Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Суббота
01 Июня 2024
00:51


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Аурат мужчин и женщин
карагёзDate: Среда, 30 Мая 2007, 15:08 | Message # 21
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет не идолопоклонничество вовсе.
нам надо стремится внутренним миром приближаться к благочистивым людям, избранных Богом. а внешнее не бывает без внутреннего и наоборот. подмены понятий нет. просто ты не можешь понять моей мысли. либо в христианстве не так. в Исламе Мухаммад для нас пример, и мы должны поступать как он и стараться приблизиться по благочестию к нему. ( конечно нельзя достич этого, но стараться надо)
Quote
Главное чтоб стыд был не перед людьми, но перед Господом.


то есть Господь видит только в церкви? а по улице идти раздетой уже не должно быть стыдно?

Quote
как ты представляешь подражание благочестию. Что то новенькое?

я задала вопрос тк мне было интересно узнать ответ почему именно ЗАПРЕЩЕНО одеваться как монахини.


 
Al-HayatDate: Среда, 30 Мая 2007, 15:15 | Message # 22
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Isumbosi)
Стремиться быть похоже внешне на Марию, не идолопоклонничество ли это внешности чужой?

нет, это не идолопоклоничество

стремление мусульман, следовать пути пророка (сас) - это лучшее для них

Quote (Isumbosi)
осподь выбрал ее не по внешней красоте и одежде ее, а по красоте ее духовного мира.

а что мешает девушкам в наши дни иметь или создать (блигодаря разумению над священными писаниями) красоту своего духовного мира?
ведь Бог не смотрит на нас внешне, он смотрит что у нас в сердцах...
однако он не забывает и о том, как мы выполняем его Закон :)

Quote (Isumbosi)
Абсурд! В моей голове такое тоже не укладывается, трусы и Христинин, что за сравнение. Пускай хоть инопланетянином себя назовет в семенниках, с головой надо дружить. Несоответствие внешнего вида с претензией на благочестие внутреннему настрою – явление вовсе не Христианское

Вика, карагёз вовсе не хотела тебя обидеть... просто это то,что мы видим на улицах родного города ультра-мини одежда и крестик на шее
конечно обобладательнице крестика ничего сказать нельзя... может она его носит как "талисман", или потому что мама на шею повесилдаи велела не снимать.... а девушка может даже и не понимает, для чего он нужен...ине знает тонкостей своей религии :)

Quote (Isumbosi)
Ну так, я и пишу про одно и другое «внутренний мир = внешнему миру».

это условие действительно, когда внешний вид не противоречит внутреннему состоянию души, верно? :) и наоборот

Quote (Isumbosi)
В Библии не описано такое.

я же выше привела, что в Библие есть указание на одежду unsure

все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Мф 23:5

неужели из этого стиха не видно, что одежда не может быть облегающей и открывающей какие-либо части тела? unsure


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Среда, 30 Мая 2007, 16:13 | Message # 23
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так приближаться или подражать, карагёз. Не стремиться к внешнему сходству, а к духовному. Господь видит все и всех, Адам и Ева после согрешения стали стыдиться наготы своей. Чувство стыдливости сохранилось и в нас с вами.
Подражать внешности, чьей либо, возносить ее на пьедестал совершенства, признаки идолопоклонения, одно из страстей человека. Молящийся перед девой Марией, меньше всего в этот момент, думает об убранстве ее.
Да признаюсь, люди стали использовать крест как вид украшения своей шеи. Дополнение к вечернему наряду, которое снимают вместе с крестом. Раньше когда русские женщины надевали платья декольте, они, как правило, снимали нательные крестики. Если же этого не делали, то это воспринималось не как проявление большой набожности, а, напротив, глубокого духовного падения: крест из святыни превращался в красивую безделушку. Эта «мода» пришла из Франции. Так что наши соотечественницы в не далеком прошлом были гораздо стыдливее сегодняшних гламурных девочек. Было принято перед вхождением в Храм снимать украшения, и никто этого не стыдился, не у кого мысли не было, что он становиться ущербней.

Quote (Al-Hayat)
Вика, карагёз вовсе не хотела тебя обидеть

Ну здрасте, че мне обижаться, я наоборот смеялась… :D

Арзу, не расстраивайся, все это взято из разных писаний и имеет разный смысл. Про Матфея, кхе-кхе….мягко говоря, не стой оперы. Позже объясню почему. kiss3

 
Al-HayatDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:19 | Message # 24
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (карагёз)
Isumbosi, мы будто говорим на разных языках.
ты сама говоришь что внутренний мир=внешнему. тк какое может быть подражение, как можно стремится к внутреннему совершенству, исключая внешнее? я вот просто не догоняю, в моем понимании, как я раньше и писала, одного без другого не бывает.
например, я христианка, сильно верующая, я верю во всех Святых и Праведную Марию и тд и тп, молюсь им, то для меня они авторитеты, я пытаюсь жить так КАК они, потому что хочу приблизиться к праведному образу жизни! - и здесь нет идолопоклонничества! и потому буду и вести себя скромно и одеваться также! подражать - это быть пустышкой, подражают те кто следует глянцевой моде..
то, как жили святые люди, НЕ может НЕ соответствовать современности. ты писала, что они так одевались тк в то время все так одевались, но я более чем уверена: если и сейчас бы Бог послал на Землю Святого человека, то он бы НЕ одевался как современные люди, а был бы прикрыт в соответствии и с предыдущими святыми. я просто 100% уверена в этом!
вот такой логикой вы наводите завет на Бога! неужели вы не понимаете, как Бог мудр!? если Его посланники одевались именно так - то они нам пример!!! и не будет иначе!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:19 | Message # 25
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
что говорит Библия об одежде

Бытие 3:7 «И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, сделали себе опоясание».
Как ты правильно Арзу подметила «набедренные повязки», дыбы прикрыть стыдливо свои причинные места.
До своего грехопадения Адам и Ева были окружены, как бы окутаны Божией благодатью. Это была их «одежда», а в иной они не нуждались.
Их тела, привыкшие к теплу от пронизывающей их благодати ощутили не только духовную, но и физическую уязвимость.

Вместо духовной одежды человек получил, подобно животному, грубую плотскую. «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Быт. 3, 21). А после стал обличаться в шкуру животного, дабы согреть себя. Или показать свое благосостояние как сейчас.

Quote (Al-Hayat)
белые одежды на небесах

Одежда белого цвета несет в себе нечто сокровенное, к чему так тянется человек. В Египте ценили льняное полотно ослепительной белизны и настолько тонкое, что сквозь несколько слоев сшитой из него одежды просвечивали родинки на теле.
Белый цвет всегда был символом чистоты невинности. Чистота одежды или тела изначально понималась как чистота духовная. Но это опять таки, тяга человека к безгреховности, к первозданности. Гигиеническое понимание чистоты пришло намного позже.
Ты конечно далеко забежала на перед, а точнее в самый конец Библии в Откровение. Иоанн Богослов на самом деле пишет о белых одеждах. Но Арзу знаешь ли ты на ком эти одежды? Кто эти люди?
«сии облеченные одежды кто и откуда пришли?» «это те которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца».
Здесь говориться о тех, кто дождется Царствия Небесного, кто встретит Агнца с пальмовыми ветками в руках, непорочные, чистые, невинные, как белизна одеж их – ПРАВЕДНИКИ.
Кровь Христа очистит их, убелит благодатью своей после дней великой скорби. Нет у нас с вами в мирской жизни таких одежд, нет такого белого цвета и не ищите здесь того, что у Господа.

Quote (Al-Hayat)
особенно это ярко отражено в Мф 23:5

И сказал Иисус «…все же дела свои делают с тем, чтоб видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих». Ни чего кроме о лицемерии книжников и фарисеев здесь не сказано.

Толковать, здесь практически нечего, смысл изложенного понятен донельзя. Возможно у тебя возникла проблема с пониманием слова «воскрилия». Нет, это не длина одежды и не ее ширина.

Воскрилия одежд состояли из пурпурно-голубых кистей на четырех концах верхней одежды, по предписанию закона Моисеева, они должны были напоминать заповеди Господни. Фарисеи думали, что чем шире их воскрилия, тем виднее для народа их благочестие. Надменного, лживого, показного благочестия. Ширина их равнялась шириной самолюбия.
До придания им ритуального характера воскрилия представляли обычную оторочку по краям одежды с целью предохранить ее от преждевременного изнашивания, и в этом смысле они были обычными явлениями на всем Востоке — в Ассиро-Вавилонии и Египте.
Отсюда цицифы или просто "края одежды" сделались священными в глазах евреев. Воскрилия носились на верхней одежде, представлявшей собой простой четырехугольный плащ, но иногда и на талифе или синдоне, обычной одежде, в которой совершались религиозные упражнения, молитвы, омовения и проч.

Quote (Al-Hayat)
неужели из этого стиха не видно, что одежда не может быть облегающей и открывающей какие-либо части тела?
Как видишь нет :(

Добавлено (01 Июня 2007, 02:02)
---------------------------------------------
Quote (Al-Hayat)
а что мешает девушкам в наши дни иметь или создать (блигодаря разумению над священными писаниями) красоту своего духовного мира?

безусловно ни чего :) , только не все хотят. кто-то поставил внешнюю привлекательность выше внутреней.

Quote (Al-Hayat)
ведь Бог не смотрит на нас внешне, он смотрит что у нас в сердцах...
respect и ценит это больше..поверь :)

Quote (карагёз)
как можно стремится к внутреннему совершенству, исключая внешнее?

внутренее пораждает внешнее :)
Quote (карагёз)
одного без другого не бывает.
но бывает без подражания :)

Quote (карагёз)
сильно верующая
не скажет верующий, что он сильно веруюший.

Quote (карагёз)
я верю во всех Святых и Праведную Марию и тд и тп, молюсь им, то для меня они авторитеты,
не делайте себе кумира.
Quote (карагёз)
я пытаюсь жить так КАК они
у тебя своя жизнь которую Господь в тебя вдохнул, и не нужны человеку иные чужие жизни.
Quote (карагёз)
потому что хочу приблизиться к праведному образу жизни
не приблизишься, а отдолишся от Бога.
Quote (карагёз)
то, как жили святые люди, НЕ может НЕ соответствовать современности
Карагез оглинись, посмотри вокруг, оно уже не соответствует. Ни по образу не по духовности.
Quote (карагёз)
если и сейчас бы Бог послал на Землю Святого человека, то он бы НЕ одевался как современные люди, а был бы прикрыт в соответствии и с предыдущими святыми. я просто 100% уверена в этом!
это тебе Ангел нашептал :)
Quote (карагёз)
неужели вы не понимаете, как Бог мудр!?
не только понимаем, но и Господь учит нас мудрости своей через Святые Писания.
Quote (карагёз)
если Его посланники одевались именно так - то они нам пример!!!

Пример в духовном, в мудрасти, в любви к Богу.
Quote (карагёз)
и не будет иначе!
Согласна :D
Quote (Al-Hayat)
как будто я неправильно смысл стихов поняла...

ничего страшного не ты такая одна, я тоже много в чем ошибалась kiss3 и до сих пор
Quote (Al-Hayat)
как можно изталковать иначе, если это кажется неверным пониманием мусульман с точки зрения христиан...
если ты имела ввиду что различие вероисповеданий мешает понять Библию, то ты ошибаешся, надо только стараться читать ее больше сердцем.
Quote (Al-Hayat)
изложено то ведь на одном доступном для нас всех русском языке
она переведена на русский язык, написана на языке древнем. Ведь о чем писал Иоан Богослов трудно понимается нашим умом, а ведь черным по белому....

Карагез зай извени за плагеат, но мне так понравилось "и появятся в моей умме те, которые будут разбивать Библию на части и толковать их по своему" kiss3

Сообщение отредактировал Isumbosi - Пятница, 01 Июня 2007, 01:31
 
Al-HayatDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:19 | Message # 26
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Isumbosi)
Арзу можешь ли ты сегодня отдать Господу ВСЕ, погрузится в него как подводная лодочка в океан, расстаться с мечтами о замужестве, теплой постелью, где бы вы согревались, оставить семью, работу, учебу, все будущее этого грешного мира, и уйти в монахини.

всего этого Аллах не вменял нам в обязанность
он не хочет для нас затруднения, а ищет облегчения для нас :)
оставление семьи - это противоречит шариату, т.к. нельзя порывать родственных связей
и обет безбрачия - этого Аллах нам не вменял...
т.к. создал нас такими, чтобы мы расширяли род человеческий
перед ним лучше тот верующий, который имеет семью, а не тот, что решил никогда ее не заводить...

погружение в духовный мир не мешает нам заниматься мирскими делами :)
другой вопрос, что тем, кто этого раньше не делал и не знал, что это такое... нужно время для "адаптации"

Quote (Isumbosi)
Так как я могу одеть их одежду, как могу встать в одну линию с этими людьми? Влезть в их маленький мирок.

почему же влезать в их мир?))
ты же следишь за своим внутренним миром... при чем тут те?
перед Богом каждый человек будет отвечать за свои дела, и никто не будет в ответе за другого человека!!! (что кстати разрушает теорию жертвенности Иисуса во спасение людей, как это думают до сих пор... выше я уже написала, о том, что его не распяли.. не буду повторятся)

Quote (Isumbosi)
его детки,

барабанная дробь :D
видишь... ты сама это написала, что все мы дети Бога... т.е. это еще один фактор того, что Иисус был для Болга таким же сыном, как и мы с тобой для Бога дочерьми... :)

Quote (Isumbosi)
Ни чем он не лучше, а чем мы лучше его?

собсственно это я и имела в виду...
что и те и другие - равны перед Богом...
степень превосходства одних над другими известна только Богу, который будет судить по их делам...

кстати.. к вопросу о скромных просторных одеждах :D
вот ты говоришь в жару конечно так удобнее..
ну вот у нас тут 35 градусов на днях было... брюки к попе прилипают :D собссно почему б не одеть просторную одежду...

все из-за боязни, что не так посмотрят...
а почем так?
ведь лет 100 назад, а может и того меньше, никто бы и значения не придал внешнему виду мусульманки...
т.к. христианки по большому счету внешне особо ничем не отличались.. тоже платки носили.. при том в повседневной жизни...
можно еще ближе смотреть... на наших бабушек, что пережили ВОВ...в платках ходят...
конечно ты можешь сказать,ну мол старенькие... почему бы и нет...
а я уверена, что они платки и в молодости носили...
можно картины того времени посмотреть, фильмы.. и все будет ясно :D

а что же сейчас?
век ультрасексуальной моды? одежды должно быть по минимуму?

признаюсь честно, я даже, когда ничего вообще об Исламе не знала,и даже не задумывалась над религиями... никогда с голым пузом не ходила fool
наверное от воспитания зависит... пусть и без просвящения религии, но ведь родители в ответе за нравственное восприятие своих детей...

Quote (Isumbosi)
Ты видела служителей церкви православной, католической? Как они облачены в момент службы. А теперь представь, если так будут ходить все мужчины в городе. Даже во времена Иисусу у священнослужителей была своя одежда, как отличие от остальных людей. Так сказать особая каста. Но Иисус был одет как обычный человек, его одежа ни чем не выделялась и не отличалась каким то иным особым покроем.

видимо ты меня неправильно поняла...
да, я прекрасно знаюи вижу одежду христианских священнослужителей...
вся эта шелуха не к чему...

сравнение конечно не удачное, т.к. у мусульман одежда священнослужителей и обычныхлюдей не отличается...
единственное, может быть поверх кандулы (длинной рубахи до щиколоток, преимущественно белого цвета) может быть накинута мантия (вспомните шейкхов)
и все... ничего более..
к тому же такую мантию может насить любой человек.. ее ведь обычно надевают на каких-то мероприятиях (я щас не говорю о религиозных,могут быть какие-то семейные праздники... или конференции и т.д.) :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 27
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Isumbosi)
Как видишь нет

все же ты меня не убедила...
т.к. по
Quote (Isumbosi)
все же дела свои делают с тем, чтоб видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих

я понимают это именно так, как вижу это проявление в Исламе...
веджь ты же не будешь отрицать, что раньше одевались в широкие одежды еще до пророчества Мухаммада :)
а после него продолжили, но почему то только мусульмане...
и монахи(ни) - христиане...

и я не могу понять, почему вы отделяетесь... в смысле вы считаете,что для священнослужителей - это норма одежды, а для вас - это отклонение от нормы?

почему мусульмане и священнослужители, и простые люди - все одеваются одинаково скромно, в просторные одежды, и мужчины и женщины?
почему простые люди не делают различае между собой и священнослужителями?
да потому, что перед Аллахом все равны!!!

и священнослужитель в христианстве ничем не лучше простого человека!!! т.к. они оба простые люди, над которыми власть есть только у Аллаха!

наверное стоит капать глубже... во многих (если не сказать во всех) христианских странах религия отделена от государства...
в мусульманских странах, большинство из которых как раз наоборот держатся на религии, держатся на Шариате

есть поршивые овцы, которые труды своих предков не ценят и в одночасье разрушили то, что они строили веками!!! пример тому - Турция, стремящаяся в ЕС, и готовая всем попу целовать, лишь бы в него попасть, наплевав на свою религию...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 28
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
всего этого Аллах не вменял нам в обязанность

А кто говорил об обязанности shok ? :D покажите мне этого человека.
Где в Библии сказано об обязанности уходить в монастырь? Нет Арзу, по моему в тебе бурлят противоречия…

Quote (Al-Hayat)
перед ним лучше тот верующий, который имеет семью, а не тот, что решил никогда ее не заводить...

я бы не определяла лучшего верующего по наличию семьи и детей.

Quote (Al-Hayat)
Иисус

К Иисусу мы еще вернемся, не торопи.

Quote (Al-Hayat)
степень превосходства одних над другими известна только Богу, который будет судить по их делам
Quote (Al-Hayat)
перед ним лучше тот верующий, который имеет семью, а не тот, что решил никогда ее не заводить...

как то не состыкуются....две мысли

Quote (Al-Hayat)
ну вот у нас тут 35 градусов на днях было... брюки к попе прилипают собссно почему б не одеть просторную одежду...
все из-за боязни, что не так посмотрят...
а почем так?

Так одевай в чем дело???? Боишься кого??? Людей что на тебя посмотрят, ну ты меня поражаешь. Люди всегда судили своим взглядом и мерили своим мерилом. Порядочный человек последним делом станнит оценивать твою одежду. Только глупцы не видят дальше собственного носа.

Носили платки в деревнях, потому как волосы подбирали в пучок и завязывали платком. И сейчас так носят. Это очень удобно при работе на огороде. Да и корову подоить. Сейчас кепки одевают, ну так что теперь. В городе Москве не до не после ВОВ платки не носили. Считалось крестьянской привычкой.

Все твои посты по одежде так и хочется свети к одному выражению «так ходили мои предки, теперь так ходить буду я».
Мне кажется что мы отстраняемся от главного смыла темы, тебе так не кажется

 
IsumbosiDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 29
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
все же ты меня не убедила...

у меня и мысли такой не было, разве мы здесь преследуем такую цель. Мы разговариваем, дискуссируем, узнаем что-то новое, чего раньше не знали; не напрягайся :)
Quote (Al-Hayat)
веджь ты же не будешь отрицать, что раньше одевались в широкие одежды еще до пророчества Мухаммада

Конечно не отрицаю, сама же писала. Я на историю плевать не собираюсь. Это была их одежда, которую они себе шили. Широкие, длинные с накидками и балдахинами. Из хороших тканей и из того что было. Разве видели они себя иначе, в мокасинах и сарафанах.

Quote (Al-Hayat)
и монахи(ни) - христиане...

Монашеская одежда не есть продолжение традиционности тех времен. Я так понимаю того, что я писала про монахинь мало, чтоб вы поняли. А кто ни будь из вас знает, когда она появилась?

Quote (Al-Hayat)
и я не могу понять, почему вы отделяетесь... в смысле вы считаете,что для священнослужителей - это норма одежды, а для вас - это отклонение от нормы?

Ты видела служителей церкви православной, католической? Как они облачены в момент службы. А теперь представь, если так будут ходить все мужчины в городе. Даже во времена Иисусу у священнослужителей была своя одежда, как отличие от остальных людей. Так сказать особая каста. Но Иисус был одет как обычный человек, его одежа ни чем не выделялась и не отличалась каким то иным особым покроем.

Quote (Al-Hayat)
а для вас - это отклонение от нормы?

Отклонение от норма очень хорошо прописала карагез :D до сих пор забыть не могу

Quote (Al-Hayat)
почему мусульмане и священнослужители, и простые люди - все одеваются одинаково скромно, в просторные одежды, и мужчины и женщины?

Сама задала вопрос и на него же ответила. Просторно – удобно, скромно – красиво. Скромность украшает человека. И кстати не забывай, кто где живет. В глубинных тропиках например большая влажность и не думаю, что будет комфортно в одеянии священнослужителя.

Quote (Al-Hayat)
почему простые люди не делают различае между собой и священнослужителями?

Ну ты загнула. Где я а где допустим монахиня :( . Я погружена в мирскую жизнь, она же погружена в духовную. В этих людях живет другая цель, если можно так выразиться. Но «цель» звучит грубо, скорее это великое призвание, духовно и физически служить Господу. Арзу можешь ли ты сегодня отдать Господу ВСЕ, погрузится в него как подводная лодочка в океан, расстаться с мечтами о замужестве, теплой постелью, где бы вы согревались, оставить семью, работу, учебу, все будущее этого грешного мира, и уйти в монахини. Я нет, и я говорю это сегодняшним днем. Меня Господь к этому не призвал, пока. Так как я могу одеть их одежду, как могу встать в одну линию с этими людьми? Влезть в их маленький мирок.

Quote (Al-Hayat)
да потому, что перед Аллахом все равны!!!

Да пред Богом мы все равны, потому что мы его творения, его детки, которые то радуют, то огорчают. Но ведь дела и помыслы наши разные.

Quote (Al-Hayat)
и священнослужитель в христианстве ничем не лучше простого человека!!!

Ни чем он не лучше, а чем мы лучше его?

Quote (Al-Hayat)
наверное стоит капать глубже... во многих (если не сказать во всех) христианских странах религия отделена от государства...

Можно выкопать яму, главное чтоб самому в нее не свалиться. Отделение от церкви, если брать Русь, произошло только благородя дедушке Ленину и дяденьке Сталину. Хотя сам рьяный камуняка был венчан с Крупской, потому что мать ее была очень верующим человеком. Надя могла научится этому, но решила что учения Маркса и Энгельса намного интересней.

 
Al-HayatDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 30
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Isumbosi)
Так одевай в чем дело????

да в общем то нет проблем, заисключением неимения (пока) таковой одежды :D
ээээ... причем тут так ходили мои предки? fool
даже мои родители так никогда не ходили...

я говорю вовсе не об этом

мы же обсуждаем нюансы религии, вот я тебе и говорю, какие нюансы есть...

и то, что было во времена пророчества не значит,что сейчас не может быть актуальным...

Quote (Isumbosi)
как то не состыкуются....две мысли

в чем они не состыкуются... это же не сравнительны анализ...
там же о разных вещах речь идет fool

Quote (Isumbosi)
Quote (Al-Hayat) перед ним лучше тот верующий, который имеет семью, а не тот, что решил никогда ее не заводить...

я бы не определяла лучшего верующего по наличию семьи и детей.


да кто ж спорит то?
ты опять неправильно поняла, высказанное выше
здесь речь идет о тех людях, которые специально не хотят иметь семью, хотя у них есть все, для того что бы ее обеспечивать и т.д.
а есть такие люди, которые не в состоянии ее обеспечить, и потому не женятся...

и естессно в этом не их вина, так уж жизнь сложилась... и раз они не могут завести семью, когда им этого хочется - это не значит, что они люди плохие

вот есть щас такое движение Child Free (свободные от детей) - пары, возможно женатые, но они идут против природлы человечества... идут против божественного замысла создания людей!!! они полностью отказываются заводить детей...

надеюсь теперь понятно о чем я...

Quote (Isumbosi)
Quote (Al-Hayat) всего этого Аллах не вменял нам в обязанность

А кто говорил об обязанности?покажите мне этого человека.Где в Библии сказано об обязанности уходить в монастырь? Нет Арзу, по моему в тебе бурлят противоречия…


нет, ты просто цитату применила не к тому, о чем я объясняла...
я говорила о том, что Аллах не вменял нам в обязанность давать обет безбрачия.. а не то, чтоб в монахини идти fool т.е. люди, которые уходят в монахинь и сами осознанно лишают себя возможности брака и создания семьи - этого Аллах им делать не велел!!! это они сами придумали!!! и тем самым исказили религию!!!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 31
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
сами осознанно лишают себя возможности брака и создания семьи - этого Аллах им делать не велел!!! это они сами придумали!!! и тем самым исказили религию!!!

хорошо я над этим основательно подумаю. Что будем дальше обсуждать :)
 
карагёзDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 32
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
можно еще ближе смотреть... на наших бабушек, что пережили ВОВ...в платках ходят...
конечно ты можешь сказать,ну мол старенькие... почему бы и нет...
а я уверена, что они платки и в молодости носили...

вот уж нет yahoo в молодости не носили они платочков, если ты конечно не говоришь о деревенских. городские то и сейчас бабушки не носят платочки-рееедко.
Quote
Отклонение от норма очень хорошо прописала карагез до сих пор забыть не могу
ты про что? unsure

Isumbosi, ну начнем с того что я не христианка, а там привела пример. сильно верующий-имела в виду что все там соблюдаю что полодено. не сотвори себе кумира-ключевая фраза! так зачем христиане создали себе кумиров???? зачем они молятся на иконы??? я привела то что вижу у христиан, а именно:
Quote
я верю во всех Святых и Праведную Марию и тд и тп, молюсь им, то для меня они авторитеты,

если они не авторитеты ( авторитет - тот кто заслуживает уважения), то зачем к ним обращаться?
что вообще заладилось на подражании? ты просто отрицаешь очевидное! причем здесь подражание-не говори больше об этом! каким еще языком объяснить? это НЕ подражание, а стремление. почему тех людей возвели в ранг Святых? ведь ни один из них не ходил в другой одежде, нежеле выше описанной - так разве они не пример КАК одеваться? они благочистивы - и люди должны стремиться к этому.
другое дело, если человеку наплевать на внутренний мир и он у него поганый, то естественно НЕ нужно ПОДРАЖАТЬ. вот здесь уместо это слово.
Quote
у тебя своя жизнь которую Господь в тебя вдохнул, и не нужны человеку иные чужие жизни.
согласна, только это вообще не к моему посту.
Quote
не приблизишься, а отдолишся от Бога.
а это тебе ангел шепнул? :D чем же это я отдаляюсь от Бога, тем что конкретно сейчас одеваюсь закрыто. жены Мухаммада так одевались, христианские святые так же. опять скажешь подражение? ну Бог с тобой. только это вовсе не так, как тебе думается.
Quote
это тебе Ангел нашептал
да нет, мне как человеку, имеющему каплю веры в Великого Бога ( капля, тк я не достойна сказать большего) и обладающему молекулой разума, это ясно и сердце утверждает. да я тыщу раз повторюсь, что именно так)))
самая легкая отмазка, повторюсь, сказать: главное что у меня в сердце. вот вы смотрите не духовность, мудрость и любовь к Богу у Святых, а почему не смотрите на их внешний вид? что ж это совсем отбрасывать. они были гармоничны, их образ законченный - нужно на ВСЁ обращать внимание, а не только на: это мне хочется, а это пожалуй нет...

вопщем я пожалуй удалюсь от этой темы... больше не вижу смысла чтото отвечать...тк если того не пожелает Всевышний, сердца не узреют.
п.с. седня с подружкой ходила в мечеть, одели длинную юбку, тунику, платочки - ТАК красиво, что не сравнится ни одна красотка в мини-юбке, так спокойно и вовсе не жарко. да я замечаю взгляды людей, НО мне все равно. более того уже неоднократно нам говорят русские же женщины комплименты, что нам очень красиво. :)




Сообщение отредактировал карагёз - Пятница, 01 Июня 2007, 17:28
 
IsumbosiDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 33
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
допустим я христианка, сильно верующая, я верю во всех Святых и Праведную Марию и тд и тп, молюсь им, то для меня они авторитеты, я пытаюсь жить так КАК они, потому что хочу приблизиться к праведному образу жизни! -
Quote (карагёз)
чем же это я отдаляюсь от Бога, тем что конкретно сейчас одеваюсь закрыто. жены Мухаммада так одевались, христианские святые так же.

способ твоего отдоления (в примере) твое убеждение, что если ты будешь жить как они, то приблизишся таким образом к праведному образу жизни. Христианин так не думает он думает так: я стараюсь жить праведно, я знаю как праведна была жизнь святых, я учусь у них праведности имудрости, я читаю священное писание и все это поможет мне жить своей праведной жизнью, чтобы Господь был мной даволен.
Разве речь моя об одежде тебе говорила.
Quote (карагёз)
самая легкая отмазка, повторюсь, сказать: главное что у меня в сердце

Это самое главное для Бога то что у тебя в сердце, а если в сердце гниль, то и на ружу она вылазить будет в виде миниюбочек, голых сисячек и т.д. о чем вы мне так кричите в своих постах.

Сообщение отредактировал Isumbosi - Пятница, 01 Июня 2007, 17:55
 
карагёзDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:20 | Message # 34
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
думает так: я стараюсь жить праведно, я знаю как праведна была жизнь святых, я учусь у них праведности имудрости, я читаю священное писание и все это поможет мне жить своей праведной жизнью, чтобы Господь был мной даволен.
это же и я пытаюсь втолковать.
просто говорим на разных языках...
Quote
Это самое главное для Бога то что у тебя в сердце, а если в сердце гниль, то и на ружу она вылазить будет в виде миниюбочек, голых сисячек и

согласна. поэтому из этого следует: у человека с красивым внутренним миром - не будет НЕ скромной одежды.
наконец-то пришли к общему знаменателю.
мир Вам unsure мы как то перешли на вы ужо...


 
IsumbosiDate: Среда, 13 Июня 2007, 15:21 | Message # 35
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
respect УРА!!!!!
Quote (карагёз)
наконец-то пришли к общему знаменателю.
 
Al-HayatDate: Суббота, 27 Октября 2007, 21:32 | Message # 36
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
по поводу покрытия головы христианками... нашла еще одно доказательство сего факта в Новом Завете nail

"чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою" (1-е Тимофею, 2:9)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
inokDate: Понедельник, 29 Октября 2007, 00:30 | Message # 37
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 29 Октября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 32
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
по поводу покрытия головы христианками... нашла еще одно доказательство сего факта в Новом Завете

"чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою" (1-е Тимофею, 2:9)

Тут другой смысл, и вообще покрывать голову - это абсурд.

 
Al-HayatDate: Понедельник, 29 Октября 2007, 19:23 | Message # 38
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
inok, смысл как раз очевидный!
что собссно доказывает тот факт, как раньше одевались христианки!
не так давно надо заметить! nail


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
inokDate: Понедельник, 29 Октября 2007, 23:04 | Message # 39
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 29 Октября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 32
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
inok, смысл как раз очевидный!что собссно доказывает тот факт, как раньше одевались христианки!не так давно надо заметить!

хм... Что-то я не помню, чтобы христианки одевались также уже на протяжении 2000 лет. Да, платок принято, но не покрвать же лицо.

Можно Вам задать пока один вопрос. В ЧЕМ РЕЛИГИОЗНО-БОГОСЛОВСКИЙ СМЫСЛ ГЛАВНОГО МУСУЛЬМАНСКОГО ПРАЗДНИКА КУРБАН БАЙРАМ?

Сообщение отредактировал inok - Понедельник, 29 Октября 2007, 23:05
 
Al-HayatDate: Вторник, 30 Октября 2007, 12:10 | Message # 40
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
inok, а кто говорит о покрытии лица?:shok:
такого и в исламе нет!
вы хотя бы за тем что пишите следите, если вы саму тему не осилили!
речь идет только о покрывании головы!
о мерках аурата вернитесь и перечитайте какие существуют! :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz