Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
10:28


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Красота и здоровье ~ » Красота волос (Уход, лечение, окрашивание и т.п.)
Красота волос
nataliDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:30 | Message # 1
Sevgili meleği
Группа: Модераторы
Рег.: 28 Февраля 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2898
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваши советы и вопросы обо всем, что связано с красотой волос теперь объединены в этой теме :)

 
esmergulDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:30 | Message # 21
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Секреты золушки или как стать красавицей за 30 минут К
Итак, вам надо быть во всеоружии — у вас ответственное мероприятие, о котором сообщили так внезапно, а может, возлюбленный неожиданно назначил свидание или подруга позвала в театр на лишний билетик?

Вы подошли к зеркалу, и вас охватил ужас: "Неужели эта уставшая женщина с потухшим взглядом — я?" Не расстраивайтесь! Посмотрите внимательнее: ведь у вас очень выразительные глаза, правильные черты лица и очаровательная улыбка. А что еще нужно для того, чтобы выглядеть неотразимой? Надо лишь привести себя в порядок: снять усталость, скрыть мелкие погрешности кожи и подчеркнуть достоинства. Времени у вас всего-навсего минут 30, поэтому — за дело!

СМЫВАЕМ УСТАЛОСТЬ — 10 МИНУТ

Для начала снимите усталость, накопленную за нелегкий трудовой день.

Если вы дома. Прямиком направляйтесь в душ, где вы сможете освежить не только тело, но и душу. Наилучший вариант — контрастный душ: сначала хорошенько согрейтесь под струями теплой воды, потом включите холодную. Таким образом смените температуру несколько раз, не допуская появления мурашек, неприятных ощущений. Закончите процедуру на холодной ноте. После чего промокните кожу пушистым полотенцем.

Первый шаг сделан — вы вышли из душа помолодевшей и полной сил!

Если вы на работе. Также примите контрастный душ, но... только для рук, подставляя не менее 3 минут ладони то под горячую, то под холодную воду. Эффект от процедуры почти такой же, как и после обычного душа, утверждают рефлексотерапевты.

ЗАРЯЖАЕМСЯ БОДРОСТЬЮ — 5 МИНУТ

Для того чтобы взбодриться, выпейте стакан крепкого черного чая или чашку зеленого чая с лимоном. Чаепитие можно дополнить несколькими кусочками шоколада, который является действенным средством от усталости, депрессии и плохого настроения. Он снабжает наш организм "быстрыми" калориями и энергией.

Еще один способ получить заряд бодрости — сделать массаж ушей. Дело в том, что на ушной раковине расположено множество биологически активных точек, соответствующих тому или иному органу и энергетически связанных с ними. Массаж ушей дает хорошую встряску всему организму. Капните немного мятного масла (флакончик с ним всегда полезно иметь при себе) на подушечки пальцев и легкими быстрыми движениями потрите уши, уделяя особое внимание мочкам.

И пусть вас не беспокоит, что они покраснеют, это скоро пройдет, а вы будете энергичны и веселы в течение всего вечера.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МЕШКОВ И СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ — 5 МИНУТ

Если вы на работе. Положите на глаза прохладные пакетики со испитым чаем (лучше, если перед этим они немного полежат в холодильнике) или ватные тампоны, окунув их в заварку. Откиньтесь в кресле, расслабьтесь и подумайте о чем-нибудь приятном. Всего 5 минут — и потрясающий эффект: ваши глазки выглядят так, как будто бы вы действительно каждый день спите по 8 часов, не сидите перед компьютером с утра до вечера, успеваете гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Если вы дома. Вместо чая попробуйте положить на веки и кожу вокруг глаз натертую картошку. Проведите процедуру, удобно расположившись на диване. Заодно порадуйте свое личико маской. Можете воспользоваться покупной или приготовить маску самостоятельно. Для этой цели подойдут любые натуральные ингредиенты.

РИСУЕМ ЛИЦО — 10 МИНУТ

Если вы на работе. Скорее всего, вам удастся только подправить макияж. Аккуратно действуя ватной палочкой, сотрите остатки "состарившейся" косметики. Подновите тени, ярче прорисуйте контур губ и накрасьте их помадой (если найдется в косметичке, то более насыщенного тона, чем днем), следы дневной усталости скройте под легким слоем пудры.

Если вы дома. Перед тем как накладывать макияж, удалите остатки "утренней роскоши". Если вы не сделали этого до принятия душа, то сейчас — самое время. Очистите лицо молочком, остатки которого, в свою очередь, снимите тоником.

Умойтесь. Холодная кипяченая вода освежит легко вздохнувшую кожу. Протрите ее кусочком льда — это придаст вашему лицу естественный румянец. Наложите крем. Теперь кожа очищена, успокоена и готова к макияжу, который сделает вас неотразимой!

ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ — ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ

Тональный крем будет лежать ровно, естественно, если нанесете его быстро и равномерно распределите по всей поверхности лица и шеи. Отдельные недостатки (тени под глазами, пигментные пятна) скройте с помощью маскировочного карандаша.

Жидкая подводка наносится только на верхнее веко. Проведите аккуратно тонкую и точную линию, которая будет держаться на веках весь вечер. Коричневая тушь сделает макияж более натуральным, естественным.

Матовая помада — лучшее завершение изысканного макияжа. Наносите ее с помощью специальной кисточки. Помада ляжет более тонким ровным слоем, будет долго держаться на губах, а кроме этого, кисточка поможет прорисовать более изящную линию.

Полноценный маникюр — довольно длительная процедура. Поэтому, если на него нет времени, просто придайте ногтям правильную форму и нанесите лак. Идеальный вариант — лак соответствует цвету помады. Но ввиду нехватки времени можно воспользоваться и прозрачным: если в спешке накрасите ногти не очень ровно или лак вдруг смажется, то это не будет бросаться в глаза.

Духи — тоже сильное женское оружие, но ваша цель — не удушить собеседника, а расположить к себе и очаровать. Поэтому нанесите несколько капелек за ушко, на локтевой сгиб, запястье и шею, и исходящего от вас нежного аромата будет вполне достаточно.

Снова посмотрите в зеркало. Кого вы теперь видите в нем? Не удивляйтесь, эта потрясающе красивая женщина — вы! Запомните это чувство — чувство уверенности в себе и ощущение своей неотразимости. Возьмите его с собой на вечер, и вы увидите, как оно передастся окружающим вас людям.

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

Итак, вы готовы. Теперь примерьте очаровательную улыбку (она вам так идет!), а также возьмите на вооружение еще три совета, которые помогут вам покорять и очаровывать противоположный пол:

Выпрямитесь! Грациозный и соблазнительный изгиб спины — оказывается, именно эта деталь моментально овладевает сознанием мужчины и запоминается навсегда.

Научитесь стрелять глазками (вы ведь привели их в полную боевую готовность!). Взгляните мужчине прямо в глаза. Считая до трех, медленно поворачивайте голову в сторону, словно не в силах отвести взора. А теперь резко отвернитесь. И все. Действует безотказно.

Быть красивой легко. Трудно лишь выглядеть красивой.



Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
EleonoraloveDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 22
Musical Lady
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 2120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня выпадают волосы... :(

 
Mel-sportDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 23
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, по моему это логично.
Краска - это химия, и никак на пользу для здоровья не скажется.


I NEED YOU!!!

 
АмираDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 24
Египтянка
Группа: Свои люди
Рег.: 21 Октября 2007
Из: г.Оленегорск
Пол: Женщина
Сообщения: 636
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Алия, а ты пользуешься какими-то масками, бальзамами.Можно пользоватся только косметикой для окрашеных волос.

Я проэтому и задала вопрос.Маски не для окрашеных волос вымывают цвет,поэтому их лучше не использовать.После окрашивания я(тоже крашусь чёрным,а точнее-сине-чёрным,сама чёрная,просто цвет волос в детстве был сочнее,вот я и подкрашиваю,люблю сине-чёрный оттенок)ополаскиваю волосы лимонкой или уксусомм(слабокислым раствором) и прохладной волой(и то,и другое как последнее полоскание после смывания краски).Это нейтрализует краску и закрепляет цвет.Если цвет держится плохо,то лучше делать это после каждого мытья.
А ты красила на осветлённый волос?На осветлённых волосах краска держится хуже.
 
ChalikusuDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 25
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 02 Сентября 2008
Из: Самара
Пол: Женщина
Сообщения: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне очень понравилась последняя статья)))
 
МилаDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 26
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эль, это просто осенью всегда так... витаминчиков не хватаей. повтирай в голову отжатый сок лука

 
IsumbosiDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 27
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mel-sport)
Краска - это химия

таблетки тоже химия, лечишь одно - калечишь другое :D
 
АлияDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 28
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Амира)
А какие средства по уходу для волос используешь?

Мне всё готовят на дому, сестра мужа, я не знаю из чего она делает всякие бальзамы, помойму на травах. unsure

Quote (Katerina)
А свой цвет волос тебе вообще не нравиться? Помоему только свои волосы могут сиять здоровьем и быть красивыми.... Но это мое мнение.......Какой краской ты красишь волосы обычно? Ты пробовала менять краску?

Мне мой цвет нравится, просто краска долго не стоит, я уже всё пробовала, и веллу, гарниер, другие названия красок забыла. Я уже как полгода изза этого не крашусь.
Да если за ними ухаживать то они будут сиять! :D

Quote (Hanna)
Если наверняка постоянно пользуешься черным цветом краски ....думаю было бы намного полезней для твоих волос использовать басму...а для более красивого живого цвета рекомендую смешать ее с хной! Натуральные продукты ...не испортят твои волосы ! К подбору Хны и Басмы подходи Щепетильно...лучше преобрести эти краски проиведенные в Иране !

Нет от хны у меня волосы сушками становяться, как говорится сапожник без сапог, (свой салон и столько проблем) :(

Quote (Zeleni_ochi)
Если ухаживать за волосами, то окрашеные будут выглядить живыми и блестящими, а если и за своими не ухаживать, то они будут тусклыми тоже.

Может у меня так потому что я слишком за ними ухаживаю???

Quote (Амира)
ополаскиваю волосы лимонкой или уксусомм(слабокислым раствором) и прохладной волой(и то,и другое как последнее полоскание после смывания краски).Это нейтрализует краску и закрепляет цвет.Если цвет держится плохо,то лучше делать это после каждого мытья.
А ты красила на осветлённый волос?На осветлённых волосах краска держится хуже.

Я масками не пользуюсь.
Я тоже так делаю изредка, (ополаскиваю уксусом)
Нет не красила на осветлённый волос.


Береги-то что естЬ.))

Сообщение отредактировал Алия - Вторник, 08 Июля 2008, 04:53
 
EleonoraloveDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 29
Musical Lady
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 2120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
rofl И буду ванючка rofl

 
Mel-sportDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 30
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Isumbosi, ага...точно... rofl

Добавлено (21 Сентября 2007, 17:24)
---------------------------------------------
Isumbosi, ага...точно... rofl


I NEED YOU!!!

 
esmergulDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 31
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Краски для волос могут вызывать раковые заболевания

Эксперты утверждают, что у парикмахеров повышен риск заболеть раком из-за того, что они постоянно контактируют с краской для волос.

Причём этот риск распространяется также и на клиентов салонов красоты. Однако, как ни странно, большей опасности онкологии подвергают себя именно представитель сильного пола. «Мужчины, работающие парикмахерами, подвергаются небольшому, но постоянному риску заболеть раком мочевого пузыря», - сообщают исследователи.

Известно, что современные краски для волос делятся на несколько типов: временные, полустойкие и стойкие, причём около 80 % красок составляют именно стойкие. Самое большое количество красящих пигментов содержится в тёмных оттенках. Некоторое время назад многие из содержащихся в красках веществ были запрещены после того, как в ходе опытов была доказана их канцерогенность.

Между тем медики не призывают вовсе отказываться от средств по окраске волос. По их мнению, контакт с красящими веществами всё же «нельзя расценивать как фактор, провоцирующий онкологические заболевания».


Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
МилаDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 32
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет ) потом шампунчиком сполосни пару раз ) и все )

 
isaichikDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 33
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
жить вообще вредно для здоровья :D


 
IrianaDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 34
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Ноября 2006
Из: Ramalla
Пол: Женщина
Сообщения: 421
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моются хорошо,ещё маска есть хорошая сок лука,масло раст.мёд,желток всё перемешать и на голову на час.Утеплить головку.Беру всё по столовой ложке.
 
карагёзDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 35
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Isumbosi, ну там же указано что только стойкие краски...
хотя я не утверждаю правильность их подозрений...лишь на всякий случай, так сказать, предупреждаю blush2
потому как в 2 раза больше-не такой уж и показатель, возможно у этих женщин были другие факторы для образования рака.


 
МилаDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 36
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
угу... завтра попробую )

 
Deli_kizDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:31 | Message # 37
minik serçe
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Сентября 2007
Из: Mocква
Пол: Женщина
Сообщения: 376
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется что самые вредные краски - содержащие перекись, то есть светлые тона.

Во, вспомнила, видела тут в аптеке светлую хну, кто-нить знает как это на волосах смотрицца?


iyi gunde, kotu gunde, hep Allaha sukur et
 
IrianaDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:32 | Message # 38
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Ноября 2006
Из: Ramalla
Пол: Женщина
Сообщения: 421
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробуй очень все её хвалят,многим помогла.Мне вот лень всегда сок лука дедать.
 
карагёзDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:32 | Message # 39
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Deli_kiz, я часто безцветной хной волосы "крашу" - цвета нету, но вроде полезно для волос

 
МилаDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:32 | Message # 40
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Iriana, мне тоже лень ) но надо )) режем, в марлю и давим,давим,давим yahoo

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Красота и здоровье ~ » Красота волос (Уход, лечение, окрашивание и т.п.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz