Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
06:52


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Воистину, религией у Аллаха является ислам. (кто ищет иную религию помимо ислама, это не будет принято.)
Воистину, религией у Аллаха является ислам.
SalafitDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 19:48 | Message # 1
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
"Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет." (Сура аль-Имран, 19)

Всевышний сообщил, что ислам – единственная религия, которую Он признает и принимает от Своих рабов.

Ислам – это полное повиновение одному Аллаху душой и телом во всем, что Он приказал устами своих посланников.

Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85).

Если человек не исповедует мусульманскую религию, то он не служит Аллаху надлежащим образом, поскольку не придерживается дороги, следовать которой Аллах приказал людям устами Своих посланников.

Затем Всевышний сообщил, что люди Писания знают истину, однако расходятся во мнениях и уклоняются от нее по причине своего упрямства и своей несправедливости. До них дошло знание, которое обязывало их не впадать в разногласия и твердо следовать истинной религии. С началом пророческой миссии Мухаммада они узнали в нем истинного посланника, однако зависть, несправедливость и неверие в Божьи знамения не позволили им покориться истине. И если человек отказывается уверовать в Божьи знамения, то пусть дожидается скорой расплаты, потому что она непременно наступит, и тогда Аллах воздаст всем людям за совершенные деяния.

" Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной». Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в ислам?» Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов."(Сура аль-Имран, 20)

После разъяснения того, что ислам – единственная истинная религия Аллаха и что люди Писания открыто пререкались с Пророком Мухаммадом и отказались уверовать после того, как убедились в истинности его учения, Всевышний Аллах повелел Своему посланнику возвестить о том, что он покорился Аллаху душой и телом вместе со своими последователями, которые согласились полностью подчиниться Господу.

Всевышний велел ему сказать людям Писания, а также невежественным арабам и другим народам, которые не руководствовались Священным Писанием: "Если вы обратитесь в ислам, то последуете прямым путем и примите верное руководство и истину. Если же вы отвернетесь, то будете держать ответ перед Аллахом. Я обязан лишь донести до вас откровение, и я уже исполнил свою обязанность и донес до вас истину".


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

Сообщение отредактировал Salafit - Понедельник, 02 Июня 2008, 19:49
 
МилаDate: Среда, 30 Июля 2008, 14:49 | Message # 2
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну ничего себе! и это тоже тема в ДИАЛОГЕ религий?
по-моему, и в теме, и в содержании говорится о том. что ислам единственная религия от бога


 
Al-HayatDate: Среда, 30 Июля 2008, 20:32 | Message # 3
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Мила,

к чему призывали все пророки? ответ здесь:

http://al-hayat.ru/forum/38-582-1


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ZoLoToDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 18:55 | Message # 4
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже за то, что единственна религия Ислам. И написаное выше - Верно! respect

"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"
 
emineDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 20:20 | Message # 5
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я читала много литературы по разным религиям. и тоже пришла к выводу что ислам самый верный и правильный путь.
ведь ислам по сути поклонение ОДНОМУ богу.
в других направлениях присутствуют сыновья бога, духи, полубоги, святые и много другого. и всему этому люди поклоняются тоже, у них просят помощи и оказывают им почтение, которое следует оказывать ТОЛЬКО ОДНОМУ БОГУ.
те же, которые верят в одного бога и поклоняются только ему, думаю считаются исповедующими ислам.
 
BonoDate: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 18:13 | Message # 6
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 17 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 840
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а как же тогда:
29-я сура: «И не препирайтесь с обладателями книги (т.е. евреями и христианами), иначе как чем-нибудь лучшим, кроме тех из них, которые несправедливы, и говорите: "Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог и ваш Бог един, и мы Ему предаемся" (29,45).


Bono
 
emineDate: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 22:57 | Message # 7
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bono, вот что я интересное нашла:
Для каждой общины Мы установили обряды, которые они отправляют, и пусть они не спорят с тобой по этому поводу. Призывай же к своему Господу. Воистину, ты - на прямом пути. (22:67)
Если же они станут препираться с тобой, то скажи: "Аллаху лучше знать о том, что вы совершаете". (22:68)
Аллах рассудит между вами в День воскресени в том, в чём вы препирались между собой. (22:69)

Quote (Bono)
"Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам

и с этим я согласна. жаль только что не сохранились оригиналы ни Библии ни Торы. думаю прочтя оригиналы (а не то что впоследствии исказили люди) мы нашли бы много общего, как в наших религиях так и в формах поклонения.
 
BonoDate: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 23:17 | Message # 8
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 17 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 840
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
emine, уверена в этом!
Тем более, что Коран гласит: книга христиан передана им самим Аллахом: «И пусть судят обладатели Инжил по тому, что низвел в нем Аллах» (сура 5.47). Более того, Аллах говорит основателю ислама: «Если ты (Мухаммед) находишься в сомнении в отношении того, что Мы открыли тебе, то спроси тех, кто читал книгу до тебя» (10:44).
Наверняка, есть что-то общее.


Bono

Сообщение отредактировал Bono - Воскресенье, 30 Ноября 2008, 23:18
 
Al-HayatDate: Понедельник, 01 Декабря 2008, 14:24 | Message # 9
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Bono, конечно есть...
просто тебя смущает, что тема обозначена Воистину, религией у Аллаха является ислам
а попробуй слово ислам изменить на единобожье :)

сам ислам как таковой пришел в мир вовсе не с приходом Мухаммада (сас), а еще до сотворения мира...
ангелы тоже поклоняются Богу и не придают ему сотоварищей :)

т.е. Ислам это лишь название, а суть проявляется изначально....
наши 3 монотеические религии нужно просто свести к истокам...
вот если бы иудеи придерживались того, что им изначально было дано в Торе - они бы и щас были мусульманами и им следуя Торе оставалось бы лишь признать пророчества Мухаммада (сас) и последовать за ним, т.к. в Торе было сказано о его приходи и даже сейчас эти строки можно найти...

точно так же и с Инджилом :)

об этом подробнее http://al-hayat.ru/load/1-1-0-10


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Понедельник, 01 Декабря 2008, 19:39 | Message # 10
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
а попробуй слово ислам изменить на единобожье

верно! respect
 
BonoDate: Понедельник, 01 Декабря 2008, 19:54 | Message # 11
Турецкая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 17 Октября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 840
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, emine, теперь всё понятно :) Можно было сразу догадаться :) Спасибо respect

Bono
 
Al-HayatDate: Понедельник, 01 Декабря 2008, 20:11 | Message # 12
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Bono, не за что :)

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Понедельник, 01 Декабря 2008, 20:17 | Message # 13
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Bono, открою секрет. я когда читаю религиозные книги (не исламские), я название религии меняю на ислам (подразумевая единобожие конечно), а слово бог меняю на Аллах. поэтому я нашла много общего во всех религиях.
но в принципе так и должно быть, потому что источник всех религий один, а истина не может быть разной.
 
UsmanDate: Четверг, 03 Февраля 2011, 00:05 | Message # 14
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 03 Февраля 2011
Из: Baku
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ya otvechu yesli mojno
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 08:30 | Message # 15
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (emine)
Bono, открою секрет. я когда читаю религиозные книги (не исламские), я название религии меняю на ислам (подразумевая единобожие конечно), а слово бог меняю на Аллах. поэтому я нашла много общего во всех религиях. но в принципе так и должно быть, потому что источник всех религий один, а истина не может быть разной.

А если заменить слова "Бог" и "Аллах", на слово "разум", то может и истина открыться.

Добавлено (13 Март 2011, 08:30)
---------------------------------------------

Quote (Ксана)
Какая интересная тема в "Диалоге религий". Вот это типичный масульманский подход. На словах - "диалог". А на самом деле - "Ислам является единственной религией". По моему это лицемерие. Я тоже бываю лицемерной, но я за свободу выбора. Хочешь будь православным, хочешь будь масульманином, хочешь будь буддистом.

Всё так. Но, религия человека "рождается" его верой. Вера человека "рождается "его мыслью. Мысль человека "рождается" его мышлением. Какое мышление, такая и мысль. какая мысль такая и вера, какая вера, такая и религия. Всем воздаётся по мышлению его на этом свете и всем воздаться по мышлению его на том свете.
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:04 | Message # 16
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
Ув. namus, то есть вы признаете, что никакого диалога религий не существует. Тогда вопрос: зачем на этом сайте создали пост "Диалог религий"?

Диалог это разговор двух людей. А разговор есть обмен мыслями, к сожалению чаще не своими. Диалог должен быть. Мы должны разговаривать, но разговор должен происходить на языке разума, а не неразумности. Если мы будем разговаривать как религиозные представители, то разговоры будут пусты. Это всё-равно, что разговаривают два представителя разной национальности. Мы должны вести разговоры просто как люди, представляющие один наш род - род ЧЕЛОВЕКА и излогающие свои мысли по поводу восприятия все тех знаний, которые мы имеем на сегодняшний день. В споре рождается истина, когда спор идёт ради истины, а не ради спора. На беспочвенных разговорах ничто не «произрастает». Когда люди друг друга не «слышат», не понимают друг друга, так какой же это диалог. Диалог это разговор двух людей, а не монолог двух людей. К сожалению, у нас чаще всего так и получается.
Quote (Ксана)
Я не исповедаю мусульманскую религию, значит я попаду в ад? Ах да, извините, я забыла, женщин все равно в Рай не пустят, так какой смысл? (Это был риторический вопрос.)

С чего вы взяли, что женщины в рай не попадут?


Сообщение отредактировал namus - Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:12
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:44 | Message # 17
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
Ув. namus, вы меня поражаете. Вы похожи на моего шефа. Говорите много, красиво и неочем. Всегда восхищалась такими людьми, так как я сама по природе лаконична.

Ничего, Ксана, это пройдёт у вас с возрастом, когда наберётесь опыта жизни. Вы просто ещё молоды. К сожалению, человек пока сам не почувствет, он никогда не поймёт чувство другого человека. Не всегда лаконичность объективна.

Quote (Ксана)
"Пророк сказал: Мне показали огонь ада и большинство его обитателей были женщины, которые были неблагодарны. Когда его спросили: Они были не благодарны к Аллаху? Он ответил: Они были неблагодарны к своим мужьям." (Бухари 1:2:29) Заметьте, это не я сказала, а ваш пророк.

"Мне показали огонь ада и большинство его обитателей были женщины,". И вы из этого сделали вывод, что женщины не попадут в рай. Вы также и лаконично всё воспринимаете. Вот поэтому и приходиться много говорить, хотя всё-равно вы ничего не слышите и ничего не видите, поэтому и получается, что мы с вашим шефом говорим не о чём.
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:32 | Message # 18
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
namus, интересно узнать сколько вам лет. Это не вежливо женщине тыкать ее возрастом. Мне 24 года. Я учюсь, работаю, я самостоятельная женщина. Какое право вы имеете обращаться ко мне подобным тоном и образом.

Quote (Ксана)
namus, да вы братец, хам. То что я не хочу принять вашу веру, не означает мое скудоумие. А ваше, раз вы позволяете сказать такое незнакомой женщине. Я надеюсь, что вы не будуте отвечать на мои вопрасы. Не могу общаться с людьми,которые нападают без всякой причины на женщин. Извините.

Как всё запушено. Что вы делаете на этом сайте? Вам здесь делать нечего.

 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 13:38 | Message # 19
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
Кты вы такой, что бы решать, где я могу быть. Раз вы не хотите сказать сколько вам лет, то буду считать вас 18 юношей (по вспыльчивости и по нагласти). Вы мне, извините меня пожалуйста, никто. Я живу в свободной стране. И имею право высказать свое мнение. А если вам что то не нравиться, то это ваши проблемы. Вы читали Правила форума? Прочитайте их пожалуйста и не оскорбляйте простых людей, которые пытаются найти правду в этом бренном мире. Мне глубоко печально, что у вас нет терпения к людям.

Я не решаю, а просто даю совет. И я тоже имею право высказать своё мнение. Если оскарбляетесь, это ещё не значит, что я оскарбляю вас, что я хочу оскарбить вас. Нельзя искать во всём хорошем плохое. Но если мои слова оскарбляют вас, то прошу прощения и нам действительно не стоит общаться! Просто вы не объективно воспринимаете не писания, ни мои слова и не оскарбляйтесь, пожалуйста. Говоря о вашей молодости, вы приняли это как оскарбление, а не как комплимент. Меня не интересует ваш возраст, ваша национальность и т.д. Меня интересует ваше мышление, ваши мысли. Вы не по той дороге пошли искать правду, праду нужно искать нужно по дороге разумения. Мне 51 год. Всех вам благ! Прощайте.
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Воистину, религией у Аллаха является ислам. (кто ищет иную религию помимо ислама, это не будет принято.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz