Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
06:51


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Течения в Исламе ~ » Личная тема Salafit'а
Личная тема Salafit'а
SalafitDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:53 | Message # 41
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
немного противоречивых материалов,

Приведите пожалусто доводы о тех противоречивых материалов и на что вы основываетесь, подкрепите свои слова доводами.

Я не утверждаю что вы заблудшая, однако то что говорите это заблуждение это разные вещи!

Пророк сказал: "Не исчезнет группа из моей Уммы, победоносная, на истине. Не повредят им те, кто противостоит им, пока не придет повеление Аллаха (т.е. последний Час)". Передал Муслим, 6/52-53, и Абу Дауд, 2/202.

Ибн Мубарак, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Для меня, они - асхабуль-хадис (обладатели хадиса)". Шараф асхабу-ль-Хадис, Аль-Хатыб Аль-Багдади, с. 26.

Сказал Али ибн аль-Мадини в комментариях к хадису: "Не исчезнет группа из моей Уммы победоносная, на истине. Не повредят им те, кто противостоит им..."; "Они "Ахлю аль-Хадис"".

Имам Ахмад, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Если "та'ифату-ль-мансура" - не асхабуль-хадис, то я не знаю, кто они!" Передал Аль-Хаким в "Ма'арифату-ль-Улюм Аль-Хадис", с. 3., Аль-Хафиз Ибн Хаджар подтвердил достоверность этого в "Фатху-ль-Бари", 13/293.

Имам Ахмад, да смилуется над ним Аллах, в своих многочисленных словах указал, что Ученые и последователи "Асхаб аль-Хадис", есть "Тоифа аль-мансура" , о которой пришла весть в хадисе Пророка, да благословит его Аллах и приветствует: "Не перестанет существовать община из моей Уммы, твердо стоящая на Истине".


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:53 | Message # 42
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Salafit)
Я не утверждаю что вы заблудшая, однако то что говорите это заблуждение это разные вещи!

ничего не поняла
про сайты, что будут здесь внесены в список - это те, где будет цвести фанатизм....
ну и конечно же те, где вообще полный пофигизм....

я ранее уже сказала, что сахабы были и саляфами и суфиями.... но сегодня нет ни одного человека, который бы называясь тем или другим реально следовали тому, чему следовали сахабы!

а все что вы приводите вполне относится к мусульманам в целом.... объясню почему....
прочитайте внимательней. речь идет о соблюдающих мусульманах в целом.... о том, что мусульмане не пропадут, что умма не перестанет быть верующей! как это случилось к примеру с этническими мусульманами, у которых вера на языке, а не в делах.....


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:53 | Message # 43
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
вы опять возводите ложь на Аллаха, астагхфируллах unsure

24:54. Скажи им (о Мухаммад!): "Повинуйтесь Аллаху и посланнику так искренне, чтобы ваши деяния доказывали это. Если же лицемеры отвернутся и не повинуются, то на Мухаммаде - да благословит его Аллах и приветствует! - лежит обязанность - только призывать к истине, а не отвечать за их повиновение. На вас же лежит возложенная на вас обязанность - повиновение Аллаху. Если вы будете продолжать не повиноваться Аллаху и отвергать призыв к Истине Аллаха, вы подвергнетесь наказанию. Если вы повинуетесь посланнику, вы будете на прямом пути истины. Обязанность посланника - передать вам Писание Аллаха ясно и чётко и призывать вас к Его Истине. Будете ли вы слушать и повиноваться или будете ослушниками, не повинующимися Аллаху, посланник выполнил свою задачу - ясно передал вам ниспосланное Откровение.

26:2. Эти слова внушены тебе в айатах Книги ясной, содержащей наставления.

26:195. Джибрил низвёл Коран на твоё сердце на чистом арабском языке, с ясными значениями и явными свидетельствами того, в чём нуждаются люди, чтобы исправить свои деяния, исходя из истинной религии, в земном мире.

29:49. Эта Книга - не предмет сомнения,а ясные айаты, хранимые в сердцах тех людей, которым Аллах даровал знание. И тот, кто отрицает Наши знамения после того, как узнал о них, тот отвергает истину и наносит себе урон.

34:3. Те, которые не уверовали, говорили: "Предназначенный Час воскресения не наступит!" Скажи им (о пророк!): "Нет, Час непременно наступит, клянусь Аллахом, которому известно сокровенное, который ведает обо всём, от которого ничего не утаится, - даже весом с пылинку, - ни в небесах, ни на земле. Нет ничего больше или меньше пылинки, о чём не изложено в Книге Ясной, -

36:69. Мы не учили Своего пророка стихам. Ведь это не подходит его сану и положению, да и не подобает ему быть поэтом. Поистине, Коран - не что иное, как проповеди, и является Небесной Ясной Книгой ниспосланной ему, не имеющей никакого отношения к поэзии,

43:2. Аллах - хвала Ему! - поклялся Кораном, который разъясняет содержащиеся в нём основы веры и Божественные установления.

65:10-11. Аллах уготовил для заносчивых жителей селений мучительное наказание. Так бойтесь же гнева Аллаха, о обладатели здравого разума, которые уверовали! Аллах направил к вам благородного, достойного посланника, чтобы он читал вам айаты Аллаха, различающие истину от лжи, и вывел тех, которые уверовали и совершали благочестивые деяния, из мрака заблуждения к Свету руководства к верному пути. А кто верует в Аллаха, вершит благодеяния, того Аллах введёт в райские сады, где текут реки, и там он вечно пребывать будет. Поистине, Аллах даровал благочестивому верующему прекрасный удел!

================================

ну и где здесь упоминание о том, что Коран должен чем-то дополняться и объясняться?

вы заметили, что я привожу исключительно айаты Корана, в то время как вы исключительно все больше хадисы.....
это я к тому, что для меня главнее Коран, а для вас видимо хадисы важнее слово Аллаха в Коране unsure


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
карагёзDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:53 | Message # 44
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit, ассаламу алейкум ва рахматуЛлах
джазакаЛлахуХайран за такую замечательную подборку хадисов и быстроту нахождения их.
ответьте пожалуйста мне своими словами, КАК Вы понимаете эти хадисы:

Имам аль-Ауза’и, да смилуется над ним Аллах, передал от Макхуля (одного из таби’инов, да смилуется над ним Аллах), что он сказал: «Коран больше нуждается в Сунне, чем Сунна в Коране». См. “Джами’ баян аль-’ильм ”, 2352.

Айюб ас-Сахтияни, да смилуется над ним Аллах, говорил: «Если ты обратишься к человеку с Сунной, а он скажет: “Оставь это, давай лучше поговорим о Коране”, то знай, что он заблудший». См. “Аль-Хаджж”, 2/294


 
карагёзDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:53 | Message # 45
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
стоит заметить что в Коране часто повторяется корень "разум" : Неужели вы не образумитесь? быть может, вы уразумеете. Неужели вы не уразумеете этого?знамения для людей разумеющих.
Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.
Возмездие спасает вам жизнь, о обладатели разума! Быть может, вы будете богобоязненны.
Бойтесь же Меня, о обладающие разумом!
Однако поминают назидание только обладающие разумом.
Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете!
Бойтесь же Аллаха, обладатели разума, – быть может, вы преуспеете.
Но неверующие воз¬водят навет на Аллаха, и большая часть их не разумеет.
У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат.
ну и так далее, это лишь малая часть аятов, где встречается слова с корнем "разум".

не кажется ли это чем-то особенным? Аллах призывает РАЗУМЕТЬ, думать. человек должен читать Коран и ДУМАТЬ своей головой, ЧТО же Аллах говорит ему, ему-тк Коран послан для всех людей. и Вот уже свои думы он должен приводить в соответствие с Сунной, с тем, как понимал это Мухаммад (мир ему и благословение). люди не должны быть подобны скотине и слепо идти. да, мы можем слепо соблюдать законы Аллаха, делать чтото, только потому что так ктото из благочестивых сказал, но и результат будет соответствующий. прочитайте суру 56. люди разделятся на 3 группы.
что хочу сказать? цель БЛАГОЧЕСТИВОГО ИСКРЕННЕГО РАБА АЛЛАХА - не Райские наслаждения, не фрукты, вино и гурии, а Довольство Аллаха, Любовь к Аллаху и Его Любовь к нам.
да дарует Аллах нам правильного понимания Ислама и укрепит наши стопы на Истинном пути. Амин!


 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:54 | Message # 46
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
карагёз, аминь!
именно это я пыталась донести, ухти kiss3


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SalafitDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:54 | Message # 47
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
но сегодня нет ни одного человека, который бы называясь тем или другим реально следовали тому, чему следовали сахабы!

Это ваше утверждение! Однако есть и будут такие люди до Судного дня которые следуют за посланником Аллаха , мир ему и благословение Аллаха, в убеждениях словах и делах!

Аллах в Коране сказал: «Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и теми, которые последовали строго за ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние» (Тауба 100)

Саид ибн Аби Ваккас сказал: «Есть три категории людей, две из них уже ушли, осталась одна. Лучшее, что вы можете сделать это быть в этой категории». Затем он прочитал: «А также бедным мухаджирам, которые были изгнаны из своих жилищ и лишены своего имущества». Эта группа уже ушла. «А те, которые жили в доме (Медине) и обрели веру до них, любят переселившихся к ним и не ощущают никакой нужды к тому, что даровано им. Они отдают им предпочтение перед собой, даже если они сами нуждаются». И этих уже нет. (Затем он прочитал): «А те, которые пришли после них, говорят: «Господь наш! Прости нас и наших братьев, которые уверовали раньше нас! Не насаждай в наших сердцах ненависти и зависти к тем, кто уверовал. Господь наш! Воистину, Ты – Сострадательный, Милосердный». Те две группы уже ушли, осталась эта. Лучшее для вас, это возможность примкнуть к третьей группе. Молите для них милосердие»


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
Maga_volkDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:54 | Message # 48
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Сестра, насчет музыки к примеру есть доказательства что это харам, если и насчет другого есть доказательства то в чем проблема? Зачем раздувать эту тему, если что то запрещают то пусть приводят доказательства, а если нет то так и скажите им что они не приводят доказательства...
 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:54 | Message # 49
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Salafit, ну вот, с чего вы взяли что мы не входим в эту 3-ю группу? по какому принципу судите?

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:54 | Message # 50
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Maga_volk, я честно говоря устала обсуждать абсурдность запрета, который хочу заметить раздули сами мусульмане не весть из чего!
поэтому я просто тебе дам ссылку на объяснение того, с которым я полностью согласна... ибо даже ранее невидев этого объяснения я уже выстроила свои доказательство этому

прошу - http://www.umma.ru/fetva/1481/


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SalafitDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:54 | Message # 51
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Всевышний Аллах также сказал: «Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем» (Аль-Бакара 4: 137).

Что же касается Сунны Его посланника (мир ему и благословение Аллаха), то сообщается, что Абу Наджих аль-’Ирбад бну Сарийа сказал: «Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) обратился к нам с увещанием, от которого сердца наши испытали страх, а из глаз потекли слезы, и мы сказали: “О посланник Аллаха, это похоже на увенчание прощающегося, так дай же нам наставление!” Он сказал: “Вот моё наставление вам: бойтесь Всемогущего и Великого Аллаха, и слушайте и повинуйтесь, даже если повелевать вами будет невольник. Поистине, тот из вас, кто проживёт (достаточно долго), увидит много разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путём, держитесь за нее коренными зубами, и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение”» Абу Дауд, 4607; ат-Тирмизи, 2678. Хадис достоверный.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал о спасшейся группе /аль-фиркату ан-наджия/, что «это те, кто придерживается того, на чем были я и мои сподвижники». См. “Сахих аль-Джами’ ас-Сагир”, 5343. Хадис достоверный.


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
SalafitDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:55 | Message # 52
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
ну вот, с чего вы взяли что мы не входим в эту 3-ю группу? по какому принципу судите?

Судит только Аллах!

Давайте я вам приведу несколько примеров из вероубеждений "Ахли Сунны валь джамаа" и если вы согласны с этими вероубеждениями то тогда вы относитесь ин ша Аллах к этой группе!

Начнем с самого важного и главного... а это Таухид! "Ля иляха илляЛлах"
Как вы понимаете шахаду ее условия давайте бисмиЛлах...


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

Сообщение отредактировал Salafit - Понедельник, 10 Марта 2008, 18:42
 
Maga_volkDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:55 | Message # 53
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
В этой фетве он говорит сестра в большинстве своем о песнях а из харамом никто не делает если в них нет запретного смысла, а запрет идет на музыкальные инструменты, на этот счет есть хорошая работа Расула Кудаева, по его работе мне все стало понятно сестра...
ДжазакАллаху хайран!
 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:55 | Message # 54
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
карагёз, похоже уважаемый Salafit не желает отвечать на наши вопросы....
мы топчемся на одном месте, предлагаем рассуждать, но остаемся не услышанными....
предлагаем разуметь, но нам говорят, чтобы мы не пользовались мозгом, а тупо следовали идеалогии....

в чем тогда отличие религии от идеалогии, если и там и там люди отказываются думать, а тупо следуют приказам? unsure


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SalafitDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:55 | Message # 55
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
На первом месте слова Аллаха потом Его посланника затем его благородных сахабов итех кто последовал строго за ними!
Конечно для разума есть свое место ни кто не отрицает разум но первое шариат!

В отношении религии Аллаха! Первое познать Таухид в его составные части Единство в Господстве - Единство в поклонении и в обладании прекрасных имен и атрибутов мы не изменяем их и не отрицаем их и не говорим как и не уподобляем, потому что нет ничего подобного Ему и Он Слышащий Видящий!

И если мы уверуем во все имена и атрибуты Аллаха и начнем жить по ним то мы будем из тех о ком Всевышний сказал, поистине боятся Аллаха из Его рабов кто? Знающие т.е знающие Всевышнего Аллаха Свят ОН и Велик!


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:55 | Message # 56
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Maga_volk, уа йака :)
ну так я и говорю о музыке в целом....
ты говоришь об инструментах, а вот взять к примеру моего любомого исполнителя нашидов Сами Юсуфа, так у него есть там инструменты.....
наверное надо все таки смотреть не раздельно на вещи, а в целом!

например может ли вызвать у тебя отвращение нашиды, пусть они с инструментами?
а обычная поп-музыка, если тексты не содержат аморальности, вызывает ли у тебя такая музыка отвращение?

просто что я хочу донести, нельзя делать что-то харам самостоятельно, когда Аллах не сделал из этого харам!
и если есть в каком-то вопросе сомнения, то тут и нужно включать голову и анализировать, а не как я уже говорила раньше тупо следовать потому что так надо, а не потому что это понято разумеющими людьми!

все приводят почему-то айат 31:6, хотя я когда читаю Коран ну вообще ничего общего с музыкой не вижу!
потом приводят айат про голос шайтана, опять таки какая связь между музыкой и голосом шайтана?
кто что хотел сам себе додумал, вот и все....

подумай брат сам, если тебя обычная музыка отвлекает от веры, тогда не слушай ее... лично для тебя она будет харам.... но для тех. на кого музыка не имеет подобного влияния - она не запретна! логично? :)

Salafit, Таухид - это вера в единость Аллаха, отрицание приписываемых ему сотоварищей
шахаду произносят лишь с искренней верой в нее, иначе она не действительна!

я прошла экзамен? :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:55 | Message # 57
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Salafit, Аллах дал нам знать о себе ровно столько, сколько он хотел, чтобы мы знали!
и из шариата он дал нам знать лишь то, что захотел!
Аллах незабывчив! если он умолчал о чем-либо, значит он решил, что нам это знать необязательно!

так почему же мы выискиваем (буквально прикапываемся) к тому, чего Аллах не желал, чтобы мы узнавали?

дорогой брат, вспомни что Аллах говорил о слишком усердствующих! :)
как бы мы ни хотели, мы никогда не будем подобны сахабам! мы не знаем как они жили, даже читая хадисы мы никогда не сможем прочувствовать всю их жизнь!

мы должны следовать лишь тому, в чем у нас нет сомниний, а именно Корану!
ни один айат Корана мы не ставим под сомнение, в отличае от многочисленных хадисов! :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SalafitDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:56 | Message # 58
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
О мусульмане! Остерегайтесь вводящих в заблуждение людей, прикрывающихся приверженностью к ахлю-Сунна, которые с помощью пустых доводов опровергают истину в глазах невежд.

Ибн аль-Къайим говорил: “Обычаем приверженцев своих страстей является опровержение Сунны с помощью лжи”. См. “Шифауль-гъалиль” 26.

Сторонитесь тех, кто не желает следовать по пути саляфов и призывает к чему-то новому. Ибн Таймия сказал: “Признаком приверженцев нововведений является отказ от следования за праведными предшественниками (ас-саляфу-ссалих)”. См. “Маджму’уль-фатауа” 4/155.

Что же касается людей, следующих своим страстям и ограничивающихся лишь тем, что соответствует их мировоззрению, то это является высокомерием, которое не даст им познать религию Всевышнего. Аллах Всемогущий сказал:«Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле безо всякого права на это» (аль-А’раф 7: 146).

Суфьян ибн ‘Уяйна сказал: “Смысл этих слов в том, что Аллах заберет у подобных людей понимание Корана”. Ибн Абу Хатим 2/239.

Имам аз-Заркъаши говорил: “Смысл Корана и его тайны не открываются тому, в чьем сердце ересь, страсть, любовь к мирскому, упорство в грехе или же слабость имана, который он не стремится укрепить; или если он опирается на слова толкователя, у которого нет знаний; или использующего то, чего он достиг лишь своим умом. Каждое из перечисленного служит преградой (для получения знаний), и одно из них оказывается прочнее других”. См. “Тафсир ас-Суюты” 1/81.


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
SalafitDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:56 | Message # 59
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Единность в чем?

Добавлено (10 Март 2008, 20:35)
---------------------------------------------
Те, кто не обладает элементарными знаниями религии, после слов ученых осмеливаются говорить: “Однако я считаю…“, “Я думаю…”, “Мое мнение…” и тому подобные слова. Зачастую, люди посещающие форумы, спорят и говорят о религии Аллаха без знания, забывая о величии этого греха. Всевышний Аллах сказал:

«Не изрекайте своими устами ложь, утверждая: “Это – дозволено, а это – запретно”, и не возводите на Аллаха ложь. Воистину, не преуспеют те, которые возводят ложь на Аллаха» (ан-Нахль 16: 116).
Имам Ибн аль-Джаузи о словах Аллаха:

«Скажи: “Мой Господь запретил... и говорить об Аллахе то, чего вы не знаете”» (аль-А’раф 7: 33), сказал: “Сюда относятся все слова и разного рода утверждения о религии без твердых знаний”. См. “За-дуль-Масир” 3/193.

Слова, сказанные об Аллахе без знания, Всевышний прировнял к многобожию. Ибн аль-Къайим сказал: “Аллах, хвала Ему Всевышнему, запретил ссылаться на Него при вынесении фатуа и судебных решений, не имея на то знания, отнеся подобный поступок не только к одному из величайших запретных деяний, но и возведя его в разряд самых тяжких. Всевышний Аллах сказал:

«Скажи: “Мой Господь запретил совершать мерзости, как явные, так и скрытые; и все греховное; и притеснение без права; и приобщение к Аллаху сотоварищей, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства; и говорить об Аллахе то, чего вы не знаете”»
(аль-А’раф 7: 33).

В этом аяте Аллах делит запретные дела на четыре категории и перечисляет их, начиная менее запрет-ного – мерзости. Вторым Он упоминает то, что запрещено более строго, чем первое – это несправедливость. Затем третьим Он упоминает то, что хуже, чем первые два, а это – многобожие. А четвертым Аллах упоминает то, что запрещено более строго, чем все, перечисленное ранее – говорить об Аллахе то, чего не знаешь. Сюда входят слова, сказанные без знания об Аллахе относительно Его имен, атрибутов и деяний, а также относительно Его религии и законоположений”. См. “И’лямуль-мууаккъи’ин” 2/72.

От Ибн ‘Аббаса сообщается, что посланник Аллаха (Ĉалл Аллāху ‘Алейхи уа Саллям ) сказал: «Тот, кто скажет о Коране без знания, того взнуздают в Судный День уздой из Огня!» Абу Я’ля. Хафиз Ибн Хаджар назвал хадис достоверным. См. “аль-Маталиб аль-‘алия” 3048.


Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
карагёзDate: Вторник, 08 Июля 2008, 13:56 | Message # 60
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Salafit, а почему Вы на салям не отвечаете? не следуете Сунне в этом?

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Течения в Исламе ~ » Личная тема Salafit'а
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz