Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:51


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ United Arab Emirates ~ » Достопримечательности ОАЭ
Достопримечательности ОАЭ
SafiyahDate: Пятница, 16 Января 2009, 04:09 | Message # 21
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Просто сколько смотрю, всегда показывают только современные их достижения. А исторические памятки нет.
- солнце,естественно что нет,там просто из исторических памятников нечего показывать....из современных чудес архитектуры-да,я сдесть даже спорить не собираюсь,более того буду спорить с тем кто это начнет отрицать...
Ну,а вообще что говорить,когда на Украине начали появляться первые школы,в на территории современного ОАЭ бедуины посуду песком мыли...Но это не вина народа,просто так исторически сложилось...Междупрочим в Риме не далеко от Коллизея,есть древняя карта мира созданная еще древними римлянами,так вот на ней,на территории современной Украины написано "Skitia",что по латыни значит Скифия,соответственно древние римляне имели понятия о том кто такие скифы и где они находятся,а вот на территории современного ОАЭ ничего не написано...Жизнь,обычаи и быт скифов описывал еще древнегреческий ученый Геродот...
А по-моему все просто...Люди выбирают ОАЭ себе в кумиры естественно не из-за ее исторического наследия,а из-за ее экономического благополучия,была бы эта страна не столь экономически успешной или же такой как,примерно,100 лет назад(они вообще помоему только в 50 х годах двадцатого века с коней на машины пересели),то никто бы не создавал себе культ ОАЭ,считая ее чуть ли не колыбелью арабской цивиллизации,и тем самым глубоко заблуждаясь...Думаю более того в силу бедности исторического наследия ОАЭ никто бы толком не знал где эта страна расположенна,а восхищались бы какой-нибйдь другой экономически благополучной страной...
Вот Ирак,к примеру,имеет богатое историческое наследие,и спорить не чего,достаточно того,что там расположенно одно из семи чудес света - Висячие сады Семирамиды...,а Вавилонская башня...и еще не мало исторических памятников месопотамии,даже в школьной истории это изучают,то же касается и Египта,но считанное число араболюбов кто взял себе эти страны,скажем так ,в кумиры,а просто потому что они экономически не благополучны...Стереотип людского поведения не выходящий за рамки обыкновения...


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...

Сообщение отредактировал Safiyah - Пятница, 16 Января 2009, 04:14
 
самакаDate: Суббота, 17 Января 2009, 03:21 | Message # 22
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
но считанное число араболюбов кто взял себе эти страны,скажем так ,в кумиры,а просто потому что они экономически не благополучны...
Safiyah,
смотря что подразумевать под "кумиром". unsure
если говорить об истории - то Египет однозначно мой кумир в этом плане!
а если о сегодняшнем дне - то прямо противоположное отношение, и не только из-за бедности страны. blush2
НО, например, Саудия для меня - это кумир кумиров, и не потому что богатая страна, и не только потому что родина Ислама, и даже не потому что это родина моих детей - а потому, что это вообще начало всех начал на Земле, особое место, единственное в своем роде! Но кто не знает и не верит в то, о чем я говорю - те тоже могут сказать: "да какая у них там история! они вчера еще спали в палатках и ели руками!" :)

Да, Геродот знал о скифах, а вот сегодняшние обыватели на Западе понятия не имеют о них... nail Да и о истории Ирака и Египта судят только по фильмам "Клеопатра" и "Александр Македонский". (я опрашивала знакомый народ :D )

 
tufiDate: Суббота, 17 Января 2009, 04:00 | Message # 23
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
самака, я согласна с тобой,о том Египте о котором мы грезили и следа не осталось ,мы просто ближе столкнулись с его сегодняшней жизнью и жалко то ,что историю Египта созраняют не сами египтяне .а иностранные историки ,во всяком случае я так вижу ,хорошо бы ошибиться ,но это уже оффтоп

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
SafiyahDate: Суббота, 17 Января 2009, 04:02 | Message # 24
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
самака,
Quote (самака)
Да и о истории Ирака и Египта судят только по фильмам "Клеопатра" и "Александр Македонский". (я опрашивала знакомый народ )
-плохо это и безграмотно судить историю по фильмам,вот в Италии молодое поколение,например,тоже не знает об этом но они то и слывут среди старшего поколения безграмотными,ведь эта информация является школьной пргораммой
Quote (самака)
а если о сегодняшнем дне - то прямо противоположное отношение, и не только из-за бедности страны.
НО, например, Саудия для меня - это кумир кумиров, и не потому что богатая страна, и не только потому что родина Ислама, и даже не потому что это родина моих детей - а потому, что это вообще начало всех начал на Земле, особое место, единственное в своем роде
- это нормально,я бы на вашем месте тоже так считала..ну и ,конечноже, Саудия это родина Ислама уже этого достаточно что бы уважать эту землю...


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Al-HayatDate: Суббота, 17 Января 2009, 17:15 | Message # 25
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
самака, respect

вообще не понимаю о чем спор?

Эмираты не так богаты историей, лишь потому что они до недавних пор вели образ жизни бедуинов? да и сейчас там есть такие люди... и что дальше?
когда образовывались эмираты, они отделились от Омана.... Эмираты может не так богаты древней историей, но в современной истории это самое благополучное государство, и я щас не о богатстве страны говорю, а о том, что там стабильность, не развязываются войны.... вообще красота :)

и если лично я буду сравнивать Египет и Эмираты, это пардон все равно что сравнивать г*вно с конфеткой...
и не потому что в Египте грязь сплошная, м5естами и там чистенько и прилично... а просто потому какие местные жители там, как к неместынм относятся, и какие местные жители в Эмиратах и даже неместные на заработках, это просто небо и земля!

в Египте если ты турист, тебя обидят, ты никакие претензии предъявить не сможешь.... закон защищает только граждан Египта.... в Эмиратах если к туристки пристал какой-то назойливый мужчина, она может поманить пальчиком полицию, и его загребут!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SafiyahDate: Суббота, 17 Января 2009, 17:59 | Message # 26
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat,
Quote (Al-Hayat)
и если лично я буду сравнивать Египет и Эмираты, это пардон все равно что сравнивать г*вно с конфеткой
shok мммм,сравнение конечно,грубо...мы же воспитанные люди...Я бы всетаки г*ном,другие страны не называла...
Quote (Al-Hayat)
когда образовывались эмираты, они отделились от Омана.... Эмираты может не так богаты древней историей, но в современной истории это самое благополучное государство, и я щас не о богатстве страны говорю, а о том, что там стабильность, не развязываются войны.... вообще красота
- а об этом я и не спорю,я же сказала,что наоборот буду спотить с тем кто это попытается отрицать...
Quote (Al-Hayat)
и не потому что в Египте грязь сплошная, м5естами и там чистенько и прилично... а просто потому какие местные жители там, как к неместынм относятся, и какие местные жители в Эмиратах и даже неместные на заработках, это просто небо и земля!
в Египте если ты турист, тебя обидят, ты никакие претензии предъявить не сможешь.... закон защищает только граждан Египта.... в Эмиратах если к туристки пристал какой-то назойливый мужчина, она может поманить пальчиком полицию, и его загребут!
-сдесь я тоже спорить не собираюсь...
Однако,сравнение было в плане исторического наследия,а не современного...

Quote (Al-Hayat)
не развязываются войны.... вообще красота
-а войны там не развязываются,потому что туда вложены американские деньги,поэтому никто не посмеет нарушить стабильность страны дающей доход американскому капиталу..


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...

Сообщение отредактировал Safiyah - Суббота, 17 Января 2009, 18:17
 
самакаDate: Суббота, 17 Января 2009, 21:19 | Message # 27
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
вообще не понимаю о чем спор?

Al-Hayat,
ну, лично я заспорила из-за того, что девочки на первой странице темы написали что в Эмиратах, типа, "вообще никакой истории нет, какая история у бедуинов!" - меня вот такая точка зрения не устраивает. :(
я не утверждаю, что Эмираты - "сокровищница мировой культуры и истории", но,
то, что они там вообще были и есть (только свои - своя культура и своя история) - вот за это я и спорю. :) Как и у любой другой страны.

Quote
в Египте если ты турист, тебя обидят, ты никакие претензии предъявить не сможешь.... закон защищает только граждан Египта.... в Эмиратах если к туристки пристал какой-то назойливый мужчина, она может поманить пальчиком полицию, и его загребут!

вот тут я тоже не соглашусь: в Египте даже специальная полиция есть для защиты прав иностранцев (или типа того) - достаточно позвонить туда и обидившего вас египтянина загребут и "научат родину любить", даже не особо разбираясь кто прав кто виноват, в Египте иностранных туристов власти очень берегут! Во всяком случае, так было до того, как россияне окупировали курорты Египта nail (где появляются наши - там почему-то сразу падает уровень сервиса и уважение к иностранным туристам :( , тут и Турцию можно вспомнить и др.).
А вот в Эмиратах больше пекутся о своих, чем об иностранцах, и немало случаев жалоб иностранцев (и иностранок!) на произвол полиции в отношении их. unsure Конечно, если мусульманка идет, да еще и с местным женихом - маловероятно что ее кто-то сможет обидеть, но немало случаев когда полиция обижала иностранцев-туристов не мусульман... Так что тут тоже все неоднозначно.
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 18 Января 2009, 13:33 | Message # 28
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (самака)
ну, лично я заспорила из-за того, что девочки на первой странице темы написали что в Эмиратах, типа, "вообще никакой истории нет, какая история у бедуинов!" - меня вот такая точка зрения не устраивает. я не утверждаю, что Эмираты - "сокровищница мировой культуры и истории", но, то, что они там вообще были и есть (только свои - своя культура и своя история) - вот за это я и спорю. Как и у любой другой страны.

я полностью разделею твою точку зрения :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SafiyahDate: Воскресенье, 18 Января 2009, 16:08 | Message # 29
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
что они там вообще были и есть (только свои - своя культура и своя история) - вот за это я и спорю. Как и у любой другой страны.
-с этим я с вами солидарна,я не соглашалась с тем что это сокровищница мировой культуры,а вообще,культура есть у всякого народа,просто,не могут же все иметь культуру как древний Китай,например,и я уважаю любую культуру,страну и землю и никогда не стану их оскорблять,могу,конечно не соглашаться с политикой государств и предводителей,но это уже другой разговор...


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
tufiDate: Воскресенье, 18 Января 2009, 17:41 | Message # 30
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
немало случаев когда полиция обижала иностранцев-туристов не мусульман...

я не думаю,что без основания,наверно внешний вид повёл,вот я видела в рамадан девушка шла с бутылкой воды и пила ,её полиция забрала,а вот мы возвращались под утро с Дубая вАджман,и не доезжая трассы на Шарджу нас обогнала машина ,а за ней 2-полицейские ,остановили эту машину,да так так ,что мы и кто был с сади нас не смогли проехать ,за рулём была девушка ,о чём они говорили слышно не было , но её пересадили в полиейскую машину ,а полицейский повёл её машину,так ,что на всех хватает внимания .
Quote (Safiyah)
я не соглашалась с тем что это сокровищница мировой культуры
а кто претендует?они не пршлым ,настоящим и будущим заявили о себе ,да как !


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
SafiyahDate: Воскресенье, 18 Января 2009, 20:31 | Message # 31
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tufi)
они не пршлым ,настоящим
-вот и замечательно :) ,а я и не отрицаю,страна разбогатела и заявила о себе...


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
Seniorita18Date: Среда, 21 Января 2009, 22:40 | Message # 32
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Января 2009
Из: Киев
Пол: Женщина
Сообщения: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все восточные страны, сказочно красивы, в этом я согласна) но страна в которой живу я, просто супер :D моя Украина чудесная страна, один только Лавр чего стоит, ну и вообще у нас в Киеве много чего красивого, архитектура, и крещатик) народ тоже веселый, хоть я и атеистка, но в Лавр хожу, там безумно красиво, после Иерусалима, Лавр самый большой религиозный центр для христиан, это здорово) а так, я бы хотела побывать на востоке, это интересно))
 
tufiDate: Воскресенье, 25 Января 2009, 03:17 | Message # 33
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
в Дубаи Мол, открылся новый с огромным аквариумом на 10 миллионов литров воды,представляю какая красота.

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
alimeDate: Среда, 08 Апреля 2009, 09:54 | Message # 34
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 19 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 213
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отель : Бурдж аль-Араб ( араб. برج العرب‎‎ ) переводится буквально как «Арабская Башня» — это роскошный отель в Дубае, крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов.

Имея высоту 321 метр, это здание является самым высоким, используемым исключительно как отель. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста.

Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна.

Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Аль-Мунтаха», оба поддерживаются консольными балками.

Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна.

История создания формы для Бурж-аль-Араб.

Архитекторы долго не могли придумать какую выбрать форму что бы она не только была красивой но и хорошо запоминалась как например Пирамиды или Эйфелева башня (простые и понятное формы).

И вот наконец они решили использовать в качестве архитектурной формы здания простой парус так как с Дубаем это напрямую было связано, еще примерно сто лет назад Дубай был простым посилением, где жители в основном занимались рыболовством.

Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Аль-Мунтаха», оба поддерживаются консольными балками.
В «Бурж аль-Арабе» нет обычных комнат, он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 квадратных метров.

Это один из самых дорогих отелей в мире. Цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000. Информация о том, сколько средств было потрачено на строительство отеля, не разглашается.

В «Бурдж аль-Арабе» самое высокое атриумное лобби в мире (180 метров)

Отель характеризирует себя как семизвёздочный, характеристика является гиперболой и попыткой выйти из разряда отелей, характеризирующих себя как шестизвездочные.

Формально у всех систем рейтинга отелей максимальный ранг — 5 звёзд. Согласно официальному сайту, «Бурдж аль-Араб» — пятизвёздочный делюкс.
В интерьере «Бурдж аль-Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта.

Изюминка всех номеров — это огромные окна во всю стену, открывающие вид на море.
Один из ресторанов отеля, «Аль-Мунтаха», находится на высоте 200 метров над Персидским заливом, и с него открывается вид на Дубай.


Подъём на него производится панорамным лифтом.

Другой ресторан, «Аль-Махара» (араб. العمارة‎‎) Устрица, в который посетителей доставляют на судне, симулирующем подводную лодку, содержит огромный аквариум с морской водой вместимостью более миллиона литров.

Стенки бака сделаны из плексигласа (для снижения увеличительного эффекта) толщиной около 18 см. Этот ресторан по оценке журнала Conde Nast Traveler Magazine назван одним из лучших ресторанов мира.

Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной), которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом.

Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф), которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
"Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи"
"Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".
Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной), которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом.

Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф), которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
"Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи"
"Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".
Пальмовые острова - это второе рукотворное сооружение на Земле (наряду с Великой Китайской стеной), которое можно увидеть с Луны невооруженным глазом.

Это три огромных искусственно созданных "острова" диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра, - которые представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф), которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
"Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи"
"Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".

Добавлено (08 Апрель 2009, 09:54)
---------------------------------------------

Пальмовые острова – пожалуй, самый известный проект в Дубаи.

Строительство The Palm Jumeirah (Палм Джумейра) было начато в 2001 году и будет завершено ориентировочно в начале 2006 года,

The Palm Jebel Ali (Палм Джебель Али) будет построена к 2008 году, а The Palm Deira (Палм Дейра) в 2010 году.
Выбор объектов недвижимости на Пальмовых островах достаточно широк: 1-4-х комнатные квартиры, пентхаузы, таун-хаузы, виллы и дома на воде, больше количество торговых и развлекательных центров.
"Пальмовые Острова" (The Palms) - стали первыми крупнейшими проектами, покорившими мир своей уникальностью; компании NAKHEEL их строительство обошлось в $ 7 млрд.

Жители соседних стран, а также Европы, Индийского субконтинента и стран СНГ уже скупили большую часть отстроенных или строящихся объектов.

Их высокая стоимость не пугает покупателей - нефтяных и газовых магнатов, золотых и бриллиантовых королей, бизнесменов и политиков, звезд шоу-бизнеса и спорта.
На «Пальмах» будет создана невиданная доселе в арабском мире инфраструктура проживания и отдыха: отели и курорты с мировыми именами, роскошные виллы и апартаменты.

Недвижимость на островах иностранцы могут приобретать в личную собственность и сдавать в аренду. В общей сложности острова разместят роскошные отели, жилые апартаменты с уровнем обслуживания пятизвёздочных отелей, водные аттракционы, рестораны, торговые центры, спортивные клубы, спа, кинотеатры и специальные акватории для любителей подводного плавания.
"Пальмовые острова" удлинят береговую линию Дубай на 120 километров.
Природные достопримечательности ОАЭ
Одна из главных достопримечательностей - сами эмираты: чудо жизни, позволяющее человеку существовать на кромке пустыни, упирающейся в море. Пустыня начинается прямо за городом, хотя ныне ее пересекли тысячи километров отличных шоссе.

Помимо крупных оазисов побережья - Абу-Даби, Дубая, Шарджи, Ум Аль Кувейна, Рас Аль Хаймы, Фуджейры, а также протянувшихся в сторону от него - Катара Эт-Тарифа, Эз-Занны, существуют еще расположенные в глубине материка, среди которых наиболее значителен Бурайми: пальмы и дома, возникающие среди голой пустыни, точно мираж. Очень красиво океанское побережье в Фуджейре. Поблизости находятся горы, где может отдохнуть взор того, кому опостылела плоскость равнины. Самыми живописными считаются скалистые окрестности крепости Хатта в двух часах езды от Дубая, оазис Аль-Айн и музеефицированный оазис Хили близ Бурайми. nail nail nail


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ United Arab Emirates ~ » Достопримечательности ОАЭ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz