Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
11:24


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Помогите войти в ислам (что мешает мне принять ислам - нужен совет)
Помогите войти в ислам
ValeDate: Среда, 24 Февраля 2010, 17:22 | Message # 1
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 24 Февраля 2010
Из: Киев
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте братья и сестры,
Прочла много на Вашем форуме, порадовала та доброта с которой Вы относитесь к друг другу, искренние советы и поддержка. Спасибо Вам.
Теперь и я пришла к Вам за советом и поддержкой.
Я ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ
Немного о себе - мне 44 , замужем за мусульманином из Александрии (Египет), живем в Украине. Исламом стала интересоваться 3 года назад (после знакомства с супругом) Была очень удивлена когда он сказал мне - ты мусульманка внутри, все что ты делаешь, думаешь, как живешь это мусульманский путь. Я стала читать о исламе, начала не с Корана а с хадизов. И действительно ( как писала Al-Hayat -...когда читала понимала, что я всю жизнь жила по принципам Ислама, исключая только того, что я не выполняла религиозных обязанностей, за не знанием их... )

Пол года назад мы начали небольшой бизнес в Киеве по доставке халяль продуктов. Я стала встречаться с украинскими мусульманами. Мне было очень интересно отличие мусульман принявших ислам сознательно от тех кто "родился" в Исламе. Я всматриваюсь в лица этих людей , мужчин и женщин. Что объединяет большинство - свет, необыкновенный свет в глазах, и спокойствие. Это поразило меня. Многие из этих людей имеют трудную жизнь, но вера в защиту Аллаха дает им силы и терпение. Это просто чудесно. И я поняла я тоже хочу быть такой, я тоже хочу чувствовать любовь и защиту бога.
Я ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ
Теперь о том что не дает мне сделать это и это то где мне нужны советы и поддержка.
1 На сегодняшний день я прочла Коран и Сады Праведных и множество книг по исламу. Сомнений в правильности выбора нет. Я стараюсь беседовать о исламе при каждой встрече с мусульманами, пытаюсь почерпнуть новое от практикующих мусульман, увидеть их жизнь. (нет это не подглядывание)
Дело в том , что узнавая о исламе больше и больше, я пытаюсь наложить это на свою жизнь или свою жизнь на ислам, понять как она изменится, что будет со мной.
2 Соблюдение 5 столпов ислама. Хеджаб и намаз 5 раз в день, сейчас это видится мне невозможным в моей жизни. Я работаю и уверена в моем офисе не поймут перемену во внешнем виде. Да и мама с папой будут в шоке. Они считают, что арабы одурманивают наших женщин и делают их мусульманками. Пыталась их убедить в обратном - безрезультатно. Отец не звонит уже год и на мои звонки отвечает крайне сухо- да, нет, до свиданья:(
3 Арабский язык - боюсь это для меня непосильная задача ( пробывала - памяти нет :( ) . Сейчас читаю Коран в переводе, но намаз нужно читать на арабском. Не думаю, что тупое заучивание слов это правильно, необходимо понимать все что произносишь.
4 Боюсь что приду в Ислам, а соблюдать все что положено не смогу.
5 Ходила в мечеть, хотела поговорить о этих своих сомнениях. Шейха не было на месте. Беседовала с людьми которые занимаются PR при духовном управлении, но это был просто PR Ислама. Я верю в единого бога и дополнительные убеждения мне не нужны. Женщины которые там работают показались мне очень настороженными и замкнутыми, испуганными какими то. Разговора с ними не получилось, да и не хотелось им душу изливать.
6 Беседовала с женщинами которые покупают халяль продукты у моего супруга. Все милые и добрые. Я очень их люблю. Но.... они все намного моложе меня , сидят дома и ведут хозяйство, нянчат деток. Не могут понять они взрослую работающую женщину, у которой муж намного моложе ее и которая возможно уже не будет иметь детей.
7 У меня 2 взрослых детей от первого брака. Безусловно супруг хочет своих детей, но Бог не дает нам их. Он говорит возможно потому что ты не мусульманка. Возможно, но верится с трудом. Что будет с нашим браком если детей не будет? Ведь хорошая жена это та которая рожает детей. Спросила супруга - ответ -прости,я очень тебя люблю, но если не получится я женюсь еще раз, потому что хочу иметь своих детей :(
8 Сейчас возможно мне просто войти в ислам, но я боюсь того что будет потом. Ведь правильно сказал кто-то здесь на форуме - потом пути назад нет. Я знаю мои родители и мои дети не поймут мой выбор. Если супруг оставит меня (из-за детей) я останусь одна среди родных людей которые не понимают меня.
Сейчас внутри меня буря. Мне остался последний шаг, но я боюсь сделать его. Я знаю Аллах поможет, но если я не смогу соблюдать и делать все что нужно? В молодости такие решения принимаются легко - ведь вся жизни впереди и масса надежд, но с возрастом, когда знаешь жизнь, это сложно без поддержки и совета.
Заранее благодарна за поддержку или осуждение.

 
kikoDate: Пятница, 30 Апреля 2010, 21:38 | Message # 2
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 30 Апреля 2010
Из: Milan
Пол: Женщина
Сообщения: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
dorogaya vale vse po vole ALLAHA, ya toze iz ykrainu v islame 3 goda po4ti, alhamdylilahi,vu xotite detej vam nyzno obizatelno obratitsa k ginekology, a esle y vas vse vporiadke pyst myz zdast spermografijy,analizu o4en vazno.esli xo4ew napiwu mne oksana-tarasyuk@mail.ru vse 4to znajy ob islame podeljys z toboj.i pyst ALLAH ykrepit tvoij iman-very. :)
 
werdeDate: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:05 | Message # 3
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Апреля 2009
Из: aţ-Ţā'īf
Пол: Женщина
Сообщения: 34
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vale, ой как давно Вы писали! надеюсь еще зайдете на этот сайт... как ваши дела? определились с чем-нибудь?
очень жаль, что никто раньше не ответил на многие Ваши вопросы, но уверена у Вас все хорошо! Вам уже 44 или даже 45, и Вы вправе сами принимать решения . независимо от папы и мамы. это хорошо, что Вы не хотите их обидеть - настоящиы мусульманин и должет так себя вести. но вместе с тем в Судный день спрос будет лишь с Вас одной и Ваши родители никак не смогут вас защитить или оправдать. будьте как прежде внимательны к ним или даже больше, но пускай их отношение к исламу не повлияет на Ваше осознанное решение.
Вы боитесь, что не сможете все соблюдать... точно не сможете все! начните с малого: утренняя молитва, ночная, возможно и вечерняя - это Вам по силам, можете делать дома, где посторонних нету. осталось 2 молитвы. постарайтесь выкроить 10 минут обеденного времени, уединитесь. в крайнем случае если всегда люди вокруг вас, просто скажите: мне необходимо 10 минут собраться с мыслями. в это время про себя читайте слова молитвы и просите Бога простить Вас имея в сердце намерение совершенствовать молитву.
боитесь не запомните суры? для начала хватит одной "Аль-фатиха" и есть очень легкая сура "Ихлас". пусть вам кто-нибудь прочитает ее, кто может это сделать красиво - они как музыка... в интернете есть сайты, где читают эти суры, а перевод думаю у Вас есть...
Платок - это хорошо, но не рубите с плеча. начните с шарфика, косынки или шали легкой, изящной, подходящей по цвету к одежде. никто не сказал, что мусульманка - это безвкусно одетая женщина. поищите сайты мусульманской моды, подберите то, что Вам подходит. Вам самой понравиться выглядеть поиному если это будет сделано со вкусом.
Хотите детей? - конечно идите к врачу и... молитесь! Боитесь потерять близких? объясните им все, защищайте свою точку зрения и свой выбор. дети поймут постепенно - Вы же их мама. если Вы уверены , что есть Бог и все зависит от Него и никто не приченит Вам вреда пока Бог этого не захочет, то ничто не должно Вас останавливать. тем более время идет и Вы не знаете сколько осталось Вам на этой земле...
Вы еще не приняли ислам? да Вы давно его приняли уже! просто начинайте делать то, что как Вы думаете должна делать мусульманка!
 
supervisorDate: Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:22 | Message # 4
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Сентября 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
браво werde
всё правильно
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Помогите войти в ислам (что мешает мне принять ислам - нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz