Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
15:38


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: guzgiz3, Meleg, natali, Zeleni_ochi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » Религия детей межконфессиональных браков
Религия детей межконфессиональных браков
Al-HayatDate: Понедельник, 14 Апреля 2008, 18:40 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
прочитала грамотно изложенное мнение о том, как быть с религией детей межконфессионных браков... на самом деле просто сама не могла так грамотно и логично выставить все пополочкам, поэтому просто перекопирую сюда


Вопрос в данном случае вовсе не в послушании или непослушании мужа.
Во-первых, здесь вопрос касается самого главного - ДОВЕРИЯ. Без этого не бывает брака. А вера человеку теряется, как известно, 1 раз.
Во-вторых, Ваши мужья - отцы Ваших детей, и они также имеют полное право участвовать в воспитании детей, в том числе и религиозном. Они также, как и Вы, имеют право желать воспитать ребенка в своей религии. Возникает вопрос - что делать? Каждому тянуть одеяло на себя- результат будет плачевным и, в конечном итоге, никто не будет счастлив - ни Вы, ни Ваши мужья, ни Ваши дети. Так как счастья не бывает там, где нет взаимного согласия. Ответ один - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Без вариантов.

Межконфессиональный брак - довольно сложная работа. Для обоих супругов.Для того, чтобы по максимуму облегчить ее - необходимо, в идеале, уже до заключения брака оговаривать все детали (какое место занимает религия в вашей жизни, в жизни Вашего мужа, какое религиозное воспитание получат Ваши дети и пр.Если сумели договориться так, чтобы это устроило и Вас и ВАших будущих мужей - женитесь, не сумели - лучше ставить точку в отношениях и даже не мучаться. Так как брак счастливый в том случае, где оба супруга умеют договариваться.

После того, как договорились, в том числе и насчет религии ребенка, главное - соблюдать договоренности. Это вопрос, повторюсь, ДОВЕРИЯ.

Вы можете не слушать мужей в чем то другом, но здесь вопрос довольно тонкий, напролом идти нельзя, тихушничество тоже до добра не доведет, ибо все тайное становится явным.
Ваши мужья рано или поздно узнают об этом, и результат может быть непредсказуем.

Ну сами посудите, точнее, представьте, допустим Вы договорились с мужем, что Вы сохраняете свою веру (соблюдаете пост к примеру, ходите в храм и пр.) и вдруг, уже после женитьбы, Ваш муж вываливает - в храм не пойдешь, пост не держи и вообще, неплохо бы веру поменять.
Я думаю, что Ваше отношение к нему как к человеку, изменится в тот же момент, т.к. муж не держит данного слова (наобещал только, чтобы Вы вышли за него, а потом стал гнуть свою линию), а значит, не заслуживает доверия, т.е. отношения с ним будут безперспективны (как жить с тем, кому не можешь доверять?).
Почему Вы думаете, что Ваши мужья, узнав о том, что Вы против их желания окрестили тайком Ваших детей, которые также и их дети, будут относиться к Вам также хорошо, как и прежде. Они могут воспринять этот шаг как предательство. Потом, учитывайте, что они все таки, восточные мужчины. Сопли жевать не будут и вряд ли молча утрутся. Зачем будить зверя?

Подведу итог сказанному:
1. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ОБО ВСЕМ
2. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЖЕЛАННЫЙ ВАМИ ВАРИАНТ - ИЩИТЕ КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ
3. ВЫПОЛНЯЙТЕ ДАННЫЕ ОБЕЩАНИЯ
4. ЕСЛИ ЕСТЬ ИСКУШЕНИЕ НЕ ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЕ - ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТЕ ВАШИХ МУЖЕЙ И ПОДУМАЙТЕ, КАКОВО ЭТО, КОГДА ТЕБЯ ОБМАНЫВАЮТ ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ.

И еще мое Вам пожелание, как от женщины (выросшей, кстати, в межконфессиональном браке, где родителями соблюдались все договоренности) - поменьше необоснованного настырства, побольше уважения к своим мужьям (если вы считаете, что они не достойны такого уважения - пофиг жить тогда с ними), и главного достоинства женщины - МУДРОСТИ.


Темы, где обсуждался вопрос брака, религии и детей

Свадьба с человеком другой религии
Смешанные браки
Он хочет чтобы я приняла его веру


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ВеренаDate: Понедельник, 06 Октября 2008, 18:11 | Message # 2
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 06 Октября 2008
Из: Полтава
Пол: Женщина
Сообщения: 374
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я замужем за мусульманином и веру не меняла. Нашему сыну уже 2 года и тоже мусульманин, как папа. Мне кажется, что так правильно. Он (муж) принял моё решение оставаться христианкой и я не хочу лишать его права решать, какое вероисповедание будет у его ребёнка. Не могу сказать, что это решение далось мне просто... Но я, в своё время, записалась на курсы арабского языка и культуры и могу сказать, что достаточно хорошо знаю ислам, чтобы не препядствовать мужу, ведь для него это так важно. А для меня важно, чтобы мой ребёнок был добрым, воспитанным и хорошим мальчиком и, главное, рос в счастливой семье! :)
 
ılkbahar-natıDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 08:42 | Message # 3
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 09 Ноября 2008
Из: vladımır
Пол: Женщина
Сообщения: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
u mena doçka ey uje 2 goda ı ona ese ne musulmanka ı ne hrıstyanka.no ya dumaü dla devoçkı prose bıt hrıstyankoy.
 
MastoolDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 10:31 | Message # 4
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ılkbahar-natı)
no ya dumaü dla devoçkı prose bıt hrıstyankoy

почему проще?


 
TatianaDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 14:10 | Message # 5
Şımarık
Группа: Свои люди
Рег.: 15 Октября 2008
Из: "S"
Пол: Женщина
Сообщения: 156
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой,девочки это такой серьезный вопрос.Я часто об этом думаю...Сама веру менять не хочу, хотя ислам очень близок.Если мы с милым поженимся и у нас будут дети, мы будем жить у мужа,среди мусульман ...Значит и дети должны принять ислам.
Может я в чем-то ошибаюсь?
 
самакаDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 14:13 | Message # 6
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ey uje 2 goda ı ona ese ne musulmanka ı ne hrıstyanka

ее отец - мусульманин? значит и она - мусульманка, уже 2 года как. :)
Quote
ya dumaü dla devoçkı prose bıt hrıstyankoy.

да... shok сказано как "думаю, для девочки проще ходить с хвостиками,чем с косичками"... nail
 
tufiDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 15:36 | Message # 7
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
ее отец - мусульманин? значит и она - мусульманка, уже 2 года как.
соглана,я не пойму почему она ещё не мусульманка?она где родилась?у неё фамилия отца?

Quote (ılkbahar-natı)
ya dumaü dla devoçkı prose bıt hrıstyankoy.
мне тоже не понятно почему?ты живёшь в браке?если да ,то это не обуждается ,она мусульманка и замуж выйдет за му сульманина,а вообще мне многое не понятно по подробнее напиши.


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Al-HayatDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 16:13 | Message # 8
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
Значит и дети должны принять ислам.

так дети у вас уже будут рожденными мусульманами :D
им не надо будет ничего принимать... просто их отец должен будет воспитать в исламе....

самака, меня тоже эта фраза покоробила rofl

ılkbahar-natı,

Quote (ılkbahar-natı)
no ya dumaü dla devoçkı prose bıt hrıstyankoy.

а почему ты так думаешь? ты можешь это как-то обосновать, привести доказательство почему христианкой быть проще, чем мусульманкой :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МилаDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 16:14 | Message # 9
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы хотела чтоб мои дети были православными.
может и странно, но у меня конфликтов по этому поводу не возникает.
я кстати тоже всегда считала, что именно дочка, едвочка, должна обязательно быть христианской. девочке это проще, чем мусульманкой.
я это вижу так....
не будет никаких многоженств
не будет никаких ограничений в одежде
в России, тем более в Москве, гораздо больше возможностей для самореализации девушки "без платка".
ну а как мой говорит - девочка должна быть как мамочка)))




Сообщение отредактировал Мила - Понедельник, 10 Ноября 2008, 16:16
 
MastoolDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 16:28 | Message # 10
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему то мне кажется, что вариант ılkbahar-natı, это когда родители думают, что дети когда подрастут выбирут сами себе подходящую к их среде обитания религию unsure

Добавлено (10 Ноябрь 2008, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Мила)
девочка должна быть как мамочка)))

Милочка, ну так она такой и будет.

А мне например кажется, что проблема детишек из семей где несколько религий в том, что на самом то деле они никогда по настоящему не поверят ни в одну из них. Детям трудно понять, почему их мама верит в Христа, а папа читает намаз, почему же их родители не пришли к одной религии, и какая из них единственно верная, родители пораждают детям трудности в определении религии. Таким образом дети вообще вырастают атеистами. :( а это более, чем грустно


 
МилаDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 16:32 | Message # 11
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mastool)
Детям трудно понять, почему их мама верит в Христа, а папа читает намаз, почему же их родители не пришли к одной религии, и какая из них единственно верная, родители пораждают детям трудности в определении религии.

ты права.
в том-то и состоит трудность межрелигиозных браков.


 
Al-HayatDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 16:41 | Message # 12
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Mastool)
А мне например кажется, что проблема детишек из семей где несколько религий в том, что на самом то деле они никогда по настоящему не поверят ни в одну из них. Детям трудно понять, почему их мама верит в Христа, а папа читает намаз, почему же их родители не пришли к одной религии, и какая из них единственно верная, родители пораждают детям трудности в определении религии. Таким образом дети вообще вырастают атеистами. а это более, чем грустно

100% подтверждаю твои слова!
я результат такого брака...
оба родителя далеки от религии, в семье если и праздновались то исключительно христианские праздники, но т.к. мне никто ничего не объяснял, жила без религии, была агностиком, пока не пришло время понять в чем смысл жизни.... тогда я и стала его искать самостоятельно....

но мне хотелось бы уберечь своих детей от ошибок прежде, чем они их совершат... хотя бы от части ошибок....


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 17:04 | Message # 13
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tufi)
ее отец - мусульманин? значит и она - мусульманка,

да. так принято что ребёнок должен быть воспитан в религии отца. это как национальность что ли? по наследству передаётся? но ребёнка то в большей степени воспитывает мама! и религиозные ценности впрочем как и многие другие прививает ему именно она. скажите, как может воспитать ребёнка мусульманина женщина не мусульманка?
я выбрала в качестве примера ислам но можно подразумевать и другую религию.
для того чтоб убедить ребёнка в чём то нужно самой быть уверенной что это единственно правильно. а человек другой религии как может убедить если он сам не уверен что это правильно?
 
Al-HayatDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 18:26 | Message # 14
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (emine)
для того чтоб убедить ребёнка в чём то нужно самой быть уверенной что это единственно правильно. а человек другой религии как может убедить если он сам не уверен что это правильно?

ППКС respect kiss3


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
самакаDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 18:28 | Message # 15
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
скажите, как может воспитать ребёнка мусульманина женщина не мусульманка?
я выбрала в качестве примера ислам но можно подразумевать и другую религию.
для того чтоб убедить ребёнка в чём то нужно самой быть уверенной что это единственно правильно. а человек другой религии как может убедить если он сам не уверен что это правильно?

вот поэтому я, лично, не понимаю межконфессиональных браков (тех, где оба родителя - искренне и глубоко верующие, но каждый - своей веры), для меня это нонсенс, пардон.
Именно потому, что я не понимаю как в таком браке воспитывать детей и как вообще жить с человенком, с которым у тебя совершенно разные взгляды на все, начиная с представлений о мироздании. unsure
Это постоянное замалчивание острых углов и постоянный "уход в сторону" друг от друга. Не самый лучший вариант семьи, ИМХО. :(
 
tufiDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 18:48 | Message # 16
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (emine)
может воспитать ребёнка мусульманина женщина не мусульманка?
здесь в Саудии проще ,в школе очень много уроков о религии,если это мальчик ,то с папой в мечеть будет ходит,есть специальные лекции которые проводит шейх в мечети ,мальчики туда ходят,я знаю много семеё здесь,мама русская не принимала веру,а девочка мусульманка и первая в школе по успеваимости,папа с ней занимается.она хорошо говорит как на русском так и на арабском и пишет и читает,ещё у нас в Саудии есть премия +маджид+это телеканал .так она за то,что лучшая получила золотую медаль от журнала =маджид=,это всё зависит от родителей ,если каждый не будет гнуть палку в свою сторону , о чём думает женщина когда выходит замуж за мусульманина и живёт в его стране?я не думаю что бы мужчина согласился ,что бы его дочь была другой веры ,а тем более вышла за муж за иноверца,вот этот вопрос лучше оговорить сразу ,что бы конфликта не было .ведь когда рождается ребёнок папа или мулла на ушко произносит адан это превое ,что слышит ребёнок
Quote (emine)
а человек другой религии как может убедить если он сам не уверен что это правильно?
а если не уверенна ,промолчи и пусть скажет тот кто уверен


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Al-HayatDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 19:31 | Message # 17
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
tufi, а как обстоит дело с девочками?
и вообще в Саудии женщины могут мечети посещать?
а джума-намаз?

просто я вот хоть так мало в Эмиратах была, ну ни разу не видела, как там женщины в мечети заходят.... видела тока как в Аэропорту и в Моллах в молельную комнату заходят... ну там и на дверях обозначения для Ж\М

мой сказал, что входят у них... просто я сама никада не видела...
обещал показать :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
самакаDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 20:03 | Message # 18
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
и вообще в Саудии женщины могут мечети посещать?
а джума-намаз?

да, могут посещать мечети и на джума намаз могут ходить, и не только на него, а на любой намаз.
но, посещение мечети женщиной, в отличие от мужчин, не обязательно и даже не очень желательно, поэтому их и не так много, как мужчин и они не так бросаются в глаза. :)
 
tufiDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 20:21 | Message # 19
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, да в обычные дни джума не хожу ,но в рамадан ваджб для меня и тарових и тахаджуд ,хожу к мужу в мечеть ,а здесь как бешаные ищут мечеть где у имама голос красивый ,я не понимаю это и понимать не хочу , самака, хочу спосить ,ты смотришь передачи где шейхи выступают,мне нравится шейх Тарик Хавас

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
самакаDate: Понедельник, 10 Ноября 2008, 20:26 | Message # 20
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
самака, хочу спосить ,ты смотришь передачи где шейхи выступают,мне нравится шейх Тарик Хавас
нет, не смотрю. blush2
я вообще арабские каналы почти не смотрю - слишком люблю свои, русские. :D
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Oriental Life » ~ Родители и дети ~ » Религия детей межконфессиональных браков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz