Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
23:43


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Южно-Осетинский и Грузинский конфликт
KaterinaDate: Среда, 27 Августа 2008, 12:43 | Message # 101
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
побольше занималась своими проблемами, а не чужими.

ну Осетия и Абхазия не совсем чужие...к тому же это прямая угроза нам...да и Украине в будущем. Не думаю что америкосы остановятся, они хотят тотальный контроль. И нас пытаются сделать пешками. Я горжусь своей страной! Горжусь, что стоим на своей точке зрения, Горжусь , что не "легли" под Запад и Европу!


 
Zeleni_ochiDate: Среда, 27 Августа 2008, 14:10 | Message # 102
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Не думаю что америкосы остановятся, они хотят тотальный контроль.

По-моему, Россия и Америка просто хотят одного и того же, поэтому и "спорят". Так что они друг друга стоят.


Reality is not always probable, or likely.

 
isaichikDate: Среда, 27 Августа 2008, 14:45 | Message # 103
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi, а по-моему, люди ведут себя абсолютно адекватно тому, как подается информация, а везде она подается так, как это выгодно конкретному государству, на протяжении всего конфликта смотрела ВВС, евроньюс и какой-то парижский канал - просто но комментс...без обид, но Украине тоже выгодно поставить информацию наперекор России... вот например, никто из моих знакомых иностранцев, людей неглупых, не считает Россию правой...правда те, кого я уважаю особенно, этой темы вообще не касаются..




Сообщение отредактировал isaichik - Среда, 27 Августа 2008, 14:52
 
Zeleni_ochiDate: Среда, 27 Августа 2008, 15:15 | Message # 104
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну любому образованому человеку понятно откуда ветер дует. И этот конфликт не был неожиданостью по-моему, все к этому шло давно.
Quote (isaichik)
без обид, но Украине тоже выгодно поставить информацию наперекор России...

Конечно без обид. :) В Украине всем выгодно по разному, поэтому недостатка в информации нету.
Ни для кого не секрет, кто владельцы каналов, и у кого какой интерес. Поэтому новости смотрим и фильтруем.
Я тоже новости смотрю по разным каналам, и по росийским в том числе, там тоже всегда "правдиво" показывают ситуацию в Украине, иногда до смешного доходит. Плюс еще полно знакомых по разным каналам, в том числе и московских корреспондентов, так что, как новости подаются и откуда ветер дует знаю. :)

Но со стороны всегда легче говорить.


Reality is not always probable, or likely.

 
NatoshkaDate: Среда, 27 Августа 2008, 15:19 | Message # 105
Гробница фараона
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Августа 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1495
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
А нам вообще отключили все Российские информационные каналы,а теперь уже и русские сайты cry я просто в шоке...это уже ни в какие рамки не лезит

People will forget what you said.
People will forget what you did.
But people will never forget how you made them feel.. ..
 
KaterinaDate: Среда, 27 Августа 2008, 16:43 | Message # 106
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Natoshka, боятся....не боялись бы не отключали....

 
МилаDate: Среда, 27 Августа 2008, 16:47 | Message # 107
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Natoshka)
это уже ни в какие рамки не лезит

это лезит в рамки информационной войны)
безобразие конечно girl_devil


 
KaterinaDate: Среда, 27 Августа 2008, 18:19 | Message # 108
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мила)
информационной войны

мы всё ещё её проигрываем?


 
МилаDate: Среда, 27 Августа 2008, 18:20 | Message # 109
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katerina, уже не так как в начале конфликта. я бы сакзала, что сейчас это уже отголоски того проигрыша. мне атк кажется. но уже лучше. все-таки люди не совсем слепые. начинают кое в чем разбираться

 
KaterinaDate: Среда, 27 Августа 2008, 18:31 | Message # 110
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Буш никак не угомонится.....пора на заслуженный...потратил деньги налогоплательщиков, ничего не сделал (что радует) , а теперь не может признать своё поражение.

 
esmergulDate: Четверг, 28 Августа 2008, 02:25 | Message # 111
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Саакашвили: «Я думал, это блеф, и можно все остановить»
«Мне всегда казалось, что Южная Осетия ничего не значит для России. Даже когда там стала усиливаться напряженность, я думал, это блеф, и можно все остановить. Я совершил ошибку, потому что думал, что главное нападение произойдет в Абхазии». Ин
Российская армия вчера еще сохраняла несколько позиций на грузинской территории, в частности, в порту Поти и его окрестностях, несмотря на протесты Тбилиси и западных стран. В преддверии саммита европейских лидеров по грузинскому вопросу, назначенного Николя Саркози на 1 сентября в Париже, 40-летний грузинский президент Михаил Саакашвили рассказывает Libération о событиях последних недель, в результате которых его страна была частично оккупирована Россией
— Российский парламент сегодня рассматривает просьбу Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости. Считаете ли вы, что окончательно лишились этих двух регионов?

— Нет, я думаю, это серьезная ошибка, попытка силой изменить границы Европы. Это будет иметь катастрофические последствия, в том числе и для России. Не думаю, что кто-нибудь в международном сообществе будет настолько безответственным, чтобы с этим смириться. Это классическое вторжение, не имеющее ничего общего с международным правом. Это посягательство на право наций.

— Но что вы предлагаете абхазам и осетинам?

— Кто такие абхазы и осетины? Из Абхазии выгнали 500 тыс. человек, только что изгнали половину населения Южной Осетии. Это не классический локальный сепаратизм. Русские направили своих генералов, чтобы те правили Южной Осетией. А теперь говорят, что там сепаратисты, а Грузия не может вернуть свои территории. Путин превратил Цхинвали в русский военный лагерь. В Абхазии на протяжении 90 км между Сухуми и Зугдиди почти никого нет. На этой прекрасной земле абсолютно никто не живет. Где эти люди? Когда мы имеем дело с осажденным анклавом, охраняемым российской армией и подвергаемым российской пропаганде, утверждающей, что грузины хотят всех убить, практически невозможно говорить о переговорах и мирном процессе.

— Насколько хорошо соглашение о прекращении огня, заключенное под эгидой Николя Саркози?

— Со стороны Саркози это была спасательная операция. Лично я ему признателен. Если бы Евросоюз возглавляла какая-нибудь маленькая страна или Саркози отправился бы в отпуск, весьма вероятно, что русские танки уже были бы в Тбилиси. Саркози первым пришел и сделал резкие заявления. Первые три дня Грузии удавалось сдерживать российское наступление. Потом еще 500 танков вошли в Грузию с севера, пришлось отступить, и в этот момент приехал Саркози и дал нам время, необходимое на перегруппировку. Это – максимум, что он мог сделать.

— Американцы советовали вам не вторгаться в Осетию, почему вы это сделали?

— Никакого вторжения в Южную Осетию не было, потому что мы там и так были. Расстояние между позициями двух сторон подчас было 20-30 метров. Грузинские позиции располагались в двух километрах от Цхинвали. Это не вопрос выбора. Столкновения уже начались: единственный выбор был – дать отпор русским или капитулировать, смирившись с режимом вроде режима Виши. Это был тщательно подготовленный план. Пилоты, которых мы взяли в плен, не летали пятнадцать лет, их мобилизовали за четыре дня до вторжения. Я ожидал нападения в Абхазии. Мне всегда казалось, что Южная Осетия ничего не значила для России. Даже когда там стала усиливаться напряженность, я думал, это блеф, и можно все остановить. Я совершил эту ошибку, потому что думал, что главное нападение произойдет в Абхазии. Не думал, что они могут напасть на Тбилиси.

— Считаете ли вы, что у Грузии все еще есть перспективы интеграции в Европейский союз и НАТО?

— Более чем когда-либо. 1 сентября в Париже состоится специальное заседание европейских лидеров. Это еще одна смелая инициатива Николя Саркози. Страны Центральной Европы узнают в Грузии свои проблемы. Все еще очень легко можно представить русские танки, например, в Эстонии. Россия попыталась обставить все так, будто она одержала победу над НАТО. В долгосрочной перспективе выиграть эту игру у нее не получится. Это не Советский Союз. Российские лидеры слишком любят деньги. Они слишком привязаны к Западу. Они любят Лазурный берег больше, чем абхазский. У них много денег в швейцарских банках, все их дети учатся во Франции или Великобритании.

— То есть вы выступаете за введение санкций в отношении российских руководителей?

— Это было бы очень эффективной мерой. Представьте, что зимой они больше не смогут поехать в Куршевель – для них это было бы абсолютно невыносимо.


Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
KaterinaDate: Четверг, 28 Августа 2008, 12:19 | Message # 112
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саркози не пустил Саакашвили на экстренный саммит Евросоюза

Добавлено (28 Август 2008, 12:19)
---------------------------------------------
Европа отказала Саакашвили. Грузинский лидер не поедет на саммит ЕС, который пройдeт 1 сентября.

Как стало известно агентству ИТАР-ТАСС, европейские лидеры намекнули грузинскому коллеге, что не хотят видеть его в Брюсселе :D . Пригласить Саакашвили пытались Польша и страны Балтии girl_devil , но нынешний председатель ЕС Николя Саркози ответил решительным отказом. Между тем, Президент Грузии, который уже славится своей бурной фантазией, уверил журналистов, что дело совсем не в этом. В Европу он решил не ехать сам, якобы опасаясь, что по дороге назад Россия закроет для него воздушное пространство. fool - параноик


 
МилаDate: Четверг, 28 Августа 2008, 13:28 | Message # 113
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katerina)
параноик

rofl rofl rofl
точно)


 
esmergulDate: Четверг, 28 Августа 2008, 13:40 | Message # 114
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за то, чтобы его страна была незамедлительно принята в члены НАТО.

«Нам немедленно нужно членство, а не план действий для членства (ПДЧ) в НАТО, не переходный период», — сказал Саакашвили литовскому национальному телевидению.

«Если НАТО продемонстрирует слабость, как было в Бухаресте (на саммите альянса, где шла речь о предоставлении Грузии плана действий членства в НАТО), останется угроза всем странам, в том числе странам НАТО. Сейчас пострадала Грузия, затем придет очередь других, в том числе и государств НАТО», — заявил грузинский президент. При этом Саакашвили утверждал, что в планы России, помимо утверждения влияния на Кавказе, входят аналогичные устремления в отношении Украины, стран Балтии, Центральной Азии, «и, наконец, восстановление Советского Союза».

«Сейчас нужно не допустить примирения с тем, что совершено, так как русские могут на несколько недель успокоиться, перегруппироваться и опять наступать», — сказал Михаил Саакашвили .

«Было бы исторической ошибкой оставить русских безнаказанными за то, что они сделали Грузии», — заявил Саакашвили.

Как передает «Интерфакс», участвовавший в передаче секретарь МИД Литвы Жигимантас Павилионис отметил, что в ближайший понедельник на саммите ЕС будет обсуждаться позиция Европы в связи с конфликтом на Кавказе. «Думаю, что на самом деле речь идет не о Грузии, на самом деле речь идет о принципах, на основе которых мы пытались строить этот мир: сегодня оказались в опасности суверенитет, независимость, свобода, демократия», — заявил литовский дипломат.

«Думаю, что этот ответ на действия России на Кавказе несколько опаздывает именно потому, что ищем действий — все прекрасно понимают, что декларации не действуют», — подчеркнул секретарь МИД Литвы.



Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
МилаDate: Четверг, 28 Августа 2008, 13:52 | Message # 115
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
girl_devil
Quote (esmergul)
Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за то, чтобы его страна была незамедлительно принята в члены НАТО

и тут прям все побежали его принимать, гостя дорогого!
girl_devil


 
KaterinaDate: Четверг, 28 Августа 2008, 15:49 | Message # 116
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мила)
гостя дорогого

и правда дорогого. И России и США дорого обошелся - по финансам. Это я молчу (чтоб не затрагивать больную тему) по жизни людей, которые гораздо дороже!


 
esmergulDate: Четверг, 28 Августа 2008, 21:48 | Message # 117
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline

Путин обвинил США в пособничестве грузинской агрессии

США не только не остановили грузинское руководство от эскалации конфликта с Южной Осетией, но и обучили грузинскую армию для нападения на республику, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил сожаление по поводу того, что Соединенные Штаты не вмешались в грузино-южноосетинский конфликт и не остановили грузинское руководство от его эскалации. В интервью телекомпании «Си-эн-эн» он заявил о том, что «был разочарован, что администрация США не сделала ничего, чтобы остановить Грузию уже в начальной стадии конфликта».

США, по словам Путина, фактически вооружили и обучили грузинскую армию для нападения на Южную Осетию.

«Зачем долгие годы вести тяжелые переговоры и искать сложные компромиссные решения в межэтнических конфликтах? Легче вооружить одну из сторон и толкнуть ее на убийство другой стороны, и дело сделано. Казалось бы, такое легкое решение? На самом деле оказывается, что это не всегда так».

«У меня есть и другие соображения, — продолжил Путин. — Если мои догадки подтвердятся, то тогда возникает подозрение, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост президента Соединенных Штатов».

«Мы не хотим никаких осложнений, не хотим ни с кем ругаться, ни с кем воевать. Мы хотим нормального сотрудничества и уважительного отношения к нам и нашим интересам», — подчеркнул Путин, комментируя ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии.



Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
KaterinaDate: Пятница, 29 Августа 2008, 11:15 | Message # 118
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрели новости вчера, когда Путин давал интервью американскому телеканалу CNN?
respect

Там много,кину ссылку кто не видел, но Путин лучший! Настолько всё грамотно изложил. Настолько все четко, без бумажек и шпаргалок.

http://www.1tv.ru/owa....genum=1

В Интернете не всё, а жаль.....

Ещё понравилось как он рассказл об интервью американскому каналу 12 летней девочки и как ведущий пытался её перебить, когда она говорила не то,что все хотели услышать. Фраза Путина "Он только не наложил в штаны, чтоб отвлечь внимание всех от это девочки" (это не цитата) просто уложила меня.....


 
esmergulDate: Пятница, 29 Августа 2008, 23:38 | Message # 119
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Грузия разорвала дипотношения с Россией

Официальный Тбилиси заявил о разрыве дипломатических отношений с Российской Федерацией. В Москве на это отреагировали спокойно: выразили сожаление и заявили о готовности российских дипломатов покинуть Грузию.

«Исполнительная власть выполняет принятое 28 августа постановление парламента о разрыве отношений с Российской Федерацией», — заявил в пятницу журналистам замминистра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Он отметил, что «как в Грузии, так и в РФ не останется ни одного дипломата». «Останутся лишь консул, вице-консул и технический персонал», — сказал Вашадзе.

По его словам, интересы Грузии в России будет представлять посольство одной из третьих стран.

«Это решение не означает, что, например, контакты между министерствами иностранных дел двух стран прекратятся окончательно. Такие встречи возможны на территории третьих стран», — отметил Вашадзе.

Как пояснил журналистам председатель парламентского комитета по внешним связям Лаша Жвания, «интересы Грузии в Российской Федерации могут представлять посольства Украины, Азербайджана или какой-либо другой страны, являющейся партнером Грузии».

В Москве выразили сожаление в связи с этим решением Грузии. «Мы сожалеем в связи с таким шагом грузинской стороны. Это не пойдет на пользу нашим двусторонним отношениям», — заявил «Интерфаксу» официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Ранее на пресс-конференции в Москве Нестеренко заявил, что считает важным сохранить дипломатические каналы для контактов с Грузией. «Не имея такого канала общения, мы будем испытывать трудности в доведении точки зрения друг до друга», — сказал он.

Между тем российское посольство в Тбилиси пока не получало никаких официальных уведомлений от грузинской стороны по поводу разрыва дипломатических отношений, сообщил посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко .

По словам Коваленко, разрыв дипломатических отношений с Россией — это «выбор Грузии со всеми вытекающими последствиями». «Это шаг в направлении дальнейшего обострения отношений с Россией, стремление загнать ситуацию еще в больший тупик», — подчеркнул Коваленко.

Вместе с тем, по его словам, российские дипломаты готовы покинуть Грузию. «Если грузинское руководство потребует, чтобы российские дипломаты покинули страну, то это будет сделано. Но это — не выбор России, это выбор Грузии», — заявил посол.



Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
МилаDate: Суббота, 30 Августа 2008, 09:39 | Message # 120
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Президент Венесуэлы поддержал решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии
Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Венесуэла полностью поддерживает решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил президент страны Уго Чавес, передает телеканал "Вести 24".

В пятницу в Каракасе У.Чавес выступил с критикой в адрес правительства Грузии и назвал президента Михаила Саакашвили "марионеткой Вашингтона".

Лидер Венесуэлы отметил, что его страна поступила бы точно так же. "Грузия развязала агрессию против Южной Осетии. Россия заняла четкую позицию. Мы бы поступили точно так же, если бы кто-либо напал на нас", - сказал У.Чавес.

"Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Мы поддерживаем Россию. Россия права", - добавил он.


 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz