Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
12:19


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Я хочу принять Ислам.
Я хочу принять Ислам.
SalafitDate: Среда, 30 Апреля 2008, 21:05 | Message # 21
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не за что Бездна, хочу вам так же сказать несколько слов о знании.

Знание прежде слов и деяний.

Всевышний Аллах сказал: «Знай, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, и проси прощения за свой грех» (Мухаммад 47: 19).

Имам аль-Бухари назвав главу в своем «Сахихе»: “Знание – прежде слов и деяний!”, привел этот аят, а затем сказал: “И начал Аллах со знания!” См. “Сахих аль-Бухари” 1/211.

Ибн аль-Мунийр сказал о словах аль-Бухари: “Он имел в виду, что знание является условием правильности слов и деяний”. См. “Фатхуль-Бари” 1/211.


К великому сожалению есть множество мусульман в наши дни, чьим руководством являются не Коран и Сунна, а страсть и эмоции!

Мусульманин не должен говорить что-либо о религии или делать что-то до тех пор, пока он не узнает об этом все необходимое, ибо совершение дел без знания может принести огромный вред как ему самому, так и другим.

Поистине, человек, действующий без знаний подобен блуждающему во мраке.

‘Умар ибн ‘Абдуль-‘Aзиз сказал: “Тот, кто поклоняется Аллаху без знания, приносит больше вреда, чем пользы”. Ахмад в “аз-Зухд” 365. Иснад достоверный.

Ссылка

Добавлено (30 Апрель 2008, 21:05)
---------------------------------------------
Бездна, вот вам несколько полезных книг для тех кто хочет изучить и принят Ислам.
Там вы по воле Всевышнего Аллаха найдете все те ответы на которые у вас есть вопросы.
Ответы с доказательствами взятые из Книги Аллаха, Коран и Сунны его посланника Аллаха Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует!

200 вопросов по вероучению Ислама
Во что верит мусульманин

Да поможет вам Аллах найти истину и облегчит Он вам ее понимание, поистине Он Милостивый Милосердный Свят Он и Велик! Мир и благословение посланнику Аллаха его семье и всем его сподвижникам!


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
БезднаDate: Суббота, 10 Мая 2008, 14:49 | Message # 22
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit, Большое спасибо.

Добавлено (10 Май 2008, 14:49)
---------------------------------------------
Salafit, Прочитала, правда долго. Но у меня есть вопросы:

1. Проявлением большого многобожия является избрание рабом помимо Аллаха того, кого он начинает приравнивать к Господу миров, любить его также, как он любит Аллаха, страшиться его также, как он страшится Аллаха, искать у него убежища, обращаться к нему со своими мольбами и бояться его, просить его о чём-то истремиться к нему, уповать на него или же повиноваться ему, отступая от повиновения Аллаху, или следовать ему, несмотря на то. что это неугодно Аллаху, или же делать нечто подобное этому.
«…-а поклоняющийся кому бы то ни было наряду с Аллахом впал в глубокое заблуждение.» Женщины, 116.

Обращение к другому человеку со своими мольбами, просить его о чём-то и стремиться к нему, уповать на него,свидетельствуе о неверии?

2."Предопределение" Я верю, но не до конца понимаю смысл.

3. «Аллах облегчает принятие ислама сердцу того, кого Он желает вести правильным путём, а кого желает сбить с пути, тому сердце сдавливает и сжимает...» Скот, 125.

Как не сбиться с правильного пути?


 
Al-HayatDate: Суббота, 10 Мая 2008, 15:09 | Message # 23
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Salafit, машаллах!
полезная и интересная информация! :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
БезднаDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 17:37 | Message # 24
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit, Большое Вам спасибо.

Добавлено (12 Май 2008, 17:37)
---------------------------------------------
Всем привет.
При произношении Шахады должны быть двое свидетелей.
А если у меня нет знакомых мусульман, мне что по городу бегать-их искать?
Могла бы я это сделать здесь, на форуме? Тем более, что здесь много людей, которые
мне реально помогли.
Конечно я хотела сделать это как-то по другому, с близким человеком,но так получилось, что больше нет у меня близкого человека.
Все его религиозные "телодвижения"(может я и резко выражаюсь и не имею права
осуждать) оказались лишь курортным спектаклем.
Ну вот, опять разнервничалась, извините.
Просто обидно до слез.....................


 
MelegDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 18:24 | Message # 25
meleğim
Группа: Свои люди
Рег.: 13 Сентября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2606
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Бездна)
Просто обидно до слез.....................

не надо слез..надо быть сильной.


 
Al-HayatDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 19:48 | Message # 26
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Бездна, просто приходи в мечеть, а свидетелей уже на месте найдешь....
совсем не обязательно, чтобы свидетели тебя хорошо знали или ты их...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
zeynabDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 20:24 | Message # 27
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я считаю что если вера в сердце сильна можно и без свидетелей.Если я в пустыне буду..или вдруг окажусь в таком месте где ни одного мусульманина не будет...что тогда?не принимать ислам что ли?

 
Al-HayatDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 21:10 | Message # 28
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
zeynab, Аллах все равно знает тех, кто в него верит :)
свидетели ИМХО нужны для того, чтобы когда человек умрет его похоронили по мусульманскому обычаю...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SalafitDate: Вторник, 13 Мая 2008, 00:33 | Message # 29
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Бездна, Хвала Единственному Аллаху, Слава Ему! Я очень рад за вас! Конечно вы можете это сделать здесь ин ша Аллах! Не теряйте не единой секунды, идите на встречу к Аллаху! Произнесите слова "ля иляhа илляЛлаh, Мухаммадан расулуЛлаh"

Свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

Совершите полное омовение перед тем как сказать эти слова, с намерением принять Ислам! А потом ин ша Аллах, укрепляйте ваши знания, приобретайте их с помощью Аллаха. "ля иляха иляллах" это ваш фундамент на нем будет строится ваш Ислам ин ша Аллах! Поэтому советую вам в первую очередь изучит что требует от вас "ЛЯ ИЛЯХА ИЛЯЛЛАХ" Это вы ин ша Аллах сможете сделать с легкостью вот прослушав эти лекции на эту тему.

Условия свидетельства “Ля илаха илля Ллах” (10 файлов)

Добавлено (13 Май 2008, 00:33)
---------------------------------------------

Если тебя спросят "Какие три принципа обязательно знать каждому человеку?" - то скажи:
"Познание рабом своего Господа, своей религии и своего пророка Мухаммада да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир”.

ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП

Если тебя спросят: "Кто твой Господь?" — то ответь:
"Мой Господь — Аллах, который создал меня и все миры из своей милости. Я поклоняюсь только Ему и никому иному. Доказательством этого являегся высказывание Всевышнего: "Хвала Аллаху, Господу миров" (аль-Фатиха 1.2).

Каждый, кроме Аллаха, относится к мирам, и я — один из них.

Если же тебя спросят: "Как ты узнаёшь своего Господа?" - то скажи: "По Его знамениям и творениям. К Его знамениям относятся ночь и день, солнце и луна. Его творениями являются семь небес и семь земель и те, кто в них и между ними. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "Из Его знамений - ночь и день. солнце и луна. Не поклоняйтесь солнцу и луне, а падайте ниц пред Аллахом, который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь" (Фуссилат 41:37),

Всевышний также сказал: "Поистине, Господь ваш - Аллах, который создал небеса и землю в шесть дней, а потом вознёсся на Трон. Он закрывает ночью день, который непрестанно за ней движется... и солнце, и луну, и звёзды, подчинённые в Его власти. Ему принадлежит и создание и власть. Благословен Аллах, Господь миров'" (аль-Араф 7:54),

Господь - это тот, кому поклоняются. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, - может быть, вы будете богобоязненны! - который землю сделал для вас ковром, небозданием, и низвёл с неба воду, и вывел ею плоды пропитанием для вас. Не придавайте же Аллаху равных, в то время как вы знаете'" (аль-Бакара 2:21-22),

Ибн Касир, да смилостивиться над ним Всевышний Аллах, сказал: "Творец этого достоин поклонения".

К формам поклонения, которые повелел совершать Аллах, относятся ислам, вера, ихсан.

К ним относятся также мольба, страх, надежда, упование, надежда, трепет, смирение, раскаяние, мольба о помощи, прибегание к покровительству, жертвоприношение, обет и прочие формы поклонения, предписанные Аллахом, Доказательством этого является высказывание Всевышнего:
"Мечети - для Аллаха, и не взывай ни к кому наряду с Аллахом" (аль-Джин 72:18)

Каждый, кто обращает что-либо из этого к кому-то помимо Аллаха, является мушриком и неверным. Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "А кто взывает наряду с Аллахом к другому божеству, - нет у него для этого доказательства, и счёт его только у его Господа! Не бывают счастливы неверные'" (аль-Муминун 23:117)

Хадис гласит: "Мольба — стержень поклонения" Доказательством этого является высказывание Всевышнего: "И сказал ваш Господь: "Призывайте Меня, и Я отвечу вам. Поистине, те, кто превозносится над поклонением Мне — войдут в геенну на вечное пребывание!" (Гафир 40:60).

На страх в поклонении указывает высказывание Всевышнего: "Но не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы верующие!" (Али Имран 3:175).

На надежду в поклонении указывает высказывание Всевышнего. "И кто надеется встретить своего Господа пусть творит дело благое и в поклонении Господу своему не присоединяет к Нему никого" (аль-Кахф 18:110).

На упование указывает высказывание Всевышнего "На Аллаха уповайте, если вы верующие!" (аль-Маиде 5:23). Всевышний также сказал: "А кто уповает на Аллаха, для того Он достаточен" (ат-Тапак 65:3).

На надежду, трепет и смирение в поклонении указывает высказывание Всевышнего: "Поистине, они устремлялись к благим делам и взывали к Нам с надеждой и трепетом, и были они пред Нами смиренными'" (аль-Анбийа 21:90).

На боязнь указывает высказывание Всевышнего: "Не бойтесь же их и бойтесь Меня" (аль-Бакара 2:150).

На раскаяние указывает высказывание Всевышнего:
"С раскаянием обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему" (аз-Зумар 39:54).

На мольбу о помощи указывает высказывание Всевышнего. "Тебе Одному мы поклоняемся и у Тебя Одного просим помощи" (апь-Фатиха 1:5).

В хадисе говорится: "Если просишь о помощи то проси у Аллаха".
На прибегание к покровительству указывает высказывание Всевышнего: "Скажи. "Я прибегаю к Господу людей" (ан-Нас 114:1).

На взывание за помощью указывает высказывание Всевышнего: "И вот, взывали вы за помощью к вашему Господу, и Он ответил вам" (аль-Анфаль 8:9).

На жертвоприношение указывает высказывание Всевышнего: "Скажи 'Поистине, молитва моя и жертва моя, жизнь моя и смерть - ради Аллаха, Господа миров, у которого нет сотоварища. Это мне повелено, и я - первый из мусульман" (апь-Анам 6:162-163).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и ниспошлёт ему мир) сказал:
"Аллах проклял того, кто принёс жертву не Аллаху".
На обет указывает высказывание Всевышнего: "Они исполняют обеты и боятся дня, зло которого разлетается" (аль-Инсан 76:7).

Бездна, спасайте себя и свою семью от Огня! Да поможет нам Всевышний!

И Хвала Аллаху Господу миров! Мир и благословение Аллаха Его посланнику, его семье и всем его сподвижникам!


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
БезднаDate: Пятница, 23 Мая 2008, 08:54 | Message # 30
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
Salafit, Al-Hayat, так случилось, что именно Вы научили меня тому, что я знаю об Исламе. Конечно, я знаю еще очень очень мало, но надеюсь, что Аллах даст мне время.
Al-Hayat, Вы были первым человеком, с которым я поделилась своим намерением принять Ислам.
Сейчас я в полной уверенности в том, что делаю правильно. Я хочу, чтобы именно Вы были свидетелями произнесенной мною шахады:

"Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах".

"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха".


 
kmkDate: Пятница, 23 Мая 2008, 15:46 | Message # 31
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Бездна, молодец,вот по теме,тебе для уверености:
Русские делают свой выбор
Маша Коробова родилась в Петрозаводске. Ей 22 года. Мама - сотрудник карельского статуправления, карелка по национальности, родилась в одном из живописнейших уголков северного края - поселке Поросозеро. Отец - инженер, работает на одном из крупнейших предприятий республики - Онежском тракторном заводе. Александровский завод, так назывался он ранее, положил начало основанию Петрозаводска. Папа родом из Владимирской области. У Маши есть сестра, Анна. Она старше ее на 4 года, живет и учится в Австрии, где осваивает азы туристического бизнеса в колледже курортного приальпийского городка Инсбрук.

Мария приняла ислам совсем недавно. В ноябре 2007-го она пришла в петрозаводскую мечеть и объявила о своем выборе.

Она выросла в благополучной семье. И по сегодняшний день она окружена вниманием и заботой любящих родителей. Девочки - гордость семьи Коробовых. Анна закончила школу с серебряной медалью. Маша тоже училась хорошо, без троек. Старшая сестра - выпускница петрозаводского госуниверситета. Младшая пошла по ее стопам, закончила математический факультет того же вуза. Анна освоила несколько языков. Немецкий итальянский, французский, норвежский, английский даются способной девушке без труда. И Маша не отстает. Помимо английского, она интенсивно изучает немецкий. У девушки поставлена цель - за 2 года научиться говорить по-немецки и переехать на постоянное жительство в Австрию.

Глаза Маши озаряются особым блеском, когда она вспоминает Австрию. Необыкновенной красоты природа, благополучная и размеренная жизнь европейцев очаровали девушку. Мария вместе с сестрой исколесила сотни километров. Вена, Зальцбург, ландшафты соседней Германии и Италии остались позади.

А горы! Стоя у подножия Альп, Маша зачарованно любовалась их красотами: "Контраст невообразимый, - вспоминает она. - Внизу - лето, зелень, цветы, температура + 30. Вверху - ледники, снег и холод".
Вместе с такими же любителями острых ощущений, как и она, Мария сумела подняться на одну из вершин. Высота в 2700 метров оказалась ей под силу. Чем не личный рекорд!

А рекорды Маша ставила уже со студенческих лет. Вместе с ребятами из турклуба петрозаводского госуниверситета "Сампо" она обошла, объездила и проплыла сотни километров по Карелии. Сплав на катамаранах, байдарках и плотах по гористым рекам Маша с восторгом вспоминает до сих пор.

"Никогда не забуду свой двухсоткилометровый марш-бросок на лыжах по ледяному Онежскому озеру, - говорит Мария. - Я вместе с шестью товарищами, в 30-ти градусный мороз и с 20-ти килограммовым рюкзаком за плечами, дошла до острова Кижи. Обратно возвращались тем же путем. 7 дней похода, хотя и были тяжелыми, принесли немалое удовольствие и удовлетворение достигнутым".

Австрия запомнилась Марии не только природой и встречей с сестрой. Австрия познакомила ее и с исламом. Общение с беженцами из Чечни приоткрыло завесу над неведанной ранее религией. Мария познакомилась с иными традициями, иным мировоззрением. Новые знакомые оказали девушке радушие и гостеприимство. Взаимоуважение, внимание к старшим, чувство собственного достоинства, трезвый образ жизни, заставили ее иными глазами посмотреть на мир.

Но Маша не торопилась с принятием решения о переходе в ислам. Дома она села за компьютер. Продолжая переписываться со своими друзьями, она одновременно изучала ислам по интернету. Нашла Мария в Петрозаводске и мечеть.

"Боязно было сначала идти туда, - вспоминает Маша. - Но как только переступила порог, страхи тут же исчезли. Очутившись в кругу своих сверстниц, я почувствовала себя как дома".

Разговор за чашкой чая шел размеренно. На все вопросы, заранее заготовленные дома, она нашла ответы.

Через некоторое время Мария вновь уезжает заграницу. Теперь уже в Финляндию. Здесь она бывала не раз. Для карельской молодежи заработать летом на посадках клубники не в диковинку. Маша тоже старается каждый год выезжать в соседнюю страну, чтоб немного обеспечить себя. За 5 недель 1800 евро - неплохая прибавка к зарплате почтовой служащей. Сейчас Мария временно работает в почтовом отделении связи. "Чтобы дома не засиживаться", - говорит она.

...Прошло время. Мария размышляла о своем предназначении, ни с кем не делясь сокровенным. Пока не пришла пора официально объявить о своем выборе.

Из книги "Русские в исламе", май 2008г.


 
БезднаDate: Суббота, 24 Мая 2008, 08:14 | Message # 32
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kmk, Спасибо.

 
LatifaDate: Суббота, 24 Мая 2008, 23:45 | Message # 33
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 24 Мая 2008
Из: КИЕВ
Пол: Женщина
Сообщения: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЗДРАСТВУЙ БЕЗДНА!
если ты хочешь принять ислам тебе надо сказать НЕТ БОГА КРОМЕ БОГА И МУХАММАД ИЛИ АБУДЬ ГАСИМ ПОСЛАННИК БОГА!с принятием Ислама человек очищается от всех грехов!думать тебе не надо,я ислам приняла ничего не зная про него в 14 лет сама я украинка!Альхамдулиллаh(Хвала Аллаhу) я приняла ислам и не жалею об етом!родителям пока не говорила об етом полгода но потом устала скрывать и сказала им,они восприняли ето как шутку,потом смирились!и все нормально
ПРИНЯТЬ ИСЛАМ НЕ ТАК ТРУДНО просто сказать слова и ты мусульманином или мусульманкой!
Человек котрый не уверовал в Бога до конца жизни будет вечно в Аду,никто не хочет там оказаться правда?
если у тебя будут вопросы пиши всегда отвечу и всегда помогу тебе

Добавлено (24 Май 2008, 23:45)
---------------------------------------------
или вот тебе моя почта www.latifa161816@mail.ru !Я ТЕБЕ ВО ВСЕМ ПОМОГУ НЕ БОЙСЯ

 
YassminaDate: Суббота, 24 Мая 2008, 23:51 | Message # 34
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Latifa, а почему ты рещила принять ислам в таком возрасте?а точнее ты сама приняла это решение?

 
kmkDate: Суббота, 24 Мая 2008, 23:53 | Message # 35
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
латифа мне тоже помогала :)

 
YassminaDate: Суббота, 24 Мая 2008, 23:55 | Message # 36
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kmk, в чем если не секрет blush2

 
kmkDate: Суббота, 24 Мая 2008, 23:58 | Message # 37
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
помогала принять,отвечала на вопросы и тд

 
SalafitDate: Воскресенье, 25 Мая 2008, 00:53 | Message # 38
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Бездна)
Здравствуйте. Salafit, Al-Hayat, так случилось, что именно Вы научили меня тому, что я знаю об Исламе. Конечно, я знаю еще очень очень мало, но надеюсь, что Аллах даст мне время. Al-Hayat, Вы были первым человеком, с которым я поделилась своим намерением принять Ислам. Сейчас я в полной уверенности в том, что делаю правильно. Я хочу, чтобы именно Вы были свидетелями произнесенной мною шахады:

"Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах".

"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха".

Аллах Велик! Аллах Велик! Аллах Велик!

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху Бездна, наша сестра по вере маша Аллах!
Вся хвала Аллаху, мы очень рады что ты засвидетельствовала о том что нет ни кого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха и что Мухаммад Его раб и посланник! Изучай науку о единобожии, держись Корана и Сунны Его посланника и да поможет тебе Аллах, если у тебя будут вопросы смело пиши ин ша Аллах постараемся ответить на них, а пока уделяй время для изучения и надейся на милость Аллаха, ты ин ша Аллах получишь двойную награду от Аллаха!

Бездна, очень важно знать что, Единобожие делится на три вида:
«Таухид аль-Улюхия» или «Таухид аль-‘Ибада» (Единственность Аллаха в поклонении),
«Таухид ар-Рубубийя» (Единственность Аллаха в господстве), и
«Таухид аль-асма уа-Ссыфат» (Единственность Аллаха в обладании прекрасными именами и качествами).

Самым важным из них и с которым приходили все посланники является «Таухид аль-Улюхия» (Единственность Аллаха в поклонении).

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Единобожие (таухид), с которым пришли посланники, содержит в себе утверждение Божественности только Одного Аллаха, ибо человек, свидетельствующий, что нет божества, кроме Аллаха, не поклоняется никому, кроме Него, не уповает ни на кого, кроме Него, дружит только ради Него, враждует только ради Него и совершает все свои дела только ради Него. Он (таухид) включает в себя подтверждение всех имен и качеств, которыми Аллах охарактеризовал Себя. Всевышний Аллах сказал: «Бог ваш – Бог Единый. Нет божества, кроме Него – Милостивого, Милосердного» (Корова, 163). «Аллах сказал: “Не поклоняйтесь двум богам, ибо есть только один Бог. Меня одного страшитесь”» (Пчелы, 51). Всевышний также сказал: «А у того, кто взывает наряду с Аллахом к другому божеству, нет в пользу этого никакого довода, и расчет его у его Господа! Воистину, не преуспеют неверные!» (Верующие, 117).

Под таухидом не подразумевается только Таухид ар-Рубубийя, то есть убеждение в том, что только Один Аллах сотворил Вселенную, а именно так полагают философы и суфии. Они предполагают, что если кто-либо подтвердит это доказательством, тот подтвердит совершенный таухид, а кто засвидетельствует это и будет всецело предан этому, тот предастся совершенному таухиду. Однако человек, который признает все качества Аллаха, признавать которые обязал его Всевышний Господь, отдаляет от Него все, от чего Он далек, и признает, что Он Один является Творцом всего, не станет мууаххидом (единобожником), пока не засвидетельствует, что нет божества, кроме Одного Аллаха, пока не признает, что Аллах Один является божеством, достойным поклонения, и пока не станет придерживаться поклонения Одному Аллаху, у которого нет сотоварища. “Божество” – это объект обожествления и поклонения. Слово “божество” не означает “способный к изобретению (сотворению)”.

Арабы-многобожники тоже признавали, что Аллах Один является Творцом всего сущего, но вместе с тем они оставались многобожниками. Всевышний Аллах сказал: «Не верует большая часть из них в Аллаха без того, что-бы не приобщать к Нему сотоварищей!» (Йусуф, 106).

Некоторые саляфы сказали: «Мы их спрашиваем: “Кто создал небеса и землю?” Они отвечают: “Аллах”, но вместе с тем поклоняются другим».

Всевышний же сказал: «Скажи: “В чьей власти Земля и кто на ней, если вы знаете?” Они скажут: “Аллаха”. Скажи: “Неужели же вы не опомнитесь?” Скажи: “Кто Господь семи не-бес и Господь Великого Трона?” Они скажут: “Аллах”. Скажи: “Так что же вы не боитесь Его?” Скажи: “В чьей руке власть над всякой вещью, и Он покровительствует, а Сам не нуждается в покровительстве, если вы знаете?” Они скажут: “Аллах”. Скажи: “От чего же вы в таком обольщении?”» (Верующие, 84-89).

Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Если бы было достаточно для спасения верить в то, что только Один Аллах является создателем всего, то многобожники спаслись бы. Однако важным является единобожие в поклонении Одному Аллаху (таухид аль-улюхия), который разделяет людей на единобожников и многобожников!” См. “Мадариджу-ссаликин” 1/327.

Мир и благословение нашему посланнику Мухаммаду его семье и всем его сподвижникам!

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
БезднаDate: Воскресенье, 25 Мая 2008, 09:29 | Message # 39
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit, Спасибо.

 
vzDate: Вторник, 27 Мая 2008, 15:30 | Message # 40
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Мая 2008
Из: казань
Пол: Женщина
Сообщения: 146
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
дорогие! :) благодарю за информацию и примеры, мне кажется, главное понимать чего хочешь и бороться, а если намерение чисто и твёрдо, всемогущий сам подсказывает ответы на вопросы :)
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Я хочу принять Ислам.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz