Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
08:43


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Красота и здоровье ~ » Худеем вместе!
Худеем вместе!
ВеренаDate: Среда, 12 Ноября 2008, 17:23 | Message # 661
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Brehna, я на рисовой не смогла... к вечеру от риса тошнило ужасно
 
BrehnaDate: Среда, 12 Ноября 2008, 22:34 | Message # 662
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 27 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 242
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Верена)
Brehna, я на рисовой не смогла... к вечеру от риса тошнило ужасно
Верена, rofl да мне от него уже тоже не очень-то хорошо (3 дня уже),но что поделаеш-это наша женская участь (терпеть лишения ради красоты) :D


 
vasilisaDate: Среда, 12 Ноября 2008, 23:24 | Message # 663
Seni düşünmek isterim
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2034
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Brehna,
Quote (Brehna)
Верена, да мне от него уже тоже не очень-то хорошо (3 дня уже),но что поделаеш-это наша женская участь (терпеть лишения ради красоты)

эТО ТОЧНО ЧЕГО НЕ ЗДЕЛАЕШЬ...РАДИ НЕГО...И САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ :D




Seni düşünmek isterim. Seni düşünürüm
 
BrehnaDate: Среда, 12 Ноября 2008, 23:30 | Message # 664
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 27 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 242
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vasilisa)
эТО ТОЧНО ЧЕГО НЕ ЗДЕЛАЕШЬ...РАДИ НЕГО...И САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ
vasilisa, ППКС. blush2 Ну,а ты-то как?


 
vasilisaDate: Среда, 12 Ноября 2008, 23:36 | Message # 665
Seni düşünmek isterim
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2034
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Brehna,
Quote (Brehna)
vasilisa, ППКС. Ну,а ты-то как?

Я норм ...держусь и не здаюсь))) :D




Seni düşünmek isterim. Seni düşünürüm
 
BrehnaDate: Среда, 12 Ноября 2008, 23:37 | Message # 666
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 27 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 242
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (vasilisa)
Я норм ...держусь и не здаюсь)))
vasilisa, respect так держать!


 
tufiDate: Пятница, 30 Января 2009, 22:47 | Message # 667
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вокруг японской диеты постоянно ходят слухи: ее придумала то ли некая японская клиника похудения, то ли японские девушки в попытках стать еще стройнее и красивее. Как бы там ни было, эта диета стала популярна во всем мире, как средство быстро и сравнительно просто вернуть талию на место перед отпуском или важным событием.
С помощью японской диеты можно заметно похудеть (потеря в весе до 8 кг). Сама «Японка» продолжается ровно 13 дней. Однако «входите» в диету и, соответственно, «выходите» плавно. Ни к чему хорошему не приведет хлебосольное русское застолье накануне диеты и такая же «вечеринка» в честь возвращения с диеты на общий стол.
Подготовим себя к диете
Настройтесь на то, какие вы будете красивые, стройные и легкие уже через 13 дней и накануне поужинайте легко. Например, отварите себе небольшую порцию (150 граммов) дикого или неочищенного риса и приготовьте порцию около 100-150 граммов легкого овощного салата из редиса, огурцов и пекинской капусты или же огурцов, помидоров и сладкого перца. Салат приправьте капелькой уксуса, капелькой оливкового масла и попробуйте обойтись без соли. Если без соли совсем не можете, МирСоветов рекомендует хотя бы уменьшить ее количество, в конце концов, вечер накануне диеты – еще не сама диета.
Отлично действует такой прием, как китайские палочки для еды. Заранее купите китайские палочки и попробуйте есть с их помощью. Такая мелочь, как китайские палочки, уже начинает благотворно действовать на ваше сознание, и вы проникаетесь важностью предстоящей диеты. Возможно, уже взяв палочки в руку, вы почувствуете себя легкой птичкой.
Ограничения и условия японской диеты
Главное условие японской диеты: начав, не отступайте от нее, не меняйте ни количество продуктов, ни сами продукты, какой бы полноценной не казалась замена. Японская краткосрочная диета направлена на изменение обмена веществ, и все компоненты в ней тщательно подобраны.
В течение почти двух недель мы не употребляем:
Соль. Она задерживает лишнюю жидкость.
Сахар. Чаще всего именно он является причиной складочек и излишней округлости бочков.
Хлеб. В первую очередь из белой муки высшего сорта, и вообще все мучное, кроме указанных продуктов.
Алкоголь. Даже 100 граммов вина сводят на нет все ваши усилия: алкоголь изменяет обмен веществ в худшую сторону, препятствует выведению токсинов.
Чтобы организм не изнемогал от жажды и не обезвоживался во время японской и любой другой диеты – пейте воду. Минеральную (обязательно столовую, а не лечебную), кипяченую или отфильтрованную фильтром кувшинного типа. Не иссушайте себя, полтора литра жидкости в день – это не подвиг, а необходимая вашему телу доза.
Зная, что многие будущие и кормящие мамочки озабочены собственным лишним весом, хочу предупредить: не торопитесь! Ваше тело проделывает сейчас большую работу, поэтому отложите диету до того момента, когда перестанете кормить младенца грудью. Всем остальным советую принимать поливитамины, в первую очередь, направленные на улучшение состояния кожи, волос и ногтей.
Первый день японской диеты
Завтрак: чашечка кофе
Чаще всего многие молодые девушки пропускают завтрак: просто не хочется. «Японка» рассчитана как раз на это, поэтому на завтрак – чашка черного кофе. Без сахара. Понимаю, это трудно, но от сахара мы отказываемся.
Для вашего же здоровья и пользы кофе должен быть натуральным: ученые утверждают, что он содержит антиоксиданты. Растворимый «кофе», если можно его так назвать, ни в коем случае не пейте (кстати, это не только диет касается). Не обязательно делать его слишком крепким – заварите чашечку любимого ароматного кофе так, как вам нравится, это прекрасное начало дня.

Обед: овощи и яйца
Когда аппетит уже проснулся, а время приближается к обеду, пора подкрепиться. На обед отварите два яйца вкрутую, приготовьте салат: свежая, а лучше слегка отваренная капуста (белокочанная или пекинская) с оливковым маслом. Хочу отметить, что такого салата вы можете съесть сколько вашей душе угодно: он отражается на фигуре исключительно позитивно! А оливковое масло весьма полезно для всего организма.
Обедайте не торопясь, с удовольствием. Если удобно – воспользуйтесь китайскими палочками для поддержания в себе «японского» настроя. После обеда выпейте стакан томатного сока без соли, отлично, если этот сок свежеотжатый.
Думайте о хорошем, о том, как вы стройны, красивы и молоды – не забываем о пище для души и подбадриваем себя за полезное начинание.

Ужин: рыба
На ужин приготовьте порцию рыбы (200-250 граммов): это может быть практически любая рыба, которая вам нравится. Кусок рыбы вы можете отварить в воде или пароварке, а также пожарить – в этом случае используйте сковороду с антипригарным покрытием и совсем немного оливкового масла.

Поздравляю вас, первый день диеты завершен! Вам осталось 12 дней и еще пара дней для выхода из диеты.

Нижеприведенный текст распечатайте и повесьте на видном месте как памятку на все дни японской диеты.
Меню на все дни японской диеты
День 1
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.
Главный салат японской диеты:
Нарежьте красивыми длинными полосками сырую или слегка отваренную белокочанную или пекинскую капусту, добавьте в салатницу немного оливкового или кунжутного масла, перемешайте.
Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов
Совет дня: готовьте диетическую пищу с радостью, ешьте не спеша.

День 2
Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.
Совет: не забывайте, диета - это не самоистязание, а в каком-то смысле самосозерцательный процесс. Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше!

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.
Совет: если в вашем распоряжении оказалось не только подсолнечное, но и оливковое, кукурузное и кунжутное масло, не отказывайте себе в разнообразии вкусов.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить оливковым маслом.
Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие). Совет: какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите фрукты на два приема пищи.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

День 7
Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.
Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов.
Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

Мы прошли середину японской диеты, и теперь меню будет повторяться.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: кусок крупной рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 граммов твердого сыра.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с оливковым маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с оливковым маслом, стакан томатного сока.
Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.

Хочу вас поздравить: 13 дней строгой «Японки» завершены!
Но МирСоветов не рекомендует сразу же на 14-й день набрасываться на сладкое, иначе к вам быстро вернутся потерянные килограммы. Пусть меню следующего после окончания диеты дня содержит те же продукты, которыми вы питались на протяжении почти двух недель. Сахар и сладкое вводите в свой рацион постепенно, буквально по ложечке. И кто знает, возможно, теперь вам сладкое покажется не столь привлекательным?! Контекстная реклама Бегун
Посуда Tefal - большой выбор
Посуда Tefal с доставкой по низким ценам. Наборы Ingenio


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
ВенераDate: Понедельник, 02 Февраля 2009, 12:38 | Message # 668
Şımarık
Группа: New-Muslim
Рег.: 06 Января 2009
Из: Russia-Tatarstan-Iran-Turkey///
Пол: Женщина
Сообщения: 113
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогие мои!!!
А может есть такие диеты,чтобы не худеть,а наоборот поправляться blush2
У меня проблема с этим :(
Ем всё подряд :D ,и каждый день стабильно,на протяжении года,ем по три пироженых...Ну,и само собой завтрак,обед,ужин,и ночью чай пью с пирогами и бутербродами...А всё бесполезно,Инша Аллах,если хоть 1кг набрала за год...
Как говорят:"Не в коня,корм" :D
Не знаю,что делать cry



 
tufiDate: Понедельник, 02 Февраля 2009, 18:21 | Message # 669
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Венера, супер мне бы так
Quote (Венера)
ночью чай пью с пирогами и бутербродами...
rofl


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
ВеренаDate: Понедельник, 02 Февраля 2009, 22:57 | Message # 670
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Венера, говорят, что если питаться в каждый день в одно и то же время, то организм уже заранее будет настроен на приём и усваиваиние пищи, соответственно будешь поправляться. А вообще не зацикливайся на этом, а то нарушишь обмен веществ и будешь потом страдать! Вот забеременнеешь, родишь тогда может и сама поправишься! kiss3
ЗЫ Мне бы твои проблемы... Тут каждый день думаешь, что бы ещё съесть чтобы похудеть! rofl
 
tufiDate: Среда, 04 Февраля 2009, 08:08 | Message # 671
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Верена)
Вот забеременнеешь, родишь тогда может и сама поправишься!
тоже ни какой гарантии,моя дочь троих родила,ходь бы где грамм прибавила :) а попробуй гармональные таблетки попить?хуже не будет.слышала ,давно правда,дрожжи пьют,кто пробовал?


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
vasilisaDate: Среда, 04 Февраля 2009, 10:49 | Message # 672
Seni düşünmek isterim
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Сентября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2034
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
tufi,
Quote (tufi)
дрожжи пьют,кто пробовал?

да....это же гадость редкая....
shok




Seni düşünmek isterim. Seni düşünürüm
 
tufiDate: Среда, 04 Февраля 2009, 14:13 | Message # 673
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
vasilisa,не знаю ,не пила,мне бы похудеть,но можно подробно узнать процедуру,мне кажется ,что и не такая гадость,они не противные ,есть мекстура пока не закроешь нос не выпьешь,а потом на ,что не пойдёт женщина что быть красивой?

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
ZairaDate: Среда, 04 Февраля 2009, 14:24 | Message # 674
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vasilisa.Tufi. дрожжи пила где-то 5 месяцев,вкус конечно противный, заметного похудения не заметила, только поправилась. Перепробывала две диеты японскую и девяти бальную-сброила 2кг.
 
ВеренаDate: Среда, 04 Февраля 2009, 15:25 | Message # 675
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я сейчас занимаюсь по курсу Синди Кроуфорд для молодых мам. Уже килограмма нет! мышцы подтянулись. Хотя эти первые 3 недели занимаюсь всего по 15-20 минут. Дальше результат должен быть заметнее.
 
Zeleni_ochiDate: Среда, 04 Февраля 2009, 15:31 | Message # 676
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Верена)
по курсу Синди Кроуфорд

Ну там тяжелые упражнения, насколько я знаю.
Так а сколько ты сбросил аза 3 недели?


Reality is not always probable, or likely.

 
ВеренаDate: Среда, 04 Февраля 2009, 22:46 | Message # 677
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, там курс для молодых мам, то есть можно заниматься на 2 неделю после родов. Первые 2 недели курс А 15 мин. Слабая нагрузка. Потом 2 недели курс В по 20 мин, чуть сложнее. Потом кус С уже основная нагрузка. За первые 3 недели я похудела всего на 1 кг, но нагрузки почти небыло.Растянула мышцы, возобновила гибкость... дальше должны быть результаты получше. :D
 
nataliDate: Среда, 04 Февраля 2009, 22:54 | Message # 678
Sevgili meleği
Группа: Модераторы
Рег.: 28 Февраля 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2898
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я решила попробовать белковую диету.Потом расскажу результаты :)

 
ВеренаDate: Четверг, 05 Февраля 2009, 01:05 | Message # 679
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
natali, я провала. За неделю - 3кг. Правда потом были новогодние праздники и я обратно всё набрала! rofl
 
tufiDate: Четверг, 05 Февраля 2009, 08:26 | Message # 680
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (natali)
А я решила попробовать белковую диету.
я сейчас на ней,и в добавок пью 2 литра воды,от чёрного чая отказалась перешла на зелёный,дрожжи ,девочки не перепутайте они пивные :)
А не посчитать ли нам калории девочки?

Самое первое, с чем надо определиться при похудении это его цели.

Условно можно разделить на 2 категории:

1. Это тот «Идеальный вес», которого хотите достичь. У ИВ должно быть несколько условий. Он должен быть выше физиологического минимума. И вы должны представлять себя в этом весе хотя бы приблизительно (это уже из личного опыта).
2. «Цели» похудения. Это очень важно хорошо знать и понимать, зачем худеешь. Для того, что бы задать себе «правильные» цели их нужно написать не менее 7.
Они должны быть легко проверяемы, четко обозначены, и желательно растянуты во времени (тоже из личного опыта) как ни странно цели «типа надену брючки из Мекс пройду по проспекту» быстро себя изживают. Ну, надела, ну, прошла, а дальше то что?
Ни в коем случае цели не должны быть абстрактны, то есть «Хочу быстро похудеть» не пойдет. А вот «Хочу к 8-му марта похудеть на 5 кг и надеть платье на два размера меньше» Это уже близко к цели. Идеальный же вариант. «Я похудею до начала беременности (к примеру) на -дцать кг. Во время беременности наберу 10 кг. А после окончания кормления буду весить не боле – кг» растянуто, проверяемо и важно.

И еще о целях их надо добавлять в процессе похудения обязательно. Это святое. Похудеем мы на 3 кг, минус один размер улетит и можно уже про 8-е марта забыть зато добавить цель про брючки ( которая тоже имеет право на жизнь но как одна из дополнительных быстро изживаемых целей).
Так же нам говорили, что нужно добавлять цели из жизненного пространства не связанного с похудением.
Итого должно быть не менее 7 четких растянутых во времени целей. Плюс много маленьких, которые можно достичь, похудев на 1-2 размера.
У меня хорошо шли цели связанные с хвастовством, (что поделаешь, очевидно, такое свойство натуры) что-то вроде.
"Я похудею на 15 кг, одену (тут фантазия просто захлебывалась) и приду к заклятой подруге похвастаться".
Еще правильные цели.
"Я приобрету плоский упругий гладкий живот".
Из личного опыта в цели надо верить. Как я не верила в плоский и гладкий живот так и не верю до сих пор. А ведь написала в свое время, то есть урезала свои цели на одну... что крайне нежелательно.

Правильные цели, но без временного растяжения:
"У меня будут стройные ноги", "Я смогу легко ходить на шпильках не уставая от того, что несу лишний вес"
Для себя решила писать цели, привязанные ко времени.
"Я надену красивый черный купальник 20 июля и выйду на пляж, показывая какие у меня стройные ноги и стройный живот" Ну, в общем, в таком духе.

С целями хватит теперь к переключению с одного на другое.
Надо признать люди с лишним весом это алкоголики просто пищевые. Для того, что бы вылечить их (то есть меня) от пищевого алкоголизма необходимо переключить их внимание на что-то другое.
В центре нам дали задание написать 33 удовольствия не связанных с пищей.
Из личного опыта. Пока не будет найдено другое занятие особенно для людей пребывающих большую часть времени суток дома, еда будет на первом месте.
Что делала, я перечисляю: вязала, вышивала, рисовала картины (точнее раскрашивала детские раскраски), собирала пазлы, играла на компьютере, до опупения учила с ребенком буквы, просто гуляла (как собака бездомная чуть что, на улицу).
Помогает это все невероятно. Вот сейчас сижу, пишу в форуме холодильник далеко, еда тоже, значит я переключила свой пищевой алкоголизм на другое занятие ура мне.

Нельзя во время еды:

1. Смотреть телевизор.
2. Читать книгу.
3. Активно общаться (то есть слушать, коллег, к примеру, можно, а вот формулировать мысли нежелательно).

Это связано с тем, что человек при вышеперечисленных состояниях впадает в транс или же наоборот приобретает повышенное внимание, к примеру, рассказывая суперинтересную сплетню, врядли заметит тот 300 граммовый кусочек колбаски, который мирно отправился в рот.
Из личного опыта (вчерашнего, если честно) ничто так не способствует обжорству, как чтение книги за столом.

Теперь списочком, что можно, а что нельзя:

1. Необходимо себе делать непищевые подарки. Вещь крайне важная... полные люди себя не любят (если бы любили, не были бы полными), поэтому делать себе подарки просто таки обязаны. Это могут быть просто подарки, либо подарки за килограмм (из опыта лучше и то, и другое).
2. 2-жды в месяц смотреть на себя в зеркало в голом виде, говорить, как себя любишь, подмечать изменения в теле.
3. В сутки должно быть не менее 2-х приемов пищи (из личного опыта не менее 3-х, оптимально 4, лучше 5, если работа позволяет).
4. Всю еду которую собираешься съесть положить на одну нормальную тарелку (не блюдце) оценить взглядом, еды не должно быть мало.
5. Если почувствовал что наелся (на втором третьем, месяце и такое бывает), остаток еды выбросить.
6. Ежедневно есть животный белок не менее 30-40 грамм (условие святое и обязательно, без белка одряблеют мышцы, начинают сыпаться волосы). 30-40 грамм белка - это примерно 150-200 гр. легкой рыбы или нежирной курицы.
7. Ежедневно потреблять не менее 2 порций кальция (это из личного опыта). 1 порция это примерно 100 гр. кальцинированный продукты знают е молоко, кефир, творог, ряженка, кунжут, щавель.
Очень хорошая штука коктейль из нежирного творога и ряженки: 100 (50) гр. % творога + 100 (50) гр. ряженки.
8. Учитывать чистый вес продукта без костей и кожуры.
9. Калории считать до 1 знака после запятой.
10. Взвешивать с точность до 5 гр.

Эти два пункта очень важны. Я убедилась, что все нарушения начинаются с мелких недочетов. Когда начинаешь округлять калории до десятков, округляешь всегда в меньшую сторону, вес тоже. Так начинается обман самого себя, вес стоит, человек бесится.

11. Есть неторопливо (это классика, ноу коментс)
12. Крупа и макароны калораж считается в сухом виде.
13. Взвешиваться ежедневно 1 раз с утра натощак.
14. За 2 часа до сна последний прием пищи (с этим у меня было туго, но в этот раз четко собираюсь соблюдать).
15. Вставать и уходить из-за стола сразу же после окончания процесса еды.
16. Взвесить, просчитать, записать, покушать.
17. Носить с собой глюкозу или кусочек сахара при дискомфорте (головная боль, подташнивание, резкое чувство голода, а перекусить негде сесть).

[---------------------------------------------
18. С утра выпить без учета калорий десертную ложку растительного масла.
19. Пить поливитамины 1 пачку при начале похудения, потом по ситуации, но пока идет уменьшение калорий пить.
20. Не поддаваться на провокации.
21. Изменить стабильное место приема пищи.
22. При незнании калорийности продукта его не существует.
23. Если чего-то очень хочется, обязательно удовлетворить вкус (съесть очень медленно маленький кусочек).
24. Если работаете, лучше взвешенную и просчитанную еду носить с собой.
25. Считать калории перед приемом пищи.
26. Стараться не перекусывать, а есть что-то насыщающее.
Принцип просто вместо конфеты, съесть кусок хлеба, вместо бутерброда, тушеные овощи. Но именно стараться, без фанатизма.
27. Если атакует жор, развести 1 ч.л. меда в стакане горячей воды.
28. Из личного опыта зимой прием пищи хорошо заканчивать чаем с молоком.

Важно!

Отношения с алкоголем.
Программа в чистом виде их категорически запрещает. Но жизнь штука сложная, поэтому полный запрет на меня подействовал крайне отрицательно.
В итоге пришла к жизненному выводу алкоголь можно, но всегда без закуски (то есть вообще без закуски, что бы не искушаться). В количестве, не превышающем 300 гр. пива, или 100 гр. вина. Если очень хочется дозы можно увеличить. Однако, твердо помнить, что алкоголь срывает крышу. Думать о том, хватит ли силы воли выпив полбутылки вина удержаться от обильной закуски не надо, силы воли не хватит, обожрешься, как пить дать.

И еще важная фраза маяк:

Избыточный вес - хроническое заболевание, от которого можно избавиться, направив энергию в другое позитивное русло.

Теперь конкретно о расчете калорий для похудения:

Есть понятие основного объема того коридора калорийности, при котором не происходит ни набора веса, ни его сброса.
Для того, что бы начать программу, необходимо для начала попасть в этот основной коридор.

Рассчитывается он так:
Идеальный вес (то есть тот, который вы хотите) умножить на 24.

Для меня, к примеру, 85х24=2040 калорий. По себе помню, что это огромное количество еды и при нем вес не набираешь.
В основном обмене находишься 1 неделю, потом 1 раз в три дня снижать калорийность на 100 кк., пока не дойдешь до коридора похудения.
Коридор похудения идет индивидуальный в основном составляет от 900 до 1200 кк. (меньше калорий потреблять нельзя) особенно если заниматься какими то даже самыми скромными тонизирующими физическими нагрузками.
Коридор - это именно коридор, то есть человек может в один день съесть 930 кк., в другой 1180, варьируя свои желания и потребности.
В случае если 900 кк. не набирается их нужно доесть (можно сладостями), перебирать нельзя!!!
Теперь про физические нагрузки:

Заниматься ими можно, но только в тонизирующем варианте. Ходьба, езда на велосипеде (легкая на скорости 15 км в час), приятная для себя аэробика (именно приятная, а не выматывающая), аквааэробика для начинающих, ритм физических нагрузок можно выбирать удобный для себя, но лучше 2 раза в неделю.

Для силовых тренировок, активного уровня аэробики, степа, и прочих нагрузок превышающих тонизирующий уровень, калорий в коридоре похудения недостаточно.

Обязательно надо вести график веса.

Добавлено (05 Февраль 2009, 08:25)
---------------------------------------------
ТАБЛИЦА КАЛОРИЙНОСТИ ПРОДУКТОВ
100 грамм продукта Белки,г Жиры,г Углев,г Ккал

Мясо
Баранина 16,3 15,3 - 203
Баранина нежирная 21 9 - 166
Говядина 18,9 12,4 - 187
Говядина нежирная 20 7 - 168
Говядина фарш 23 15 - 220
Конина 20,2 7 - 143
Кролик 20,7 12,9 - 199
Свинина нежирная 16,4 27,8 - 316
Свинина жирная 11,4 49,3 - 489
Телятина 19,7 1,2 - 90

Субпродукты бараньи
Печень 18,7 2,9 - 101
Почки 13,6 2,5 - 77
Сердце 13,5 2,5 - 82

Субпродукты говяжьи
Вымя 12,3 13,7 - 173
Мозги 9,5 9,5 - 124
Печень 17,4 3,1 - 98
Почки 12,5 1,8 - 66
Сердце 15 3 - 87
Язык 13,6 12,1 - 163

Субпродукт ы свиные
Печень 18,8 3,6 - 108
Почки 13 3,1 - 80
Сердце 15,1 3,2 - 89
Язык 14,2 16,8 - 208

Птица
Цыплята 18,7 7,8 0,4 156

Добавлено (05 Февраль 2009, 08:26)
---------------------------------------------
Гусь 16,1 33,3 - 364
Индейка 21,6 12 0,8 197
Куры 20,8 8,8 0,6 165
Утки 16,5 61,2 - 346
Фазан - - - 143

Готовые мясные продукты
Грудинка сырокопченая 7,6 66,8 - 632
Корейка сырокопченая 10,5 47,2 - 467
Ветчина 22,6 20,9 - 279

Колбасные изделия
Вареные колбасы
Диабетическая 12,1 22,8 - 254
Диетическая 12,1 13,5 - 170
Докторская 13,7 22,8 - 260
Любительская 12,2 28 - 301
Молочная 11 ,7 22,8 - 252
Отдельная 10,1 20,1 1,8 228
Телячья 12,5 29,6 - 316
Сардельки
Свиные 10,1 31,6 1,9 332
Сосиски
Молочные 12,3 25, 3 - 277
Русские 12 19,1 - 220
Свиные 11,8 30,8 - 324
Варено-копченые колбасы
Любительская 17,3 39 - 420
Сервелат 28,2 27,5 - 360
Полукопченые колбасы
Краковская 16,2 44,6 - 466
Минская 23 17,4 2,7 259
Полтавская 16,4 39 - 417
Украинская 16,5 34,4 - 376
Сырокопченые колбасы
Любительская 20,9 47,8 - 514
Московская 24,8 41,5 - 473


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои


Сообщение отредактировал tufi - Четверг, 05 Февраля 2009, 08:23
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Красота и здоровье ~ » Худеем вместе!
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz