Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
10:24


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Красота и здоровье ~ » Красота волос (Уход, лечение, окрашивание и т.п.)
Красота волос
nataliDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:30 | Message # 1
Sevgili meleği
Группа: Модераторы
Рег.: 28 Февраля 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2898
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваши советы и вопросы обо всем, что связано с красотой волос теперь объединены в этой теме :)

 
No4noy-ogonekDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:46 | Message # 141
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 30 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Белковая маска

Ингредиенты: 2 яичных белка.

Способ приготовления. Взбейте белки в крепкую пену. Вотрите пену в волосы и кожу головы и оставьте до тех пор, пока белки не высохнут. Затем вымойте голову шампунем и теплой водой.
( Ух)

Регулярное использование этой маски не только поможет решить проблему с чрезмерной жирностью головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.

Ингредиенты: 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, 50 мл кипятка, 1 яичный белок.

Способ приготовления. Залейте ромашку кипятком и оставьте настаиваться на 3-4 ч, затем настой процедите. Взбейте белок в крепкую пену, смешайте его с настоем ромашки. Полученную смесь вотрите в волосы и кожу головы. Оставьте до полного высыхания, после чего вымойте голову теплой водой с использованием шампуня.

***
Если у тебя светлые волосы ромашка подойдет как нельзя лучше.
Хотя к темным тоже можно.

****
Самая простая ее использовали еще наши бабушки

Ингредиенты: 100-200 г черного хлеба, корочек или сухарей из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.

Способ приготовления. Залейте крутым кипятком хлеб или сухари. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 1 ч. Когда вода остынет, разотрите хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Вотрите кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и оставьте примерно на 30 мин. Затем вымойте голову теплой водой. Шампунь применять не надо.

 
АлияDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:46 | Message # 142
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
No4noy-ogonek, Это для жирных волос??

Береги-то что естЬ.))
 
АмираDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:46 | Message # 143
Египтянка
Группа: Свои люди
Рег.: 21 Октября 2007
Из: г.Оленегорск
Пол: Женщина
Сообщения: 636
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крапива помогает от жирности.На себе пробовала.У меня быстро жирнятся волосы у корней,а концы-сухие.Заливаю крапиву кипятком и минут пять она кипит на водяной бане.Потом этот отвар разбавляю водой и ополаскиваю голову после мытья(как последнее полоскание).
 
АлияDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:46 | Message # 144
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Амира)
Крапива помогает от жирности.На себе пробовала.У меня быстро жирнятся волосы у корней,а концы-сухие.Заливаю крапиву кипятком и минут пять она кипит на водяной бане.Потом этот отвар разбавляю водой и ополаскиваю голову после мытья(как последнее полоскание).

А хде мне тут крапиву купить?
Я ни разу не видела в ОАЭ, может она по другому называется... unsure


Береги-то что естЬ.))
 
No4noy-ogonekDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:46 | Message # 145
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 30 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да это дляжирных волос
 
АмираDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:46 | Message # 146
Египтянка
Группа: Свои люди
Рег.: 21 Октября 2007
Из: г.Оленегорск
Пол: Женщина
Сообщения: 636
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Алия)
А хде мне тут крапиву купить? Я ни разу не видела в ОАЭ, может она по другому называется...

Может,она у вас совсем и не растёт.
 
АлияDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:47 | Message # 147
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Амира)
Может,она у вас совсем и не растёт.

Я незнаю, тк никогда не интересоваласЬ, но наверно не растёт.. :D


Береги-то что естЬ.))
 
No4noy-ogonekDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:47 | Message # 148
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 30 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
:D :D :D Дефицит!!!
 
Zeleni_ochiDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:47 | Message # 149
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алия, может тебе почтой крапиву выслать? Замороженую, что бы не завяла подороге :D

Амира, а краска быстрее несмывается, если крапивой волосы ополаскивать?


Reality is not always probable, or likely.

 
АлияDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:47 | Message # 150
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Алия, может тебе почтой крапиву выслать? Замороженую, что бы не завяла подороге

Если можно, почему бы и нет... :D


Береги-то что естЬ.))
 
MastoolDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:47 | Message # 151
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я мою волосы только оливковым мылом - которое выглядит как хозяйственное unsure или мылом с содержанием семян черного тмина.
Мои волосы от этого лучше. чем от любого шампуня,
+ еще раз в неделю мажу оливковым маслом


 
АлияDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:47 | Message # 152
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mastool)
в неделю мажу оливковым маслом

Мда это тоже помогает!


Береги-то что естЬ.))
 
Askim77Date: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:48 | Message # 153
Doğun Yildizi
Группа: Muslim
Рег.: 30 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 413
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, если термозащиту на волосы наносить перед тем как выпрямлять, то волосы от утюжка не сильно страдать будут, но если сделать выпрямление волос в салоне то волосы будут ужасные на ощупь, сама парикмахер поэтому знаю, а вот мне самой вьющиеся волосы нравятся, это красиво, а если выпрямленные волосы еще и специальным блеском попшикать то вообще будет улет, у меня клиентка есть она ко мне раз в два дня приходит делает так, так ее парень просто балдеет от ее волос.

Очарована Турцией много лет!
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:48 | Message # 154
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Askim77, а ты не знаешь где у нас такой "утюжок" можно купить? blush2

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Askim77Date: Воскресенье, 26 Октября 2008, 01:48 | Message # 155
Doğun Yildizi
Группа: Muslim
Рег.: 30 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 413
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, знаю в магазине где торгуют профессинальными инструментами для парикмахера, если нужно будет скажу куда съездить! Mastool, дорогая! Маслом так нельзя много волосы перегружать, они потом будут слишком быстро грязниться , могут ломаться или вообще стать неуправляемыми, масло можно раз в неделю, а шампунь и опопласкиватель лучше покупать профессиональный, они более ухаживающие и в них есть натур компоненты, надо только правильно подобрать шампунь и волосы будут довольны))

Очарована Турцией много лет!
 
БезднаDate: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 18:13 | Message # 156
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Задолго до появления знаменитых шампуней и масок для волос народы мира разработали свои рецепты поддержания красоты волос. Первый в мире шампунь изготовили на основе фиалок. Он продавался в аптеке как предмет роскоши, имел сильный запах и стоил не меньше, чем флакон духов.На дворе стоял 1906 год, и шампунь считался излишеством, которое лишь иногда позволяли себе состоятельные дамы. Однако и прежде женщины имели все основания гордиться своими волосами - кстати, исключительно длинными, ведь женские стрижки вошли в нашу жизнь даже позже, чем первый шампунь. У наших прабабок были собственные секреты - хорошо забытые, но тем более любопытные.

Малайзия

Женщины древней Малайзии не знали слова "ультрафиолет", но уже вовсю боролись со зловредным солнцем. Они использовали экстракт из размельченного корня СОЛОДКИ, которым мыли голову. В его основе - мылосодержащее вещество, действующее как УV-фильтр и смягчающее кожу. Еще один старинный рецепт - отвар, придающий волосам красивый медный отлив.

РЕЦЕПТ: горсть измельченной коры САНДАЛОВОГО ДЕРЕВА и корня солодки растворить в литре теплой воды, добавить 1 ст. ложку фруктового уксуса. Оставить настояться на 15 минут. Настой использовать в качестве ополаскивателя после мытья.

Таити

Деревом жизни таитяне называют КОКОСОВУЮ ПАЛЬМУ. Это дерево незаменимо и в косметике: КОКОСОВОЕ МАСЛО содержит ценные жиры, минеральные вещества и витамины. Оно придает волосам шелковистый блеск, позволяет легко расчесывать их после мытья и оздоравливает даже поврежденные волосы.

РЕЦЕПТ: немного масла вылить в ладони и мягко втереть в волосы на ночь. Утром смыть. Если развести масло водой, его можно использовать как ополаскиватель.

Южная Америка

Индейцы всегда знали, что растения, выросшие на клочках каменистой земли под палящим солнцем, обладают особой силой. Древние индейские лекари справедливо считали, что эту силу не грех передать и людям. В их народной медицине важную роль играла АГАВА. Из одного ее вида, АЛОЭ ВЕРА, и сегодня получают экстракт, знаменитый своим целительным действием на кожу, в том числе кожу головы. Сок алоэ содержит целебную смесь энзимов, микроэлементов и витаминов, особенно незаменимую для сухих, поврежденных и ломких волос.

РЕЦЕПТ: СОК АЛОЭ можно использовать как ополаскиватель или пить, разбавив водой (ежедневно по стакану): это укрепит волосы и иммунитет. Впрочем, перед приемом этого экзотического средства лучше все-таки посоветоваться с врачом.

Карибские острова

На тропических островах МАНГО подчас играет роль основного блюда - там этот южный плод не более экзотичен и редок, чем картошка в наших краях. Но манго не только едят. Его плоды со сладко-терпким ароматом богаты витаминами и антиоксидантами. Из их косточек выдавливают масло, богатое ценными жирными кислотами. Шампуни и ополаскиватели с содержанием МАНГО лечат тонкие и сухие волосы, препятствуют сечению и придают пышность волосам любого типа.

РЕЦЕПТ 1: спелый плод манго разрезать. Удалить мякоть, порубить на маленькие кусочки и завернуть в кухонное полотенце. Аккуратно выжать сок на волосы. Оставить на некоторое время и тщательно прополоскать волосы теплой водой.

РЕЦЕПТ 2: втереть размельченную мякоть в кончики волос и смыть через 15 минут.

Болгария

Для придания аромата волосам болгарки с незапамятных времен использовали РОЗОВУЮ ВОДУ, превращавшую каждую женщину в царицу садов. Аромат РОЗЫ нравился не только мужчинам: он стимулировал выработку гормонов счастья - эндорфинов. При каждом движении развевающихся на ветру волос тонкий аромат усиливался. Ощущение радости - тоже.

РЕЦЕПТ 1: розовую воду развести с водой и залить в пульверизатор. Немного взболтать и сбрызнуть влажные волосы.

РЕЦЕПТ 2 (дополнительный): Розовой водой можно ароматизировать не только волосы, но и белье - для поистине сладких снов. Ее не обязательно добавлять в воду при стирке - достаточно сбрызнуть белье перед глажением.

Китай

БАМБУК- любимая еда панд, очаровательных национальных талисманов китайцев. Видимо, шелковистый блестящий мех медвежат подсказал китаянкам одну весьма ценную идею: использовать бамбук для ухода за волосами. Они оказались правы: ЭКСТРАКТ БАМБУКА, взятый из самой сердцевины бамбуковых стеблей, содержит укрепляющую волосы кремниевую кислоту. Во многом именно благодаря кремнию БАМБУК насыщает волосы влагой, защищает и разглаживает чешуйчатый слой волос, а также оберегает волосы от вредных воздействий солнца, горячего воздуха и других агрессивных воздействий окружающей среды, включая средства для укладки.

РЕЦЕПТ: Размельченные ростки бамбука и РИС смешать с водой, выложить кашицу на волосы. Через 20 минут смыть маску водой.

Япония

Японцы издревле считают МИНДАЛЬ святым деревом. В стране цветущего МИНДАЛЯ миндальное масло издавна хранят как большую ценность в дорогих алебастровых флаконах. Смешанное с МОРСКОЙ СОЛЬЮ, оно становится настоящим, проверенным веками эликсиром красоты, регулирующим уровень влажности кожи головы и волос.

РЕЦЕПТ: Чайную ложку МОРСКОЙ СОЛИ растворить в стакане минеральной воды, добавить ст. л. МИНДАЛЬНОГО МАСЛА и тщательно перемешать. Втирая, распределить на волосах, затем тщательно промыть.

Англия

Английские красотки придумали использовать комбинацию ПИВА и ЯИЦ в качестве средства для укладки и придания блеска волосам. Секрет прост: ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК богат лецитином, разглаживающим чешуйчатый слой волос, а в пиве содержится ХМЕЛЬ, придающий прическам объем и фиксацию. Это, впрочем, хорошо знают и в России, где пиво часто применяют в качестве натурального средства для укладки, причем очень сильной фиксации.

РЕЦЕПТ 1: Яичный ЖЕЛТОК смешать с 50 мл пива, нанести на влажные волосы, покрыть пленкой и завязать голову платком. Черезполчаса маску следует смыть.

РЕЦЕПТ 2: Взбить два яичных желтка со ст. л. МЕДА. Нанести смесь на влажные волосы и тщательно смыть через несколько минут. Кстати, использовать можно только желтки, белок склеивает волосы.

Мадаскар

Каждый день на рассвете малагосийские женщины с большими корзинами устремляются к узловатому растению ИЛАНГ-ИЛАНГ, чтобы собрать его распустившиеся цветы. Это не религиозный ритуал, а дань вечному женскому стремлению нравиться: уже много столетий женщины Мадагаскара используют чувственный запах иланг-иланг для придания аромата волосам и постели. Но иланг-иланг знаменит не только этим: его ЭФИРНОЕ МАСЛО успокаивает нервы и регулирует салообра-зование кожи головы.

РЕЦЕПТ: Тоник, приготовленный из воды с добавлением МАСЛА ИЛАНГ-ИЛАНГ, поможет оздоровить волосы, корни которых быстро становятся жирными. 0,5 л воды смешать с пятью каплями эфирного масла. Хорошо взболтать и смочить вымытые волосы. Кстати, если сбрызнуть этим тоником свежевыглаженную одежду, она на целый день сохранит его тонкий запах.

Парики.ру


 
alineDate: Вторник, 02 Декабря 2008, 20:21 | Message # 157
Şımarık
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 113
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы не секлись волосы..надо их кипятком промывать (только не обожгитесь!)..и маски из масла оливы наносить на 20 мин

Сообщение отредактировал aline - Вторник, 02 Декабря 2008, 20:21
 
alimeDate: Понедельник, 16 Марта 2009, 16:06 | Message # 158
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 19 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 213
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
хорошие рецептики.... blush2 я просто недавно осветлилась из черного в русый цвет.... blush2 хотела стать блондинкой....но волосы свои ипортила.....напрочь cry мне делали осветлителем 12 процентным....короче пожелела что я так захотела....получилась желтая.. fool .и никакие бользамы не помагают.... cry но я перекрасилась опять черный цвет свой родной yahoo и начала востанавливать волосы маски всякие делала....но более менее....а окончательный результат сделала ламинацию волос в парикмахерской yahoo супер....волосы лежат волосы лежат волосик к волосику....легко расчесывается.... я довольна yahoo больше я так эксперементировать не буду rofl rofl rofl

 
BrehnaDate: Вторник, 17 Марта 2009, 02:37 | Message # 159
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 27 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 242
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (aline)
Чтобы не секлись волосы..надо их кипятком промывать (только не обожгитесь!)..и маски из масла оливы наносить на 20 мин

вобще-то горячая вода (а тем более кипяток)-вредны для волос...
А укреплять и подпитывать волосы здорово репейным маслом...Только ,как и любое масло,оно плоховато смывается с волос...поэтому в него нужно добавлять любой бальзам для волос...После этого оно легко смывается...Использовать это масло нужно 2 раза в неделю...потом реже...наносите на мин 40,одеваете утепляющий колпак (или кулёк),заматываете полотенцем...потом моете с шампунем...от него действительно волосы выглядят намного лучше,они укрепляются...проверено...




Сообщение отредактировал Brehna - Вторник, 17 Марта 2009, 02:38
 
tufiDate: Четверг, 19 Марта 2009, 20:25 | Message # 160
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Askim77, подскажи как профи,что нужно делать когда волосы сыпятся,прям клочьми снимаю.и такие маски ,которые здесь я смогу сделать,я имею ввиду,без крапивы и других трав ,у меня волосы не жирные но от краски и фена стали сухие

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Красота и здоровье ~ » Красота волос (Уход, лечение, окрашивание и т.п.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz