Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
08:08


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Течения в Исламе ~ » "Комментарии по теме Шииты" (Для комментариев)
"Комментарии по теме Шииты"
sergeDate: Понедельник, 21 Января 2008, 13:48 | Message # 1
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
respect

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
AaliyahDate: Понедельник, 07 Апреля 2008, 00:55 | Message # 2
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Женщина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
кто-нибудь может объяснить реальные различия между с. и ш.?неужели они такие глобальные?почему во всем мусульманском мире там где совместно проживают с. и ш. взрываются мечети?и т.п.разве настоящие верующие могут до такой степени ненавидеть своих братьев по вере??
 
zeynabDate: Понедельник, 07 Апреля 2008, 02:09 | Message # 3
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у них вера немного противоположна
у шиитов имам али занимает оооочень важное место,они его почитают почему то наравне с мухаммедом.. у них даже в азане поётся про али..муххамед потом Али..я этого не понимаю..
потом говорят,что шиизм легче чем сунизм(сами шииты так говорят).. намаз например три раза в день..омовение какое то странное,я в шоке была,лицо моют,потом этими смоченими руками протирают по ступне и всё..то есть ступни не моют..в общем как по мне,то что шиизм "типа" легче не правильно.. зачем это нужно облегчать..аллах сказал пять раз молиться а не три..кто это придумал три раза.. А ещё смеются над сунитами,мол вы пять раз молитесь мы три,наша религия лучше..легче..Помоему у них гораздо замудрёнее чем у сунитов.. не понимаю я.. Вот то что я знаю из личного опыта,а так ничего не читала специально...

Добавлено (07 Апрель 2008, 02:04)
---------------------------------------------
http://www.al-shia.com/html/ru/
вот сайт,который давал мне шиит один почитать,,,но я до него пока не добралась..

Добавлено (07 Апрель 2008, 02:09)
---------------------------------------------
ещё говорят,что али должен был быть пророком а не пророк мухаммед..говорят что шиизм гдавнее а суниты учились у шиитов и потом отделились..
ещё они не ходят в мечеть..
короче не знаю..это всё мне шииты рассказывали..а пр мечеть сейчас друг рассказал..


 
sergeDate: Понедельник, 07 Апреля 2008, 16:23 | Message # 4
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
http://al-hayat.ru/forum/45-628-1 :(

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
AaliyahDate: Суббота, 12 Апреля 2008, 23:49 | Message # 5
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 06 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Женщина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да...странно конечно насчёт 3 молитв в день...а насчёт мечети мне кажется это выдумки....

Добавлено (12 Апрель 2008, 23:49)
---------------------------------------------
:)я поищу что-нибудь в авторитетных изданиях,если будет интересное что-то,обязательно напишу!

 
tufiDate: Воскресенье, 31 Августа 2008, 15:09 | Message # 6
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
да,сложные отношения,сами шииты не могут обьяснить почему они делают так ,а ни эдак у них во всё разногласия в рамадане ,как они открывают футур,перед тем как молиться должны на сиджаду набросать мусор,а это их бичевание ,аза по Али за то что они не помогли ему в бою(это то 1000лет назад )а ночь их развратная в 10число ашура,здесь в Саудии это всё им запрещено ,может и делают но тайком ,мой муж работает в школе где учаться шии ,он завуч школы,вот после экзаменов один из учеников ему помял машину ,наверно был не доволен результатом (новенький опель)различие у них даже в одежде ,я могу определить кто идёт сунни или шии ,по лицу .у них почему то брови жирные у всех и сросшиеся между собой

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 31 Августа 2008, 17:03 | Message # 7
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
ну по лицу не определить кто шиа, а кто нет))

у меня есть друзья шиа, но общаюсь только с адекватными...
на тему религии обычно не говорим, дабы не столкнуться лбами...
просто общаемся на равным, мы все равно все мусульмане!

шииты просто больше почитают ахли-бейт (семью пророка(сас)), и в то же время укоряют праведных халифов....

временный брак у них так и распространен по сей день... т.е. на "законных" основания они прекрывают свое распутство... не все, но те кто сильно ратует за временный брак.... нормальные люди об этом даже думать не будут... любому нормальному человеку и без религии понятно, что брак не может быть временным... женятся обычно с целью прожить всю жизнь вместе и умереть в один день :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
tufiDate: Воскресенье, 31 Августа 2008, 19:20 | Message # 8
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
вы не можете понять ,это просто надо жить с ними ,когда живёшь рядом с шиитами ,да и с многими другими нациями как катар,кивейт,бахрейн ,а работает здесь пол мира,сирийцы мисрийцы ,полистинцы иорданцы (эти две нации ненавидят друг друга) определяешь моментально ,здесь с шиитами никто не ссорится все дружны никто нелезит в их веру и астафрло никто не хочет их исправить кому покланяются пусть нак и будет .вы хотели знать разницу я пояснила только лишь,саудия миролюбивая страна ,здесь все защищены вплоть до шагалы......

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 31 Августа 2008, 19:26 | Message # 9
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
tufi, ну на счет того что мы дело не имеем с шиитами. это вы конечно погорячились....
сколько в той же Москве шиитов :D

ну на счет защищенности в Саудии я промолчу, я там не была, но судя по тому какое положение там у женщин, то ни за что бы не хотела там жить....
в любой другой шариатской стране, но только не там....


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SoopaflyDate: Пятница, 21 Ноября 2008, 00:26 | Message # 10
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 20 Ноября 2008
Из: Baku
Пол: Мужчина
Сообщения: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Proshu zdes ne pisat vsakie gluposti nashet shiitov.eto vse viskazivania graznix sunnitskix u4enix nashet shiitov. Shiiti sleduut dorogoy Ahli-Beyt(a.s.),kak povelel prorok(s),a ne putem zabludshix xalifov.Tolko imami iz roda proroka(s) dostoyni pravit musulmanami,tolko oni bili v to vrema samimi umnimi i pravednimi,soxranivshie sunnu prorora(s),a xalifi iz Ahl-al-sunni ubivali ix vsex.Hasan,Hussein i ixnie potomki etomu primer.Ix vsex ubili te samie ludi,kotorie nazivali seba Ahl-al sunna va camaat.No soglashaus,4to v shiizme toje est nekotorie izmenenia,no ne takie grubie kak v sunnizme.Inshallah budem jdat vozvrashenia 12go imama Mehdi(a),on obyedenit Islamskuyu Ummu i vse poymut-4to utverjdali shiiti za ves etot period.U kogo-to esli est kakie nibud voprosi,to mogut sprosit.
>>>>>ещё говорят,что али должен был быть пророком а не пророк мухаммед..говорят что шиизм гдавнее а суниты учились у шиитов и потом отделились..
ещё они не ходят в мечеть..
короче не знаю..это всё мне шииты рассказывали..а пр мечеть сейчас друг рассказал.. <<<<<---proshu vas podumat pred tem kak napisat takuyu glupost!!!!ya daje ne budu opravdivat zdes shiizm nashet etix viskazivaniy...


Можно ль душу из сердца украсть? — Никогда!
Ты — дыханье мое, ты — мой хлеб и вода!
Предо мной распахнулись твои города.
Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!


Сообщение отредактировал Soopafly - Пятница, 21 Ноября 2008, 00:36
 
Al-HayatDate: Пятница, 21 Ноября 2008, 00:45 | Message # 11
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Soopafly)
a ne putem zabludshix xalifov

интересное высказывание в адрес тех людей, которым был обещан рай еще при жизни....

Quote (Soopafly)
Tolko imami iz roda proroka(s) dostoyni pravit musulmanami

не было такой практики у пророка (сас) никогда!

Soopafly,

1) что скажите о том, как проводят шииты день Ашура, такого нет в сунне пророка (сас)
2) а как на счет временного брака, который был запрещен пророком (сас)?
3) как звучит шахада у шиитов....
4) какой шахадой присягали во времена пророка?
5) почему вы проклинаете тех, кого любил пророк (сас) и которым был обещан рай при жизни?
6) перечислите своих имамов по порядку и какое место они занимают в вашем догматизме?
7) что есть в вашей ритуальной практике? как и сколько раз в день вы читаете намаз... что читаете во время намаза? вообще опишите порядок вашего намаза....
8) как вы прокомментируете хадис, в котором пророк (сас) сказал: "большинство из вас не сойдутся на заблуждении"

пока все....


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SoopaflyDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 03:43 | Message # 12
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 20 Ноября 2008
Из: Baku
Пол: Мужчина
Сообщения: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"интересное высказывание в адрес тех людей, которым был обещан рай еще при жизни.... " - etot xadis bil viduman temi samimi xalifami,kotorie tak xoteli opravdat seba kak samie pravednie ludi.Nashet etogo v sv. Korane nikakix dokozatelstv...
1) что скажите о том, как проводят шииты день Ашура, такого нет в сунне пророка (сас) - da,pravilno,nanesenie boli i ran svoemu telu protivore4it sunne proroka(s).Eto shiiti,kotorie izza fanatizma i nepravilnoy lubvi k imamu Husseinu(a) protivore4at islamu.A sunna proroka(s) ne zapreshaet pominat pravednogo Imama.Kajdiy god musulmane doljni vspominat tot ujas,4to natvorili te "pravednie ludi" s lubimim vnukom proroka(s).
2) а как на счет временного брака, который был запрещен пророком (сас)? - on bil zapreshen ne prorokom,a Omarom Bin AlXattabom!V "dostovernix" xadisax Buxari pishetsa pro to kak praktikovali spodvijniki etot metod vo vrema proroka(s),no potom on(s) tipo otmenil.Kak mojet prorok(s) otmenit to,4to kogda-to razreshal? Али сказал: «Если бы Омар не запретил временный брак, то кроме людей бесчестных никто бы не прелюбодействовал». («Ахкамуль-Гуран» Джассас отм 2 стр 147; «Тафсири Суюти» том 2 стр 141; «Бидаятуль-муджтехид» том 2 стр 63; «Нихаятуль-лугат» том 2 стр 229; «Лисанул-араб» том 14 стр 66; «Таджул-арус» том 10 стр 200; «аль-Фаиг» Замахшари том 1 стр 331 и др).V nastoyashee vrema o4en malo ludey delaut pravilnie vremennie braki,mnogie prosto 4iatut dua i vse-eto nepravilno.Na samom dele tam o4en mnogo usloviy,kotorie nujno u4itivat.
3) как звучит шахада у шиитов.... - kak ya uje govoril,u shiitov toje est nekotorie izmenenia.Eto preuveli4ennaya lubov k Ali(a),dabi soxranit ego imya i deania,t.k. v to vrema mnogie musulmane,v tom 4isle jena proroka(s) Aisha,Muaviya,Talxa,Zubeyr i mnogie drugie bili protiv nego!Nekotorie iz nix proklinali ego(a).i plus vse sunniti v to vrema priznavali tolko 1ix 3ex xalifov kak samix pravednix,a Ali(a) ostavlali v storone.Tolko posle u4enogo Hanbali ego toje na4ali pri4islat k 4-em pravednim xalifam.Ya,naprimer,v kalmeyi-shahada ne upotreblau ima Ali(a)-i eto ne protivore4it shiizmu,s4itaetsa mustahab.
4) какой шахадой присягали во времена пророка? - Ashhadu anla Ilaha Illallah va ashhadu anna Muhammadun Rasulullah!
5) почему вы проклинаете тех, кого любил пророк (сас) и которым был обещан рай при жизни? - lubimix ludey proroka(s) proklinaut tolko zabludshie ludi.Shiiti sleduut sunnoy proroka(s) i lubat Ali(a),kak samogo pravednogo i bezgreshnogo 4eloveka posle proroka(s).Sam Ali(a) nikogda ne proklinal ix pri jizni.Proklinania dostoyni tolko te ludi,kotorie voevali i ubivali ludey iz roda proroka(s),znaya 4to oni(a) vse neporo4nie.
В книге «Мустадрак» /том 3, стр. 135/ приведен хадис с повествователями, восходящими к Аммару Ясиру, который сказал: «Я слышал от посланника Аллаха, что он, обращаясь к Али, сказал: «О, Али! Счастлив тот, кто будет тебя любить и будет правдив по отношению к тебе, и горе тому, кто будет враждовать с тобой и будет лжецом по отношению к тебе».
В книге «Сахих» в разделе «Иман», в части «довод о том, что любовь к ансарам и Али является верой» /том 1, стр. 35/ Муслим привел хадис от Ади ибн Сабита, а он от Зарры, что тот сказал, что Али изволил сказать: «Клянусь Господом, который рассек зерно и создал все творение, поистине, Пророк Ислама сообщил мне, что проявит любовь ко мне только правоверный, а враждовать со мной будет только лицемер».
6) перечислите своих имамов по порядку и какое место они занимают в вашем догматизме? -
имам Али (а)
имам Хасан (а)
имам Хусейн (а)
имам Саджад (а)
имам Бакир (а)
имам Садиг (а)
имам Казим (а)
имам Риза (а)
имам Джавад (а)
имам Хади (а)
имам Аскари (а)
имам Махди (а)
1)Муслим в своей книге «Сахих», в разделе «Аль-Амарат» от Джабир ибн Самуры, что тот сказал:
«Я с отцом посетил Пророка Ислама (с) в то время, когда он говорил: «Воистину, не истечет срок этого предписания (предписания Ислама) до тех пор, пока не закончится правление двенадцати халифов…». После, Пророк продолжил очень тихим голосом, что я не расслышал, тогда я спросил у отца: «Что изволил сказать Пророк?».
Он ответил: «И все они из Курайшитов».
2)Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Ахл аль-бейт (мои домочадцы) среди прочих членов Уммы (мусульманской общины) - это то же, что Ноев ковчег: всякий, кто вступит на его борт, будет спасен, тот же, кто не пожелает взойти на него, погибнет”.
3)Мухаммад Мустафа (да благословит Аллах его и род его!) в хадисе «Сакалайн» сказал: «О, люди! Я оставляю среди вас две ценные вещи, если вы будете держаться их, никогда не заблудитесь, Коран и моё семейство Ахл аль Байт. Смотрите же, будьте внимательны к ним после меня».Этот священный хадис, записанный как в книгах мусульман шиитов, так и суннитов, является достоверным, и каждый знающий его в ответе перед ним.
4)«Поистине, Аллах хочет только удалить скверну от вас, семьи его дома и очистить вас полным очищением» — сура 33, аят 33.
Многие Исламские ученые единогласно признали, что данный аят Корана был ниспослан об Али[1], Фатиме[2], Хасане и Хусейне[3]. Это отметили такие хадисоведы как Муслим в «Сахих» (том 4, стр. 883, хадис № 61, раздел «Фазаиль Ахл аль-Бейт», Хаким Нишапури в «Мустадрак» том 3, стр. 148, Байхаки в «Сунан аль-Кубра» том 2, стр. 149 и 419, раздел «Баян Ахл аль Бейтихи ва лезина хум алихи», «Сахих» Термези том 5, стр. 669 хадис № 3871 раздел «Фазаиль Фатима», «Муснад» Ахмада ибн Ханбала том 6, стр. 292 и 323 и многие другие.
5)Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Учите своих детей трем вещам: любить своего Пророка, любить членов его рода и читать Коран”. (Аль-джами‘ ас-сагир, т. 1, стр. 14)
6)В книге «Сахих» /том 5, стр. 19/ Бухари приводит предание, передатчики которого восходят к Ибрахим ибн Са’ду, и к его отцу, что тот сказал: «Пророк, обращаясь к Али (ДБМ), изволил сказать: «Доволен ли ты, быть по отношению ко мне, подобно Харуну, по отношению к Мусе?».
7)В книге «Сахих» /том 2, стр. 319/ Термези привел хадис от Ибн Бурайда, а он говорит со слов отца: «Самой дорогой и святой женщиной для посланника Аллаха (ДБАР) была Фатима (ДБМ), а самым дорогим и любимым мужчиной был Али (ДБМ)».
8)В книге «Сахих» в разделе «Аль-Тафсир» /том 6, стр. 19/ на шестнадцатой строке Бухари привел хадис с передатчиками, восходящими с Саид ибн Джабиру, а он передаёт от Аббаса, что Умар сказал: «Лучшим судьей среди нас является Али ибн Абу Талиб».
9)В книге «Сахих» /том 2, стр. 297/ Термези привел хадис от Имран ибн Хасина, что посланник Аллаха изволил сказать: «Поистине, Али от меня, а я от него. И он повелитель всех правоверных после меня».
10)В книге «Сахих» /том 2, стр. 307/ Термези привел хадис с передатчиками, восходящими к Я’ли ибн Марату, что он сказал: «Посланник Аллаха изволил сказать: «Хусейн от меня, а я от Хусейна. Аллах любит всякого, кто любит Хусейна и Хусейн внук Пророка Ислама».
11)В книге «Мустадрак ас-Сахихайн» /том 4, стр. 557/ приведен хадис с передатчиками, восходящими к Абу Саиду Худри, что он сказал: «Посланник Аллах изволил сказать: «Не наступит Судный день до тех пор, пока не наполнится мир гнетом и несправедливостью, после чего придет из моего семейства человек, который наполнит мир справедливостью, также, как она была наполнена гнетом и несправедливостью».
I mnogo drugix xadisov...

7) что есть в вашей ритуальной практике? как и сколько раз в день вы читаете намаз... что читаете во время намаза? вообще опишите порядок вашего намаза.... - 4itaem namaz 5 raz v den,kak i vse musulmane.Mnogie shiiti obyedenaut Zuhr i Asr i Magrib i Isha,isxoda iz xadisov.Prorok (s) obyedenal v isklu4itelnix situaciax.No esli est vozmojnost,to 5 raz nujno sovershat v raznoe vrema,podrobnee http://ahli-beyt.ru/rus/razdel/omuzesh-namaz/index.php
8) как вы прокомментируете хадис, в котором пророк (сас) сказал: "большинство из вас не сойдутся на заблуждении" - 4estno govora 1iy raz slishu etot xadis.Etot xadis mojno otnesti k lubomu mazhabu.Nu kone4no je kajdiy v svou polzu budet kommentirovat.
VSE!:)

V 1-uyu o4ered xo4u skazat,4to ya ne u4eniy i mogu oshibatsa v nekotorix otvetax.Ya popitalsa zdes otvetit kak mojno pokonkretney.Ya znau i ponimau 4to izmenenia est kak v sunnizme tak i v shiizme i eti protivore4ia bili povodom dla spora velikix islamskix u4enix.I vse doljni znat,4to v Sudniy Den nikogo ne sprosat kakim bil tot ili inoy spodvijnik,a kajdiy budet otve4at za svoi deania i postupki.V etot trudniy dla musulman period mi doljni obyedenitsa,a ne oskorblat drug druga i viskazivat lojnie fakti nas4et kakix-to veroubejdeniy.Vishe ya popitalsa otvetit na voprosi po faktam i dostovernim xadisam.V te vremena bilo vidumano o4en mnogo lojnix xadisov,4to i stalo pri4inoy raskola mneniy musulmanskix u4enix.Uvajau odinakovo kak sunnitov tak i shiitov po ix deyaniam.ALLAHU AKBAR!!!
Assalamu aleikum to all my muslim brothers and sisters!


Можно ль душу из сердца украсть? — Никогда!
Ты — дыханье мое, ты — мой хлеб и вода!
Предо мной распахнулись твои города.
Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!
 
Al-HayatDate: Понедельник, 24 Ноября 2008, 18:08 | Message # 13
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Soopafly, во-1х научитесь цитировать!
во-2х пользуйтесь транслитом!

Quote (Soopafly)
"интересное высказывание в адрес тех людей, которым был обещан рай еще при жизни.... " - etot xadis bil viduman temi samimi xalifami,kotorie tak xoteli opravdat seba kak samie pravednie ludi.Nashet etogo v sv. Korane nikakix dokozatelstv...

v to vrema mnogie musulmane,v tom 4isle jena proroka(s) Aisha,Muaviya,Talxa,Zubeyr i mnogie drugie bili protiv nego!Nekotorie iz nix proklinali ego(a).i plus vse sunniti v to vrema priznavali tolko 1ix 3ex xalifov kak samix pravednix,a Ali(a) ostavlali v storone.


повторяю свой вопрос, как вы смеете говорить ложь и ненавидеть тех, кого любил пророк (сас), кому был обещан рай еще при жизни, и тех, кого ругать запретил сам пророк (сас)?

" Не ругайте моих сподвижников. Клянусь тем, в чьей длани находится моя душа. Если бы один из вас израсходовал на пути Аллаха золото размером с гору Ухуд, и то он бы не достиг вознаграждения одного сподвижника Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , который израсходовал на пути Аллаха один дирхем или половину дирхема . "

" Побойтесь Всевышнего Аллаха в отношении моих сподвижников, не превращайте их в объект и ругани после меня " (Бухари, Муслим).

" Кто их полюбил, - говорит Пророк, - тот полюбил их только благодаря любви ко мне ". То есть, полюбить сподвижников можно только после любви к самому Пророку. Это великая Милость Всевышнего Аллаха, за которую Его нужно благодарить. Далее, говорится: " А кто их будет ненавидеть, то ненависть к ним обусловлена ненавистью ко мне. Кто будет причинять им мучения, (языком или делом), тот будет словно причинившим мне мучения, а кто причинил мне мучения, тот причинил их и Аллаху, а кто причинил вред и мучения Аллаху, воистину, он ближе к тому, что Всевышний Аллах его покарает " (Ат-Тирмизи).

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что любовь к ансарам исходит от веры, а ненависть - от лицемерия. В другом хадисе говорится: " Воистину, Всевышний Аллах избрал меня и избрал для меня моих сподвижников, и сделал из их числа визирей и помощников для меня. Кто будет оскорблять их, то на нем будет проклятие Всевышнего Аллаха, ангелов и всех людей. Аллах в Судный день не примет у него ни фарзов, ни суннатов ". Это слова, предостерегающие нас от осуждения сподвижников. Поэтому, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: " Когда речь заходит о моих сподвижниках, то воздержитесь (от осуждения тех смут и недоразумений, которые происходили между ними), воздержитесь от обсуждения темы астрологии и воздержитесь от обсуждения темы предопределения (кадара) Аллаха ".

Самым лучшими из сподвижников являются десять сподвижников, которым при жизни был обещан Рай - это четыре праведных халифа (Абу Бакр, Умар, Усман, Али), затем Талхат, Зубайр, ибн Аби Ваккас, ибн Зайд, Абу Убайдат, Абдурахман ибн Ауф, потом участники битв при Бадре и на горе Ухуд, и все остальные, да будет доволен ими Аллах и сполна наградит их за все праведные поступки, которые они совершали на Его пути.

так как вы смеете говорить на них такое? что вы сделали за свою жалкую жизнь, чтобы говорить о них так?

Quote (Soopafly)
Omarom Bin AlXattabom!V "dostovernix" xadisax Buxari pishetsa pro to kak praktikovali spodvijniki etot metod vo vrema proroka(s),no potom on(s) tipo otmenil.Kak mojet prorok(s) otmenit to,4to kogda-to razreshal?

примитивная логика...
а вы не заметили, что сам Аллах одними айатами отменяет другие? что же по вашему и Аллах врет? (астагхфируллах)
и еще не припомните ли при каких обстаятельствах пророк (сас) разрешал временный брак?
и в каких вы сами этот брак используете (это вам для сравнения)

Quote (Soopafly)
Али сказал: «Если бы Омар не запретил временный брак, то кроме людей бесчестных никто бы не прелюбодействовал». («Ахкамуль-Гуран» Джассас отм 2 стр 147; «Тафсири Суюти» том 2 стр 141; «Бидаятуль-муджтехид» том 2 стр 63; «Нихаятуль-лугат» том 2 стр 229; «Лисанул-араб» том 14 стр 66; «Таджул-арус» том 10 стр 200; «аль-Фаиг» Замахшари том 1 стр 331 и др)

интересно у нас видимо разная литература, которая считается достоверной....
для вас не Коран и Сунна авторитет, а то что сочинили люди!

Quote (Soopafly)
V nastoyashee vrema o4en malo ludey delaut pravilnie vremennie braki,mnogie prosto 4iatut dua i vse-eto nepravilno.Na samom dele tam o4en mnogo usloviy,kotorie nujno u4itivat.

правда что ли?))))
а я то думала там никаких условий нет...
чего уж церемониться, если брак расчитан лишь на удовлетворение мужчины своих нужд (даже противно это говорить, звучит как будто ему в туалет надо), и где же в таком браке выполняются права женщины? нигде! этим браком вы ее унижаете!
Пророк (сас) сказал: "Поистине, женщина была создана из ребра, и она никогда и никоим образом не станет для тебя прямой, а поэтому, если ты желаешь наслаждаться ею - наслаждайся, невзирая на ее кривизну, а если будешь пытаться выпрямить ее, то сломаешь, сломать же ее - значит с ней развестись"

Самое ненавистное перед Аллахом, но разрешенное, есть развод.
Временный брак противоречит институту семьи в исламе!

Quote (Soopafly)
kak ya uje govoril,u shiitov toje est nekotorie izmenenia.

и почему меня это не удивляет? :D
интересно, как бы пророк отнесся к таким радикальным, не побоюсь этого слова, изменениям того, к чему он призывал?
вы Али (ра) почитаете чуть ли не как божество, даже пророка (сас) вы так не любите....
еще возводите ложь на любимую жену пророка (сас)

Quote (Soopafly)
4) какой шахадой присягали во времена пророка? - Ashhadu anla Ilaha Illallah va ashhadu anna Muhammadun Rasulullah!

так почему же вы ей не присягаете?

Quote (Soopafly)
lubimix ludey proroka(s) proklinaut tolko zabludshie ludi.Shiiti sleduut sunnoy proroka(s) i lubat Ali(a),kak samogo pravednogo i bezgreshnogo 4eloveka posle proroka(s).Sam Ali(a) nikogda ne proklinal ix pri jizni.Proklinania dostoyni tolko te ludi,kotorie voevali i ubivali ludey iz roda proroka(s),znaya 4to oni(a) vse neporo4nie.

по-моему вы все в одну кашу смешали, смешали суннитов и хариджитов, последние и были против Али (ра)
прочитайте тему ваххабизм, тогда поймете о разнице между суннитами и хариджитами.....

Quote (Soopafly)
1)Муслим в своей книге «Сахих», в разделе «Аль-Амарат» от Джабир ибн Самуры, что тот сказал: «Я с отцом посетил Пророка Ислама (с) в то время, когда он говорил: «Воистину, не истечет срок этого предписания (предписания Ислама) до тех пор, пока не закончится правление двенадцати халифов…». После, Пророк продолжил очень тихим голосом, что я не расслышал, тогда я спросил у отца: «Что изволил сказать Пророк?». Он ответил: «И все они из Курайшитов».

в Сахих Бухари
2114 (7222, 7223). Сообщается, что Джабир бин Самура, да будет доволен им Аллах, сказал:
Я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Будет двенадцать правителей…»,1 после чего он произнёс какое-то слово, которого я не расслышал, а мой отец сказал: «Он сказал: “…и все они будут из (племени) курайш”».
________________________________________
1 Речь идёт о правителях, которые будут править всем мусульманским миром, придерживаясь установлений шариата, в результате чего исламская религия укрепится. В комментариях указывается, что речь идёт о четырёх праведных халифах, а также о некоторых их преемниках, например Му‘авийе Ибн Абу Суфйане (661 — 680), ‘Умаре Ибн ‘Абд аль-‘Азизе (717 — 720) и так далее.

как видите ни о каких 12 имамах речи нет! и отсчет начинается не с Али (ра), а с Абу Бакра (ра)...

Quote (Soopafly)
3)Мухаммад Мустафа (да благословит Аллах его и род его!) в хадисе «Сакалайн» сказал: «О, люди! Я оставляю среди вас две ценные вещи, если вы будете держаться их, никогда не заблудитесь, Коран и моё семейство Ахл аль Байт. Смотрите же, будьте внимательны к ним после меня».Этот священный хадис, записанный как в книгах мусульман шиитов, так и суннитов, является достоверным, и каждый знающий его в ответе перед ним.

вообще-то есть совершенно иной хадис:
Держитесь за мою сунну и за сунну моих асхабов (Абу Бакр, Умар, Усман, Али да будет доволен ими Аллах), которые одарены Аллахом правильным руководством в своих делах. И держитесь за эту сунну коренными зубами. (Дауд, Тирмизи, Ахмад и др.)

Quote (Soopafly)
4)«Поистине, Аллах хочет только удалить скверну от вас, семьи его дома и очистить вас полным очищением» — сура 33, аят 33. Многие Исламские ученые единогласно признали, что данный аят Корана был ниспослан об Али[1], Фатиме[2], Хасане и Хусейне[3]. Это отметили такие хадисоведы как Муслим в «Сахих» (том 4, стр. 883, хадис № 61, раздел «Фазаиль Ахл аль-Бейт», Хаким Нишапури в «Мустадрак» том 3, стр. 148, Байхаки в «Сунан аль-Кубра» том 2, стр. 149 и 419, раздел «Баян Ахл аль Бейтихи ва лезина хум алихи», «Сахих» Термези том 5, стр. 669 хадис № 3871 раздел «Фазаиль Фатима», «Муснад» Ахмада ибн Ханбала том 6, стр. 292 и 323 и многие другие.

а вот выдумывать нехорошо!

Сахих Бухари
2120 (7307). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Амр, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«Я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, Аллах не станет забирать знание, которое Он даровал (людям, просто) лишая (их знания), но будет Он забирать (это знание) у них, забирая (к Себе) знающих вместе с их знанием, и (в конце концов) останутся невежественные люди, у которых будут просить выносить решения1, и они станут делать это, руководствуясь (только) собственным мнением, вводя в заблуждение (людей) и сами сбиваясь с правильного пути”».
________________________________________
1 Имеются в виду фетвы, то есть решения по религиозно-правовым вопросам.

этот айат был обращен к женам пророка! прочитайте 1 айата ранее и поймете это!

33:32. О жёны пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина в отношении чести и достоинства. Если вы богобоязненны, то не будьте мягки и ласковы в своих речах с другими, чтобы не возжелал вас тот, чьё сердце порочно. Говорите с другими обычные серьёзные слова.

33:33. Оставайтесь дома и не покидайте своих домов. Выходите из дома только в случаях, разрешённых шариатом Аллаха. Не показывайте своей красоты и украшений мужчинам, если вы выходите из дома, как делали женщины времён джахилии до ислама. Выстаивайте полностью обрядовую молитву и раздавайте закят. Повинуйтесь Аллаху и Его посланнику! Поистине, Аллах Своим установлением вам о разрешённом и запрещённом, желает сохранить вам вашу честь, достоинство и благородство и охранить вас, о вы, члены дома пророка, и очистить вас от скверны и грехов!

так что ни Али, ни Хассана и Хуссейна этот айат не касается! этот айат был направлен исключительно в адрес женщин, а именно жен пророка (сас)!

Quote (Soopafly)
9)В книге «Сахих» /том 2, стр. 297/ Термези привел хадис от Имран ибн Хасина, что посланник Аллаха изволил сказать: «Поистине, Али от меня, а я от него. И он повелитель всех правоверных после меня».

Сахих Бухари
2113 (7218). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«(Однажды) ‘Умара спросили: “Не назначишь ли ты преемника себе?” — на что он сказал: “Если я назначу его, то так поступил и тот, кто был лучше меня, (а именно —) Абу Бакр, и если я не сделаю этого, то отказывался от этого и тот, кто был лучше меня, (а именно —) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует ”».

все остальные приведенные вами хадисы о любви к ахли-бейт никто не отрицает, но вот вы почему то отрицаете любовь к асхабам, более того говорите о них с ненавистью.....и почему-то Аишу (ра) вы не относите к ахли-бейт

Quote (Soopafly)
4itaem namaz 5 raz v den,kak i vse musulmane.Mnogie shiiti obyedenaut Zuhr i Asr i Magrib i Isha,isxoda iz xadisov.Prorok (s) obyedenal v isklu4itelnix situaciax.No esli est vozmojnost,to 5 raz nujno sovershat v raznoe vrema

вот именно, что объединение касается лишь затруднительных ситуаций, а не касается повседневной практики!
многие шииты насколько мне известно читают 3 раза в день....

Quote (Soopafly)
8) как вы прокомментируете хадис, в котором пророк (сас) сказал: "большинство из вас не сойдутся на заблуждении" - 4estno govora 1iy raz slishu etot xadis.Etot xadis mojno otnesti k lubomu mazhabu.Nu kone4no je kajdiy v svou polzu budet kommentirovat.

вообще-то хадис известный...

Quote (Soopafly)
Uvajau odinakovo kak sunnitov tak i shiitov po ix deyaniam.

и я тоже, только ненавижу хариджитов, которых ненавидел и посланник Аллаха (сас).

уа алейкум ассалам! :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SoopaflyDate: Вторник, 25 Ноября 2008, 04:34 | Message # 14
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 20 Ноября 2008
Из: Baku
Пол: Мужчина
Сообщения: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
Soopafly, во-1х научитесь цитировать!
во-2х пользуйтесь транслитом!

citirovat umeu,a vot 2uyu 4ast ne ponal...
Euzu billahi mineshsheytanir racim. Bismillahir Rahmenir Rahim. Allahumme salli ela Muhammedin ve ali Muhammed ve accil feracahum.
Assalamu aleykum!!!
Quote (Al-Hayat)
повторяю свой вопрос, как вы смеете говорить ложь и ненавидеть тех, кого любил пророк (сас), кому был обещан рай еще при жизни, и тех, кого ругать запретил сам пророк (сас)?

Mi ne nenavidem ix,a prosto ne s4itaem ix pravednimi.Sredi nix bili ludi,kotorie xot kak-to pomogali proroku(s) v period ego jizni.No,k sojaleniu,posle ego(s) smerti izza graznoy politiki i vlasti,ne polnostu soxranili pravilnuyu sunnu proroka(s).I mnogie xadisi bili vidumani podkupnumi muxaddisami,kotorie so4inali xadisi za dengi.
Quote (Al-Hayat)
Самым лучшими из сподвижников являются десять сподвижников, которым при жизни был обещан Рай - это четыре праведных халифа (Абу Бакр, Умар, Усман, Али), затем Талхат, Зубайр, ибн Аби Ваккас, ибн Зайд, Абу Убайдат, Абдурахман ибн Ауф, потом участники битв при Бадре и на горе Ухуд, и все остальные, да будет доволен ими Аллах и сполна наградит их за все праведные поступки, которые они совершали на Его пути.

Interesno:)...Kak je vi lubite vsex spodvijnikov zakritimi glazami istini.Nujno lubit istinu,a ne vsex spodvijnikov.Te samie ludi,kotorix vi pere4islili,ne dolublivali drug druga.Razve eto vxodit v sunnu proroka(s)?Tot samiy Umar ugrojal sje4 dom Ali(a) i Fatimi(a),esli oni ne viydut ottuda i ne primut ixniy xalifat.A ved Allah zapretil sjigat ludey...Tot samiy Abu Bakr,s kotorim rodnaya do4 proroka(s) ne razgovarivala do smerti,oni bili v ssore.(isto4nik-Buxari),razve prorok ne velel -"kto protiv Fatimi-tot protiv mena"?Te samie Talxa i Zubeyr,kotorie obvinili Ali(a),pravednogo xalifa,v ubiystve Osmana.Subhanallah,kak mojno obvinat takogo pravednogo 4eloveka v ubiystve Osmana,radi prixoda k vlasti??Ne verte vsem xadisam,a ishite istinu!
Quote (Al-Hayat)
примитивная логика...
а вы не заметили, что сам Аллах одними айатами отменяет другие? что же по вашему и Аллах врет? (астагхфируллах)
и еще не припомните ли при каких обстаятельствах пророк (сас) разрешал временный брак?
и в каких вы сами этот брак используете (это вам для сравнения)

Пророк сказал : "Что я сделал халалом это халал до Судного дня, а что харамом это харам до Судного дня"
Ya uje skazal,4to v nastoyashee vrema ne vse musulmane pravilno praktikuut Siiga(vremenniy brak).
Quote (Al-Hayat)
интересно у нас видимо разная литература, которая считается достоверной....
для вас не Коран и Сунна авторитет, а то что сочинили люди!

Nas4et dostovernosti ya kone4no budu utverjdat obratnoe,potom ti obratnoe,i tak do beskone4nosti:)))
Mojete pro4itat Sura Nisa,ayat 24,jelatelno na arabskom,esli ponimaete.
Quote (Al-Hayat)
чего уж церемониться, если брак расчитан лишь на удовлетворение мужчины своих нужд (даже противно это говорить, звучит как будто ему в туалет надо), и где же в таком браке выполняются права женщины? нигде! этим браком вы ее унижаете!

Vremenniy brak bez soglasiya jenshini-Haram!!!Eto 1 iz mnogix usloviy...
Quote (Al-Hayat)
интересно, как бы пророк отнесся к таким радикальным, не побоюсь этого слова, изменениям того, к чему он призывал?
вы Али (ра) почитаете чуть ли не как божество, даже пророка (сас) вы так не любите....
еще возводите ложь на любимую жену пророка (сас)

Ya ne s4itau shiizm neizmenennoy sunnoy proroka(s),povtorau eto uje v 3iy raz.
Ali(a)-ne bojestvo.Eto kleveta bezumnix anti-shiitov.Proroka(s) lubim bolshe,4em drugix musulman.
Na jenu ne vozvodim loj,a fakti,kotorie znaut ves islamskiy mir i priznaut.Nikto bi ne xotel takogo isxoda sobitiy,no UVI...
В августе 656 г., когда разрыв с Муавийей сделался окончательным, Али стал готовиться к войне с ним. Но первыми выступили против него мекканцы, возглавляемые Талхой ибн Убайдаллахом, аз-Зубайром ибн ал-Аввамом и Аишей. Они возмутили жителей Басры, где вскоре по их призыу были схвачены и перебиты многие участники убийства Усмана. Однако соседняя Куфа приняла сторону Али. Вскоре халиф во главе 12-тысячного войска (в основном из жителей Куфы) подошёл к непокорной Басре. В декабре произошло сражение, закончившееся победой Али. Талха был убит, аз-Зубайр и Аиша бежали[10]. Басрийцы потерпели полное поражение.-eto statya iz vsemirno izvestnoy neytralnoy elektronnoy enciklopedii Wikipedia.I + etot fakt priznaut vse musulmane!!!
Kak mojno visupat,obvnat i voevat s 4-im,kak vi govorite,pravednim xalifom???
В книге «Мустадрак» /том 3, стр. 135/ приведен хадис с повествователями, восходящими к Аммару Ясиру, который сказал: «Я слышал от посланника Аллаха, что он, обращаясь к Али, сказал: «О, Али! Счастлив тот, кто будет тебя любить и будет правдив по отношению к тебе, и горе тому, кто будет враждовать с тобой и будет лжецом по отношению к тебе».
Quote (Al-Hayat)
так почему же вы ей не присягаете?

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕТВАМИ МАРДЖЕИ-ТАКЛИДА АЯТОЛЛЫ-УЗМА ХАДЖИ МАКАРЕМ ШИРАЗИ :
ЖПоложение 359. "Ашхаду анна Алиййан вялиййуллах" не является частью «азана» и «икама». Но лучше, чтобы, после "ашхаду анна Мухаммадан Расуллулах", оно произнеслось с целью курбата (т.е. с намерением приближения к Аллаху).
Его светлость великий аятолла Mохаммед Фазил Лянкярани :
Свидетельство «ашхаду анна Алийан валийуллах» не является частью азана и икамата, но с намерением приближения к Аллаху будет лучше, если после слов «ашхаду анна Мухаммадан расулуллах» это свидетельство произнесётся.
Ya ne proiznoshu,t.k. Uje vse znaut kem bil Ali(a),xotya ne vse priznaut ego vlast...Ne budu sudit etix u4enix,no ya ne shitau doljnim proiznosit ego ima v azane.
Quote (Al-Hayat)
по-моему вы все в одну кашу смешали, смешали суннитов и хариджитов, последние и были против Али (ра)
прочитайте тему ваххабизм, тогда поймете о разнице между суннитами и хариджитами.....

Muaviya bil xarijitom???Yazid bil xarijitom???Talha,Zubeyr...
Quote (Al-Hayat)
в Сахих Бухари
2114 (7222, 7223). Сообщается, что Джабир бин Самура, да будет доволен им Аллах, сказал:
Я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Будет двенадцать правителей…»,1 после чего он произнёс какое-то слово, которого я не расслышал, а мой отец сказал: «Он сказал: “…и все они будут из (племени) курайш”».
________________________________________
1 Речь идёт о правителях, которые будут править всем мусульманским миром, придерживаясь установлений шариата, в результате чего исламская религия укрепится. В комментариях указывается, что речь идёт о четырёх праведных халифах, а также о некоторых их преемниках, например Му‘авийе Ибн Абу Суфйане (661 — 680), ‘Умаре Ибн ‘Абд аль-‘Азизе (717 — 720) и так далее.

Razve vi ne znaete 4to eti xalifi ne bili iz kurayshitov???Musulmane ne ispolnili sunnu proroka(s).Posle prixoda 12go imama Maxdi(a)-togda predpisanie ispolnitsa.Eshe vopros.Po4emu sunniti priznaut vozvrashenie imama Mahdi,no ne xotat priznavat 12 imamov(a.s.).Ved Mahdi(imam Zaman) yavlaetsa 12im imamom po predpisaniu i yavlaetsa potomkom proroka(s) i drugiz 11 imamov?Neujeli on vernetsa i podderjit sunnitov,kotorie ne priznaut 12 imamov?
Quote (Al-Hayat)
вообще-то есть совершенно иной хадис:

хадис «Сакалайн» признан достоверным всеми течениями Ислама. Исламские учёные привели этот хадис в различных книгах хадисов, тафсирах (толкование Корана) и книгах по истории, указав передатчиков данного предания. В частности, в книге «Гайят аль Марам» приведено 39 вариантов хадиса «Сакалайн»[8] с различными передатчиками, признанными достоверными и надёжными суннитскими учёными, и 82 варианта приведено от шиитских учёных.[9] Алламе Мир Хамид Хусейни пересказывает данный хадис от более 190 суннитских учёных (в период со второго до тринадцатого века по хиджре).[10] Сайид Мухаккик Абд аль Азиз Табатабаи упоминает имена 121 передатчика этого хадиса (начиная от второго до четырнадцатого века по лунной хиджре).[11] На этом основании количество суннитских учёных, которые привели этот хадис достигает трёхсот одиннадцати человек.
Ибн Хаджар в книге «Саваик» пишет: «У хадиса „Сакалайн“ существует очень большое количество передатчиков“.[12] Более того, этот хадис приведён в известных и достоверных суннитских книгах, таких как:“Сахих» Муслима,[13] «Сунан» Термези[14], «Сунан» Дарами, «Муснад» Ахмад ибн Ханбала[15], «Хасаис» Насаи, «Мустадрак ала Сахихайн» Хакима[16], «Тазкират аль Хавас», «Захаир аль Укба», Тафсир Са’лаби и т.д. Это были книги относительно хадиса «Сакалайн», не считая шиитских источников (в которых этот хадис приведён во множестве). Proshu vas zadumatsa vnimatelno nad etim xadisom.>>«О, люди! Я оставляю среди вас две ценные вещи, если вы будете держаться их, никогда не заблудитесь, Коран и моё семейство Ахл аль Байт. Смотрите же, будьте внимательны к ним после меня»
Quote (Al-Hayat)
так что ни Али, ни Хассана и Хуссейна этот айат не касается! этот айат был направлен исключительно в адрес женщин, а именно жен пророка (сас)!

Opat je mojete pro4itat na arabskom ayati 32 i 33.Konec ayata obobshaet smisl etix ayatov i otnosit slovo Ahl-al-beyt ko vsem ego(s) domo4adcam,a ne tolko k jenam.Это отметили такие хадисоведы как Муслим в «Сахих» (том 4, стр. 883, хадис № 61, раздел «Фазаиль Ахл аль-Бейт», Хаким Нишапури в «Мустадрак» том 3, стр. 148, Байхаки в «Сунан аль-Кубра» том 2, стр. 149 и 419, раздел «Баян Ахл аль Бейтихи ва лезина хум алихи», «Сахих» Термези том 5, стр. 669 хадис № 3871 раздел «Фазаиль Фатима», «Муснад» Ахмада ибн Ханбала том 6, стр. 292 и 323 и многие другие.-4to je vi skajete protiv svoix muxaddisov???oni toje vvodat v zablujdenie?Ved eti u4enie odni iz samix znamenitix dla sunnitov?
Quote (Al-Hayat)
Сахих Бухари
2113 (7218). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«(Однажды) ‘Умара спросили: “Не назначишь ли ты преемника себе?” — на что он сказал: “Если я назначу его, то так поступил и тот, кто был лучше меня, (а именно —) Абу Бакр, и если я не сделаю этого, то отказывался от этого и тот, кто был лучше меня, (а именно —) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует ”».

Zdes privedeni slova Umara,a ne proroka(s),a ya privel slova proroka(s).K tomu je privel etot xadis sunnitskiy xadisoved Termezi.В книге «Сахих» /том 2, стр. 297/ Термези привел хадис от Имран ибн Хасина, что посланник Аллаха изволил сказать: «Поистине, Али от меня, а я от него. И он повелитель всех правоверных после меня».
>>>>>>>>>>>Napomnu vam otrivok viskazivaniy proroka(s) v den' "Гадир Хум":
>>>>>>Великий пророк начал свою речь с восхваления Всемогущего Аллаха, затем обратился ко всем присутствующим, которые внимательно слушали его:
"Эй, люди! Я скоро буду призван к Богу и я откликнусь. Я буду спрошен и вы будете спрошены, так, что вы скажете?"
Они сказали: "Мы свидетельствуем, что ты передал /нам послание Аллаха/, и усердствовал, и давал совет, да воздаст тебе Аллах добрым!" Он сказал:
"Разве вы не свидетельствуете, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммед (ДБАР) - Его раб и посланник, и что рай Его - истина, и что ад Его - истина, и что смерть - истина, и что воскрешение после смерти - истина, и что час (судный день) наступит - нет сомнения в этом, и что Аллах воскресит тех, кто в могилах?"
Они ответили: "Да, мы свидетельствуем об этом!" Затем он добавил:
"Я буду спрашивать у вас, когда вы вернетесь ко мне, о двух драгоценных вещах: как вы унаследуете меня в этих вещах? Величайшая драгоценность - Книга Аллаха - велик Он и славен! - вервь, один конец которой находится в руках Аллаха, другой же конец - в ваших руках. Держитесь за нее, и вы не заблудитесь, и не измените милость Аллаха. И моя семья, люди моего дома. Поистине, Аллах - благ, Он и сведущ! - сообщил мне, что эти две вещи не иссякнут, пока не вернутся ко мне к пруду"
(Пруд - это бассейн реки ал-Каусар в раю. Берега этой реки рассыпаны жемчужинами, вода ее белее молока, слаще меда. В день воскресения мертвых пророк Мухаммед (ДБАР) встретит людей из своей общины у этого пруда, и они будут спрошены о том, как они относились к Корану и представителям семьи пророка -ред.).
Потом он призвал Али (ДБМ) взял его руку и поднял ее, чтобы обозначить его людям. Затем он сказал:
"Эй, люди! Кто ближе к вам, чем вы сами?" Они ответили: "Аллах и Его посланник лучше знают". Посланник сказал:
"Аллах мой покровитель и полноправный распорядитель, я же являюсь покровителем всех верующих. Кому я был покровителем, тому этот Али покровитель, О Аллах! Будь покровителем тому, кто был его другом, будь врагом тому, кто был его врагом, помоги тому, кто помог ему, оставь без поддержки того, кто его оставил без поддержки, и пусть он будет прав, где бы он ни находился! Разве я не сообщил /это/ трижды?"
(4 ат-Тирмизи в "ас-Сахих" /т. II, с. 297/, ал-Хаким в "ал-Мустадрак" /т. II, с. 19./, ал-Фахр ар-Рази в "Мафатих ал-гайб" /T. XII, с. 5/, ал-Вахиди в "Асбаб ан-нузул" /с. 15/, ас-Суйути в "ад-Дурр ал-мансур" /т. II, с. 298/, ал-Йа'куби в "ат-Тарих" /т. П, с. 93/, Ибн Касир в "ал-Бидайа ва-н-ниха-йа" /с. 5/, ал-Хатиб ал-Багдади в "Тарих Багдад" /T. YII, с. 377/, ас-Са'лаби в "ат-Тафсир" /с. 12/, Ибн Хаджар в "ac-Сава'ик" /глава I, часть Y/. См: ал-Гадир, T. L, с. 14-7 2. Этот хадис передают от 11 лиц из числа сподвижников Посланника Аллаха, в том числе, от Абу Бакра, Умара, Талхи, аз-Зубайра, Са'ада бин Убада, Усамы бин Зайда, Анаса бин Малика, Абдаллаха бин Мас'уда, Убаййа бин Ка'ба, Джабира бин Абдаллаха ал-Ансари, Зайда бин Аркама и других. Данный хадис считается одним из распространённых и признаваемых хадисов.
Шииты дают ответ, глава 3, шиитские учёные, а также около 36 суннитских богословов приводят этот хадис и признают его достоверным (см. "Саваик ибн Хаджар", Египет, 2-ое изд., раздел 9, часть 2, стр.122) около 11 сахабов Пророка (ДБАР) передают этот хадис и около 26 великих учёных богословов-хадисоведов, говоря о передатчиках этого хадиса не сомневаются в их благочестии и правдивости. Абу Джафар Табари, известный историк, в двух томах собрал передатчиков этого хадиса и желающие ближе познакомиться с этой темой, могут обратиться к книге "Гадир").
Quote (Al-Hayat)
вот именно, что объединение касается лишь затруднительных ситуаций, а не касается повседневной практики!
многие шииты насколько мне известно читают 3 раза в день....

Zdes ya soglashaus s toboy.Nujno sovershat 5 raz,v raznoe vrema,t.k. uje u vsex est svobodnoe vrema.Eto ostalos s davnix vremen,kogda shiitov pritesnali i ubivali,srubali im golovi,presledovali ix.Vse eto delalos radi togo,4tob istina ne razgloshalas,a to oni vse lishilis bi vlasti.I shiiti vinujdeni bili obyedenat eti namazi.
VSE!!:)
Proshu posle vsego etogo pro4itat o jizni 12 neporo4nix Imamov,esli naydete(mogu pomo4,esli poprosite).Obratite vnimanie kak ix vsex pritesnali i ubivali.Ni odin iz nix ne umer svoey smertyu-vsex ix ubili.I ubivali ne tolko xarijiti,no i ahl-al-sunna i potomki "pravednix" xalifov toje u4astvovali v etix graznix delax.Mne samomu toje nepriyatno priznavat etot gorkiy fakt.Mne nepriyaten tot fakt,4to musulmane razdelilis srazu posle smerti proroka(s)-izza lubvi k mirskim blagam i vlasti,so4inili xadisi,kotorie do six por osleplaut mnogix musulman.
Etim sporam i dovodam net konca.Uje kak po4ti 14 vekov vedutsa eti spori i nikakix izmeneniy.Eto vigodno tolko anti-musulmanam(kafiri).Uvajaemaya Al-Hayat,nadeus mejdu nami ne budet konfliktov i oskorbleniy.Popitaemsa spokoyno i po faktam obsujdat etot vopros.U nas u vsex 1 Koran,1 Kaaba,1 prorok(S) i vse mi MUSULMANE!!!
Assalamu Aleikum va Rahmatullahi va Barakatu!!!

Добавлено (25 Ноябрь 2008, 04:34)
---------------------------------------------
Xotel bi dobavit>>>

Quote (Al-Hayat)
Сахих Бухари
2113 (7218). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«(Однажды) ‘Умара спросили: “Не назначишь ли ты преемника себе?” — на что он сказал: “Если я назначу его, то так поступил и тот, кто был лучше меня, (а именно —) Абу Бакр, и если я не сделаю этого, то отказывался от этого и тот, кто был лучше меня, (а именно —) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует ”».

Zadumaytes nad etim xadisom.>>“Если я назначу его, то так поступил и тот, кто был лучше меня, (а именно —) Абу Бакр<<<yasno i legko ponatno,4to Abu Bakr nazna4il Umara xalifom,a ne narod izbral ego!!!!>>>если я не сделаю этого, то отказывался от этого и тот, кто был лучше меня, (а именно —) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует ”<<<<vixodit,4to Abu Bakr otklonilsa ot sunni i nazna4il Umara xalifom bez soglasiya Ummi???Vse eti xalifi nazna4ili drug druga,bez soglasiya Ahli-Beyta.Tolko Ali(a) vibrala vsa Islamskaya Umma,t.k. posle vnezapnoy smerti Osmana nujen bil znaushiy i prevedniy spodvijnik i vibrali Ali(a),kotorogo tak ne xoteli videt mnogie spodvijniki vo vlasti.


Можно ль душу из сердца украсть? — Никогда!
Ты — дыханье мое, ты — мой хлеб и вода!
Предо мной распахнулись твои города.
Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!
 
Al-HayatDate: Вторник, 25 Ноября 2008, 18:32 | Message # 15
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Soopafly)
citirovat umeu,a vot 2uyu 4ast ne ponal...

под меню сайта белым шрифтом есть ссылка http://www.translit.ru/

Quote (Soopafly)
Mi ne nenavidem ix,a prosto ne s4itaem ix pravednimi.Sredi nix bili ludi,kotorie xot kak-to pomogali proroku(s) v period ego jizni.No,k sojaleniu,posle ego(s) smerti izza graznoy politiki i vlasti,ne polnostu soxranili pravilnuyu sunnu proroka(s).I mnogie xadisi bili vidumani podkupnumi muxaddisami,kotorie so4inali xadisi za dengi.

признаете ли вы следующие сборники хадисов:
«аль-Джами' ас-Сахих» имама аль-Бухари
«аль-Джами' ас-Сахих» имама Муслима
«Китаб ас-Сунан» имама Абу Дауда
«аль-Джами' аль-Кабир» имама ат-Тирмизи
«Китаб ас-Сунан аль-Кубра» имама ан-Наса’и
«Китаб ас-Сунан» имама Ибн Маджи
«ас-Сунан аль-Кубра» имама аль-Бейхаки
«аль-Муснад» имама Ахмада

Quote (Soopafly)
Kak je vi lubite vsex spodvijnikov zakritimi glazami istini.Nujno lubit istinu,a ne vsex spodvijnikov.Te samie ludi,kotorix vi pere4islili,ne dolublivali drug druga.Razve eto vxodit v sunnu proroka(s)?

все люди ошибаются! даже пророк (сас) ошибался, о чем нам известно из Корана!
но пророк (сас) запретил нам осуждать сподвижников, они в любом случае лучше нас всех вместе взятых.... и какое мы имеем право искать в их глазах соломинку, когда в своих бревна не видим?

Quote (Soopafly)
Tot samiy Umar ugrojal sje4 dom Ali(a) i Fatimi(a),esli oni ne viydut ottuda i ne primut ixniy xalifat.A ved Allah zapretil sjigat ludey...Tot samiy Abu Bakr,s kotorim rodnaya do4 proroka(s) ne razgovarivala do smerti,oni bili v ssore.(isto4nik-Buxari),razve prorok ne velel -"kto protiv Fatimi-tot protiv mena"?Te samie Talxa i Zubeyr,kotorie obvinili Ali(a),pravednogo xalifa,v ubiystve Osmana.Subhanallah,kak mojno obvinat takogo pravednogo 4eloveka v ubiystve Osmana,radi prixoda k vlasti??Ne verte vsem xadisam,a ishite istinu!

я всем и не верю, верю тем, что не противоречат Корану и самим себе!
перечисленные вами ситуации, честно говоря ввергли меня в шок.. откуда у вас знание того, что так было?
я не верю, что сподвижники, на ком лежала задача распространять ислам дальше и учить ему так, как их учил пророк (сас) (схема от учителя к ученику и т.д.) могли нарушить родственные связи, когда о них столько говорится в Коране и Сунне.... а уж тем более посягать на жизнь.....
это явно ложь! как думаете, кто ошибается шииты, которые это выдумали или Аллах, который по вашим словам обещал рай "преступникам"?

Quote (Soopafly)
Пророк сказал : "Что я сделал халалом это халал до Судного дня, а что харамом это харам до Судного дня"

вы хватаетесь за соломинку.... Пророк делал разрешение, пока на то не было запрещения!даже Аллах так делал!
вспомните 3 аята, в одном говорилось что в спиртном есть вред и польза, но вреда больше... т.е. не было полного запрета, но был совет воздержаться от этого.... в другому было усиление первого аята, а в 3-м уже был полный запрет! и тогда люди выходили из своих домом и выливали все спиртное, что у них было....

т.е. каждый следующий аят отменял предыдущий!

Quote (Soopafly)
Ya uje skazal,4to v nastoyashee vrema ne vse musulmane pravilno praktikuut Siiga(vremenniy brak).

повторяю... временный брак априори не может практиковаться правильно, потому что нарушает права женщин! и цель брака, а цель всего одна - создать семью! а семья без детей не полноценна!

Quote (Soopafly)
Vremenniy brak bez soglasiya jenshini-Haram!!!Eto 1 iz mnogix usloviy...

покажите мне хотя бы одну женщину, которая согласиться на такое унижение!
при чем покажите из нормальных, а не гулящих шалав.....

Quote (Soopafly)
Ali(a)-ne bojestvo.Eto kleveta bezumnix anti-shiitov.Proroka(s) lubim bolshe,4em drugix musulman.

течение Алавиты (читайте в этом разделе) происходит от шиизма....
там культивирует именно то, что Али это Аллах (астагхфируллах)....

Quote (Soopafly)
Na jenu ne vozvodim loj,a fakti,kotorie znaut ves islamskiy mir i priznaut.Nikto bi ne xotel takogo isxoda sobitiy,no UVI... В августе 656 г., когда разрыв с Муавийей сделался окончательным, Али стал готовиться к войне с ним. Но первыми выступили против него мекканцы, возглавляемые Талхой ибн Убайдаллахом, аз-Зубайром ибн ал-Аввамом и Аишей. Они возмутили жителей Басры, где вскоре по их призыу были схвачены и перебиты многие участники убийства Усмана. Однако соседняя Куфа приняла сторону Али. Вскоре халиф во главе 12-тысячного войска (в основном из жителей Куфы) подошёл к непокорной Басре. В декабре произошло сражение, закончившееся победой Али. Талха был убит, аз-Зубайр и Аиша бежали[10]. Басрийцы потерпели полное поражение.-eto statya iz vsemirno izvestnoy neytralnoy elektronnoy enciklopedii Wikipedia.I + etot fakt priznaut vse musulmane!!!

сомнительная информация...
с каких пор википедия это истина в последней инстанции?
вы в курсе кто ее наполняет? такие же люди как я и вы, можем по 100 раз переписать "факты" на свой лад....
я предпочитаю более серьезную литературу...

специально купила книгу по истории ислама, пока ее еще не читала, и не знаю насколько приведенные факты достоверны... к тому же там история очень краткая...

Quote (Soopafly)
Kak mojno visupat,obvnat i voevat s 4-im,kak vi govorite,pravednim xalifom??? В книге «Мустадрак» /том 3, стр. 135/ приведен хадис с повествователями, восходящими к Аммару Ясиру, который сказал: «Я слышал от посланника Аллаха, что он, обращаясь к Али, сказал: «О, Али! Счастлив тот, кто будет тебя любить и будет правдив по отношению к тебе, и горе тому, кто будет враждовать с тобой и будет лжецом по отношению к тебе».

повторяю, насколько мне известно, Али убили хариджиты..... и он знал, что те нападут и его ближайшее окружение удивлялось, почему он не пожелал предпринять какие-то меры, на что он ответил, что так предопределено!

Quote (Soopafly)
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕТВАМИ МАРДЖЕИ-ТАКЛИДА АЯТОЛЛЫ-УЗМА ХАДЖИ МАКАРЕМ ШИРАЗИ : ЖПоложение 359. "Ашхаду анна Алиййан вялиййуллах" не является частью «азана» и «икама». Но лучше, чтобы, после "ашхаду анна Мухаммадан Расуллулах", оно произнеслось с целью курбата (т.е. с намерением приближения к Аллаху).

иными словами это называется бидаа, при чем бидаа есть хорошие, а есть плохие...
в этом бидаа я не вижу ничего хорошего, т.к. коренным образом изменена религия Аллаха

Quote (Soopafly)
Ya ne proiznoshu,t.k. Uje vse znaut kem bil Ali(a),xotya ne vse priznaut ego vlast...Ne budu sudit etix u4enix,no ya ne shitau doljnim proiznosit ego ima v azane.

я рада, что в этом мы сошлись...
вы последовали совету пророка (сас) и воздержались от сомпительного
джазакаллаху хайран :)

Quote (Soopafly)
Razve vi ne znaete 4to eti xalifi ne bili iz kurayshitov???Musulmane ne ispolnili sunnu proroka(s).Posle prixoda 12go imama Maxdi(a)-togda predpisanie ispolnitsa.Eshe vopros.Po4emu sunniti priznaut vozvrashenie imama Mahdi,no ne xotat priznavat 12 imamov(a.s.).Ved Mahdi(imam Zaman) yavlaetsa 12im imamom po predpisaniu i yavlaetsa potomkom proroka(s) i drugiz 11 imamov?Neujeli on vernetsa i podderjit sunnitov,kotorie ne priznaut 12 imamov?

сунниты признают приход Махди, но не потому что он является у шиитов 12-м имамом....
просто нам известно из Сунны, что он придет и восстановит мир на земле!

Quote (Soopafly)
Proshu vas zadumatsa vnimatelno nad etim xadisom.>>«О, люди! Я оставляю среди вас две ценные вещи, если вы будете держаться их, никогда не заблудитесь, Коран и моё семейство Ахл аль Байт. Смотрите же, будьте внимательны к ним после меня»

и я прошу вас задуматься и не понимать все так буквально!
этот хадис вовсе не призывает делать культ из семьи пророка (сас), а лишь ставит их как и себя и своих сподвижников примером для других!
некоторые женщины буквально воспринимают повеление Аллаха в адрес жен пророка (сас) 33:33, и не думают обратить внимание, что это лишь жен пророка и касается! и слепо подражают им в этом! да еще и упрекают тех, кто им не подражает, видя и понимая, что это касается лишь жен пророка!

держитесь умеренности в исламе и вы будете на правильном пути! :)

Quote (Soopafly)
Opat je mojete pro4itat na arabskom ayati 32 i 33.Konec ayata obobshaet smisl etix ayatov i otnosit slovo Ahl-al-beyt ko vsem ego(s) domo4adcam,a ne tolko k jenam.

да что вы говорите? :D
интересно про покрывала тоже к мужчинам относится?
не выдумываете, этот аят относится именно к женской половине семьи пророка! мужчин это не касается, потому что если они будут постоянно сидеть дома и не высовывать носа, то они и их семьи просто с голода б померли...

Quote (Soopafly)
Это отметили такие хадисоведы как Муслим в «Сахих» (том 4, стр. 883, хадис № 61, раздел «Фазаиль Ахл аль-Бейт», Хаким Нишапури в «Мустадрак» том 3, стр. 148, Байхаки в «Сунан аль-Кубра» том 2, стр. 149 и 419, раздел «Баян Ахл аль Бейтихи ва лезина хум алихи», «Сахих» Термези том 5, стр. 669 хадис № 3871 раздел «Фазаиль Фатима», «Муснад» Ахмада ибн Ханбала том 6, стр. 292 и 323 и многие другие.-4to je vi skajete protiv svoix muxaddisov???oni toje vvodat v zablujdenie?Ved eti u4enie odni iz samix znamenitix dla sunnitov?

смотрите на выделенное жирным, я ответила на ваш вопрос? :D

Quote (Soopafly)
Zdes privedeni slova Umara,a ne proroka(s),a ya privel slova proroka(s).K tomu je privel etot xadis sunnitskiy xadisoved Termezi.

а Умар стал бы возводить ложь на посланника Аллаха (сас)? shok

Quote (Soopafly)
«Поистине, Али от меня, а я от него. И он повелитель всех правоверных после меня».

эти слова каждый может понять по своему....
кто-то поймет этот как правитель людей, типо как щас современно - президент, кто-то поймет как духовный правитель (учитель) - имам.... здесь скорее 2-е.... потому что власть не передается по наследству! но духовное управление, если судить по практике тасаввуф - от учителя к ученику, потом этот ученик становится учителем и учит своих учеников и т.д.

Quote (Soopafly)
они будут спрошены о том, как они относились к Корану и представителям семьи пророка

что-то уже не в первом вашем ответе вы пытаетесь уличить суннитов в том, что они якобы ни во что не ставят ахли-бейт? :D поверьте, вы глубоко ошибаетесь, я вам даже чуть выше привела пример, насколько буквально некоторые и даже очень немалое количество женщин следуют повелению Аллаха, которое касалось исключительно жен пророка (сас). Неужели от нелюбви к ним, они следовали этому повелению? или не от того, чтобы подражать им....
кому обычно подражают? тем, кого любят!

Quote (Soopafly)
Eto ostalos s davnix vremen,kogda shiitov pritesnali i ubivali,srubali im golovi,presledovali ix.

вот этого я точно никогда не пойму!
как можно поднять руку на брата по вере? shok
в наше время это происходит в Ираке, и мне не понятно как шииты поднимают руки на суннитов, и как наоборот сунниты на шиитов....
ведь в переводе эти 2 понятия сунни и шиа вроде значат одно и то же, но почему-то так много столкновений и непонимания среди нас.... unsure

Quote (Soopafly)
Uvajaemaya Al-Hayat,nadeus mejdu nami ne budet konfliktov i oskorbleniy.Popitaemsa spokoyno i po faktam obsujdat etot vopros.U nas u vsex 1 Koran,1 Kaaba,1 prorok(S) i vse mi MUSULMANE!!! Assalamu Aleikum va Rahmatullahi va Barakatu!!!

конечно же мы не будем с вами враждовать, у меня и в мыслях такого не было! :)
нам наоборот надо дружить, а дружат обычно против кого-то :D в данном случае против тех, кто нас притесняет....
у меня есть друзья шииты, обычно мы не спорим о догматизме наших течений и мирно друг с другом сосуществуем, но насколько я вижу и мы ахли-сунна и вы шиа против ваххабитов, которые называют себя ахли-сунна, но не являются ими! а являются хаваридж (если помните в переводе - раскольники), они то и являются виновниками наших столкновений.... не кафиры нас ссорят, это произходин не извне, а внутри нашей уммы, в которую проникли эти ужасные люди! girl_devil

Quote (Soopafly)
vixodit,4to Abu Bakr otklonilsa ot sunni i nazna4il Umara xalifom bez soglasiya Ummi

не соглашусь...
кем Абу Бакр приходился Мухаммаду (сас)? как пророк (сас) о нем отзывался?
помните как Абу Барка звали? Ас-садык - правдивый, верный!

уа Алейкуму Салам Рахматуллахи Баракатух :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
SoopaflyDate: Пятница, 28 Ноября 2008, 18:07 | Message # 16
Новичок
Группа: New-Muslim
Рег.: 20 Ноября 2008
Из: Baku
Пол: Мужчина
Сообщения: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аузу биллахи минашшейтанир раджим. Бисмиллахир Рахманир Рахим. Аллахумма салли ала Мухаммадин ве али Мухаммад ве аджил фераджахум.
Ассаламу алеикум!!!
Quote (Al-Hayat)
признаете ли вы следующие сборники хадисов:
«аль-Джами' ас-Сахих» имама аль-Бухари
«аль-Джами' ас-Сахих» имама Муслима
«Китаб ас-Сунан» имама Абу Дауда
«аль-Джами' аль-Кабир» имама ат-Тирмизи
«Китаб ас-Сунан аль-Кубра» имама ан-Наса’и
«Китаб ас-Сунан» имама Ибн Маджи
«ас-Сунан аль-Кубра» имама аль-Бейхаки
«аль-Муснад» имама Ахмада

Сборники полностю не признаем.Там ест как достоверние,так и видуманние.
Я прочитал ваши ответи полносту и ничего нового для меня нет.Все суннити так отвечают на ети факти.Все они опят же ссилаютса к видуманним хадисам.Хадиси етих хадисоведов противоречат друг-другу,что ви так питаыетес покрыть.
Quote (Al-Hayat)
се люди ошибаются! даже пророк (сас) ошибался, о чем нам известно из Корана!
но пророк (сас) запретил нам осуждать сподвижников, они в любом случае лучше нас всех вместе взятых.... и какое мы имеем право искать в их глазах соломинку, когда в своих бревна не видим?

Все ето делаетса ради того чтоб докозат вам порочност етих халифов и многих сподвижников,что ви отрицаете.Ети ошибки и привели к расколу в исламской обшине.Одно дело ошибатся,другое дело грешит!!!Разве гнев Аллаха,не гнев пророка(с)?А они явно допускали непростимиые ошибки.Дла них ето непростително.Я столко докозателств привыел,что доказивает то,что нужно следоват пути Ахли-беыта и 12 имамов,ви всые еше умудряетес отрицат ети хадиси,которие потвердили ваши хадисоведи.Все дело в противоречии ваших хадисов!Прочитайте внимателно еше раз с начала какие хадиси я привел про Али(а).Как можно после етого отрицат власт его и его непорочност??Привожу опат же отривок:
Потом он призвал Али (ДБМ) взял его руку и поднял ее, чтобы обозначить его людям. Затем он сказал:
"Эй, люди! Кто ближе к вам, чем вы сами?" Они ответили: "Аллах и Его посланник лучше знают". Посланник сказал:
"Аллах мой покровитель и полноправный распорядитель, я же являюсь покровителем всех верующих. Кому я был покровителем, тому этот Али покровитель, О Аллах! Будь покровителем тому, кто был его другом, будь врагом тому, кто был его врагом, помоги тому, кто помог ему, оставь без поддержки того, кто его оставил без поддержки, и пусть он будет прав, где бы он ни находился! Разве я не сообщил /это/ трижды?".
Ахли-беыт бил недоволен виборами и как вибрали Абу-Бакра.Разве Али(а) и Фатима(а) били доволни???Если Ахли-беыт недоволен,то как ви думаыете,пророк(а) бил би доволен???
Quote (Al-Hayat)
я всем и не верю, верю тем, что не противоречат Корану и самим себе!
перечисленные вами ситуации, честно говоря ввергли меня в шок.. откуда у вас знание того, что так было?
я не верю, что сподвижники, на ком лежала задача распространять ислам дальше и учить ему так, как их учил пророк (сас) (схема от учителя к ученику и т.д.) могли нарушить родственные связи, когда о них столько говорится в Коране и Сунне.... а уж тем более посягать на жизнь.....
это явно ложь! как думаете, кто ошибается шииты, которые это выдумали или Аллах, который по вашим словам обещал рай "преступникам"?

Такого ответа я и ожидал.Ети факти признают все суннити и ети факти они називают "мелкими разногласиями"(Астагфируллах).Сам лично задавал ети вопроси,опат же они исхода из других хадисов називали етих халифов праведними.
Quote (Al-Hayat)
ы хватаетесь за соломинку.... Пророк делал разрешение, пока на то не было запрещения!даже Аллах так делал!
вспомните 3 аята, в одном говорилось что в спиртном есть вред и польза, но вреда больше... т.е. не было полного запрета, но был совет воздержаться от этого.... в другому было усиление первого аята, а в 3-м уже был полный запрет! и тогда люди выходили из своих домом и выливали все спиртное, что у них было....
т.е. каждый следующий аят отменял предыдущий!

Ети 3 аята не иемут отношения к данному вопросу.В етом аяте,где говоритса:"в спиртном есть вред и польза, но вреда больше"-спиртное ни разрешают и ни запрешают.А реч идет о том,что било разрешено сразу,а не постепенно...
Quote (Al-Hayat)
повторяю... временный брак априори не может практиковаться правильно, потому что нарушает права женщин! и цель брака, а цель всего одна - создать семью! а
семья без детей не полноценна!

Ваше личное мнение...
Quote (Al-Hayat)
покажите мне хотя бы одну женщину, которая согласиться на такое унижение!
при чем покажите из нормальных, а не гулящих шалав.....

Временниы брак-есть временний брак.И ето не мое дело показиват женшин,коториые практикуют етот метод.Но будте увеверени что есть
Quote (Al-Hayat)
течение Алавиты (читайте в этом разделе) происходит от шиизма....
там культивирует именно то, что Али это Аллах (астагхфируллах

А Ваххабити происходат от суннизма.Так давайте не будем...
Quote (Al-Hayat)
сомнительная информация...
с каких пор википедия это истина в последней инстанции?
вы в курсе кто ее наполняет? такие же люди как я и вы, можем по 100 раз переписать "факты" на свой лад....
я предпочитаю более серьезную литературу...
специально купила книгу по истории ислама, пока ее еще не читала, и не знаю насколько приведенные факты достоверны... к тому же там история очень краткая...

Реч идет не о Википедии.Я просто привел информацию из нейтарлного сайта.А суннитские источники полни етими фактами.Я очен рад что ви купили книгу истории.Прочитаыте там внимателно период правления Али(а).И обратите внимание кто воевал с ним и вообше что и как происходило.
Quote (Al-Hayat)
повторяю, насколько мне известно, Али убили хариджиты..... и он знал, что те нападут и его ближайшее окружение удивлялось, почему он не пожелал предпринять какие-то меры, на что он ответил, что так предопределено!

А кто воевал с ним?А кто стал причиной его смерти?-Муавия ибн Абу-Суфян!А кто приказал убит Хуссеина(а)?-Язид ибн Муавия.Етого Язида суннити називают Амир-ал-муминин(повелител правоверних).Они думают что если ктото стал халифом,значит так и должно било бить и следователно он праведние.
Quote (Al-Hayat)
иными словами это называется бидаа, при чем бидаа есть хорошие, а есть плохие...
в этом бидаа я не вижу ничего хорошего, т.к. коренным образом изменена религия Аллаха

Согласен с вами.Я не верю чтоб пророк(с) бил би доволен етим.Следователно Али(а) тоже против.
Quote (Al-Hayat)
сунниты признают приход Махди, но не потому что он является у шиитов 12-м имамом....
просто нам известно из Сунны, что он придет и восстановит мир на земле!

Он являетса 12 имамом из рода пророка(с).(факт)
Quote (Al-Hayat)
некоторые женщины буквально воспринимают повеление Аллаха в адрес жен пророка (сас) 33:33, и не думают обратить внимание, что это лишь жен пророка и касается! и слепо подражают им в этом! да еще и упрекают тех, кто им не подражает, видя и понимая, что это касается лишь жен пророка!

Да.Ето касаетса толко жен пророка(с).Все что не запрешено-разрешено.
Quote (Al-Hayat)
интересно про покрывала тоже к мужчинам относится?
не выдумываете, этот аят относится именно к женской половине семьи пророка! мужчин это не касается, потому что если они будут постоянно сидеть дома и не высовывать носа, то они и их семьи просто с голода б померли...

Там исползовано слово Ахл-Ал-Бейт,а не жены Ахл-ал-бейт.
Quote (Al-Hayat)
а Умар стал бы возводить ложь на посланника Аллаха (сас)?

Вам судить.
Quote (Al-Hayat)
эти слова каждый может понять по своему....
кто-то поймет этот как правитель людей, типо как щас современно - президент, кто-то поймет как духовный правитель (учитель) - имам.... здесь скорее 2-е.... потому что власть не передается по наследству! но духовное управление, если судить по практике тасаввуф - от учителя к ученику, потом этот ученик становится учителем и учит своих учеников и т.д.

Поэтому Абу Бакр назначил Умара?Поетому Муавия назначил Язида,а Язид своего сина Муавию.ТАкой метод практиковалса во многих великих империях,даже в Османской.И до сих пор во всех королевствах мусулманских.ТАк где же сунна пророка(с) по вашему?
Quote (Al-Hayat)
вот этого я точно никогда не пойму!
как можно поднять руку на брата по вере?
в наше время это происходит в Ираке, и мне не понятно как шииты поднимают руки на суннитов, и как наоборот сунниты на шиитов....
ведь в переводе эти 2 понятия сунни и шиа вроде значат одно и то же, но почему-то так много столкновений и непонимания среди нас....

Ето все изза безграматности и тупости.Между нами разжигают вражду и мы поддаемся.
Quote (Al-Hayat)
у меня есть друзья шииты, обычно мы не спорим о догматизме наших течений и мирно друг с другом сосуществуем, но насколько я вижу и мы ахли-сунна и вы шиа против ваххабитов, которые называют себя ахли-сунна, но не являются ими! а являются хаваридж (если помните в переводе - раскольники), они то и являются виновниками наших столкновений.... не кафиры нас ссорят, это произходин не извне, а внутри нашей уммы, в которую проникли эти ужасные люди!

Я уважаю любого мусулманина,которий не оскорбляет шиитов и не считаыет их кафирами.
Quote (Al-Hayat)
не соглашусь...
кем Абу Бакр приходился Мухаммаду (сас)? как пророк (сас) о нем отзывался?
помните как Абу Барка звали? Ас-садык - правдивый, верный!

Ну тот хадис говорит сам за себя.
ВСЕ!:)
Извиняюсь за ошибки.1ый раз пользуюсь транслитом.
Желаю всем мусульманам обедениться и встать на Сират-Аль-Мустагим.
Жизнь дается 1 раз,так давайте проживем ее так,чтобы Аллах мог нами гордится.

Я знаю — это слова Бога,

И посему я объявляю проклятье Язиду,

Проклинать Язида достойно поощрения,

И потому я объявляю проклятье Язиду.

Гордость мира — Мухаммед Мустафа,

Царь мужей — Али, тайна Божья,

Мой имам, как и Хасан, созданье благодати,

И потому я объявляю проклятье Язиду.

Assalamu Aleikum va Rahmatullahi va Barakatuh


Можно ль душу из сердца украсть? — Никогда!
Ты — дыханье мое, ты — мой хлеб и вода!
Предо мной распахнулись твои города.
Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!
 
MahdiDate: Понедельник, 05 Января 2009, 21:59 | Message # 17
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 05 Января 2009
Из: Badi Kuba
Пол: Мужчина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
1) что скажите о том, как проводят шииты день Ашура, такого нет в сунне пророка (сас)
2) а как на счет временного брака, который был запрещен пророком (сас)?
3) как звучит шахада у шиитов....
4) какой шахадой присягали во времена пророка?
5) почему вы проклинаете тех, кого любил пророк (сас) и которым был обещан рай при жизни?
6) перечислите своих имамов по порядку и какое место они занимают в вашем догматизме?
7) что есть в вашей ритуальной практике? как и сколько раз в день вы читаете намаз... что читаете во время намаза? вообще опишите порядок вашего намаза....
8) как вы прокомментируете хадис, в котором пророк (сас) сказал: "большинство из вас не сойдутся на заблуждении"
пока все....

Quote (Al-Hayat)
1) что скажите о том, как проводят шииты день Ашура, такого нет в сунне пророка (сас)
2) а как на счет временного брака, который был запрещен пророком (сас)?
3) как звучит шахада у шиитов....
4) какой шахадой присягали во времена пророка?
5) почему вы проклинаете тех, кого любил пророк (сас) и которым был обещан рай при жизни?
6) перечислите своих имамов по порядку и какое место они занимают в вашем догматизме?
7) что есть в вашей ритуальной практике? как и сколько раз в день вы читаете намаз... что читаете во время намаза? вообще опишите порядок вашего намаза....
8) как вы прокомментируете хадис, в котором пророк (сас) сказал: "большинство из вас не сойдутся на заблуждении"
пока все....

1) что скажите о том, как проводят шииты день Ашура, такого нет в сунне пророка (сас)
Во Первых ответь мне что ты считаешь сунной пророка,?.первым кто сделал обряды АШУРЫ,был сам пророк.однажды он играл с имам ХАСАНОМ и ИМАМ ХУСЕЙНОМ когда они ещё были маленькими детьми,целовал их и обнимал(Сеййидль Шябябиль Ахли Джаннат)к нему пришёл ангел Джабраил и спросил пророка,любишь ты его(ХУСЕЙНА),?он ответил да,Ангел сказал ты знаешь что его убьют в самой жестокой форме в местечке Карбала.Пророк заплакал.
2) а как на счет временного брака, который был запрещен пророком (сас)?
И - зaмyжниe из жeнщин, ecли ими нe oвлaдeли вaши дecницы пo пиcaнию Aллaxa нaд вaми. И paзpeшeнo вaм в тoм, чтo зa этим, иcкaть cвoим имyщecтвoм, coблюдaя цeлoмyдpиe, нe pacпyтничaя. A зa тo, чeм вы пoльзyeтecь oт ниx, дaвaйтe им иx нaгpaдy пo ycтaнoвлeнию. И нeт гpexa нaд вaми, в чeм вы coглacитecь мeждy coбoй пocлe ycтaнoвлeния. Пoиcтинe, Aллax - Знaющий, Мyдpый!(4:24)Это сура мединская,а то что вы говорите насчёт того что запрещается это мекканская сура,как может мекканская сура запретит мединскую когда она пришла раньше. и посомтри в словаре(Мятаа-Фамастамтатум)
3) как звучит шахада у шиитов....
ла Иляхя Илляллах Мухаммадан Расуляллах Алийян валийуллах (Коран 5:55 мединская)(55. Ваш покровитель лишь Аллах [и] Его Посланник, [и] верующие, которые совершают салат, вносят закат и смиренно преклоняются [перед Аллахом].

55. Те, кто ищет покровительства Аллаха и Его Посланника и дружбы уверовавших, воистину суть приверженцы Аллаха. Они и одержат победу.
)
4) какой шахадой присягали во времена пророка? (посмотри на верх)
5) почему вы проклинаете тех, кого любил пророк (сас) и которым был обещан рай при жизни?
Этот хадис не верный,как может попасть убийца и его жертва в рай,? в убийстве третьего халифа Османа участвовали Тальха и Зубейр.Подумай об этом.их проклял сам пророк Абубакра Омара.когда он их отправил на войну в последние дни своей жизни под командованием Усама Бин Зейд (ему было 17)пророк сказал кто не пойдёт на эту войну будет проклят,Абу Бакр и Омар и некоторые не пошли вернулись в Медину.
6) перечислите своих имамов по порядку и какое место они занимают в вашем догматизме?

1)Имам Али
2)Имам Хасан
3)Имам Хуйсен
4)Имам Али Ибн Хусейн Саджжад
5)Имам Мухаммад ибн Али(Имам Багир)имя упоминяется в ТОРЕ
6)Имам ДЖаафар ибн Мухаммад(Имам Садиг)
7)Имам Муса ибн Джаафар(Казим)
8)Имам Али Ибн Муса(Имам Риза)
9)ИМам Мухаммад ибн Али(ИМам Джавад)
10)Имам Али ибн Мухаммад(Имам Наги)
11)Имам Хасан ибн Али(Имам Аскари)
12)Имам Аль Махди(Сахиб Аз-Заман)ждём его прихода (Да Ускорит Аллах его пришествие)
Они являются наместниками пророка,зашитниками Ислама,руководителями мусульманской общины,Сура (33:33)Не покидайте своих домов, не носите украшения времен джахилии, совершайте обрядовую молитву, раздавайте закат и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. Аллах желает только охранить вас от скверны, о члены дома [Пророка], очистить вас всецело.
Если ты знаешь арабскую граматику там переводится во множественом числе мужского рода.

7) что есть в вашей ритуальной практике? как и сколько раз в день вы читаете намаз... что читаете во время намаза? вообще опишите порядок вашего намаза....
МЫ совершаем ежедневно 5 намазов-три раза в день если убрать ваши лишние слова из Намаза то получается шиитский
намаз.разница в том что в конце нужно сказать Ассаламу Алейкум Ва Рахматуллах Ва Баракату.Тогда Намаз считается законченным,а вы Сунниты после произношения Ассаламу Алейна Ва Аля Ибадилляхи Салехин поворачиваетесь от Киблы а это аннулирует Намаз.подумай об этом увожаемая.
8) как вы прокомментируете хадис, в котором пророк (сас) сказал: "большинство из вас не сойдутся на заблуждении"
Кого ты на земле больше встречаешь Мух или Пчёл,?если скажешь мух наземле больше кого суннитов иль шиитов,?если какие то нужны дополнения и разьяснения пиши ответим,Ин Ша Аллах.


Йа АЛИ!!!
 
a_miracleDate: Пятница, 09 Января 2009, 18:17 | Message # 18
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 29 Декабря 2008
Из: Crimea
Пол: Женщина
Сообщения: 30
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста о дне Ашура и как этот день проводят мусульмане? Я не мусульманка, но интересуюсь Исламом blush2 ...
 
ВенераDate: Пятница, 09 Января 2009, 18:46 | Message # 19
Şımarık
Группа: New-Muslim
Рег.: 06 Января 2009
Из: Russia-Tatarstan-Iran-Turkey///
Пол: Женщина
Сообщения: 113
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
10 день месяца мухаррам называют днём Ашура от слова "ашара",что означает по-арабски "десять".
Мухаррам,наряду с раджабом,шаабаном и рамаданом,относится к четырём священным месяцам,поэтому его эпитетом является слово "харам", то есть запретный для войн и преступлений.
Ашура является самым почётным днём месяца мухаррам.
В день Ашура,а также накануне и после него(9и 11 мухаррама),желательно по сунне соблюдать пост и раздавать милостыню-садака.
Согласно мусульманским преданиям на день Ашура приходятся множество счастливых случаев,связанных с пророками.
Например,в этот день родился пророк Ибрахим,вознёсся на небо пророк Иса,спасся от преследования фараона пророк Муса,корабль Нуха причалил к горе Джуди после Потопа и др. blush2



 
a_miracleDate: Пятница, 09 Января 2009, 23:34 | Message # 20
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 29 Декабря 2008
Из: Crimea
Пол: Женщина
Сообщения: 30
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Венера, так интересно blush2 ...спасибки тебе, что объяснила kiss3
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Течения в Исламе ~ » "Комментарии по теме Шииты" (Для комментариев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz