Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
07:46


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Личность Иисуса (мир ему)
Личность Иисуса (мир ему)
карагёзDate: Пятница, 09 Ноября 2007, 22:45 | Message # 121
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
inok, мда, я разочаовалась в Вас оканчательно :(
я этот фильм конечно хорошо создан с психолог.точки зрения. я его раз 5 смотрела и обливалась слезами.
НО как ВЫ можете его советовать посмотреть? для вас это нормально что какой-то жалкий человек может играть Самого Бога??? shok и что этот фильм слишком откровенно жестокий и все внимание акцентируется на физических мучениях.


 
inokDate: Суббота, 10 Ноября 2007, 02:12 | Message # 122
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 29 Октября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 32
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Так этот филим и создан был по Библии!
И то что там было это правда. Вы слова-то слышали? И сомневать в истинноси этого фильма не стоит.
Это был не человек, а Сын Божий, который пострадал за наши грехи! Смотрите внимательнее.
 
Al-HayatDate: Суббота, 10 Ноября 2007, 12:18 | Message # 123
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
inok, я тебя умоляю....
этих фильмов пруд пруди.... и каждому верить?

ну в общем теперь понятно откуда твоя вера.. ты из фильма все черпаешь...
извини, но я как человек разумный предпочитаю сама дойти до истины с помощью священных книг!
и для себя я нашла истину! как и многие другие nail


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
inokDate: Суббота, 10 Ноября 2007, 15:24 | Message # 124
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 29 Октября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 32
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
inok, я тебя умоляю....этих фильмов пруд пруди.... и каждому верить?
ну в общем теперь понятно откуда твоя вера.. ты из фильма все черпаешь...извини, но я как человек разумный предпочитаю сама дойти до истины с помощью священных книг!и для себя я нашла истину! как и многие другие

К сожалению другие не доходят до истины с помощью Ваших священных книг. И книга неверующего человека вряд ли заставит верить! А вот на примере как было на самом деле да ище и фильм показывают то тут у людей и слезы от сердца.

Поэтому приходится некоторым ссылаться на фильм. И кстати я его в первую очередь рекомендовал Вам посмотреть, так как ВЫ САМИ дошли до истины с помощью св. книг. Вы же будете все САМИ и отрицать, если я буду приводить цитаты из Библии. Толку что-то доказывать? Вы меня теперь понимаете?

Добавлено (10 Ноября 2007, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Al-Hayat)
вот смотрите: есть Бог, но ты так же называете Богом и Ису. значит, у вас 2 Бога!
нет, у него их 3!для него ангел Джибриил тоже бог

Вы говорите, что мы, христиане, исповедуя Отца и Сына и Святаго Духа, вводим трех Богов. Не дай Господи! Этого быть не может! Если кто исповедует трех богов, тот да будет проклят на веки веков, аминь! Мы знаем единого Бога, Творца и Создателя всего, имеющего Слово и Дух, равночестных и тождественных по Божеству, собезначальных и соприсносущных, ибо никогда Бог не был без Слова и Духа. Такой хулы не будет в нас. Поэтому и говорим: вечен Бог Отец, вечен Сын и Слово Его, и с Ним вечен и Дух Святый, исходящий от Отца. Един Бог в Троице, а не три Бога, да не будет сего! Как ум, слово и дух все три называются одною душою, а не три души; также круг солнечный, свет и луч, все три составляют одно солнце, а не три солнца: таково и таинство Святыя Троицы. Хотя и говорим: Бог Отец, Бог Сын и Слово Его, Бог и Всесвятый Дух; но эти три - не три Бога, а все три - един Бог, безначальный и бесконечный.

Сообщение отредактировал inok - Суббота, 10 Ноября 2007, 14:39
 
Al-HayatDate: Суббота, 10 Ноября 2007, 15:36 | Message # 125
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
inok, нет, не понимаю!
т.к. в христианстве Бога изображают в виде человека, а никто не знает как выглядит Бог на самом деле!
и спорить тут бесполезно, т.к. ты меня извини, но глупо ограничивать Бога в рамки человеческой плоти!
человек неспособен сделать всего того, что способен сделать Бог!
и рисование "образов Бога" лично для меня глупо!
точно также как я не понимаю целование икон, молитву на иконы....
что это, если не идолопоклонство, с которым боролись все пророки!!! включая Иисуса (ас)!

и что значат твои слова

Quote (inok)
К сожалению другие не доходят до истины с помощью Ваших священных книг.

какие такие это НАШИ книги?
ты понял вообще о каких книгах я говорила? fool

если не понял, то объясняю популярно
священные книги - это писания от Единого Бога (Аллаха): Таурат - Тора (закон), Инджил - Евангелия (подтверждение), Фуркан - Коран (разъяснение)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Суббота, 10 Ноября 2007, 15:40 | Message # 126
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (inok)
Вы говорите, что мы, христиане, исповедуя Отца и Сына и Святаго Духа, вводим трех Богов. Не дай Господи! Этого быть не может! Если кто исповедует трех богов, тот да будет проклят на веки веков, аминь! Мы знаем единого Бога, Творца и Создателя всего, имеющего Слово и Дух, равночестных и тождественных по Божеству, собезначальных и соприсносущных, ибо никогда Бог не был без Слова и Духа. Такой хулы не будет в нас. Поэтому и говорим: вечен Бог Отец, вечен Сын и Слово Его, и с Ним вечен и Дух Святый, исходящий от Отца. Един Бог в Троице, а не три Бога, да не будет сего! Как ум, слово и дух все три называются одною душою, а не три души; также круг солнечный, свет и луч, все три составляют одно солнце, а не три солнца: таково и таинство Святыя Троицы. Хотя и говорим: Бог Отец, Бог Сын и Слово Его, Бог и Всесвятый Дух; но эти три - не три Бога, а все три - един Бог, безначальный и бесконечный.

читай фуркан!


4:171. О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
inokDate: Суббота, 10 Ноября 2007, 16:04 | Message # 127
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 29 Октября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 32
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
4:171. О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя!

В истинность то что тут написано надо убедится еще. Давайте перейдем в тему Противоречия.

 
Al-HayatDate: Суббота, 10 Ноября 2007, 16:14 | Message # 128
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
inok, да тут и убеджать не надо!
в тему противоречия переходить не будем, т.к. та тема предназначена для противоречий в писаниях до Корана!
Коран же оберегаем Аллахом и никогда не менялся!!!
в общем как я уже сказала, продолжать дисскусию дальнейшую с тобой бесполезно!
ты ведь ничего не можешь обосновать своими словами, своими мыслями!
а глупые копипейты и ваххабиты у нас делали...
но быстро сдувались, т.к. сами думать не умеют!
а их копипейты быстренько подвергли опровержению, конструктивно обоснованному! nail


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 18:37 | Message # 129
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, а где конкретно можно почитать об Иисусе Христе с мусульманской точки зрения? Может это есть на сайте где-то, а то я не могу найти. Или в Коране?

Reality is not always probable, or likely.

 
SalafitDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 20:12 | Message # 130
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Мир последователям Истины!

Исламское представление об Иисусе (мир ему) занимает среднее положение между двумя крайностями. Иудеи, которые отвергли Иисуса (мир ему), называли его самозванцем, христиане считали его сыном Божьим и в таком качестве они поклоняются ему, в исламе же Иисус(мир ему) считается одним из великих пророков и почитается наравне с такими пророками как Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей) и Мухаммад, мир им.

Это соответствует исламским воззрениям о Единобожии, единстве божественного руководства и вспомогательной роли миссии посланников Бога. А теперь рассмотрим факты, имеющие отношение к Ииcycy (мир ему), по порядку, чтобы получить о нём ясное представление.

Истинная суть Иисуса (И`са мир ему) скачасть DOC

Священный Коран, последний завет, ниспосланный пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и да приветствует) как руководство для всего человечества, высоко отзывается не только о Марии, но и её сыне, Иисусе, мир ему. Согласно священному Корану, Иисус (мир ему) является таким же пророком, как Ной, Авраам, и Моисей, мир им.

Что же касается Марии, то священный Коран провозглашает ее одним из образцов для женщин всего мира. Нижеследующие обсуждение, основанное на священном Коране, пояснит эту мысль лучше.

В Коране Мария упоминается несколько раз и чаще всего в таких сурах (главах) как «Семейство Имрана» и «Марйам».
Когда Мария родилась, её мать обратилась к Богу с мольбой взять её под Свою защиту, чтобы она вела праведную жизнь. Всемогущий Бог ответил на её мольбу и взял Марию под Свою защиту, отдав её на воспитание Захарии, отца Иоанна Крестителя.

Мария мать Иисуса ( мир им) скачать DOC

Добавлено (02 Июнь 2008, 20:12)
---------------------------------------------
Послание моему соседу-христианину 342 KBСкачать файл!


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

Сообщение отредактировал Salafit - Понедельник, 02 Июня 2008, 20:09
 
Zeleni_ochiDate: Вторник, 03 Июня 2008, 01:02 | Message # 131
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit, Большое спасибо. Обязательно изучу, и задам вопросы, если что-то не будет понятно.

Reality is not always probable, or likely.



Сообщение отредактировал Zeleni_ochi - Вторник, 03 Июня 2008, 01:23
 
namusDate: Воскресенье, 29 Июня 2008, 07:20 | Message # 132
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit - "...Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а".

Чтобы совершать деяния в соответствии с Кораном, нужно понять основной призыв Аллаха, изложенный в Коране. Вы можете сказать, какой основной призыв Аллаха? Спасибо.
Всех Вам благ!

 
vadjdDate: Понедельник, 23 Февраля 2009, 03:06 | Message # 133
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 21 Января 2009
Из: Moskow
Пол: Мужчина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был только один Истенный Хрестянин--Исои Масе--Рухулкудс-- Которово Распяли сволочи.
А потом всё пошло на перекос... Одни говорят так, другие сяк... и не знаеш кому верит.


Вместо розы колючка сухая сойдёт,...
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Личность Иисуса (мир ему)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz