Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:06


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
emineDate: Среда, 09 Июля 2008, 20:12 | Message # 41
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я тоже хочу рассказать свою историю. по роду работы я очень часто бываю в турции. всё время я задавала себе вопрос почему эти люди не такие как мы? что то в них есть такое особенное. кто знаком с турками не станет этого отрицать ведь правда? несколько лет я попадала в турцию во время поста. знаете какое у меня было удивление! христианка видевшая как соблюдаются наши посты и тут такое единство! все друг друга поздравляют с постом это праздник для людей. честно я была удивлена. думаю что же здесь за секрет? и вот тогда я начала читать Коран. перевод смыслов в интернете. чем больше я читала тем больше понимала ведь это то что я искала. и потом у меня началось что то похожее на безумие. я поглощала любую литературу которая мне попадалась об исламе я сидела в интернете ночами пытыясь узнать всё больше. начался рамазан я приняла решение держать пост. в том же месяце я приняла ислам эльхамдулиллях. к хиджабу шла долго (живу на украине) но это другая история. сейчас покрытая соблюдающая и счастливая. пусть Аллах не даст нам всем свернуть с правильного пути.
 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 10 Июля 2008, 00:53 | Message # 42
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
emine, Я тоже сейчас потихоньку открываю ислам для себе, поэтому интересуюсь, а почему ты долго шла к хиджабу? А раньше ты была верующим человеком? Соблюдающим?

Reality is not always probable, or likely.

 
Al-HayatDate: Четверг, 10 Июля 2008, 13:38 | Message # 43
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
emine, альхамдулиллах yahoo kiss3

у меня похожая история...
мне мама постоянно втирала, что турчанки и арабки ходят закрытые, на нас искоса смотрят, завидуют думала она...
и до сих пор так думает, несмотря на то что ее дочь такая же закрытая :D
первый раз в Стамбуле была в 8 лет, ну понятно ребенок, не до этого....
потом в 15... вот с этого момента и началось втирание...
в 16 была в Египте на отдыхе и там та же история, при том что когда мы в последние дни решили выбраться в город на их маршрутке...араб в годах спросил у мамы мусульманка ли я... спросил у про меня, а не про маму! хотя я была одета в брюки и футболку.... но лицо никуда не денешь :D тем более мне потом многие стали говорить, что я на арабку похожа и почему-то на египтянку... это не в Египте говорили.... мама ответила арабу утвердительно, даже с гордостью что ли :D а щас мне напоминает, что я типо "наполовину христианка"... для нее религия это придаток к национальности.... я не крещенная и христианкой никогда не была... как мама не старалась меня обратить в это, даже не удосужившись объяснить зачем это надо....

далее в 17 лет снова в Стамбул, вот с этого момента у меня в голову закрались мысли, что все не так, как говорит мама....
в 18 в Эмираты, и далее были только Эмираты....
август 2005
знакомство с моим в первый прилет... в принципе ничего примечательного.... видела косые взгляды, мама опять растолковала как зависить..

октябрь 2005 конец Рамадана, была зверски удивлена, когда мой ставил машину на парковку, чтобы мы потом в магазин вышли.. ну и решили поцеловатьси :D стелко тонированные, уже давно стемнело.... вот только лобовое стекло естессно не тонированное... и перед машиной проходила семьи... и как раз в этот момент.. и как начали дубасить по капоту всей толпой shok
видела одну девушку в традиционной одежде в клинике, где мы всей семье зубки там лечим... сидела такая гордая, ни на кого внимание не обращала... гордая не в смысле высокомерная, а просто она защищенная какая-то сидела! опять задумалась...

январь 2006 попали как раз на фестиваль стран, это когда разные страны представляют свои товары в такх символичных строениях, которые напоминают страну.... Россия была представлена в виде избушки :D
и там много людей ходило... девушки такие красавицы, те что с открытми лицами ходили.. и такие радостные :)
был и момент когда в Аль-Айне на меня смотрела в упор недобрым взглядом женщина.... хотя я была одета оч даже закрыто! была в джинсках и кофточке с длинным рукавом! тоже задумалась, что не так....
когда до этого момента входила в женский бассейн (в Аль-Айне термальные воды), а я была одна... мой с папой пошли в мужской соотвественно.... мой только уже по приезду сказал, что в купальнике туда не пустят... у меня с собой была еще майка в машине, а вот шорты я не ноши.. он мне свои дал :D как ни странно влезла rofl все таки мужские шорты широкие... для меня безразмерные blush2
подхожу в общем к проходной... спрашиваю у арабки в чем можно в бассейн входить.. спрашиваю на английском, а она мне начала балоболить на арабском rofl я ее остановила, говорю, что не понимаю.... она меня за арабку приняла :D
дальше еще веселей.... в самом бассейне подружиласьб с девочкой, она плавать не умела, ну и все знают, что я люблю всех учить :D собссно из-за этого же и произошло знакомство с моим... но это уже другая история
в общем учила ее... и тут подъелаха группа наших туристов.. добрые гиды не предупредили, что туда в купальниках нельзя и у кого не было чего-нить, чтобы бедра прикрыть и грудь - не пускали!
в общем зашли те, кто смог...девочка с матерью.. ну девочке лет 15 где-то.... и я такая после той арабчанки к ним подкатываю и на чистом русском спрашиваю "как отдыхается?"
они аж отшатнулись rofl
моксвичей и питерцев ничем не удивишь, но эти были из Тамбова кажется... :D для них это было удивительно)))

далее ничего примечательного, кроме того, что где-то с февраля 2006 года начинался проект нашего сайта... сначала это был просто форум.... было много разного... тогда у меня была подруга русская муслима... точнее мы с ней сначала познакомились на другом сайте, она очень недружелюбно себя вела, на всех кидалась.. потом мы подружились... и она пришла на мой форум... там она столкнулась с волной противостоянии от других моих уже бывших подруг.... и я как-то сама не знаю что мной движело, я вступалась за мусульман! хотя и позиция Анисы (той девушки) была агрессивной и даже неадекватной, но не знаю что... видимо какое-то внутренне может врожденное чувство, что то, что ей говорили - это неправда... все таки обвинять в терроризме мусульман, при том что я сама муслима, хоть и этническая, но тогда для меня разницы не было.... это был камень в мой огород, во всю мою семью по папиной линии... продолжались эти разговоры от создания форума до самого перехода его в сайт....

в июне приехал мой... гуляли как всегда... и гуляли как-то в парке Коломенском... он увидел церковь, ну туда туристов водят, и захотелд туда пойти... я отказала.. он не понял в чем дело... потом я говорила ему, что не верю в это.... он удивился говорит как не веришь? каждый человек во что-то верит.... я тогда сказала, что верю в собсственные силы, что творю судьбу своими руками... он ничего не сказал... в принципе он зная что папа муслим, меня даже удивил такими вопросами... ладно бы в мечеть если звал.... а в церковь я вообще с какого перепугу должна была идти? и вообще у меня не спокойно на душе было от церкей... поледний раз, мне лет 12 было... мама шла свечки ставить ну и меня с собой таскала... она в куртке была и тогда у нее загорелся ворс от капюшона от церковных свечек!!! shok после этого разговора опять задумалась....

далее в середине Рамадана 2006 года, я начала читать Коран, тот что у нас на сайте
и мой в тот Рамадан постился, хотя в прошлый говорил что нет... и меня это также удивило... читала Коран и убеждалась с каждым словом в нем, что это то, чего мне не хватало.. а сура Аш-Шура вообще описала мне всю мою жизнь, что была до ислама... т.е. во многом я жила по исламу, сама того не зная....

где-то в этом же месяце декабре ко мне в аську постучалась девушка египтянка... ну и мы с ней об исламе говорили, она мне задавал вопросы типа "как ты думаешь кто же все создал?" и я пыталась что-то ответить, но не находила.... и тогда я еще больше задумалась... я говорила ей что верю, но еще не утвердилась.... после правда мы уже не общались с ней... она пропала куда-то... но она была первым человеком, который научил меня слову охт на египтеском диалекте, т.е. ухт на классике - ухти - сестра моя...
и тогда мы с ней общались обращаясь к друг другу именно так...

с октября начала создавать этот сайт :D сначала он не был с мусульманской направленностью, был просто восточным.. но позже стал таким, каким вы видите его сейчас....

было тяжелое время... мой заболел в предверии 2007 года... и я была лишена вообще какой-то информации о том, что с ним...
старые форумчане помнят в моей теме это.... как я переживала... он был при смерти и я тогда еще не умела читать намаз, но я просто молила Аллаха чтобы он не забирал его так рано cry
потом мой выздоровил, альхамдулиллах yahoo но проблемы не уходили... в итоге мы не виделись целых 11 месяцев!!!
потом увиделись но были еще проблемы.. но речь не об этом,...

к моменту когда я просила Аллаха о его спасении, я еще не дочитала Коран, но уже верила...
я не знала что нужно как-то особенно принимать ислам... я просто поверила и все... гораздо позже узнала порядок....
и рамадан 2007 я уже постиламь yahoo и с конца рамадана начала ходить в хиджабе.... уже не снимая....хотя одежды тогда толком походящей не было...

зы\\ хотела покороче, ну краткость не мой талант :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
vzDate: Четверг, 10 Июля 2008, 18:25 | Message # 44
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Мая 2008
Из: казань
Пол: Женщина
Сообщения: 146
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ogalal, emine, respect yahoo
Al-Hayat, здорово наконец узнать твою историю :D
 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 10 Июля 2008, 20:47 | Message # 45
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, ну зато все ясно теперь :)

Я вообще никогда не интересовалась Иламом. После поездки в Турцию, очень полюбила турецкую музыку.
А в прошлом году наткнулась на ваш сайт, какчаламузыку, и подлглядывала немного за вами blush2
А в этом решила учить турецкий, и на вашем сайте нашла ссылки. Потом решила зарегистрироватся, что бы задавать вопросы в теме
турецкого яыка. И про Ислам вообще ничего не читала. Так как я человек верующий, хотя и не все соблюдающий из-за своего самого страшного греха - лени blush2
А еще не понимала тех, кто религию меняет. И злилась girl_devil Просто до этого слышала, только истории про смену ради мужа.
А я считаю это неправильно. И кричала, что никогда непоменяю религию :)
Меня даже возмущали тут некоторые высказывания мусульман. Потом потихоньку начала почитывать тут, задавать вопросы.
Прочитала статью Полосина, и паралельно Библию и Закон Божий. И совсем запуталась! Теперь читаю Коран, что на сайте.
Мне все очень близко, кроме некоторых аспектов. И я понимаю, что в этом истина.
Вобщем запуталась я в себе. :(

Может не совсем в тему, ну я описала как меня стал интересовать Ислам. И как я пришла к тому, что бы узнавать его. blush2


Reality is not always probable, or likely.

 
Al-HayatDate: Четверг, 10 Июля 2008, 21:09 | Message # 46
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Zeleni_ochi, ну почему же, очень даже в тему :D

Quote (Zeleni_ochi)
А еще не понимала тех, кто религию меняет. И злилась Просто до этого слышала, только истории про смену ради мужа.

мы об этом 1000000 раз говорили, что так нельзя...были у нас форумчанки, которые именно ради мужа приняли.. но по сути то в их внутреннем мире ничего не изменилось...

религию меняют или принимают только ради объекта религии, а именно Бога :)
иначе нет смысла в принятии любой религии, если самое главное при принятии не выполняется!
в исламе есть свидетельство веры не просто так ведь! человек должен всем сердцем верить в то, что утверждает на словах! :)

Quote (Zeleni_ochi)
И кричала, что никогда непоменяю религию

ой много я таких девушек знаю.... щас они мусульманки :D
у меня правда другой случай... я кричала, что никогда не буду ходить как арабки... ну меня пугало что они постоянно в черном... в принципе и не хожу ведь так еще... но пересмотрела свои взгляды.... теперь от их одежды не шугаюсь, но никаб точно ни за что! nail tease

Quote (Zeleni_ochi)
Меня даже возмущали тут некоторые высказывания мусульман.

подозреваю что это в темах раздела диалог религий :D

Quote (Zeleni_ochi)
Мне все очень близко, кроме некоторых аспектов. И я понимаю, что в этом истина. Вобщем запуталась я в себе.

просто ты торопишься все побыстрее узнать... а тебе надо узнавать все потихоньку...
это как математика, сразу не поймешь где какие формулы применять :D

самое главное пока прочитать Коран целиком... а потом задавать вопросы, если что не понятно...
ну или можно параллельно задавать вопросы :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 10 Июля 2008, 21:22 | Message # 47
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так я не спешу. Я просто не знаю, я конечно, молитвы не всегда читаю, и в церковь по праздникам хожу, но все же.
Так я не знаю, правильно ли это, что я интересуюсь Исламом, и гипотетически предполагаю возможность принятия новой религии (я даже платок тренировалась вязать, оказалось не все так сложно, как кажется :) ) и при этом молится, постится и т. д. unsure
Я получается не верю всем сердцем unsure
Мне-то и поговорить об этом нескем. Друзей мусульман нет.


Reality is not always probable, or likely.

 
Al-HayatDate: Четверг, 10 Июля 2008, 21:25 | Message # 48
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Друзей мусульман нет.

как это нет? cry
а мы на что? cry


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 10 Июля 2008, 21:29 | Message # 49
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот дурында я, не вправильно выразилась! Не было друзей, а теперь есть kiss3 Вот и выговарилась наконец-то blush2
Ну и как ты догадалась наверно, аспект одежды смущает больше всего :)
Quote (Al-Hayat)
подозреваю что это в темах раздела диалог религий

В них самых :D


Reality is not always probable, or likely.

 
Al-HayatDate: Четверг, 10 Июля 2008, 21:57 | Message # 50
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Ну и как ты догадалась наверно, аспект одежды смущает больше всего

сначала нужно разобраться в душе, а потом душа сама примет и нужную форуму одежды :)

я например для себя быстро решила, что ислам это мое... только только начав читать Коран...
а до практической части шла долго, ну я считаю что долго blush2
и потом решила, что мне нужно расшевелить себя, мне для большей смеренности не хватало правильной одежды...
на самом деле хиджаб меня воспитал, хиджаб помог продвинуться дальше...
к намазу и далее :)
без нужной одежды и без выполнения того, что нужно я чувствовала себя какой-то неполноценной мусульманкой unsure да и щас еще во многом воспитываю себя, потихоньку, шаг за шагом и я все ближе к тому, какой должна быть каждая мусульманка :)
но пройдено меньше того, что еще нужно пройти... я это чувствую и понимаю... unsure


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Четверг, 10 Июля 2008, 22:15 | Message # 51
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, о хиджабе. у меня работа с людьми. все мои знакомые знали как я одевалась раньше. какие то мысли были что подумают как воспримут. глупые предрассудки. сначала начала носить просто закрытую одежду. появились какие то странные вопросы типа почему ты так необычно одеваешься? потом я одела платок. и началось......... вытерпела. Аллах помог. семья отвернулась друзья ушли. но я обрела нечто большее! надеюсь вы понимаете меня.
 
БезднаDate: Пятница, 11 Июля 2008, 12:35 | Message # 52
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочитала все и тоже решила поделиться своей историей.
К Исламу я шла долго, но приняла решение принять очень быстро.
Прочитав тафсир, я сразу же сделала это.

Представте, что я живу от Храма на Крови, который построен на месте убийства царской семьи, в 3 минутах ходьбы.
За всю свою жизнь, а мне 40, я была в церкви 1 раз, лет 20 назад. Тогда это было модным.
Но кроме какого то внутреннего раздражения я ничего не испытала.
Потом меня всегда возмущало то, что большинство церквей в нашем городе были постоены на деньги так называемых ОПС. В нашем городе это не секрет.
Последней точкой в моем непринятии христианства стала история, случившаяся почти 3 года назад.
Мой друг покончил жизнь самоубийством. По всем правилам его не могли отпевать в церкви. Не тут то было.
Деньги они решают все! И даже это!

И так я жила пока на моем пути не появился человек, пытаясь понять которого я купила Коран. Я так и не поняла того человека, но я поняла себя. Я поняла, что это близко для меня, я как будто читаю свои мысли.
Чем больше информации и узнавала, тем больше становилась моя уверенность в правильном выборе.
Хотя, ведь это не мы выбираем, Аллах выбирает и ведет по правильному пути кого пожелает.

Сейчас я знаю, что приняла самое важное решение в моей жизни.
Может быть я написала что-то лишнее, извините.


 
Al-HayatDate: Пятница, 11 Июля 2008, 13:20 | Message # 53
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Бездна, да нет, ничего лишнего...
да осознание у тебя было долгим, т.е. причинно-следственная цепь вон сколько лет длится...
у меня если от такого же раздражающего фактора считать, то получается лет с 12 где-то.... просто осознание пришло гораздо позже...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Пятница, 11 Июля 2008, 20:35 | Message # 54
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бездна, искренне рада за тебя. читая твою историю может быть многие христиане задумаются. у моей знакомой была история. умерла её мама была христианкой. в церкви не отпели потому что у девочки не было денег чтоб заказать эту заупокойную или как там это называется. вот так..... это о церкви и о деньгах.
 
RajanaDate: Четверг, 20 Ноября 2008, 03:10 | Message # 55
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 13 Ноября 2008
Из: Oslo
Пол: Женщина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня сейчас несколько протеворичивые мысли в голове. Исламом, как религией, интересуюсь давно, т. к. общаюсь с людьми(с Кавказа), всегда считала себя атеисткой. 4 года назад умерла моя бабушка, но случилось странное обстоятельство, из-за которого я поверила в существование, если не Бога, то чего-то извне. Верующей себя от этого больше считать не стала, из-за как-раз того, что в провославии разтроение веры всвязи с "и отца, и сына, и святого духа", ну и ещё много чего. Я живу в Норвегии(9 лет), тут исповедуется лютеранство, что есть ответвление христианской веры. Оно, из всех, ближе мне. В церквях нет икон(вообще!), в соборах есть, но не так много. Нет поклонения ни иконам, ни статуэткам, считается, что общение с Богом может идти только напрямую от человека, никак не через что-то другое, и даже не через священника. По всем параметрам вроде что-то моё, но опять же, не моё.. У меня есть близкий друг, он мусульманин, мой лучший друг, как старший брат, так вот когда меня начало "клинить" по-поводу а вдруг, а как, а почему, а если(я испугалась, прошёл слух, что девочка одна приняла ислам прочитав Коран, а я как-раз этим тогда и начала сама заниматься, читать Коран). Он меня успокоил буквально парой слов, сказал, что если уверую, то уверую, а как, от прочтения ли Корана, от чего ли другого, это сама пойму, на всё воля Бога. Боязнь пропала, мусульманкой я не стала, но теперь я не исключаю этого, тогда, как раньше, сначала избегала этой мысли, потом боялась, сейчас отношусь совершенно спокойно. Никогда не встречалась с парнями мусульманами и не встречаюсь, но много общалась, как с парнями, так и с девушками и продолжаю это делать. Читаю о исламе, слушаю, читаю Коран, не скажу, что много понятно(хотя мне посоветовали Коран для начинающих что ли.. простое толкование, Кулиев автор), есть телефон имама, но звонить ему пока не хочу, хочу сначала прочитать(я записываю аяты, если что-то в них не понятно), потом уже позвонить. У нас тут не так много русскоязычных, которые не то, что бы интересуются, а просто спокойно относятся к исламу и людям его исповедующим, в основном те, которые мусульман(вообще не зная религии, не говоря уж о том, что с ней близко сами никогда не сталкивались)ненавидят. Не знаю уж почему у меня такой интерес, то ли оттого, что не знакома была с этим и не успела насмотреться телевизора(ну знала, что есть где-то мусульмане, но кто такие, где, кто их знает), уехали из России, когда мне 15 лет было, то ли из-за того, что уже лет 8 общаюсь тесно с мусульманами. Отношусь в общем к этому более, чем спокойно. Ну и ещё бесит, когда "наши", о которых упоминала выше, сметают в одну кучу, религию, культуру, фанатизм и по чём свет клянут всех мусульман и даже слышать не хотят, что среди христиан этого бестиалства полным полно и по сей день.. Что-то разболаталась я, спать пора уже..

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
 
Al-HayatDate: Пятница, 21 Ноября 2008, 04:21 | Message # 56
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Не помню кто это сказал, но коротко и ясно: "мы боимся того, чего не знаем"

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
RajanaDate: Суббота, 22 Ноября 2008, 17:43 | Message # 57
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 13 Ноября 2008
Из: Oslo
Пол: Женщина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
Не помню кто это сказал, но коротко и ясно: "мы боимся того, чего не знаем"

Всё верно, но пусть уж "мы" будем бояться, чем откровенно поносИть из-за незнания чью-то религию, культуру, традиции.. Есть что-то, что и у меня в голове не укладывается, как то, обрезание девочек, но это к религии не имеет отношения, хотя многих русскоязычных "у нас" ну ни за что не переубедить в этом.. Есть простое слово, толерантность. Я этому научилась давно, но как вспомню себя в 15-16 лет, мама дорогая.. Я не росист, но есть 2 национальности, которые я слабо выражаясь не долюбливаю.. Албанцы и курды.. Обобщать плохо, я это делаю, признаю, но не исключаю общения с людьми этих национальностей, "прициденты" были..


Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
 
Al-HayatDate: Суббота, 22 Ноября 2008, 17:55 | Message # 58
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Rajana, у меня тоже похожее, я не делю людей по нац признаку, но почему-то мне плохие люди попадались из израильских евреев, из российских метисов с евреями наоборот хорошие люди попадались....
вот одна такая подруга скоро лялечку наполовину турецкую родит :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ZoLoToDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 18:38 | Message # 59
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 06 Ноября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 233
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
A.S. Мой путь к Исламу не был долгим. Но, я считаю, что это был самый правильный путь! :)
Более года назад, я и не знала каков ислам изнутри. А познакомилась с ним совершенно случайно. Мой друг мусульманин каждый день читал намаз. И как то я стала свидетилем. Мне стало интересно. Я стала подробно распрашивать его как, что, и почему. Когда он мне рассказал, мне стало еще интересней. После этого я стала копаться в интернете. Но, и не этом я не остановилась. Я ездила в мечеть, и распрашивала тоташних мусульман. Сначало меня все это пугало и захватывало одновременно. постепенно я стала понимать, что это мое. Что Ислам - это я , я - это Ислам. Оканчательной точкой был мой теперешний муж.. Я не принимала ислам ради любви. Я приняла его сердцем.


"I believe life's too short for compromises and bad fitting jeans!"

Сообщение отредактировал ZoLoTo - Понедельник, 24 Ноября 2008, 18:39
 
LinaDate: Вторник, 28 Апреля 2009, 00:45 | Message # 60
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 23 Апреля 2009
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю даже когда я утвердилась в том, что ислам мне ближе.
Читала много, с людьми разными общалась.
На каком-то этапе осознала душой, что БОГ ЕДИН и всё тут. И не считаю себя "предательницей своей веры".
(И Иисус и Мухаммед призывали молиться ОДНОМУ БОГУ.) Просто, ощущение, что мне открылась истинна, что ли.
Думаю об этом и на душе как-то тепло делается.
Хотя "официально" ещё мусульманкой не стала. (Сказать,что дома "не поймут" - не сказать ничего).
Видимо, как-то тайно придется это делать.
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz