Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
13:38


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » Мы и наши родители (взаимоотноешния, понимание и недопонимание)
Мы и наши родители
МилаDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:11 | Message # 1
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
поговорим о родителях..

 
МилаDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:11 | Message # 2
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lola13da)
Мила, так вот,ты же уверена,мама тебя н бросит, а потерять или упустить встречу с любимым...это будет большое упущение...

любимый есть любимый, родители есть родители. тем более, что любимый и сам бы мог приехать. разве нет?
просто у меня всегда семья стоит на первом месте. любимых-то может быть много...


 
lesenokDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:11 | Message # 3
SULTANIM
Группа: Свои люди
Рег.: 30 Марта 2008
Из: gorlovka- İzmir
Пол: Женщина
Сообщения: 337
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Мила)
всегда семья стоит на первом месте. любимых-то может быть много

я тоже такого мнения!!! парень парнем, а семья всегда будет рядом, сколько их таких мужчин еше переменится( может быть), а родители только одни!!!



 
МилаDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:12 | Message # 4
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lesenok)
сколько их таких мужчин еше переменится( может быть), а родители только одни!!!

золотые слова!


 
БезднаDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:12 | Message # 5
Самая искренняя
Группа: Muslim
Рег.: 31 Марта 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И кто Вам потом слезы утрет, как не мама?

 
lola13daDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:12 | Message # 6
Турецкая жена
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Могилёв-Aнталия
Пол: Женщина
Сообщения: 805
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мила,
Quote (Мила)
любимый и сам бы мог приехать. разве нет?

конечно, только если он не работает, а ты не сидишь на каникулах дома- этот вариант не возможен.и проще ттому,кто отдыхает приехать., а не тому, кто работает... Если бы можно было бы, я сорвалась бы к своему( кнечно, сначало по мягкому месту надавала girl_devil ). а вот ситуация: не отпусти меня мам тогда и что? я без него. Мама у меня одна, в смысле без отца я . и вот смотрите, думаю, она понял, что лучше так, чем зная, что быть может этот мужчина-её судьба, а она вот так помешает этой встрече. Я не хочу никого переубеждать, просто хочу сказать, что мамы всегда будут вас одёргивать, они любят и заботяться о вас до конца жизни, и часто настолько сильно оберегают,что основательно меняют вашу судьбу. Мы рождены(не только для рализации своих идей, умений,но и для того,чтобы создавать семью, продолжать жизнь, а не оставаться с мамами. Конечно мы всё равно с ними рядом, и они с нами...вообщем, мои слова звучали,как предложен. все решают сами за себя...


!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!!!!!

 
AzyaDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:12 | Message # 7
denizli rüzgar
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 604
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lola13da)
Я не хочу никого переубеждать, просто хочу сказать, что мамы всегда будут вас одёргивать, они любят и заботяться о вас до конца жизни, и часто настолько сильно оберегают,что основательно меняют вашу судьбу. Мы рождены(не только для рализации своих идей, умений,но и для того,чтобы создавать семью, продолжать жизнь, а не оставаться с мамами.

Полностью согласна. Моя мама порой сильно ревнует меня и мою сестру к противоположному полу. Знаете, заметила такую закономерность:ЧЕМ МЕНЬШЕ МАМЫ ПРО НАС ЧТО-ТО ЗНАЮТ,ТЕМ КРЕПЧЕ ОНИ СПЯТ. Думаю,со мной согласятся многие.Ведь всегда мамы относятся к нашим поступкам и решениям с огромной строгостью и критикой. Они всегда нас принимают за маленьких,даже если нам уже далеко за 25 и у нас уже свои дети. Наверно,лучше принять какое-то решение,а потом уже сообщить про это маме.Так будут нервы целее и у мамы,и у её ребенка!

И еще...не понимаю я такой расклад,когда нужно делать выбор:или любимый, или родители.Это два таких понятия,между которорыми различных ИЛИ никогда быть не может.Нельзя делать тут выбор в одну сторону.


 
Zeleni_ochiDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:12 | Message # 8
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Azya, тебе безболезненого решения проблемы. Действительно, это несоизмеримый выбор: родители и любимый.
В конце концов, муж становится ближе родителей. Это вообще разные вещи.
Quote (lola13da)
что мамы всегда будут вас одёргивать, они любят и заботяться о вас до конца жизни, и часто настолько сильно оберегают,что основательно меняют вашу судьбу.

Это точно. У меня подруга будучи совсем юной встречалась с парем на восем лет ее старше. Тогда эта разница была ощутима. Мама устроила такой скандал ей! Естественно, они растались и 6 лет не виделись вообще. Она страдала очень. У нее бли другие отношения, но парня не забыла.
Через 6 лет они случайно увидились, и поняли, что больше они не хотт терять друг друга, но у него семья.
Теперь мама чувствует себя виноватой, что тогда помешала их счастью, а может это и была их судьба, быть вместе.

Добавлено (29 Июль 2008, 01:51)
---------------------------------------------
lola13da, вот видишь, нельзя так резко делать выводы. Хорошо, что хорошо кончается. kiss3


Reality is not always probable, or likely.

 
AzyaDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:12 | Message # 9
denizli rüzgar
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 604
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, спасибки большое!И тебе всех благ и никаких проблем!!! :)

У меня есть подружка,22 года,так она из-за мамы еще ни с одним парнем не встречалась.За интим я особо не знаю,но догадываюсь,что там ни-ни.так представьте,на днях эта маманька устроила дочери истерику,типа вот я себе деток родила,что на старость лет останусь одна.Старший сын в гражданском браке живет и жену содержит,а моя подруга типа слишком сильно гуляет и тоже скоро уйдет из дома.Мама два часа рыдала...я от этого рассказа была в шоке.Моя подружайка вся в слезах сидела и говорила,что из-за мамы не сможет создать свою семью.Ну со стороны маманьки это эгоизм полный.Бедная девченка,позже 22-00 домой не приходит.Не знаем как ей и помочь.


 
isaichikDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:13 | Message # 10
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да уж.. жалко вас..я никогда в жизни не сталкивалась с подобной проблемой, всегда знала, что маме я могу рассказать все что угодно и никогда никаких решений она за меня принимать не будет, если я не попрошу, хотя сомнения свои она так может выразить что я 140 раз подумаю, прежде чем сделать


 
MelegDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:13 | Message # 11
meleğim
Группа: Свои люди
Рег.: 13 Сентября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2606
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (isaichik)
да уж.. жалко вас..я никогда в жизни не сталкивалась с подобной проблемой, всегда знала, что маме я могу рассказать все что угодно и никогда никаких решений она за меня принимать не будет, если я не попрошу, хотя сомнения свои она так может выразить что я 140 раз подумаю, прежде чем сделать

isaichik, знаешь,до прошлого сентября я тоже маме все рассказывала.

Я буду ждать и верить...Верить,что все будет ТАК,КАК я этого хочу...


 
isaichikDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:13 | Message # 12
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Meleg, так все же совсем так плохо, у вас такие близкие отношения, нужно просто поговорить с ней, когда успокоится, сказать насколько эти отношения важны для тебя, уверена- она тебе доверяет, иначе бы не отпустила тебя с подругой.. Скажу чесно, я бы тоже переживала, если бы, например, моя младшая сестра поехала в Турцию одна, а что говорить о маме, которая вырастила дочь одна.. ты - наверное самое дорогое,все что у нее есть, представляю, если ты выйдешь замуж за него, уедешь, мама останется одна... насколько тяжело ей будет


 
MelegDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:13 | Message # 13
meleğim
Группа: Свои люди
Рег.: 13 Сентября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2606
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
isaichik, знаешь..я вот выше писала .что 2 раза делала попытки поговорить и безрезультатно...
да и потом мама не знает об этом нашем общении с Ним...и я не хочу говорить.
потом она мне сказала еще такую вещь,что одну еще меня не пустит,потому что мне не доверяет.
И это доверие было подорвано именно в том году,когда я с Ним общалась там в отеле.


 
МилаDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:13 | Message # 14
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
не знаю... у меня от мамы секретов никогджа не было, и мы всегад все могли решить. и друг друга хорошо понимали. может быть, если б мне было 17-18 она бы меня не пустила к любимому в Турцию. и правильно бы сделала!

 
isaichikDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:13 | Message # 15
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Meleg, а потом как ты поведешь себя, когда дальше отношения зайдут?
Quote (Meleg)
мама не знает об этом нашем общении с Ним...и я не хочу говорить
может поэтому не понимает тебя? как бы то ни было- она близкий человек и имеет право знать, так же как ты имеешь право отстаивать свою позицию



 
guzgiz3Date: Вторник, 29 Июля 2008, 16:14 | Message # 16
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мила)
не знаю... у меня от мамы секретов никогджа не было

у меня тоже.мне мама всегда все разрешала.Она даже знала что я курю.По своему отговаривала меня,но никогда не повышала голоса.Потом я и сама бросила.И про мальчиков знала.Единственное я всегда боялась папы.Он у меня строгий.
Я всегда думала,что своим детям буду все разрешать.Сейчас я в этом сомневаюсь.

Девочки,а может в отдельную тему перенесем?

Добавлено (29 Июль 2008, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Meleg)
Человека,у которого ,если бы были крылья,как у Ангела,то он бы улетел к своему Лююбимому Вопреки всему...

все наладится рано или поздно.Нужно уметь ждать.... kiss3


 
MelegDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:20 | Message # 17
meleğim
Группа: Свои люди
Рег.: 13 Сентября 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2606
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
guzgiz3, спасибо)))я и жду..другого тут не дано.))
isaichik, отношения дальше не зашли.,и поэтому я не знаю.как я себя поведу.
Мила, у меня тоже никогда...Это первый раз!
я процессе прошедшего года я часто наталкивалась на непонимание ,что касается восточных мужчин.
Порой бывают такие вопросы .в которых ты никогда не переубедишь своих родителей,
пока не наступит момент просто сделать по-своему.

Добавлено (29 Июль 2008, 16:18)
---------------------------------------------
Черт, мне кажется ,что я зря написала всю историю.....
так как-то паршиво стало(




Сообщение отредактировал Meleg - Вторник, 29 Июля 2008, 16:21
 
KaterinaDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:34 | Message # 18
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (guzgiz3)
Я всегда думала,что своим детям буду все разрешать.Сейчас я в этом сомневаюсь.

Ой, девочки!
Я сейчас сама мама и у меня дочка......ох, не смогу её не контролировать......мы с ней, конечно, подружки, и я многое ей разрешаю. и женихов мы обсуждаем уже.... Для того чтобы понять наших мам и пап надо встать на их место...... Может тогда легче будет преодолевать разногласия и приходить к компромисам. blush2


 
МилаDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:36 | Message # 19
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Meleg, не.. про родителей это я не тебе... это я кому-то другому отвечала... насчет родителей.
по твоей ситуации... я уже говорила - считаю, что улчше всего пока не делать резких движений. потому что что=то мама занет, остальное - и не надо знать. тут ситуация другая.
а что рассказала - так правильно!


 
katieDate: Вторник, 29 Июля 2008, 16:40 | Message # 20
kendi erkeğin kadını
Группа: Модераторы
Рег.: 26 Июля 2008
Из: тверь
Пол: Женщина
Сообщения: 3546
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а можно и я встряну в беседу?
у меня с мамой всегда отношения были жуткие, были времена, когда живя в одной квартире не разговаривали полтора года (это результат моей битвы за независимость). а сейчас мы просто пришли к выводу, что нужно держать нейтралитет. то есть, если мама не хочет, чтобы я ей врала в какие-то моменты, то она меня ни о чем не спрашивает, пока я сама не захочу с ней что-либо обсудить, либо рассказать. потому что если лезть насильно в душу, то правды и толка все равно никакого не будет. в это же время я сама мама, и очень ценю, что мой сын всегда со всеми вопросами идет ко мне. когда ему было 5 лет, у нас был уговор, что если он что-нибудь натворит (значительное или нет) и придет честно мне все расскажет, то ему ничего за это не будет. однако, если о проступке я узнаю сама, или, не дай бог, он мне соврет, то мало ему не покажется. и, знаете, как бы ни было иногда сложно сдерживаться, я помню про уговор, и проблем с ребенком у меня не возникает. более того, насчет школьных оценок и поведения в школе я тоже особо не заморачиваюсь. не хочет делать уроки, не надо, дураком будет в классе выглядеть он, а не я. когда дитенок это понял, уроки делает без напоминания и школу закончил только на 10.
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » Мы и наши родители (взаимоотноешния, понимание и недопонимание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz