Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
11:25


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ United Arab Emirates ~ » Разводящихся в Эмиратах становится все больше
Разводящихся в Эмиратах становится все больше
SafiyahDate: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 17:24 | Message # 1
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Абу-Даби. Согласно официальной статистике количество разводов в стране резко увеличивается по сравнению с зарегистрированными браками.

Проведенное недавно в ОАЭ исследование показало, что в стране увеличивается количество незамужних женщин и снижается рождаемость.

В настоящее время в стране молодых незамужних женщин в два раза больше, чем неженатых мужчин.

И хотя количество разводов в ОАЭ всегда было ниже, чем в других странах, их последствия могут иметь непредвиденные социальные последствия.

Источник в суде рассказал корреспонденту газеты «Халидж Таймс» о том, что большинство разводов приходится на те браки, в которых один из супругов является иностранцем. Для того чтобы сократить количество разводов в смешанных браках, в ОАЭ недавно начата разработка законопроекта по ограничению браков с иностранцами.


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 18:20 | Message # 2
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Блин достали! Итак палки в колеса ставят, еще свои дурацкие законы, ничего общего не имеющие с шариатом издают. Сколько можно лезть в личную жизнь людей? Как будто больше других проблем в стране нету. Нет же, надо и в это свой нос совать...
Лучше б с проституцией боролись!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SafiyahDate: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 22:43 | Message # 3
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
Лучше б с проституцией боролись!
- respect
А вообще,меня на написание этой статьи сподвиг вчера просмотренный мной репортаж по эмиратовскому какналу,про увеличиваюшийся процент разводов в ОАЭ.Так вот они там расспрашивали прохожих,что они думают по поводу возросших разводов,и один мужчина сказал,что многие парни женившись по настоянию родителей,без собственной инициативы,через небольшой промежуток времени говорят что их не устраивает их жена и разводятся с ней fool shok ,я аж,извините,офигела shok ,так говорят,как вроде жена(читай женщина) это не человек,а игрушка:"Мам,мне эта не нравится... cry ,хочу другую...Короче поиграл и выкинул...


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Zeleni_ochiDate: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 22:54 | Message # 4
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит надо сразу смотреть на ком женишься!
Ато сначала такие правильные, родителей слушаются, а потом "Гудбай май лав, гудбай".


Reality is not always probable, or likely.

 
Al-HayatDate: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 23:15 | Message # 5
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Сафия, да вообще ужас! Так получается разводятся то те, что местные, а сваливают на смешенные браки! Кстати, а как быть когда родители против иностранной невесты, родители своими хотелками рушат жизни детей. Я думала меня это не коснется, но чувствую, что помимо проблем на международном законодательном уровне, меня еще ожидают проблемы с его родителями, как минимум с отцом :(
О маме говорит, что не против, ну так и я все это время была уверена, что и отец обо мне знает и не против. А щас выяснилось, что мой только намеками спрашивал, как он смотрит на невестку иностранку. И даже речи не зашло, чтобы сначало меня отец его увидел, а уж потом что-то говорил. Уже заочно сказал типо ему бы этого не хотелось...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SafiyahDate: Воскресенье, 23 Ноября 2008, 23:37 | Message # 6
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, радость моя,точно не могу тебе ничего сказать,потомучто не знаю твоего хабаиба,какой у него характер,сила духа и.т.д.Однако знаю,что многие из наших горячих арабских парней поклоняются культу семьи и слушаются своих родителей...А родители,как известно, желают своему ребенку только хорошего,зачастую руша этим жизнь своим чадам girl_devil ,они(родители) конечно, предпочитают девушку из "приличной" семьи с традиционными устоями, чем… как они любят выражаться "неизвестно кого" (это меня вообще бесит :girl_devil:) ...Но могу тебе сказать что многое зависит от твоего ненаглядного, и от силы его желания быть с тобой.Вот,к примеру,мой муж провстречался со своей девушкой 7 лет,а потом его рлоители рогом уперлись,потомучто у этой девушки брат инвалид...А мой и особо им не сопротивлялся, говорит мне что любви сильной не было,потому и не боролся за девушку...Такчто все зависит от мужика...

Только не подумай,что я хочу тебя расстроить или напугать,ни в коем случае.Просто я всегда говорю вещи так как они есть,так человек будет заранее подготовлен ко всему,хотя думаю что ты итак обо всем лучше меня знаешь... :)

ИНШАЛЛА у тебя все будет так как ты загадала,уповай на АЛЛАХА
kiss3 kiss3 kiss3


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...

Сообщение отредактировал Safiyah - Воскресенье, 23 Ноября 2008, 23:39
 
Al-HayatDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 00:12 | Message # 7
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Зая, а ты можешь найти видео этого репортажа, где разведенный сынок сказал, что вот родители за него решили на ком ему жениться и он послушался, а щас развелся. И вообще подобные видео с арабами и на арабском, если будут титры на англ было бы вообще супер. Думаю мне это пригодится :)

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 00:13 | Message # 8
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня у мамы подруга была, так ее 3-х сестер выдали традиционно, как родители захотели. И все три мучались и бросили их мужья, так вот маминой подруге повезло больше всех. Решили, что хватит, традиций, лишь бы дети счастливы были. Разрешили замуж выйти за того, кого захочет.

Reality is not always probable, or likely.

 
LolaDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 00:51 | Message # 9
Berfin
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Марта 2008
Из: koza
Пол: Мужчина
Сообщения: 2731
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
da pyskay razvodyatsya,4to oni ne ludi 4toli???
da i roditeley sey4as malo kto slywaet,4tob tam ne govorili.
 
SafiyahDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 01:58 | Message # 10
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
Зая, а ты можешь найти видео этого репортажа, где разведенный сынок сказал, что вот родители за него решили на ком ему жениться и он послушался, а щас развелся. И вообще подобные видео с арабами и на арабском, если будут титры на англ было бы вообще супер. Думаю мне это пригодится :)
-О.К,Солнышко обязательно постораюсь найти это видео.А ты не падай духом,я уверенна,что ты своего добьешься,по-моему ты не из тех,которые опускают руки на полпути... Мой тебе совет,не дави на него в открытую,а то если ты будешь настаивать со своей стороны,а сдругой стороны его предки,то парень может не выдержать давления и исугаться.Просто будь с ним нежной,ласковой,проявляй свою любовь к нему где только можешь и как можешь,сделай вашу разлуку и не возможность увидеться пыткой для него...А когда от большого расстояния между вами у него будет сносить крышу,начинай действовать мягкими,нежными намеками возможных путей выхода...Потомучто мужчина в страсти способен сделать не возможное,для него нет преград...
kiss3 kiss3 kiss3

Quote (Zeleni_ochi)
И все три мучались и бросили их мужья, так вот маминой подруге повезло больше всех. Решили, что хватит, традиций, лишь бы дети счастливы были. Разрешили замуж выйти за того, кого захочет.
-да,жаль только что до них это поздновато дошло...
Хотя меня отец тоже замуж,скажем так, традиционно выдал(в том смысле что он моего будущего мужа всегда вдел мусульманином и иракенцем) ,но АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ в своего мужа я влюбилась почти через неделю после того как меня с ним познакомил отец blush2 ,обошлось без трагедий... :D

Quote (Lola)
da i roditeley sey4as malo kto slywaet,4tob tam ne govorili.
-да,ты права,но это где угодно,но не в ОАЭ к сожалению :(


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 02:11 | Message # 11
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Safiyah, Тебе повезло с мужем kiss3
Но вот в крайности входить, и заставлять жениться только на избраннице родителей, тоже не стоит. А потом удивляются, почему разводов много.
А с другой стороны, вот у нас - женись на ком хош, а недовольных полно, и разводов, и матерей одиночек... cry cry cry


Reality is not always probable, or likely.

 
Al-HayatDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 03:09 | Message # 12
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Сафия, зая, да куда уж давить то? Я итак уж терплю, но он этого не понимает! Всякому терпению настает конец и тогда я за себя не отвечаю. Извините, уже 3,5 года терплю. Недостаточно? И ты знаешь порывы страсти были куда больше в самом начале, а щас нет такого. То ли он свыкся что мы так резко видимся, то ли эта его работа еще свой отпечаток оставила.

И еще очень сложно когда он не говорит прямо, когда его об этом просишь. Из него клещами все вытягивать надо. Вот если есть дурацкий элемент в арабском менталитете, то это именно вот это. Для меня это просто невыносимо, потому что я девушка горячая и если есть какая-то проблема, то я должна о ней знать сразу, а не вокруг да около ходить. А у него как получается. Сначало сделал дело, а потом начал думать о нем. Элементарно меня жутко задело, что когда он узнал, что из-за его работы у нас возникнет проблема с браком, он вместо того чтобы посоветоваться со мной НАЧАЛ ТАМ РАБОТАТЬ, а потом только когда понял, что не все так просто, сказал, что знал об этой проблеме.
Ну не тупость? Как будто он только о себе думает, а не о НАС!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
LolaDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 12:13 | Message # 13
Berfin
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Марта 2008
Из: koza
Пол: Мужчина
Сообщения: 2731
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Safiyah,
Quote (Safiyah)
-да,ты права,но это где угодно,но не в ОАЭ к сожалению

da i tam yje ne tak slywaut roditeley,vse menyaetsya.da i roditeli sey4as bolee sovremennıe stali i ponyali 4to svoimi ykazami oni s4ast'ya rebenky ne prinesyt.let 4erez 10 tak yj to4no malo kto bydet slywat'.
 
SafiyahDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 12:27 | Message # 14
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lola)
et 4erez 10 tak yj to4no malo kto bydet slywat'.
-хотелось бы верить... unsure


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ United Arab Emirates ~ » Разводящихся в Эмиратах становится все больше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz