Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:43


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Я хочу принять Ислам.
Я хочу принять Ислам.
БезднаDate: Среда, 02 Апреля 2008, 10:35 | Message # 1
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Всем.
Я хочу принять Ислам, но не знаю с чего начать.
Чем больше читаю по этому поводу, тем больше запутываюсь.
Помогите разобраться, с чего мне начать?
Заранее благодарна.


 
sergeDate: Среда, 02 Апреля 2008, 11:48 | Message # 2
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Лучше всего пойти в ближайшую мечеть и посоветоваться с муллой. Он подскажет с чего начать и как себя вести в дальнейшем..

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
zeynabDate: Среда, 02 Апреля 2008, 14:21 | Message # 3
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
эх.. а у нас у кого не спрошу нет мечети cry
поскорей бы мне мюршид привезли... :)
а давайте такую тему откроем "вопросы по исламу" где бы разные вопросы задавать можно было бы...а то я иногда читаю,а потом думаю,где б спросить.. blush2


 
guzgiz3Date: Среда, 02 Апреля 2008, 15:45 | Message # 4
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
zeynab, пользователи сайта могут сами создавать темы.

 
kmkDate: Среда, 02 Апреля 2008, 16:41 | Message # 5
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
zeynab, а идею ведь хорошая,сэкономим время людям.действительно вопросы по мелочам возникнуть могут а темы нет кудабы написать,а так тему создовать по каждому вопросу страно serge, кстати самый надёжный метод,у меня мечеть одна остановка на метро рядом почти. :D zeynab, быть такого не может в любом городе должна быть мечеть,хотябы одна. guzgiz3, ещё не все это умеют. :(

 
БезднаDate: Среда, 02 Апреля 2008, 16:59 | Message # 6
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я совсем ничего не знаю об Исламе, кроме прочитанных сур Корана, мне кажется, что я еще не готова к походу в мечеть.У меня совсем нет знакомых с которыми я могла бы обсудить интересующие меня темы.
По этому и обратилась на форум.
Я знаю, что в таком вопросе не нужно торопиться, но и откладывать я не хочу.
Я не знаю элементарных вещей, которые этнические мусульмане знают с детства.
Я не знаю ни одной молитвы даже по русски, не говоря уже об арабском языке.


 
kmkDate: Среда, 02 Апреля 2008, 18:05 | Message # 7
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Бездна, в мечеть иди там всему научат всё покажут,как я уже писал на сайте полно информации о всех основах,такчто изучай и главное чтоб желание не проподало а только наростало и усиливалось. меня знакомая есть она так с подругой в мечеть пришла ислам принила 2 года паучилась чему нужно и сейчас довольна так и мне помогает.
Quote (Бездна)
Я не знаю элементарных вещей, которые этнические мусульмане знают с детства.

не усложняй себе жизнь,такие высказывания мне знакомы,всё это не туда куда надо уводит.и не из этнических хорошие мусульмани выходят.со временем как говорится всё будет как надо.
Quote (Бездна)
Я не знаю ни одной молитвы даже по русски, не говоря уже об арабском языке.

про намаз почитай и все молитвы узнаешь.
Quote (Бездна)
По этому и обратилась на форум.

это правильно на форуме всегда помогут :D :D :D
всё самое важное что нужно знать в Коране и написано
если есть конкретные вопросы задовай
так что всё получится, Аллаh тебе поможет


 
Al-HayatDate: Среда, 02 Апреля 2008, 19:23 | Message # 8
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Бездна, кто ищет - тот всегда найдет (с) :D

давай так, ты задавай вопросы, какие у тебя по ходу чтения Корана или по примерам из жизни возникают, а мы будем разъяснять насколько это в нашей компетенции :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
карагёзDate: Среда, 02 Апреля 2008, 19:35 | Message # 9
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бездна, :) не стоит бояться. если есть намерение, то уже полдела сделано.
я бы посоветовала обратиться на форум, где побольше мусульман, и там найти девушек из своего города.
умма.ру, ислам.ру. Сестры обязательно помогут. мне именно так и посчастливилось. встретила хорошую девушку: она и намазу научила, и платок повязывать.
понимаю, что страшно. первый раз стояла около часа прежде чем зайти в мечеть. но зато потом за уши не оттянешь :D
самое первое: намерение стать мусульманкой ради Аллаха
2: сделать полное омовение гусль. например тут: http://www.maghreb.ru/muslim/omovenie.htm
3: говорить Шахаду с искренностью и при 2-х свидетелях мусульманах. вот тут советуют как раз сходить в мечеть. тк и найдутся свидетели, если среди знакомых нет, + имам\мулла расскажет об Исламе
4: после становления мусульманином первым делом нужно начинать делать молитву\намаз. там ничего сложного нет. а на арабском очень легко учатся суры. по крайней мере на первое время хватит 2: Фатиха и Кяусар

если будут вопросы, с радостью поможем :) Аллах в помощь.


 
sergeDate: Четверг, 03 Апреля 2008, 11:05 | Message # 10
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zeynab)
а у нас у кого не спрошу нет мечети
У вас есть Духовное управление мусульман Республики Беларусь, думаю, что находится оно в Минске. Во-вторых, я никого не спрашивал, но вот знаю, что улице Грибоедова строили мечеть, только вот не знаю построили уже или нет...
И еще раз настоятельно рекомендую все действия по принятию ислама совершать только после консультации с духовными лицами. Ведь лечиться же Вы ходите ко врачу, не на форумах ищете советов? Ну в конце концов можете же вы в отпуске съездить в Москву, КАзань.. это же не на другом конце света? В Белорусси под Гродно есть мечеть, не помню только как село называется...
Если Вы решили принять новую религию, Вам никто на блюдечке ее не принесет, нужно оторваться от стула и принять хоть какие-то действия для этого... :(


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
zeynabDate: Четверг, 03 Апреля 2008, 17:46 | Message # 11
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я спрашивала недавно,где есть мечеть..сказали не построили ещё..А во время рамазана мусульмане молились в каком то зале дворца профсоюзов..Знаю,что у шиитов в каком то здании есть комната,куда они ходят молиться(ну туда я не пойду,не понятен мне шиизм)..а мечети как таковой нет
Бездна,а зачем торопится..вы главное читайте,вопросы будут возникать,спрашивайте..а потом всё придёт.. религия такая вещь,мне кажется сильно торопиться не стоит..


 
Al-HayatDate: Четверг, 03 Апреля 2008, 18:36 | Message # 12
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (zeynab)
религия такая вещь,мне кажется сильно торопиться не стоит..

абсолютно права...
я уже не раз говорила, что люди могут в приступе эйфории хотеть все и сразу... а как эта самая эйфория пройдет - у них и желание проходит...
а что постепенно - то более верно...
Аллах нас этому собсственно и учит, ведь он же Коран ниспослал не сразу и во единой книге, а отрывками (айатами), на протяжении 23 лет.... и запрещал людям харам тоже постепенно

в общем, Бездна, читай пока Коран, никуда не торопись... ты должна отдавать себе отчет в том, что если ты принимаешь эту религию - назад пути нет.... а если после принятия ты вдруг передумаешь, это будет еще хуже, чем до уверования... т.к. это будет уже твой сознательный отказ и отрицание знамений Аллаха...

а когда уже полностью убедишься что да, ислам - это твоя жизнь, твой образ жизни.... в конце концов путешествия в наше время всем доступны, у кого хоть маломальски средний доход.....
можно поехать в Египет, Тунис, ОАЭ, Турцию и там принять Ислам...

вот кстати нашла что по твоему городу
Мечеть "Рахман", тел. +73433357761

позвони им, уточни существуют ли они в реале, ну и адрес спроси :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
БезднаDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 14:59 | Message # 13
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте.
Большое Всем спасибо за ответы.
Я и сама прекрасно понимаю, что обратно пути не будет, но чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что это именно то, что я искала.

Добавлено (08 Апрель 2008, 14:59)
---------------------------------------------
А на какой слог делается ударение в арабских словах?
Например:
"Аллахумма ля-кя-ль-хамду!"
И что обозначают "-" в словах.
Извините за глупый вопрос, но я еще только учусь.

---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Бездна - Вторник, 08 Апреля 2008, 14:57
 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Апреля 2008, 18:00 | Message # 14
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Бездна, это уже в изучение арабского...
хотя я на ударениях не замарачиваюсь.... т.к. читаю с оригинала
в транскрипции нельзя правильно прочитать, если не знашь как это выглядит в оригинале и не умеешь читать с арабского...

ну здесь вот так

аллахуммА лЯкаль-хАмду


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
БезднаDate: Суббота, 26 Апреля 2008, 20:42 | Message # 15
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо.

Добавлено (24 Апрель 2008, 17:15)
---------------------------------------------
Здравствуйте.
А какой должен быть набор знаний для принятия Ислама?
Всю литературу я не прочитаю до конца дней, а то, что будет завтра нам не известно.

Добавлено (26 Апрель 2008, 20:42)
---------------------------------------------
Люди!!!!!
Ответьте что нибудь!
ПОЖАЛУЙСТА.


 
zeynabDate: Суббота, 26 Апреля 2008, 21:25 | Message # 16
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
для принятия ислама мне кажется достаточно поверить всем сердцем,в то,что нет бога кроме единого бога и что мухаммед последний из пророков,принёсший нам последнюю и совершенную религию.Верить в то,что всё что написано в Коране-от Бога и принимать это,стараться понять что там написано.. В общем мне лично все говорят "читай Коран,большего тебе не надо пока..так как Коран был послан Богом"Ты сама почувтсвуешь когда готова будешь принять ислам,для этого не обязательно перечитать всю литературу.. ты просто должна верить всем сердцем...ну а потом уже,как примешь,стараться выполнять главнейшие постулаты ислама.Удачи!

 
БезднаDate: Понедельник, 28 Апреля 2008, 17:12 | Message # 17
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
zeynab, Спасибо.

Добавлено (28 Апрель 2008, 17:12)
---------------------------------------------
Может это не по теме, но я не знаю куда.
Если все предопределено, а выбор каждый должен сделать сам, то как не ошибиться и сделать правильный выбор. Только не делать то, что харам.
2 вопрос: Как справиться с депрессией?
В Исламе нет исповеди и я где-то чилата, что нельзя рассказывать кому-либо о своих поступках, будь они хорошие или плохие. Так ли это?


 
SalafitDate: Понедельник, 28 Апреля 2008, 21:47 | Message # 18
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Мир последователям истины!
Бездна, Всевышний Аллах сделал Свое предопределение для Свих рабов выгодной торговлей и путём ведущим к истине. Как об этом сказал в достоверном предании имам верующих, последний посланник Аллаха Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!: «Как же удивительно положение верующего. Поистине все его дела удивительны. Аллах не определил для него ничего, в чём не было бы блага. Когда его постигает радость, он благодарит Аллаха и это оборачивается для него благом. Когда же его постигает беда, он проявляет терпение и это так же оборачивается для него благом».

Данный хадис охватывает все предопределение (къадар), которое определил для верующего Всевышний Аллах. Так как если он станет благодарить Аллаха за постигшее его благо и станет проявлять терпение во время постигающих его бед, то предопределение Аллаха всегда будет оборачиваться благом для него.

Так же это деяние от имана (веры). Как об этом говорили некоторые саляфы: «Иман состоит из двух частей. Одна часть это благодарность (шукр), а другая терпение (сабр)». Всевышний Аллах сказал: «Воистину, в этом – знамения для каждого терпеливого и благодарного».

Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, начал призывать людей к Исламу, когда ему было сорок лет. Затем через десять лет он был вознесен на седьмое небо, где Всевышний Аллах вменил в обязанность общине мусульман совершать молитву пять раз в день.

Возникает вопрос: К чему призывал пророк , мир ему и благословение Аллаха, в течение всех этих десяти лет?

Пост и закят были вменены в обязанность позже, во втором году хиджры.
Затем стал обязательным и хадж.
То же самое касается и запретов.

Долгое время не были запрещены такие великие грехи, как ростовщичество, прелюбодеяние, воровство и даже убийство, а что касается употребления вина, то оно было запрещено только через тринадцать лет. Так что же делали пророк , мир ему и благословение Аллаха, и его сподвижники все это время?!

Ответ один: пророк , мир ему и благословение Аллаха, все это время призывал людей к поклонению Одному лишь Аллаху, разъясняя им, что такое “ля иляха илля-Ллах” и объясняя им, как надо жить в соответствии с этим свидетельством.

В известном хадисе сообщается, что когда пророк , мир ему и благословение Аллаха, посылал Му’аза в Йемен призывать людей к Исламу, он повелел ему начать с того, с чего начал в свое время сам, и сказал: «Ты придешь к народу, который явля-ется обладателем Писания. Пусть первым, к чему ты их призовешь, будет “ля иляха илля-Ллах”. Если они покорятся тебе в этом, то дай им знать, что Аллах обязал их совершать ежедневно пятикратную молитву. Если они покорятся тебе и в этом, то дай им знать, что Аллах обязал богатых делать пожертвования в пользу их бедных». аль-Бухари 3/225, Муслим 19.

Бездна, изучите этот материал и инша Аллаху Тааля вам будет все понятно!
Смысл свидетельства

Совершая грехи человек, нарушает запреты Аллаха, но наиболее страшным злом и мерзким грехом является многобожие. Многобожие (ширк-по арабски) придерживается тот, кто считает, что кто-либо может разделять с Аллахом Его божественные качества, абсолютное главенство и власть.

На практике это проявляется в том, что человек наряду с Аллахом обращается с мольбой к кому-то другому или совершает по отношению к этому, такие действия, которые относятся к тем или иным видам поклонения, например, приносит жертвы или даёт обеты. В священном хадисе (хадис-кудси) Всевышний Аллах сказал: « О сын Адама, если ты придёшь ко Мне с грехами величиной с Землю и предстанешь предо Мной не приобщающим ко Мне ничего, то Я дарую тебе столько же прощения».

Исламский учёный ибн аль-Каййим, да смилуется над ним Аллах, так комментировал данный хадис: «Обладателям единобожия, которые не запятнали его многобожием, будет прощено то, чего не будет прощено другим. И если человек, не приобщающий к Аллаху равных, встретит Господа с грехами величиной с Землю, то Он дарует ему столько же прощения. Однако этого не получит тот, единобожие которого не полно. У обладателя подлинного единобожия, не запятнанного многобожием, не останется грехов, так как единобожие содержит в себе любовь к Аллаху, возвеличивание Его, благоговение и страх пред Ним, надежду на Него одного, а это обязательно влечёт за собой смывание грехов, даже если они величиной с Землю».

Всевышний Аллах говорит в Коране: « О люди! Приводится притча, прислушайтесь же к ней! Поистине, те, к кому вы взываете помимо Аллаха, не сотворят и одной мухи, даже если они соберутся все вместе для этого. А если муха похитит у них что-нибудь, они не смогут отнять это у неё. Слаб и просящий, и просимый!» (22:73)


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

Сообщение отредактировал Salafit - Понедельник, 28 Апреля 2008, 21:49
 
zeynabDate: Вторник, 29 Апреля 2008, 01:26 | Message # 19
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ой,вы так хорошо написали respect
спасибо :)
особенно мне понравилось вот это:
Quote
«Ты придешь к народу, который явля-ется обладателем Писания. Пусть первым, к чему ты их призовешь, будет “ля иляха илля-Ллах”. Если они покорятся тебе в этом, то дай им знать, что Аллах обязал их совершать ежедневно пятикратную молитву. Если они покорятся тебе и в этом, то дай им знать, что Аллах обязал богатых делать пожертвования в пользу их бедных». аль-Бухари 3/225, Муслим 19.

точно также постепенно-постепенно ислам проникает и в сердце человека .. не всё приходит сразу,а постепенно :)

Добавлено (29 Апрель 2008, 01:26)
---------------------------------------------
хочу спросить вот что.. где сказано о том,что чтобы стать мусульманином нужно произносить шахаду?и что рядом обязательно должны быть свидетели?
Мне кажется,что свидетели вовсе и не обязательны,потому что вот если мне захочется ислам принять,а кругом ни одного мусульманина.. мне кажется,что веры в сердце должно быть достаточно и совсем не обязательно наличие свидетелей..


 
БезднаDate: Среда, 30 Апреля 2008, 12:48 | Message # 20
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit,
Большое Вам спасибо.
Правильно ли я поняла, что все это от слабой веры?
Я стараюсь понять, но все всегда делаю не правильно.
Не бросайте в меня камни, я еще только учусь.


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Я хочу принять Ислам.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz