Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
09:41


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Почему люди боятся мусульман? (развеивание мифов)
Почему люди боятся мусульман?
AliaDate: Понедельник, 12 Января 2009, 17:30 | Message # 61
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
скажу про себя,я христианка,но не боюсь мусульман,для многих мусульмане это террористы,но ведь это совершенно разные вещи,я считаю что и самим мусульманам террористы не особо нравятся,а если уж судить так,то разве в христианстве нет убийц,маньяков и т.д.?люди удивляются как мусульманки ходят в закрытых одеждах и платках,но ведь это в сто раз лучше,чем православные девушки которые ходят в джинсах,которые еле держатся на бедрах и прозрачных топах.я считаю что у мусульман можно было бы поучиться уважению к своей религии,тому как они ее придерживаются,как соблюдают все что написано в Коране

Сообщение отредактировал Alia - Понедельник, 12 Января 2009, 17:41
 
Al-HayatDate: Понедельник, 12 Января 2009, 18:56 | Message # 62
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alia)
я считаю что и самим мусульманам террористы не особо нравятся

это слабо сказано....
даже в самой сунне пророка (сас) их призывается уничтожать!

Сахих Бухари

1436 (3611). Сообщается, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Когда я передаю вам что-нибудь о посланнике Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (знайте, что) я предпочитаю падение с неба (на землю) возведению на него лжи, когда же я говорю о том, что касается только меня и вас, (то знайте, что) война — это обман. Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “В последние времена появятся молодые и неразумные люди, которые станут произносить слова лучших созданий1, однако они отойдут от ислама подобно выпущенной из лука стреле. Вера (этих людей) не выйдет за пределы их глоток2, а поэтому, где бы вы ни встретили (таких), убивайте их, ибо, поистине, убивший их в День воскресения получит за это награду”».
________________________________________
1 Имеется в виду, что они станут повторять то, что написано в Коране.
2 Это значит, что они будут веровать только на словах.

скопирую маленький пример, показывающий как ведут себя ваххабиты среди нас...
и вот такие интернет ваххабиты в жизни и становятся угрозой для общества!

обратите внимание на ответы Джаннат Аль Фирдаус
кратко скажу, ваххабиты террористы, они называют даже мусульман, с ними не согласными, НЕВЕРНЫМИ и в первую очередь они убивают самих мусульман! ну естесственно в зависимости от страны, где они действуют, они убивают всех, независимо от религии....

=============================

Юля نحل Якимова написала
12 ноября 2008 в 15:47
сёстры, а почему никаб? я ещё не встречала ни одного хадиса, где говорилось бы о желательности никаба. поделитесь, пожалуйста, если есть )
Сообщение
Arzu bint Ildrym Ar-Reza написала
17 ноября 2008 в 19:00
Юля, никаб это традиция, пришедшая из арабских стран...
никаб даже мужчины носят, только обычно они не придают ему такого значения.... лицо закрывали даже в доисламский период, защищаясь от песка и зноя....
некоторые современные "алимы", не будем показывать пальцем из какой секты, привязали никаб к религии....
а некоторые девушки, недавно обратившиеся ислам, стремяьс быстро все узнать, читают все подряд и верят всему и сразу, даже не пытаясь найти связь, тыпо следуют за учеными, как евреи сделали себе богов из книжников и фарисеев.... так и они сделали из ученых богов, наряду с Аллахом....

самое интересное, что те неокрепшие умы еще пытаются доказать, что никаб фард или как минимум сунна, хотя это не так.... они пытаются убедить в этом в первую очередь себя... и нападают на других, если те им возражают...

те же, кто осознанно носит никаб, не будет никому ничего пытаться доказать... т.к. они не привязывают это к религии, а просто им так комфортнее.... и у них в мыслях не будет. чтобы кого-то критиковать.... просто эти люди обладают высокой степенью имана, и им не надо самоутверждаться за чужой счет! они не придают высокого значения внешней атрибутики, но больше времени и сил вкладывают в действительно важные вещи!

надеюсь понятно объяснила =)
Удалить
Юля نحل Якимова написала
22 декабря 2008 в 10:55
Arzu bint Ildrym Ar-Reza, спасибо, сестра :) именно потому и спросила, что встречала утверждения о том, что никаб якобы сунна или даже фард. с твоим постом согласна :)
а Аллаху известно лучше.
Сообщение
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 0:08
ты суфистка... суфисты кафиры так что рот закрой... и принимай ислам!!!
это у тебя секта мушриков так что не умничай здес...!!! аг1узу биЛлях!!!
Сообщение
Arzu bint Ildrym Ar-Reza написала
11 января 2009 в 0:22
Я то хоть поумничать могу, ибо есть ум. А что есть у тебя?

Не боишься что Аллах сделает тебя неверным? Ведь ты обвинил в неверии меня. А хадисе сказано : кто назовет мусульманина неверным, то судный день один из них будет таковым. Пророка (сас) спросили кто это будет. Он сказал: тот, кто обвинил в неверии будет сам таковым.
Удалить
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 0:36
est um??? ne smeshi!!! tupee sufistow nawerno toko zhiwotnie...)
ya boyus chto Allah dast mne ponimanie islama kak u tebya i u tebe podobnikh shaitanow... auzu billah...
pokaysa prinimay islam... inache budesh wmeste s iblisom i so swoim "sheikhom" wechno w jahanname "umnichat"!!!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 1:08
хахах!!!! теперь я знаю кто главный "ЖИВОТНОЕ" в контакте! это Abdullah Abasov!!!!!!:-))))
Сообщение
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 1:19
Субгьан Аллагь..еслибы вы знали в каком куфре и ширке находитесь...помошники сатаны..то усердствовали на пути Аллагьа...а не Тагъута...преданные слуги сатаны..аг1узу биЛлягь!!!

иншаАллагь когда за своим "шейхом" в джаханнам полетиш тогда узнаеш... истину но тогда будет поздно... покайса и прими ислам!!!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 1:21
ты больной совсем?:)))) ты хоть знаешь че такое суфизм?:) невежа! возьми слова свои обратно, обвинять в куфре нормальный муслим не станет! а такой как ты, с оружием на аве вообще не имеешь право тут вякать!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 1:23
начитались ереси своих ученых! поставили ученых выше Аллаха ! ни это ли грех?! кого ты читаешь? Ваххаба? Албани??? вот они твои божки, исказители Ислама!
Сообщение
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 1:33
поистине... кого Аллагь ведет путем истины того никто и ничто не собьет кого Аллагь сбивает с пути истины того никто и ничто не наставит никогда... я альхамдулиЛлягь тот кто на единобожии... альхамдулиЛлягь... прими ислам... иначе никогда уаАллагь никогда не будеш счастливой... а свои грязные высказывания в Судный Деньь отвечат будеш... я тебе ради Аллагьа желаю правильной дороги и пути единобожия... остав ти этих помошников иблиса устазов которие руководствуетса тем что им наушивает сатана... если вы такие правильные мусульмане тогда почему кафиры убивают пытают мучают издеваютса над нами "ваххабистами" так называемыми а вас "традиционных" мусульман они охраняют довольны вами почти любят вас... неужели кафиры и мушрики так относилис к пророку саляАллагьу г1алейхи уа саллям и к сподвижникам так как они к вам сейчас относятса... вы одна команда один джамаат... джамаатуль куфр... АЛЛАГЬУ АКБАР!!! ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ!!!
Сообщение
Нура Магамедова написала
11 января 2009 в 1:35
СубханАллах!!!!
Камиль, знаешь ли ты хадис, Посланник Аллаха (с) сказал:
«Тот, кто обвинил мусульманина в неверии, подобен тому, кто его убил!» передал ат-Табарани.

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Обвинение в неверии может различаться в зависимости от состояния конкретного лица, ибо не всякий совершивший ошибку, становится еретиком или невеждой, и не каждый заблудший является неверным, нечестивцем (фасикъ) или даже просто грешником”.

Мухаммад ибн ‘Абдуль-Ваххаб сказал: “Мы не обвиняем в неверии, кроме как за то, в чем единогласны все ученые, а это два свидетельства (ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах)”. См. “ад-Дурару-ссания” 1/102
Сообщение
Нура Магамедова написала
11 января 2009 в 1:38
Посланник Аллаха ,да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Поистине, боюсь я для вас человека, который читает Коран, и красота его отражается на нем, и он становится защитником Ислама. Затем он оставляет Коран, опрокинув его за спину, бросается на своего соседа с мечом, и обвиняет его в многобожии (ширк)». Хузайфа спросил: “О пророк Аллаха, кто из них ближе к многобожию, тот, кто обвиняет или тот, кого обвиняют?!” Он ответил: «Нет, тот, кто обвиняет». аль-Бухари в “ат-Тарих” 297, Ибн Хиббан 81. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хайсами, хафиз Ибн Касир и шейх аль-Альбани. См. также “ас-Сильсиля ас-сахиха” 3201.

Мы видим, как в наши дни сбылось то, чего боялся пророк, да благословит его Аллах и да приветствует. Как часто те, кто следовал истине, полностью меняли свои убеждения и методы (манхадж), думая, что поступают правильно! Следовать истине – это прекрасно, но главное – это умереть на ней.
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 1:40
Нура, респект! Машалла!
Сообщение
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 1:47
да согласен..кто совершил ошибку , который не выводит из Ислама инша Аллагь..
а тут мы статус суффистов знаем которые совершают Ширк..и мы знаем что Ширк по незнанию не прошаеться..
сура9 аят 6..Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди.
я думаю для разумеюшегося человека достаточно..
я думаю 10 наватуль Ислам ибн-БАза ты знаешь..
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 1:48
Камиль, На пророка и мусульман не нападали, когда они вернули себе власть. Наоборот с ними охотно имели дело! неверных правителей пророк встречал дружелюбно, а у этого одна агрессия. Против нас ничего неверные не имеют, потому что мы им не делаем зла! Пророк Иса сказал - по плодам их узнаете. Мусульмане добрые, отзывчивые. А ваххабиты безжалостные убийцы! Убивают даже мусульман!
А пророк не убивал никого невинного! Он запрещал убивать неверных, которые сказали шахаду, когда они воевали с мусульманами и оставались в безвыходном положении. Так какое же право имеют ваххи заявлять что мусульмане ими не являются и убивать нас?
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 1:50
Камиль, у суфиев нет ширка! Суфии только Аллаху поклоняются! а вы, ваххи, слушаете ученых, которые являются худшими из творений, стоит только посмотреть на них лица, которые искажены ересью, никакого нура Аллаха нет! стоит именно тебе пересмотреть свои взгляды на ислам, того ли кого надо ты слушаешь!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 1:52
ты суру про кого привел?:) Про многобожников... но никак не про мусульман!! этим и занимался ваш "божок", коверкал Коран и отосил аяты про многобожников к мусульманам!
Сообщение
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 1:59
иншаАллагь!!! да обезобразит тебя Аллагь!!! ти находишса в очевидном куфре и ширке покайса иначе уаАллагьи никогда не будеш счастливой... суфисты КАФИРЫ!!! МУШРИКИ!!! даже хуже чем мушрики Мекки против которых Пророк саляАллагьу г1алейхи уа саллям воевал!!! АЛЛАГЬУ АКБАР!!!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 2:03
УАУ! ))))) ну и о чем мы говорим?:) любитель такфирничать! какой ты муслим после таких слов а? кого защищаешь? ученых? ну и кто ширк делает после этого?:) ну насмешил ты меня.. даже братом тебя язык не поварачивается назвать! не буду счастливой? тебе на заметку я УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ, в отличие от тебя, потому как только глубоко несчастный человек будет кидаться такими рязными словами, и желать зла людям...
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 2:04
не слыхал хадис такой - Набожный сказал - Аллах не простит тебя. Грешник - оставь меня, я сам буду отвечать перед Аллахом. Судный день. Грешник в раю, набожный в аду. Набожный обратился к Аллаху почему Он отправил его в ад. Аллах сказал - а по какому праву ты говорил что Я с кем сделаю?

ты вообще сколько дней в Исламе? или часов? или может минут?:))
Сообщение
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 2:05
вообше сунна наших праведных предков это не отвечат на вашу ересь... так как вы даже не достойны чтобы мы вам отвечали... поэтому пиши все что хочеш... уаАллагьи я на истине но ти все равно это не поймеш токо если Аллагь не откроет твое каменное неверное сердце... уаАллагь ти находишса в очевидном заблуждении... так что не надо мне тут свой куфр доказиват ти меня не собьеш с истины!!! Аллагьу Акбар!!!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 2:07
ой Господи, какой ты слабый))) ну и что за вера у тебя? если ты боишья ее потерять?:))) ты уже сто раз нас в куфре обвинил! а кто наиболее близок к куфру? тот кто обвиняет!!!!!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 2:11
и в личку мне копировать не надо ладно? в отличии от тебя до меня с первого разу доходит))
Сообщение
Джаннат Аль Фирдаус написал
11 января 2009 в 2:13
нам судья Аллагь...да наставит тебя Аллагь на путь истины...но Аллагь не наставляет того кто не любит истину..и кто не создает причину...
РАди Аллагьа совет..руководствуйся Кораном который вам запрещает читать ваши лжешейхи..устазы которые бояться правды..
и руководствуйся Сунной нашего любимого пророка(с.а.в)

Сообщение
Нура Магамедова написала
11 января 2009 в 2:16
Обвинение в неверии мусульман является неизменным качеством приверженцев нововведений. Имам аль-Асбахани говорил: “Ахлю-Сунна уаль-джама’а не обвиняют друг друга в неверии в отличие от приверженцев нововведений, как хариджиты, рафидиты и къадариты, которые обвиняют друг друга в неверии! Если семеро из них соберутся в одном собрании (маджлис), то они обязательно разойдутся по причине обвинения друг друга в неверии. Они подобны иудеям и христианам, о которых Аллах сказал: «Иудеи сказали: “Христиане не следуют прямым путем”, а христиане сказали: “Иудеи не следуют прямым путем”» (аль-Бакъара 2: 113)”. См. “аль-Худджа” 2/255.
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 2:16
а ты ей руководствуешься?:) ты за последние 10 комментов уже несколько раз ТАКФИР ВЫНЕС! и не тебе нас учить,понятно?:)))
посмотрим что сделает Аллах с высокомерными. Ведь ты так уверен, что попадешь в рай. А ведь даже пророк не был уверен где окажется, хотя Аллах обещал ему рай!
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 2:21
Нура,ему бесполезно доказывать походу))) он нашел стихию где может свободно плавать и самореализовывваться,махать кулаком с твердой верой что только он прав)) и жена ему нужна будет только для стирки носков, чтоб слушалась его как господина а он будет сидеть на табуретке и махать кнутом.. да убережет сестер от такого мужа!!

Набожный человек никогда не станет такую грязь говорить и тем более не такфирничает.

1436. (3611). Сообщается, что ‘Али, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Когда я передаю вам что-нибудь о посланнике Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, (знайте, что) я предпочитаю падение с неба (на землю) возведению на него лжи, когда же я говорю о том, что касается только меня и вас, (то знайте, что) война — это обман. Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “В последние времена появятся молодые и неразумные люди, которые станут произносить слова лучших созданий1, однако они отойдут от ислама подобно выпущенной из лука стреле. Вера (этих людей) не выйдет за пределы их глоток2, а поэтому, где бы вы ни встретили (таких), убивайте их, ибо, поистине, убивший их в День воскресения получит за это награду”»

прям про тебя камиль...
Сообщение
Нура Магамедова написала
11 января 2009 в 2:25
"Двое ругающихся – это два дьявола, ругающиеся друг с другом", – говорится в хадисе. Мусульманин (му'мин) не должен упрекать, проклинать, вести непристойные речи и злословить, говорится в другом хадисе.
Сообщение
Saida Zima написала
11 января 2009 в 2:26
ты права Нура, с меня хватит)))


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Понедельник, 12 Января 2009, 20:11 | Message # 63
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Al-Hayat, странная она какая-та...
а суфисты при чём тут...(о них разговор отдельный)
Quote (Al-Hayat)
ты суфистка... суфисты кафиры так что рот закрой... и принимай ислам!!!

:D


 
Al-HayatDate: Понедельник, 12 Января 2009, 20:20 | Message # 64
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
kmk, это был ОН, а не ОНА :D
а суфии при том, что это он на меня наехал. у меня вконтакте в графе религия написано - ислам, сунни, суфи.... чтобы ваххи ко мне не приставали в друзья не напрашивались...

так они меня теперь в личке достают.. тока успевай блек лист обновлять rofl


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
VALERIYADate: Пятница, 16 Января 2009, 22:58 | Message # 65
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Января 2009
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 16
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я мусульман не боюсь, а очень дажу люблю и встречаюсь с турком respect (сама я православная).
Но встречались мне такие мусульмане, которые своей наглостью, фанатизмом и нетерпимостью посеяли во мне сомнения насчет этой религии girl_devil Но мой любимый, самый нормальний мусульманин и его друзья тоже и поэтому то, что я вижу перед собой нормального, умного мусульманина развеивает эти сомнения yahoo
Я уже и сама думаю принять ислам...


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Почему люди боятся мусульман? (развеивание мифов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz