Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
12:15


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
JaberDate: Вторник, 05 Мая 2009, 08:26 | Message # 61
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем салям!
даже не знаю с чего начать...Начну так:
Родилась я при советском cоюзе в 1983 году, так сказать, когда религия была под запретом. По этой причине мои родители мне ничего о Боге не рассказывали, хотя утверждали, что Бог есть!!! еще в возрасте 6 лет в доме появились 2 иконы, я была удивлена, что на данный предмет и надо молится! Не стесняясь я объявила "протест". Родители сказали тродиционную фразу : "Выростешь- поймешь". Я согласилась.
Шли годы, я росла. Всех удивляло мое стремление узнать, что такое Бог? Потом папа заболел, стало сложно и я просила Бога что б отец выздоровил, но увы- рак крови (последствия Чернобыля) не лечат((( Папа умер... Нам с мамой пришлось туго. И нас приглосил один друг семьи в церковь (бабтиская церковь, знаете как у американцев, только без крика "АЛИЛУЯ"). Ми начали посещать данный молитвенный дом, но изредка...
И в 15 лет я попала в такую ситуацию, что меня хотели износиловать!!!Я взмолилась к Богу, что если меня не тронут (сами понимаете о чем я), то я регулярно буду посещать церковь. Альхамдулилля я осталась невредимой!!! Я исполнила свое обещание- начала изучать Библию, после- ездить преподавать Библию в сиротский дом (но был один "изьян". но о нем позже).
В 17 лет подруга познакомила меня с пареньком (араб-сириец)я ему понравилась и он приглосил меня в гости, но в те дни я не очень то жаловала людей восточноы нации)))) я отказала, но вечером таже подружка уговорила меня пойти к нему и мы пошли...
Ну... в итоге- мы поженились (но сейчас не про это).
Мой муж, конечно же, пытался рассказывать мне об Исламе, но я реагировала остро!!!
А теперь о вышенаписанном "изъяне"- в о4ередной раз я пошла в церковь и там решила посоветоваться с одной из сестер- мол, мой муж утверждает, что мы (христиане) считаем Иисуса Богом, вот как ему объяснить, что у нас Иисус это Пророк? Девушка була поражена моей фразой, она молчала секунд 20-25... Потом сказала: "Ты что, грех так говорить- Иисус Бог!!!" Я опешала!!! попросила обосновать, она не смогла...
Я пошла домой пешком- шла и плакала, ну как же так, я верю в Бога и молюсь Eму, но нет не единой церкви, которая была бы того же мнения, что и я!!! Бог есть, но я никто (православная-нет, протистантка- нет, бабтистка- нет и т.д.)
Прийдя домой мужу ничего не сказала... Он, наверное был рад, что я перестала хoдить в церковь, поэтому даже не спрашивал причину... Время шло... Мой мастер маникюра вышла на больничный и я села к милой девчушке, она меня привлекла тем, что была в плотке. ну и Ыстевственно))) я спросила почему она носит плоток. Она сказала, что она мусульманка, а я сказала, что у меня муж мусульманин. Так у нас завязалась беседа именно о Исламе. Я беседовала спокойно, так как знала, что эта девушка мне не будет втирать, мол, быстрей беги принимай Ислам (как я это слышала от мужа). Самое что интересное, все что рассказывала эта девушка, совпадало с моим внутреним миром... Я стала к ней ходить на маникюр... И однажды она позвала меня в организацию "Аль-Баян", я пошла! Скажу откровенно- мне не понравилось((( Все девушки укутанные, употребляют арабские фразы (я думала это выпендрёшь, мол, а я на арабском болтаю). но там взяла книгу "Справочник мусульманской женщины" и меня переклинело: ВОТ ОНО!!! но... как это так сменить веру? Хм, при чем на веру мужа? Что подумают мои родные?..
Спустя время, я поняла- плевать на мнение всех, если любят, поймут!!! Подошла к мужу и говорю: "Я ХОЧУ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ" Он чуть в обморок не упал)))) в первый же день я одела хиджаб (так как знала- не одену сразу, значит никогда не одену!!!)
Вот так в принципе всё и было- КОНЕЦ!

P.S.и прошу у администрации сайта прЫз за самый коротенький рассказ)))) nail




Сообщение отредактировал Jaber - Вторник, 05 Мая 2009, 08:27
 
Zeleni_ochiDate: Вторник, 05 Мая 2009, 20:48 | Message # 62
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Jaber, одного не пойму, как же ты Библию преподавала, если считала Иисуса пророком?
Quote (Jaber)
но... как это так сменить веру?

Меня тоже этот вопрос пугает....


Reality is not always probable, or likely.

 
JaberDate: Среда, 06 Мая 2009, 02:00 | Message # 63
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
одного не пойму, как же ты Библию преподавала, если считала Иисуса пророком?

понимаешь в чем вся суть- в Библии нет прямых слов о том что Иисус является Богом! Мессия, Посланник, Сын Божий- но и христиане себя называют детьми Божьеми, но это метафора, ведь Бог не дал Cвое семя матерям христианкам, ведь так? Вот я и считала так же о Иисусе!!! Я искренне считала, что такое мнение у ВСЕЙ церкви!!! но это было не так... а я ведь деткам рассказывала, что Иисус не Бог, а пророк (мир ему).
Знаете, у христиан не так проблема в Библии, как в устном учение!!! В моём сообществе эта тема очень горячая! Есть люди которые принимают Ислам, некоторые толдычат заученные фразы, а объяснить не могут, ссылаясь на то, что мол не каждому понять как это 3 в 1!!!
Будучи христианкой у меня не было никаких "3 в 1"!!! Всегда молилась лишь Богу, думала так все молятся... а как оказалось- все молятся Иисусу, Богу и Духу...


 
Zeleni_ochiDate: Воскресенье, 10 Мая 2009, 23:56 | Message # 64
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Jaber, Знаешь, а ведь я когда маленькая была тоже задавала такие вопросы, и никак не могла понять, почему нет икон Бога, почему мы молимся не только ему... Никто толком не объяснил,ну я и принимала все, как говорят. А вот сейчас нахожу для себя в Исламе ответы на те вопросы, на которые не могу найти в христианстве.

Reality is not always probable, or likely.

 
LinaDate: Понедельник, 11 Мая 2009, 20:46 | Message # 65
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 23 Апреля 2009
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
когда маленькая была тоже задавала такие вопросы, и никак не могла понять, почему нет икон Бога, почему мы молимся не только ему...

Когда я маленькая была, то вообще таких тонкостей не знала. Нам конкретно говорили, что Бога нет и всё! И кто там на иконах изображён мы и понятия не имели.
Кстати, иконы с изображением Бога-отца у христиан есть. На них ещё написано "Саваоф".
 
JaberDate: Четверг, 21 Мая 2009, 04:25 | Message # 66
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Никто толком не объяснил,ну я и принимала все, как говорят. А вот сейчас нахожу для себя в Исламе ответы на те вопросы, на которые не могу найти в христианстве.

vot i ya ne mogla tupo verit!!! Mne nujni bili otveti... i ya ih nashla, alhamdulillya! nail


 
HayattDate: Пятница, 22 Мая 2009, 18:00 | Message # 67
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 19 Марта 2009
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот сейчас сижу и думаю над вопросом как я пришла к Исламу? Нужно наверно сказать, что мама у меня верующая,православная, но умеренно, так на Пасху-яйки, на Рождество- гусь, в этом духе, папа(отчим)-татарин по нац.,был, можно сказать "советским"человеком, тоесть не практиковал никакую религию, после женитьбы на маме- крестился.Вначале был очень верующим, если так можно выразиться,но после некоторых событий, то,что делают в церквях,скажем со знаком минус(от себя скажу,просто у него был плохой опыт)охладило его. Сейчас он придерживается взгляда Л.Н.Толстого, на зрелом этапе его жизни и творчества, тоесть когда его отлучили от церкви,но он абсолютно не был аттеистом, просто критиковал православную церковь в ряде обрядов, традиций и т.д, даже сам выучил древнегреческий,перевел Евангелие,чтоб показать,что очень многое зависит от трактовки,ну и т.д., в общем,если разобраться оч.все интересно!
А я, вот сейчас сама себе удивляюсь, насколько приход к Исламу оказался для меня естественным...началось все с маленького...,но эти изменения начали происходить после моей встречи с моим любимым.Он- муслим, когда мы познакомились-начали общаться. Он держал пост-я тоже держала,сначала из-за солидарности,потом подумала,что в Православии-тоже есть пост, не зря значит...очень похоже,потом подумала,что Рамадан более логичен, т.к. организм получает все,что ему нужно для норм.функционирования,тоесть белки, от которых отказываешься в православный пост,и что,с моей т.з.,не совсем хорошо. Потом была одежда. Самой стало немного противно от того,что в первую очередь(если я открываюсь открыто)меня оценивают,как вещь,а не как человека. Даже непроизвольно,просто такова человеческая природа,особенно мужчин.Поэтому решила-не мое это, не хочу. Далее,а свинина, мой МЧ объяснил мне,что по составу мяско свиньи оч.похоже на человеческое,да и сама я ни раз слышала, что органы свиньи могут применяться и у людей, тоесть получается,что если ешь свинью-то ешь мясо,похожее на человеческое??? shok ,ну и потом,свинки-животные не очень чистоплотные- кушают все что попало,а мне мой организм нужен здоровым tease
вот так, дальше-больше,сказался и мой личный опыт с церковью и я поняла,что Бог-один, поняла,что не хочу идти в церковь-на исповедь,т.к. не понимаю,почему какой-то мужик может отпустить мне мои грехи, если это может один Всевышний??
Приведу пример из практики,для тех кто знает,как это происходит в православной церкви- сначала исповедь,потом служба(утренняя),потом причащение.Все с большим интервалом времени.Вот однажды я пришла в церковь-хотела причаститься(хотя по правде,если разобраться до сих пор не понимаю,зачем нужно представлять Плоть и Кровь Иисуса в вине и хлебе??,но щас не об этом) в общем я не исповедовалась,а послушала службу и хотела причаститься,подошла моя очередь, а мне главный говорит:"а ты исповедовалась?" на что я ему:"да" он говорит:где? я ему- внутри,перед Богом. После чего меня выгнали из церкви. Вот. Сидела на лавочке-обдумывала,сначала было жутко неприятно, потом подумала,что что-то там не так,раз человека выгоняют из дома Божьего. И дело не в конкретном человеке-я говорю о священнике,дело- в системе.
Ну вот,мой путь уже начал вырисовываться понемногу. шаг за шагом.
Все время сравнивала Ислам и понимала,насколько все разумно. Именно разумно. А когда начала читать,углубляться поняла еще больше- насколько много мифов.что просто не по себе, наскольно картинка в СМИ противоречит сути Ислама,как это выгодно определенным людям, которые управляют разумом масс. Вто так. Что еще сказать?Конечно еще можно многое сказать почему я за Ислам,по многим параметрам,но боюсь отнимать ваше время.
И еще как говорит мой МЧ :"ты все равно рано или поздно,со мной или без меня пришла бы к Исламу."
Мне так понравилась эта фраза.
В заключении очень хочу сказать,что очень важно как приподносить то или иное,как рассказывать людям. Я имею ввиду Ислам.
Все, высказалась yahoo
 
IrishkaDate: Четверг, 28 Мая 2009, 10:00 | Message # 68
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!
Меня зовут Ирина, я живу в Туркменистане. Мусульманство приняла 1,5 месяца назад. Теперь расскажу как я к этому пришла:
При рождении мама меня окрестила, также как и всех христиан. И веря в Бога я никогда не задумывалась над тем, что можно не только знать, что Бог Един, но в это верить, стремиться, добиваться и жить с этим в душе, просыпаясь каждое утро в спокойствии того, что тебя кто-то охраняет.
Не смотря на то, что наша страна мусульманская, я никогда не встречала верующих мусульман у себя на пути. 2,5 года назад я познакомилась с одним замечательным человеком - мусульманином. После пол года общения я всё чаще от него слышала мусульманские истории, Хадисы и прочие Аяты Священного Корана. и с каждым днём нашего общения мне становилось всё интереснее. Спустя некоторое время в одном книжном магазине я приобрела Священный Коран (перевод на русский) и приступила к чтению. На тот момент об Исламе мне ничего не было известно. Всё чаще стала посещать сайты просвещенные Исламу. Чтение Священного Корана переводом на русский меня заинтриговало и мне захотелось познать Коран в оригинальном тексте. Я записалась на курсы арабского (именно там я встретила по настоящему верующих людей, с чистой душой и сердцем) и после 2 месяца обучения у уже могла читать писать, понимать и пользоваться словарём. Я была счастлива. Всё это давалось мне не просто легко, а очень легко. И арабский язык стал моим любимым языком. На данный момент я закончила 2 курса обучения - 7 месяцев и впереди завершающий курс. Параллельно этому я выучила все упоминающиеся в Намазе Суры Священного Корана. Учить Суры Корана даётся в 100 раз лучше, когда понимаешь о чем идёт речь, и перевод взят не из Интернета, а из своей головы. К некоторому времени я знала больше, чем обычные люди, называющиеся мусульманами, а за углами подъезда курят, пьют и занимаются развратом. И тогда я поняла, что хочу поменять свою религию, так как веру я уже поменяла. Я сказала об этом только маме, на что она ответила, только ты сама можешь решить какая религия тебе ближе и то во что ты веришь.
После долгих раздумий и принятий решений я сделала свой выбор. И счастлива. Как я уже говорила я 2,5 месяца мусульманка. Намаз я читаю пока только утром, но вскоре начинаю и пяти кратную обязательную молитву для мусульманина.
Так как у мне не с кем поделиться моими чувствами спокойствия, доверия и счастья я рассказываю это Вам и думаю Вы меня поймёте.

Спасибо.


Если человек знает, что скоро умрет, через полчаса ничего не будет делать дурного.
Ну а пол века, которые отделяют тебя от смерти, разве не то, что и пол часа.
 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 28 Мая 2009, 16:12 | Message # 69
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Irishka, :) Спасибо за доверие.
Очень хорошо, что твоя мама отнеслась с таким пониманием. К сожалению, это бывает не у всех :(
Я думаю, ты поменяла не веру, ведь ты и до этого верила в Бога, а просто поменяла путь, религию.


Reality is not always probable, or likely.

 
IrishkaDate: Четверг, 28 Мая 2009, 17:33 | Message # 70
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прежде всего Zeleni_ochi, Вам спасибо за то что нашли время ознакомиться с моей счастливой в жизни историей.
Теперья могу считать, что у меня есть друзья мусульмани, которые всем сердцом верят и живут Великим Аллахом!?!


Если человек знает, что скоро умрет, через полчаса ничего не будет делать дурного.
Ну а пол века, которые отделяют тебя от смерти, разве не то, что и пол часа.
 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 28 Мая 2009, 20:38 | Message # 71
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Irishka, я не мусульманка пока, я только учюсь :D
Поэтому мне особо интересно кто и как к этому приходит.
А друзья конечно же у тебя теперь есть kiss3


Reality is not always probable, or likely.

 
ВенераDate: Четверг, 28 Мая 2009, 23:52 | Message # 72
Şımarık
Группа: New-Muslim
Рег.: 06 Января 2009
Из: Russia-Tatarstan-Iran-Turkey///
Пол: Женщина
Сообщения: 113
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Irishka, ты МОЛОДЕЦ,что смогла принять решение для себя...
Ведь главное в жизни,понять кто ты в душе...
Каждый определяет сам...
Пусть это будет твоё правильное решение в выборе пути к вере...
Пусть Всевышний поможет тебе... (от чистого сердца) kiss3



 
JaberDate: Понедельник, 01 Июня 2009, 02:07 | Message # 73
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Irishka)
На данный момент я закончила 2 курса обучения - 7 месяцев и впереди завершающий курс. Параллельно этому я выучила все упоминающиеся в Намазе Суры Священного Корана. Учить Суры Корана даётся в 100 раз лучше, когда понимаешь о чем идёт речь, и перевод взят не из Интернета, а из своей головы. К некоторому времени я знала больше, чем обычные люди, называющиеся мусульманами, а за углами подъезда курят, пьют и занимаются развратом. И тогда я поняла, что хочу поменять свою религию, так как веру я уже поменяла. Я сказала об этом только маме, на что она ответила, только ты сама можешь решить какая религия тебе ближе и то во что ты веришь.

Машаалла! Я все чаще убеждаюсь в том, что Ислам принять могут лишь смышлённые люди! Умничка, что учишь арабскиы!!!!
И хотелось бы отметить- у тебя очень мудрая мама!!! Не каждая так ответит своему ребёнку! Потихоничку рассказуй ей о Исламе, и иншаалла, однажды она произнесет шагаду!)))

Добавлено (01 Июнь 2009, 02:07)
---------------------------------------------

Quote (Irishka)
Теперья могу считать, что у меня есть друзья мусульмани, которые всем сердцом верят и живут Великим Аллахом!?!

кконечно ДА!!! и их будет много, иншаалла!


 
IrishkaDate: Понедельник, 01 Июня 2009, 09:59 | Message # 74
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Огромное всем спасибо за понимание.
Я и сама заметила, что с каждым днём люди начинают относиться по другому. Очень часто в такси начинают разговаривать со мной разговаривать шофера и не на тему разврата, а на тему Великого Всемогущего Аллаха. Наверное на лице написано - ВЕРУЮЩАЯ! И с меня не берут денег (хотя я всегда говорю, что это Ваш хлеб и Ваша семья живёт этим, на что шофер только отвечает: Мы живём только помощью Аллаха). И это у меня не единый случай. многие даже говорят, что завидуют тому, что в таком возрасте знаю больше чем взрослые. Говорят, что прошла большой и трудный путь к Истине, но я считаю, что если человек верит и хочет верить, ему всё будет даваться легко, и арабский язык, и чтение Священного Корана, и учение Аятов, Сур и Дуа, и вставать рано утром для совершения утреннего фарда Намаза и просто жить.

Я так так рада, что теперь у меня есть с кем поделиться.



Если человек знает, что скоро умрет, через полчаса ничего не будет делать дурного.
Ну а пол века, которые отделяют тебя от смерти, разве не то, что и пол часа.
 
JaberDate: Понедельник, 01 Июня 2009, 13:55 | Message # 75
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Irishka, я помню свое ощущение когда приняла Ислам- так хотелось кричать всему миру: ЛЮДИ ПРИНИМАЙТЕ ИСЛАМ- ЭТО ИСТИНА!!! Читала взахлеб, учила- я это называю "рассвет имана". Иман расскрывается подобно бутону розы: медленно но очень красиво и аромат розы усиливается с каждым днем))) Иншаалла Аллах будет оберегать тебя и твоих близких)))

 
IrishkaDate: Среда, 03 Июня 2009, 11:57 | Message # 76
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Jaber, а как давно ты мусульманка?

Если человек знает, что скоро умрет, через полчаса ничего не будет делать дурного.
Ну а пол века, которые отделяют тебя от смерти, разве не то, что и пол часа.
 
JaberDate: Вторник, 23 Июня 2009, 18:24 | Message # 77
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Irishka)
Jaber, а как давно ты мусульманка?

Альхамдулилля, 7-8 лет не больше...


 
Amina6Date: Вторник, 19 Января 2010, 17:44 | Message # 78
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 04 Января 2010
Из: Сумы
Пол: Женщина
Сообщения: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ассаламу алейкум Я родилась в хритианской семье. У нас мусульманский корней в роду небыло. Училась как все. В 2006 году уехала в Москв и сразу же познакомилась с парнем, он был мусульманином. Он мне начал рассказывать о релии "ислам". Я сначала просто слушала, читала книги религиозные. И в один прекрасный момент я поняла, что ислам - это моя религия. Я начала носить платок, одежды, скрывающие фигуру. Родители мои сначала ничего такого не говорили. Потом, я забеременнела, и вынуждена была возвращаться на некоторое время, пока малыш не подрастет, домой к маме, на Украину. Вот тут и начались проблемы. Они начали плохо отзываться об Исламе, запрещали мне носить широкие одежды и платки. Насмехались над тем, что я не ем свинины.. Я хочу через пол года где-то уехать. Как мне это все вытерпеть я не знаю. Они хотели, что б ребенка покрестила. Мой бывший муж-мусульманин, я новообращенная мусульманка. Я не хочу, чтоб мой сын становился христианином. Как дальше терпеть я незнаю.
 
TerminatorDate: Понедельник, 15 Февраля 2010, 22:38 | Message # 79
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Amina6)
Они начали плохо отзываться об Исламе, запрещали мне носить широкие одежды и платки

А ты говори что в христианстве не поощряется скромность или что?
Quote (Amina6)
Насмехались над тем, что я не ем свинины..

а ты говори что в старом завете тоже нельзя есть свинину а в новом нету о свинине ни слова :D
Quote (Amina6)
Как мне это все вытерпеть я не знаю. Они хотели, что б ребенка покрестила.

Скажи путь ребёнок выростет и потом сам выберет своего Бога или религию как вам больше нравится
Quote (Amina6)
Я не хочу, чтоб мой сын становился христианином.

всё равно он кем-то станет))) это он уже сам решит когда выростет


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
Amina6Date: Вторник, 16 Февраля 2010, 17:10 | Message # 80
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 04 Января 2010
Из: Сумы
Пол: Женщина
Сообщения: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Родителям лучше, чтоб я носила мини и топы, только не мусульманскую одежду. А особенно платки. Мне нужно только потерпеть. Если я перееду, то обязательно буду носить платок и одеваться соответственно. Договорится с ними невозможно. Просто нехорошо врать. Я родителям сказала, что в мечеть ребенка водить не буду только для того, чтоб она его не крестила. Это конечно плохо. Но я другого выхода невижу. Спасибо за понимание и поодержку.
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz