Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:17


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: guzgiz3, katie, natali  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Прочее » ~ Поиск и предложение работы ~ » Лохотрон при устройстве на работу
Лохотрон при устройстве на работу
AzyaDate: Вторник, 19 Августа 2008, 22:28 | Message # 1
denizli rüzgar
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 604
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждый из нас при устройстве на работу наблюдал разного вида лохотрон,начиная от сетевого маркетинга и заканчивая такими вещами,которые на голову не натянешь.Давай те поделимся впечатлениями.
Я за свой короткий век наблюдала много забавных и не очень случаев.
Вот к примеру,сегодня звонила по объявлени.:"Требуется офис-менеджер,в\о,можно без о\р.Работа в центре города.З\п оговаривается на собеседовании".
Ну звоню я в эту конторку(при чем указан только мобильный телефон).Поднимает трубку женщина лет 35.Вот наш диалог:
Я:Добрый день,я звоню по объявлению.Вам требуется офис-менеджер
Она:угу(и далее гробовая тишина).
Я:Скажите,а какой график работы,чем занимается организация и какое у Вас оформление
Она:Ой,девушка,ну что тут рассказывать...Работа как работа,приходите на собеседование и всё узнаете.
Я:Ну вы можете мне кратко обрисовать всю ситуацию.Вдруг сфера вашей деятельности меня может не устроить.
Она:Ой,девушка,ну что тут обрисовывать.5-дневка,оформление можно официальное,а можно и вообще без.Оставьте свои данные,я вам тогда скажу,куда приехать на собеседование.Вы еще сегодня можете успеть.Это будет на МКР Восточный,в частном доме.
(Восточный-это микрорайон в самом конце города.Там у нас вечно приключения происходят с народом,так как через одну остановку уже посадка).
Я любезно отказалась,мотивирую это тем,что названное место не соответствует месту,указанному в объявлении.
мне это показалось очень подозрительным.Любая уважающая себя организация свободно предоставляет по телефону информацию о вакансии.Да и на собеседование эта дамочка как-то странно приглашает,страшно просто подумать,что за вакансия у них


 
Al-HayatDate: Среда, 20 Августа 2008, 15:35 | Message # 2
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
хорошая тема, я вот тоже на лохотрон попадалась, вовремя мозг включила :D

в общем предлагают работу тоже типо персонал менеджером (я собссно такую и хотела должность), прихожу на собеседование... а оно то оказывается массовое!!!
такая большая комнатка.... сидят типо приемщики на работу, собеселдование проводят...
в общем схема рефералов.... при этом, чтобюы вступитьь в эту элиту, нужно купить из их продукции что-нить на 9 тыс р....
ну я подумала подумала... потом врубилась, да ведь мне ж тот парень ниче и не сказал, что я платить за че-то должна...

в общем работа, на которой говорят что вот вы должны что-то оплатить, или еще че-то... обещают баснословную з\п, и нужно типо совершенно номинальный первоначальный вклад сделать - все это туфта.. и уж тем более не заявленная должность... а до заявленной нужно еще всяки вот такие этапы пройти....
это раз, а два... заявленная должность будет такой же, как и тот мальчик который пригласил меня на собеседование...

что самое интересное, на ту же фишку меня пригласила еще одна женщина...
и еще, никогда не говорят что за организация!

я уж тогда когда увидела одинаковую схему с з\п и заявленной работой, сразу ту женщину и спросила, че за фирма?
она ломалась такая, типо приезжайте сами все увидите...
я так деликатно обрубила, сказав, что нет уж.... мне свое время жалко, чтобы куда-то в неопределенность кататься....
тогда она и сказала название ну и я с ней попрощалась...

все там так восторгаются эти тренинг менеджеры, что вот состояние сколотили.... ну и фиг с ними, а я в это не верю!
рефералы они и есть рефералы, потому шо тупые :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
AtesDate: Среда, 20 Августа 2008, 18:11 | Message # 3
Şımarık
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Августа 2008
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 191
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, Я вот то же была на подобного рода собеседовании, типа компания Довгань. Я чуть со смеху прям там не умерла. когда мне стали что-то впаривать, рассказывать как все у них классно, при этом люди были мягко говоря одеты безвкусно, скорее даже бедновато.
Это после того как я уже попалась и на своей шкурке испытала что такое лохотрон, а было дело так:
Я пришла устраиваться в рекламное агенство, Фокс-Медиа типа от холдинга Лис'с, крупная известная контора этот холдинг, там и трудовую взяли и вроде устроили нормально и первые 2 месяца мои проценты мне выплатили правда без зп, а потом перестали платить деньги, хотя я приносила прибыль, и не малую, стали скрывать факт пролонгация договора моими клиентами, а когда я сунулась узнавать что с моим оформлением оказалась что наши трудовые книжечки аккуратной стопочкой лежат в шкафу руководительницы без единого внесения информации в них, как сдали так и лежат. Я недолго думая вписала прием и увольнение, проставила печати и свалила, а полгода работы впустую научили меня весьма осмотрительно относится к выбору работодателя. Причем фирма находилась в хорошем здании, имела на руках нормальные документы, неплохую крышу, а столько людей кинули просто жуть...


 
isaichikDate: Среда, 20 Августа 2008, 19:12 | Message # 4
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
все там так восторгаются эти тренинг менеджеры, что вот состояние сколотили.... ну и фиг с ними, а я в это не верю!
рефералы они и есть рефералы, потому шо тупые

я тоже как-то присутствовала на подобном сборище, бесплатно правда, согласна - "тупой, ещё тупее", расчитано на дурачков- "посмотрите какой Петя молодец, ты без всякого труда, без образования, можешь стать таким же"... а кто-то покупается, любит у нас народ сказки и халяву :))





Сообщение отредактировал isaichik - Среда, 20 Августа 2008, 19:14
 
AzyaDate: Среда, 20 Августа 2008, 22:03 | Message # 5
denizli rüzgar
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 604
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у нас в городе такую лабуду называют сетевой маркетинг-СЕТЬ ЧЁСА И ЛОШКОВ.

 
Al-HayatDate: Четверг, 21 Августа 2008, 00:39 | Message # 6
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Ага, а сколько точно такого же только в домашних условиях? :) типо работы по инету.
Вообще на хорошую работу и главное на ту должность, которую хочешь устроиться по-моему очень трудно, особенно если за плечами есть только теоретическая база :( никому амбициозные студенты не нужны :(


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
AtesDate: Четверг, 21 Августа 2008, 13:55 | Message # 7
Şımarık
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Августа 2008
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 191
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, зря ты так, амбициозные студенты всем нужны, вот только платить им не хотят нормальную зп :)

 
Al-HayatDate: Четверг, 21 Августа 2008, 18:43 | Message # 8
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Ates, то-то и оно :D
а быть эксплуатируемым вечно студентом как-то не хоцца nail


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
AzyaDate: Четверг, 21 Августа 2008, 22:30 | Message # 9
denizli rüzgar
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 604
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще хорошо кидают в брачных агентствах.У меня подруга неделю там проработала и сбежала.Народ там на халяву переводы делает и еще плюс ко всему свои фотки должны на сайт выкладывать.а в день зарплаты им говорят,что они только дурью маются и не работают.Оформления тоже нет официального.Пользуются умными людьми и бросают

 
InabatikDate: Пятница, 10 Октября 2008, 15:12 | Message # 10
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 12 Июня 2008
Из: Индия-Узбекистан
Пол: Женщина
Сообщения: 189
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А еше есть такие люди, которые просят деньги наглым образом. Я разместила свой профайл, чтобы работать как aupair. И представьте получила письмо от одной дамы из США, которая хотела, чтобы я выслала 750 долларов за всю процедуру( документы и все такое). Я была в шоке. Я говорю, что нужно приглашение выслать мне, чтобы я визу сделала. А она про деньги. Ну я сказала, что деньги не получишь и что я не такая дура. Сразу перестала писать. И имейл был у нее сомнительный. Типа teressaseekforlove.

 
Al-HayatDate: Пятница, 10 Октября 2008, 17:28 | Message # 11
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Inabatik, а разве не само агенство должно все делать?
они с семьями ведь только знакомят по идее...

а вообще реально бред, устраиваешься на работу и с тебя еще и деньги просят fool


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
InabatikDate: Суббота, 11 Октября 2008, 13:04 | Message # 12
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 12 Июня 2008
Из: Индия-Узбекистан
Пол: Женщина
Сообщения: 189
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, Нет, это такой сайт, где можно оставлять свой профайл. Нужные семьи будут тебя искать. Нужно заплатить членство 30 евро и ты сможешь знать личные данные как адрес, телефон и все такое+плюс гарантия с агенства, что семья порядочная. Я еще не заплатила, да и как-то боюсь. Предлагали в Турцию, но что-то совсем не тянет. Сказали 600 долларов за месяц. Мне кажется это маленькие деньги в Стамбуле. Также предлагали работу в другой семье с двумя детьми+муж-вдовец. Я категорически сказала нет, так как меня Папа убьет. В Турцию, еще к вдовцу.

 
Al-HayatDate: Суббота, 11 Октября 2008, 16:06 | Message # 13
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Inabatik, да я знаю что это сайт такой, сайт этого агенства :D
там вроде в основном США да Австралию предлагают... ну я там не зарегистрирована, из того что видела...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ДейдраDate: Воскресенье, 12 Октября 2008, 09:52 | Message # 14
Moonlight
Группа: Свои люди
Рег.: 30 Августа 2008
Из: Омск
Пол: Женщина
Сообщения: 620
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про лохотрон. Недавно читала в газете весьма занимательную статейку про такие предложения, как требуется на вакантную должность, возраст от 17-60, без опыта работы,огибкий график и т. д.
Я сама как то чуть не попалась на эту удочку. Собеседование в большом зале, где одновременно проходит еще 20 таких же.
Суть в чем. Я приходила устраиваться на работу бухгалтером, мне обрисовали в красках все перспективы, но нислова не сказали о том, как и где я буду работать, но предложили пройти стажировку или обучение, за 300 рублей.
Теперь к статье. О чем там была речь.
Журналистка этой газеты так же записалась на собеседование в такую конторку, заполнение анкеты перед собеседованием стоило 10 рублей, ну а после предложили так же пройти обучение за 100.
Теперь представьте себе, сколько людей идут на такие собеседования в день и с каждого они обирают за анкеты по 10. Как минимум 100 человек проходит, это точно, а это уже 1000. А сколько менеджеров, которые проводят эти собеседования? Короче, если все пермножить, то получаются приличные деньги из ничего. Конечно после собеседования кто то еще и соглашается на то, чтобы пройти обучение. Не знаю прада, чему там учат, но это тоже деньги. А сколько таких псевдо организация в каждом городе? Не сложная арифметика. А лохотронщиков этих наказывать не за что, потому что никто на них не жалуется. Да и подумать если, кто пойдет куда то из за 10 рублей...

Про себя... Я не стала ничего никуда платить, а послала всех к чертовой бабушке и после колледжа пошла работать на склад продацом, потому что никто не хотел меня брать такую всю умную без опыта работы :D (и одновременно училась на вечернем в институте). Отработала там полтора года за копейки (первые месяца 4 получала 3000 рублей, как подумаю аж страшно становится, как можно было вообще жить на эти деньги, причем за инст я платила сама, почти половину каждый месяц отстегивала)))). А потом мне предложили пойти бухгалтером, уже настоящим и вот уже 2,5 года тружусь я на благо капиталистов-эксплуататоров в своей консалтинговой группе предприятий rofl :D

Вывод: в наше время, чтобы молодому спец-ту найти работу и еще хорошо оплачиваемую нужно либо иметь ну ООООчено умную голову, либо ну ОООчень хороших знакомых nail




Hakkınızda efsaneler yaratınız, tanrılar da aynısını yapmaktalar!!!
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 12 Октября 2008, 13:00 | Message # 15
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Дейдра, да-да, я тоже подобное проходила...
только там обучение было 300 рублей, а еще чтобы тебя так сказать приняли, ты должны будешь у них сама выкупить продукцию на 9000 р fool

сколько в день к ним приходило людей, да не сосчитать!
в рекламе предлагали все примерно одно и то же... типо менеджером персонала...
ага, т.е. быть на такой же работе как они сами...

там все врут и никогда толком не скажут что и как... тренинг менеджеры свистят про то, как они начинали также и типо щас деньги загребают лопатой :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ДейдраDate: Воскресенье, 12 Октября 2008, 13:13 | Message # 16
Moonlight
Группа: Свои люди
Рег.: 30 Августа 2008
Из: Омск
Пол: Женщина
Сообщения: 620
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
олько там обучение было 300 рублей, а еще чтобы тебя так сказать приняли, ты должны будешь у них сама выкупить продукцию на 9000 р

Ну это вообще бред.
Я считаю, что у нормальной компании как минимум в объявлениии по мимо должности и телефона должно быть короткое описание работы и при звонке менеджеры должны конкретно отвечать на вопросы соискателя...
На собеседовании я задала тогда вопрос, а как организация называется, на что получила удивленный взгляд и вопрос: "А зачем вам это?" Я чуть со стула не упала. Она сказала какое то название, что наверное под страхом смерти я его никогда не повторю rofl




Hakkınızda efsaneler yaratınız, tanrılar da aynısını yapmaktalar!!!
 
МилаDate: Четверг, 16 Октября 2008, 09:15 | Message # 17
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дейдра)
На собеседовании я задала тогда вопрос, а как организация называется, на что получила удивленный взгляд и вопрос: "А зачем вам это?"

rofl rofl rofl
браво такому работодателю!!!
rofl


 
YarikDate: Четверг, 18 Декабря 2008, 21:47 | Message # 18
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 08 Декабря 2008
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Inabatik)
получила письмо от одной дамы из США, которая хотела, чтобы я выслала 750 долларов

это ваще полный абзац! Причём интеллектом такой лохотрон не отличается.

А "молодым, амбициозным" студентам действительно лучше по окончанию в компаниях-партнёрах ВУЗа-факультета искать работу с помощью университета... Ну или устраиваться на какую-нибудь низкооплачиваемую работу, чтобы получить опыт, а там уже находить чё-нить попристойней. И обходить всякие "предложения за умеренную плату за трудоустройство"....
 
KuiDate: Пятница, 12 Июня 2009, 16:45 | Message # 19
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Июня 2009
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Причем фирма находилась в хорошем здании, имела на руках нормальные документы, неплохую крышу, а столько людей кинули просто жуть...

1)без крышы(если ты не будешь с кемто завязан),здесь никуда,но с крышей ты теряешь свободу и уйти уже не сможешь,2)крыша нужна,чтобы безнаказанно кидать других.
Quote (Azya)
а в день зарплаты им говорят,что они только дурью маются и не работают.Оформления тоже нет официального.Пользуются умными людьми и бросают

В этой стране только такие работодатели должны быть.А в нормальной таких расстреливают.
В России всё решает блат.Даже если россиянин не получает,или не даёт никакой выгоды своему знакомому,тем не менее он всё-равно получает помощь,или даёт помощь.Например дела в суде,где 100% вина зафиксирована во всех протоколах,но-один звонок родственника виновного(ой)в краевой центр,к какомуто чинуше,и всё это дело спускается на тормозах.На российских заводах и предприятиях повсеместно родственно-клановая система,работают там семьями,подтягивают родственников,продвигают своих тупых сыновей и дочерей по карьерной лестнице,а человека с улицы на работу либо вообще не берут,либо берут для временной эксплуатации.
Хочу уехать из этой проклятой страны эксплуататоров,кидал,бандитов и быдляцких варваров.Просто не переношу российский менталитет и культуру.

Добавлено (12 Июнь 2009, 16:45)
---------------------------------------------

Quote
Оформления тоже нет официального.Пользуются умными людьми и бросают

С официальным оформлением в России ничуть не хуже также могут попользоваться и бросить.
Чиновники специально вешают лапшу на уши людям об их правах и о законах,для того,чтобы наивные дураки обращались в суд и платили деньги адвокатам.Они даже для образца раскрутят и покажут по тв,как кто-то смог восстановиться на работе через суд.Это всё государственный обман.Чтобы люди платили деньги адвокатам и пр.
Например -задолжали зарплату.Суд присудил работадателя(директора завода) выплатить весь долг.Проходят месяцы,а денег нет.Обращаешься к судебным приставам-которые должны исполнять решение суда,а они говорят,что поскольку он не зависимый дирректор,то не имеют права с него взыскать.Потому что законы в России написаны двояко,и к каждому много поправок.
Не тратьте зря деньги время и нервы и не обращайтесь в российские суды.Государство вас разводит и специально подталкивает к этому.Судьи,адвокаты,прокуратура-они все кормятся из одной кормушки,в т.ч. от денег исцов.
А если будешь сильно докапываться до справедливолсти-тебя просто убьют и всё.Это Россия,что вы хотели?
 
kmkDate: Пятница, 12 Июня 2009, 20:45 | Message # 20
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Kui, согласен.

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Прочее » ~ Поиск и предложение работы ~ » Лохотрон при устройстве на работу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz