследовании, были арестованы или доставлены в Афганистан в период с конца 2001 до начала 2003 года. Позже они были отправлены в тюрьму Гуантанамо, где в среднем провели каждый около трех лет. после чего их отпустили. не предъявив обвинений. Еще семеро участников обследования были задержаны в Ираке в 2003 году и отпущены в течение года, отмечается в докладе.

Все 11 бывших заключенных, прошедших обследование, заявили врачам, что во время содержания под стражей к ним долгое время применялись разнообразные пытки.

Как отмечается в докладе, среди прошедших проверку был некий гражданин Ирака по имени Лаит, 40 с небольшим лет. Американские солдаты задержали его в октябре 2003 года и поместили в тюрьму Абу Грейб, из которой он был освобожден в июне 2004 года.

В тюрьме Лаита лишали сна, пытали электрошоком, а также оказывали психологическое воздействие, угрожая сексуальным насилием ему и его семье. отмечается в документе.

"Они сняли с меня даже нижнее белье. Они приказали мне принимать позы... чтобы сфотографировать меня... они пытались заставить меня выглядеть как животное", - сказал Лаит докторам.

Однако самым страшным, по словам Лаита, были угрозы в отношении его семьи.

"Они спросили меня, слышал ли я женские голоса в тюрьме. Я ответил "да". Тогда они сказали, что я услышу свою мать и своих сестер, когда их будут насиловать", - приводят слова Лаита авторы доклада.

Еще один бывший подозреваемый, которого авторы доклада называют Иосифом, был задержан примерно семь лет назад, когда пытался перейти границу из Пакистана в Афганистан без паспорта. Сначала его содержали в тюрьме в Афганистане, где "раздевали догола, пугали собаками, били о стену и надевали на голову мешок", говорится в докладе.

Спустя несколько месяцев Иосифа перевели в тюрьму на базе Гуантанамо, где те, кто вел допросы, заставляли его лежать на полу, привязывая руки за спиной к ногам. По данным. приведенным в докладе, от Иосифа требовали сознаться в связях с "Талибаном".

Основываясь на результатах доклада, "Врачи за права человека" обращаются к американскому правительству с просьбой официально извиниться перед бывшими подозреваемыми.

Кроме того, правозащитники требуют от администрации Джорджа Буша прекратить все формы пыток и жестокого обращения с подозреваемыми, собрать независимую комиссию для полного расследования обстоятельств содержания и допросов в американских тюрьмах для военнопленных в Афганистане, Ираке и на Гуантанамо и предать гласности результаты расследования.

"Врачи за права человека" также требуют от США подвергнуть уголовному и гражданскому преследованию тех, кто пытал подозреваемых, сообщает РИА Новости.


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Северо-аравийские страны ~ » Что творится в Ираке...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz