Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:41


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » История, просто история, принесшая счастье
История, просто история, принесшая счастье
МелекDate: Понедельник, 10 Сентября 2007, 23:09 | Message # 1
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 10 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваш ресурс даже стыдно назвать ресурсом. так он хорош.
Для тех, кто смотрит только на поверхность воды и не интересуется камнями на дне - всё покажется крайне банальным.. возможно притворством, ложью.. но это не так. Мои чувства определённо кричат о противоположном... Начало для этого выбора, вполне осознанного, было положено более двух лет назад - я встретила своего любимого. Ранее я верила в Бога, но вера и религия - разные понятия, хоть и связаны неразрывно...меня крестили, мне было лет 10... но Христианство - не мой путь. Не был и уже никогда не будет.
Я довольно долго не думала о принятии мусульманства.. глупо говорить о таком выборе, как о деле одного дня... безусловно глупо. Я не могу назвать дату, но последние пол года я постепенно пришл к тому невероятному состоянию, в отором нахожусь сейчас.. перестала есть свинину... отказывала всем предлпгпющим "пропустить по пивку"... и вот такими шажками. вперёд. Может, я так проверяла себя.. смогу ли? смогла.. с поразительной для себя лёгкостью. Мои понятия о Богу всецело схожи с мусульманскими понятиями и в результате я обнаружила себя совершенно другим человеком... с другим мировосприятием и мироощущением.. с другими взглядами чувствами. Много чего взаимосвязано и взаимовлияюще в мей истории, но как итог: я чувствую себя так, как никогда раньше. Хорошо, не смотря на все болячки... спокойно, не смотря на все проблемы.
Я счастлива. И фактически блаженствую в чувстве искренности. Вот так...
Сложно вот та за один раз, спонтанно рассказать всё и передать все ощущения и мысли, но факты говорят сами за себя...


Сообщение отредактировал Мелек - Понедельник, 10 Сентября 2007, 23:10
 
Deli_kizDate: Вторник, 11 Сентября 2007, 00:38 | Message # 2
minik serçe
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Сентября 2007
Из: Mocква
Пол: Женщина
Сообщения: 376
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелек,

Добро пожаловать сестра=)))

Ислам - как мне кажется самая удивительная религия которая только может быть! Она дает спокойствие, словно отвечает на все твои вопросы. Например после намаза, чтения сур, Корана, наступает такое умиротворение, словно нет в мире ничего что могло бы быть выше этого! Ощущение защищенности, близости к Всевышнему...
Аллах воистину Велик!


iyi gunde, kotu gunde, hep Allaha sukur et
 
Al-HayatDate: Вторник, 11 Сентября 2007, 10:56 | Message # 3
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Мелек, ассаляму алейкум йа ухти
я очень рада, что еще один человечек нашел себя через Ислам

у нас наверное у многих путь схож, по ощущениям, эмоциям, которые мы испытываем....

Quote (Deli_kiz)
Например после намаза, чтения сур, Корана, наступает такое умиротворение, словно нет в мире ничего что могло бы быть выше этого! Ощущение защищенности, близости к Всевышнему...Аллах воистину Велик!

respect
вот-вот.... у меня даже просто когда я читаю Коран, или религиозные книги, где приведены к конкретной теме аяту Корана и хадисы Сунны.... бывает так, что просто слезы на глаза наворачиваются.... оттого, как поступал наш пророк как ему тяжело было, но он не отступился!
даже когда Аллах уа Тааля предложил ему остаться в Раю, он препочел пророчество, донесение Истины для людей!

это какую силу воли надо иметь, и какую прекрасную душу, чтобы все выдержать... и собрать такую большую общину мусульман respect

Аллаху Акбар!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МелекDate: Вторник, 11 Сентября 2007, 18:42 | Message # 4
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 10 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за такой тёплый приём! Я очень рада оказаться тут. Увы, я пока знаю не все и могу не всё, но стараюсь... всё стало иначе.. во мне. Вот ещё один день, и начнётся пост. Даже в этом всё не так как прежде: не терпела голода. никогда. а вот сегодня, сейчас ела впервый раз со вчерашнего дня. Получилась такая "практика" своеобразная... Я могу спросить обо всём любимого, что и сделаю, но вы можете объяснить проще всилу общего языка: чего ещё нельзя делать? К примеру никаких поцелуев и секса до определённого времени.. само собой - еды. а ещё?

ПС: я не могу остановиться... вчера зашла на страницу с сурами Корана и услышала шопот из наушников.. второй вечер слушаю не отрываясь.. это так красиво! Голос сам по себе - пекраснейшая музыка... у меня нет слов. Огромный респект тому, кто это нашёл и разместил тут.

Надеюсь, вы будете навещать эту тему. Поможете с возникающими вопросами? Я мало доверяю печатным изданиям. Так или иначе, но все они субъективны... каждый что-то своё привносит. Может это и не плохо, но очень путает. Везде всё разное. От "носителей" традиций узнать что-либо куда лучше.

 
Deli_kizDate: Вторник, 11 Сентября 2007, 19:26 | Message # 5
minik serçe
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Сентября 2007
Из: Mocква
Пол: Женщина
Сообщения: 376
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелек,

Мы надеемся, что ты найдешь на нашем сайте если и не все, но очень многие ответы на свои вопросы касательно религии. А мы будем тебе в этом помогать


iyi gunde, kotu gunde, hep Allaha sukur et
 
Al-HayatDate: Вторник, 11 Сентября 2007, 21:04 | Message # 6
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Мелек, ухти, этот сайт растет вместе со всеми нами :)
по мере того, как мы совершенствуемся в религии, сайт также совершенствуется...

не поверишь, но у создателей тоже порой голова болит что и как, когда делать :D

в Исламе есть очень хороший принцип - принцип постепенности
об этом яркое свидетельство в том, что сам Коран Аллах неспосылал постепенно...
Мухаммад постепенно приучал мусульман к соблюдению или отказу от чего-либо :)

так что лучше всего не суетиться, а постепенно шаг за шагом (так мне кстати один араб сказал :D ) нужно совершенствоваться в своей вере :)

я заметила такую вещь, что кто очень резко и сразу все начинает соблюдать... он также быстро это бросает.... :(
т.к. у него больше нет того чувства эйфории.... нет стимула...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МелекDate: Вторник, 11 Сентября 2007, 21:19 | Message # 7
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 10 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
в Исламе есть очень хороший принцип - принцип постепенности
об этом яркое свидетельство в том, что сам Коран Аллах неспосылал постепенно...
Мухаммад постепенно приучал мусульман к соблюдению или отказу от чего-либо
так что лучше всего не суетиться, а постепенно шаг за шагом (так мне кстати один араб сказал ) нужно совершенствоваться в своей вере
я заметила такую вещь, что кто очень резко и сразу все начинает соблюдать... он также быстро это бросает....
т.к. у него больше нет того чувства эйфории.... нет стимула...

это не про меня. как раз всё началось больше полугода назад. тогда отказалась от свинины. от спиртного в любом виде. всё и есть очень постепенно. да и я понимаю. что кидаться искать всё и сразу - глупо. просто вживаюсь в ритм
 
карагёзDate: Среда, 12 Сентября 2007, 23:44 | Message # 8
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелек, ассаламу алейкум
Аллаху Акбар!


 
senioritaDate: Пятница, 14 Сентября 2007, 11:06 | Message # 9
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 10 Сентября 2007
Из: Dnepropetrovsk
Пол: Женщина
Сообщения: 27
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
§Ў§з §с §У§а§д §д§а§Ш§Ц §б§в§Ъ§Я§с§Э§С §Я§Ц§Х§С§У§Я§а §Є§г§Э§С§Ю §Ъ §Ю§С§Э§а §й§д§а §Щ§Я§С§р §±§в§Ъ§Я§с§Э§С §б§а§д§а§Ю§е§й§д§а §Ю§а§Ы §Э§р§Т§Ъ§Ю§н§Ы §Ю§е§г§е§Э§о§Ю§С§Я §Я§е §Ъ §Я§Ц §д§а§Э§о§Ь§а §б§а §п§д§а§Ы §б§в§Ъ§й§Ъ§Я§Ц §У§г§Ц§Ф§Х§С §й§д§а §д§а §д§с§Я§е§Э§С §Ю§Ц§Я§с §Ъ §У§а§д §Я§С§Ь§а§Я§Ц§и §п§д§а §г§У§Ц§в§к§Ъ§Э§а§г§о.. §У§а§д §г§а§Т§Э§р§Х§С§р §б§а§г§д .. §°§з §е §Ю§Ц§Я§с §д§С§Ь §У§г§Ц §Щ§С§б§е§д§С§Я§а .. §й§д§а §Я§Ц §Щ§Я§С§р §й§д§а §Х§Ц§Э§С§д§о .. §Ј§а§д §Я§С§к§Э§С §й§Ъ§г§д§а §г§Э§е§й§С§Ы§Я§а §У§С§к §г§С§Ы §а§й §в§С§Х§С §І§Ц§С§Э§о§Я§С§с §б§а§Ю§а§л§о ... §Ј §Ф§а§в§а§Х§Ц §У §Ь§а§д§а§в§а§Ю §с §Ш§Ъ§У§е §с §Я§Ц §Щ§Я§С§р §Я§Ъ §а§Х§Я§а§Ф§а §Ю§е§г§е§Э§о§Ю§С§Я§Ъ§Я§С §а§й §д§с§Ш§Ц§Э§а :( §Ґ§С §Ъ §Э§р§Т§Ъ§Ю§н§Ы §Х§С§Э§Ц§Ь§а .. §Ј§а§д §Я§С§Х§а §е§й§Ъ§д§о §д§е§в§Ц§и§Ь§Ъ§Ы §с§Щ§н§Ь §а§Я §Я§Ц §Щ§Я§С§Ц§д §в§е§г§г §С §д§С§Ь §г §Я§Ъ§Ю §а§Т§л§С§Ц§Ю§г§с §Я§С §С§Я§Ф§Э§Ъ§Ы§г§Ь§а§Ю §Ъ §а§Я §Ъ §с §б§Э§а§з§а §Щ§Я§С§Ц§Ю §С§Я§Ф §с§Щ§н§Ь .. §г§Ъ§д§е§С§и§Ъ§с §Ю§а§с §Щ§С§б§е§д§С §Я§С§Х §Т§е§Ъ§д §Ь§С§Ь §д§а §в§С§г§г§Ь§С§Щ§С§д§о §У§С§Ю §й§д§а §У§н §б§а§г§а§У§Ц§д§е§Ц§д§Ц..§±§в§а§г§д§Ъ§д§Ц §Я§Ц§Ю§Я§а§Ф§а §а§д§а§к§Э§С §а§д §д§Ц§Ю§н..
§Б §У§а§д §б§в§а§й§Ъ§д§С §й§д§а §Я§Ц§Э§о§Щ§с §Ц§г§д§о §г§У§Ъ§Я§Ъ§Я§е §Ъ §б§Ъ§д§о §С§Э§Ь§а§Ф§а§Э§о§Я§н§Ц §Я§С§б§Ъ§д§Ь§Ъ §й§д§а §Ц§л§Ц §Щ§С§б§в§Ц§л§Ц§Я§а? §±§а§Х§г§Ь§С§Ш§Ъ§д§Ц §б§Э§г

§Ґ§С §а§л§е§л§Ц§Я§Ъ§с §Ь§а§Я§Ц§й§Я§а §г§а§У§г§Ц§Ю §Х§в§е§Ф§Ъ§Ц §й§е§У§г§д§У§С §Я§Ц§а§б§Ъ§г§е§Ц§Ю§н§Ц.... §°§й§Ц§Я§о §г§й§С§г§д§Э§Ъ§У§С §й§д§а §б§в§Ъ§Я§с§Э§С §Є§г§Э§С§Ю

Allah bЁ№yЁ№ktЁ№r

Добавлено (14 Сентября 2007, 10:59)
---------------------------------------------
о мой бог ..

Добавлено (14 Сентября 2007, 11:00)
---------------------------------------------
cry что это

Добавлено (14 Сентября 2007, 11:06)
---------------------------------------------
Простите пожалуйста я не знаю как это получилось cry
Что с текстом shok


Life in love with you baby
 
Al-HayatDate: Суббота, 15 Сентября 2007, 15:00 | Message # 10
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
seniorita, не переживай,а нажми на кнопку отредактировать :) и напиши что хотела сказать...бывает иногда у кого-нить так да глюкнет shok

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МелекDate: Суббота, 15 Сентября 2007, 16:07 | Message # 11
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 10 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
seniorita, и правда =) пиши ещё разок! Интересно

Сообщение отредактировал Мелек - Суббота, 15 Сентября 2007, 16:09
 
MelegDate: Суббота, 15 Сентября 2007, 19:58 | Message # 12
meleğim
Группа: Свои люди
Рег.: 13 Сентября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2606
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот прочитала тут историю...очень рада за человека...это прекрасно,когда человек находит себя...
Хотя сама я вот крещеная,но порой мне кажется,что до мусульманства мне недалеко... blush2


 
МелекDate: Суббота, 15 Сентября 2007, 20:51 | Message # 13
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 10 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Meleg)
вот прочитала тут историю...очень рада за человека...это прекрасно,когда человек находит себя...
Хотя сама я вот крещеная,но порой мне кажется,что до мусульманства мне недалеко...

приятно, когда за меня радуются.
Я писала в начале, я крещёная. и? никаких И! делай так, как чувствуешь, так как сердце и душа подсказывают. И бросай все глупости, которые шепчет народ вокруг.
Принципы христианства от меня очень далеки. Взять хотя бы отпущение грехов некими священнослужителями.. мне не понять... или вот кто скажет, было ли в истории мусульманства что-нибудь на подобии индульгенций христианского мира? сомневаюсь.....
 
ГадяDate: Понедельник, 17 Сентября 2007, 09:08 | Message # 14
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 16 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 88
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
cry

Доброта-язык на котором немые могут говорить, а глухие слышать
 
Al-HayatDate: Понедельник, 17 Сентября 2007, 09:58 | Message # 15
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Meleg, ты знаешь, обряд крещения в принципе не влияет на выбор человека, когда этот выбор делает САМ человек, а не его родители! nail
мне мама щас говорит "а чтобы было, если я тя покрестила"
я - " да ничего бы не было... этим бы ты никак не повлияла на мой выбор!!!" nail

Гадя, кися, ты тиво плачешь? :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
EleonoraloveDate: Понедельник, 17 Сентября 2007, 19:18 | Message # 16
Musical Lady
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 2120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
обряд крещения в принципе не влияет на выбор человека, когда этот выбор делает САМ человек, а не его родители!

Зай, ну сам не сам, просто у нас у христиан, крестят родитли.. Откуда может 2-х месячный ребёнок может выбирать, какую в какую религию ему верить.. Это просто как бы традиция..


 
МелекDate: Понедельник, 17 Сентября 2007, 20:57 | Message # 17
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 10 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 55
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eleonoralove)

Зай, ну сам не сам, просто у нас у христиан, крестят родитли.. Откуда может 2-х месячный ребёнок может выбирать, какую в какую религию ему верить.. Это просто как бы традиция..

мне всегда это интересно было (с осмысленного возраста). вот взяли и решили за человечка... как раз дело в традиции. В любом случае, человек, не согласный с выбором родителей, изменит то, что хочет. Если это и правда ему нужно
 
EleonoraloveDate: Понедельник, 17 Сентября 2007, 21:50 | Message # 18
Musical Lady
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 2120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелек, ну традиция традицией, а если ему надо, потом что хочет то и делает... Просто как бы это с давних времён так принято..

 
guzgiz3Date: Вторник, 18 Сентября 2007, 08:04 | Message # 19
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мелек)
вот взяли и решили за человечка...

Ну так в исламе.Мальчикам обрезание делают,тоже же не спрашивают.Тоже своего рода традиция


 
Al-HayatDate: Вторник, 18 Сентября 2007, 10:27 | Message # 20
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
guzgiz3, ну обряд обрезания, все ж не посвящение в религию :D
да и щас обрезание и немусульманам в том числе делают, америкосы поняли для чего это надо и тоже делают nail

Eleonoralove, Эля, я уже рассказывала, как меня мама крестить хотела...
и знаешь, щас думаю просто было страшно подумать, чтобы меня крестили при этом ничего о христианстве она сама не знала... и толк был бы толк в моем крещении?

нет! т.к. ничего бы мне это не дало, абсолютно!

а дети у мусульман у них как.... грехи людей Ангелы начинают записываать по достижении совершеннолетия (мусульманского :D ), т.е. до этого времени родители обязаны обучить ребенка религии....
а примет ли ее положения ребенок или нет - другой вопрос....
щас же тоже полно этнических мусульман, которые на самом деле атеисты :(


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » История, просто история, принесшая счастье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz