Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
12:47


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » Мы и наши родители (взаимоотноешния, понимание и недопонимание)
Мы и наши родители
lola13daDate: Четверг, 31 Июля 2008, 14:37 | Message # 41
Турецкая жена
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Могилёв-Aнталия
Пол: Женщина
Сообщения: 805
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Meleg, ты реально родной мне человечек. Я тоже без папы, живу с мамой. всю жизнь она меня : туда-осторожно, нзад -во столько. НО, 3 года назад наверное юношеский максимализм в разгаре и мы повздорили, я сбралась и сказала,что иду жить к парню и что там будет мне лучше. её реакция---то,что ты писала про свою маму. тог: через день она гшрит, дочь,давай назад, поговорим, решим. поговорили,решили.
Жизнь моя, она мне её дала и в праве давать советы, я слушаю ,что она говорит, но решение за мной. Вот так. Мама видит,каке счета приходят за телефон, я их оплачиваю из стипендий, мама говори с ашкымом по телефону и теперь всё отлично. Иногдаругает нас ,когда ссоримся, вообщем такая идилия у нас с ней в отношениях ТЕПЕРЬ. но для этого стоилио пережить огромную бурю. Я считаю,что тебе всё же стоит рассказать обо всём маме, да поймёт она, сделает вид,что её не касается, но дай её время.

Добавлено (31 Июль 2008, 14:37)
---------------------------------------------
и ещё, переживаю твою историю,как свою, так как сама с этим сталкивалась. Просто пойми, закончишь ты универ и надо будет решать,что делать. А родительские слова: мл я тебя родила и пока со мной будешь делать что я скажу-не слушай, все так говорят во гневе. Ты - личность, и зависишь лишь с материальной стороны, но ведь почему для отдыха с подругой есть деньги, а для тебя одной не будет что ли, бред! Это родительские забобоны.


!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!!!!!



Сообщение отредактировал lola13da - Четверг, 31 Июля 2008, 14:35
 
MelegDate: Четверг, 31 Июля 2008, 16:35 | Message # 42
meleğim
Группа: Свои люди
Рег.: 13 Сентября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2606
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lola13da, да..ты права конечно))))
все правы по-своему..и дети.которые хотят самостояьельности,и родители.которые волнуются за нас....
дело тут даже не в деньгах..типа тебе одной я деньги не дам и все такое...
я просто сказала такую вещь,а что типа если я сама куплю себе путевку и скажу ,просто перед фактом поставлю .типа я еду и все..
Мама сказала,что просто разорвет все это...и отношения наши испортятся на неопрделенное время и серьезно. вот как.

Добавлено (31 Июль 2008, 16:35)
---------------------------------------------
lola13da, большое тебе спасибо за поддержку. kiss3


 
lola13daDate: Пятница, 01 Августа 2008, 11:22 | Message # 43
Турецкая жена
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Могилёв-Aнталия
Пол: Женщина
Сообщения: 805
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Meleg)
что типа если я сама куплю себе путевку и скажу ,просто перед фактом поставлю .типа я еду и все..
Мама сказала,что просто разорвет все это...и отношения наши испортятся на неопрделенное время и серьезно. вот как.

и такое было...но переговоры-переговоры и ещё раз переговоры :)

Добавлено (01 Август 2008, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Meleg)
что типа если я сама куплю себе путевку и скажу ,просто перед фактом поставлю .типа я еду и все..
Мама сказала,что просто разорвет все это...и отношения наши испортятся на неопрделенное время и серьезно. вот как.

и такое было...но переговоры-переговоры и ещё раз переговоры :)

Добавлено (01 Август 2008, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Meleg)
что типа если я сама куплю себе путевку и скажу ,просто перед фактом поставлю .типа я еду и все..
Мама сказала,что просто разорвет все это...и отношения наши испортятся на неопрделенное время и серьезно. вот как.

и такое было...но переговоры-переговоры и ещё раз переговоры :)


!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!!!!!

 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 01 Августа 2008, 13:44 | Message # 44
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
emine, Может со временем мама поймет, что жизнь коротка, и не стоит ее тратить на размолвки с дочерью. Тем более, что ты маленькая девочка, и у тебя своя семья. Пусть у тебя все наладится.

Meleg, грустно конечно, но я думаю, что со временем у вас наладятся отношения с мамой. Дети растут, и родителям приходится с этим мирится.
У меня подругу тоже не пускали никуда с парнем. Они уже 4 года вместе, и он наш, и живут рядом. А скандалы были такие же.
Она начала работать и ее парень, купили путевку и поехали. Она пришла и сказала, что я уже взрослая, и могу решать куда и с кем мне ехать отдыхать, и денег у тебя ни на что не прошу, так что давай не будем портить отношение.

А у меня полно секретов от родных всегда было. Я боялась, что если все буду рассказывать, то будут вот такие скандалы. Только теперь стала больше доверять родителям. Наверно потому что стала более самостоятельной и взрослой. А так я вообще скрытный человек, я все держу в себе, все переживания.

Хорошо, когда мама может быть подружкой, завидую вам девченки по-хорошему. :)


Reality is not always probable, or likely.

 
MastoolDate: Среда, 20 Августа 2008, 17:03 | Message # 45
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Meleg, не отчаивайся, все будет нормлаьно, главное не ругайся с мамой, твой возлюбленный сам должен помочь тебе в отношениях с мамой. Если у него действиетльно чувства и серьезные, то он решит все твои проблемы.
У меня тоже была похожая ситуация, только мамам запретила выходить мне из дома в течении длительног времени я дышала воздухом с балкона, а потом выходила только с братьями или с сестрой. Но потом мой будущий муж смог убедить маму, что он - действительно то что мне надо. Сколько было скандалов, и слез, но я не могла пойти поперек маминого мнения, и сейчас я счастлива, что не сделала ничег против ее желания, потому что все прошло, мы с мамой близкие подруги.
Все дело в мужчинах - если они любят, то могут сделать все что угодно.
А проблема родителей и детей - вечна.
Главное не делать ее глобальной.
Родители самые близкие люди. В Коране сказано никогда не говорит родитлям оф.
Удачи, вам, надеюсь все будет в порядке, и уверенна что так и будет


 
esmergulDate: Воскресенье, 31 Августа 2008, 12:14 | Message # 46
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Родители - манипуляторы

Родитель-манипулятор - не всегда тонкий психолог и знаток человеческих душ. Манипуляция собственными детьми в любом их возрасте растет из превратного понимания ответственности, которая воспринимается как постоянный навязчивый контроль и лишение ребенка права на самостоятельность.

Отсюда эти многочисленные «мама лучше знает, как надо», «ты меня до инфаркта доведешь», «мне за тебя стыдно перед людьми», «ты должен» и «разве для этого я тебя растила?».

Стремление манипулировать чаще всего диктуется чувством неуверенности и тревоги, справиться с которыми можно только с помощью тотального контроля и недоверия. А их, в свою очередь, нужно замаскировать под нечто благовидное: заботу, беспокойство, стремление-сделать-как-лучше. Но самое печальное в том, что ребенок никогда не перестает быть для такой мамы маленьким - будь ему хоть 30, хоть 50... Для нее он всегда нуждается в заботе, а стало быть - и в контроле тоже.

Манипулирующая мама по доброй воле вряд ли изменит формат отношений со своим взрослым ребенком: обязательно спросит, как он покушал, и ткнет носом в невымытую посуду. Поинтересуется, кто звонил, расскажет, что она об этом думает - попросит не приходить поздно и пригрозит очередной болячкой или седыми волосами, появившимися по милости чада. Бесполезно надеяться на то, что родительские манипуляции когда-нибудь сами рассосутся.

Манипулирующие мамы, конечно, не прочь анонсировать: «вот когда закончишь институт, тогда...» или «когда у тебя появятся свои дети, тогда...». Но продолжением таких анонсов обычно становится «тогда я смогу умереть спокойно». Заметьте: о снятии контроля над великовозрастным дитятком никто и не заикался. Родитель так и будет играть на чувстве вины и чувстве долга.

Дети манипулирующих родителей могут пребывать в двух глобальных состояниях: либо осознавать, что они являются жертвой тотального контроля - либо нет. У тех, кто осознал происходящее, на выбор есть несколько вариантов поведения.

Терпеть

Это делает вам честь как человеку, бесконечно уважающему родителей. Но не более того. Что значит терпеть? Во-первых, понимать, что вы не являетесь хозяином своей судьбы, во-вторых, постоянно бороться с раздражением в адрес родителя, в-третьих - все время испытывать чувство вины («она для меня все - а я...»). Противоречий масса, удовлетворения жизнью - ноль, зато есть возможность в полной мере ощутить себя хорошим человеком.

Есть ли другие варианты? О них мы сейчас поговорим.

Выяснять отношения

Для тех, кто потерял психологическую невинность и начал осознавать родительские манипуляции, путь выяснения отношений - самый распространенный. Желание понять «За кого они меня держат?» и «Да кто вы такие?» обычно приводят к многочисленным скандалам. Пока неизвестно ни одной удачной попытки указать родителям на ошибки в поведении, которая была бы принята к сведению.

Удалиться

Чуть более зрелый путь - сепарация. То есть, отделение от родительской семьи, самостоятельная жизнь и сокращение контактов. На первых порах тех, кто стал «отрезанным ломтем» мучит чувство вины. И в этом есть рациональное зерно: родителям может понадобиться помощь, им как-никак требуется внимание, у них, скорее всего, проблемы со здоровьем. Вряд ли замашки родителей достали вас настолько, чтобы полностью обрывать все контакты? Тем более что манипулирующие родители считают детей некой частью себя: расстаться с ребенком для них - сродни очутиться без руки или ноги.

Стать таким же

Случается, что у родителей-манипуляторов вырастает достойная смена, начинающая оттачивать свои манипуляторские навыки на них же самих. В итоге получается эдакий симбиоз манипуляторов-неразлучников, зрелище поистине драматическое. Сомнений нет: эти навыки, поначалу используемые как защита, будут применены ребенком на прочих окружающих и на его собственных детях и в дальнейшем станут основным способом его общения.

Добавлено (31 Август 2008, 12:14)
---------------------------------------------
Умеете ли вы признаваться в любви родителям?
Когда мы были маленькими, неустанно твердили родителям, как мы их любим. И за покупку новой игрушки и, главное, просто так. Теперь мы выросли, и прявляем чувства более сдержанно. Особенно в отношении родителей. А порой и вовсе забываем, что близкие нам по крови люди - это самая надежная защита и опора в трудные моменты жизни.

Не бойтесь и стесняйтесь говорить родителям, как много они дл вас значат. И помните, что для этого вовсе не нужен специальный повод. Говорите родителям комплименты, благодарите их за то, что они деают для вас: помогают с ремонтом, сидят с вашим ребенком, присматривают за квартирой, пока вы в отпуске...
Во-вторых, задумайтесь: открыть свою самую большую тайну можно только близким людям. Тем, которым доверяешь. Так что поделитесь с мамой своим секретом, попросите совета в сложной ситуации, покажите, что ее мнение имеет для вас колоссальное значение. Чувствовать себя нужными и любимыми - сказочное ощущение, которое вы можете подарить родителям.
Делайте родителям подарки. Это может быть что-угодно: от тура куда-нибудь в жаркую страну на двоих до рамочки с фото ваших мамы и папы. Главное, это внимание, которое вы можете уделить тем самым родителям.
Расспросите родителей о молодости. Какими они были в ваши годы. Такие незатейливые разговоры сближают и демонстрируют ваш искренний интерес к их жизни.
Ужин в кругу членов семьи - еще одна вариация на тему признаний. В показательном кулинарном выступлении раскрываются не только ваше умение готовить и организаторские способности, но и искренние чувства. Ведь блюда, приготовленные с любовью, заряжаются особой энергией и приобретают отменный вкус.
Признание в любви родителям не требует оригинальности, чем проще и искренне будут ваши чувства, тем лучше. Не забывайте о том, что вы все вместе семья!


Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
MastoolDate: Среда, 10 Сентября 2008, 12:40 | Message # 47
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
esmergul, последняя часть твоего поята, просто прелесть, действиетльно, много ли надо нашим родителям, чтобы почуствовать себя счастливыми. :)

Quote (esmergul)
Умеете ли вы признаваться в любви родителям?

я всегда говорю родителям о своей любви к ним, а делать подарки маме - самое любимое занятие в моей жизни. нет ничего приятнее видеть, как она радуется


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » Мы и наши родители (взаимоотноешния, понимание и недопонимание)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz