Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
21:47


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Муж и жена - единое целое
Zeleni_ochiDate: Четверг, 29 Мая 2008, 21:39 | Message # 21
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Деспотихм не имеет национальности, и уж точно никакого отношения к религии не имют.

Главное любить и быть любимой, и чтобы супруги уважали друг друга kiss3


Reality is not always probable, or likely.

 
YassminaDate: Пятница, 30 Мая 2008, 09:17 | Message # 22
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Главное любить и быть любимой, и чтобы супруги уважали друг друга kiss3

respect


 
moremore3232Date: Суббота, 31 Мая 2008, 15:21 | Message # 23
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Главное чтобы человек был хороший, добрый и воспитанный!!!! А то любить-то будет, но и руку поднимать тоже будет!


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
YassminaDate: Воскресенье, 01 Июня 2008, 12:31 | Message # 24
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (moremore3232)
но и руку поднимать тоже будет!

это ужасно.


 
Zeleni_ochiDate: Воскресенье, 01 Июня 2008, 12:36 | Message # 25
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня это не любовь, а проявления эгоизма.
Любовь не может нести в себе зло, иначе это уже не любовь.


Reality is not always probable, or likely.

 
guzgiz3Date: Воскресенье, 01 Июня 2008, 14:57 | Message # 26
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (moremore3232)
По-моему, в России чаще всего поднимают руку на женщину, правда обычно неверующие.

Ну есть некоторые особы женского пола,которые заслуживают хорошой пощечины(не более).Это моё мнение.

Ну а деспотизм в семье это страшная вещь.Этого не нужно терпеть,с такими нужно расставться,раз и навсегда.Не понимаю тех кто терпит унижения.


 
АишаDate: Воскресенье, 01 Июня 2008, 19:15 | Message # 27
مصر --- روحي
Группа: Muslim
Рег.: 22 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 529
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю,что должна быть гармония в отношениях.Надо быть терпимие к друг другу,пытаться понять и если можно простить.Ведь все мы несовершенны и бывают дни,когда внешние факторы влияют на отношения в семье.Вот у мужа проблемы на работе,взвинчен он,не умеет раслабится и несет это плохое настроение в семью.Жена порой и не виновата,в нападках,так под руку попалась.Надо спокойно все выслушать,а когда муж пар выпустит и успокоится,сесть и спокойно разобраться в чем причина.А рукоприкладство,это последнее дело...Мужчина поднявший руку на женщину и не мужчина вовсе,по моему мнению.Слабак.


 
moremore3232Date: Воскресенье, 01 Июня 2008, 21:45 | Message # 28
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Для меня это не любовь, а проявления эгоизма

Просто у некоторых людей (у многих) есть небольшие психические отклонения, а так и не подумаешь - до свадьбы они все хорошие!
Quote (guzgiz3)
Ну есть некоторые особы женского пола,которые заслуживают хорошой пощечины(не более).Это моё мнение.

Я тоже так считаю. Некоторых по-другому не успокоить, а некоторые просто действительно заслуживают.
Quote (Аиша)
Мужчина поднявший руку на женщину и не мужчина вовсе,по моему мнению.

С этим я тоже согласна, но по выше сказанным причинам иногда это просто необходимо.

Добавлено (01 Июнь 2008, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Zeleni_ochi)
для меня правда лучше, чем сладкая ложь, или недоговаривание.

Конечно, я всегда только за првду, и сама стараюсь не врать, тем более в отношениях, где нельзя даже недоговаривать!
Quote (Zeleni_ochi)
Я такой человек, который может поянть и простить все, но когда мне в этом признаются, а не я сама случайно узнаю.

Я далеко не всё прощаю, но уж лучше я буду знать правду, причём от него! Здесь я тоже согласна.
Quote (Zeleni_ochi)
В отношениях главное доверие и искренность для меня.

Zeleni_ochi, 100 раз respect respect respect
Quote (namus)
правда это не всегда честность

Правда = Честность, и никак больше!



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
namusDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 03:39 | Message # 29
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
moremore3232
"Правда = Честность, и никак больше!"
У врачей есть одно золотое правило - "не навреди". Правда, если наносит вред, то это не честно. Айша права, нужно быть терпимым. Это признак разумности. Но не только терпеть нужно, а проявлять разумное усердие в сохранении гармонии. Любить, это значит угождать. Гармония будет только во взаимном угождении.
 
SalafitDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 06:49 | Message # 30
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Баку
Пол: Мужчина
Сообщения: 118
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
«Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жён для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих».

(Римляне, 21)

Уважаемые братья и сестры! Для скольких людей этот мир стал пристанищем со времён создания Вселенной, знает лишь Всемогущий Аллах. Люди рождаются, живут, работают и уходят из жизни. Вся эта последовательность не нарушается до сегодняшнего дня и является очередным аргументом для людей размышляющих. Каждый человек может высказать по этому поводу свою точку зрения, но истинное знание у Создателя этих чудес. Он нас создал и не бросил нас, зная к чему нас может привести наша душа. Он послал увещевателей к каждому народу. А последнего из пророков Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), Аллах послал из милости к человечеству и приказал всем людям подчиниться ему, чтобы следовать путём истинным. Я думаю каждый человек, обладающий разумом, воспользуется этой Великой Милостью Аллаха. Он разделили людей на мужчин и женщин, и дал каждой половине соответствующие права. Эти права Аллах довёл до нас при помощи Священного Корана и через Своего посланника (да благословит его Аллах и приветствует).

«А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха».

(Союзники, 58)

Некоторые мужчины иногда поступают даже очень резко. Они сознательно мучают своих жён. Аллах знает все, что они делают и всё что скрыто в их сердцах, воистину Он Слышащий, Видящий и Всезнающий. Аллах Всемогущий сказал:

«О те, которые уверовали! Вам не дозволено наследовать женщин против их воли. Не чините им препятствий, чтобы унести часть брачного дара, который вы им дали, если только они не совершили явной мерзости. Живите с ними достойно, если даже они не приятны вам, то ведь вам может быть неприятно то, в чём Аллах заложил много добра»

(Женщины, 19)

Одним из прав женщин является то, что бы мужья не принуждали их делать то, что им не под силу. Аллах Всевышний по этому поводу сказал:

«Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей».

(Корова, 286)

На сегодняшний день принуждение женщины можно рассматривать с двух позиций: религиозной и мирской.

Согласно религиозной позиции, мы мужчины, должны призывать женщин к религии Аллаха с мудростью. Потому что, нет блага в том деле, которое заставляют делать. Кроме этого Аллах Всевышний нам запретил это, сказав:

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения».

(Корова, 256)

В другом аяте Аллах Всевышний так же сказал:

« Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием».

(Пчёлы, 125)

Передаётся со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Всегда обходитесь с женщинами хорошо. Ведь поистине женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть и если ты попытаешься выпрямить ребро, то непременно сломаешь, а если оставишь в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо»; (сломать означает развестись с ней, поэтому наслаждайся ею, несмотря на её кривизну).

(Сахих аль-Бухари, хадис №3331).

Мусульманин и мусульманка могут требовать друг у друга только то, что соответствует Исламу. Если проследить внимательно то можно заметить, что требования мужчины и женщины в Исламе по отношению друг к другу не выходят за рамки разрешенного Аллахом и Его Посланником (да благословит его Аллах и приветствует). Они оба будут являться подчинившимися друг другу, если они подчинились Аллаху, Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует) и тем, кто обладает влияние над ними. Сложившееся мнение, что женщина способна впасть в запретное (т.е. блуд), а с мужчиной этого не может быть – ошибочно, это мнение возникает у людей из-за непонимания религии. Честь, не связана с полом человека. Придерживаться порядочности и благонравия в словах, делах, мирских благах, поведении – приказ религии Ислам. Мусульманин не почувствует вкус веры, если он не будет проводить достойно каждую прожитую минуту. Поэтому давайте крепче держаться за нашу религию. В чуждых убеждениях, нравах и радикальных группах, вы найдёте только вред. Сегодня, дела совершаемые отбившимися от религии географическими мусульманами не могут приписываться нации или Исламу. Противостояния мужа и жены, невесты и свекрови, которые существуют на сегодняшний день во многих семьях не относятся к Исламу. Потому что, именно из-за устранения этих недостатков Всевышний Аллах ниспослал нам такое благо как Ислам. Ислам это вершина лишенная всякого рода недостатков. Покорить эту вершину можно только лишь подчиняясь Аллаху и Его Посланнику (да благословит его Аллах и приветствует). Желаю всем пережить радость покорения этой вершины! Считаю что, аяты, хадисы и предания приведённые для женщин в этой книге принесут пользу и что слабая половина этого общества будет руководствоваться этими предписаниями во всех сферах жизни и не будут чувствовать от этого неудобств. Это есть единственное спасение! Не будем забывать, что каждый прожитый день приближает нас к Судному Дню. Мы, по воле Аллаха можем потерять каждого, на кого мы опираемся. Всё является временным в этой жизни как и мы сами. А вечным является только Аллах. Что бы мы ни потеряли в этой жизни, давайте не терять веру, любовь и страх по отношению к Аллаху. Потому что к нему наше возвращение. Воистину он Высок и Всемогущ! И на последок:Хвала Аллаху Господу Миров!



Спросили ученых Постоянного комитета (аль-Ляджна ад-даима):
«Что такое саляфия, и каково ваше мнение в отношении саляфитов?»

Ответ на это вопрос дали шейх ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, шейх ‘Абдур-Раззакъ ‘Афифи, шейх ‘Абдуллах ибн Къу’уд и шейх ‘Абдуллах ибн Гъудаян: “Саляфия – это причисление себя к саляфам, а саляфы – это сподвижники и праведные имамы из первых трех поколений, о которых посланник (мир ему и благословение Аллаха) засвидетельствовал благом: «Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, а затем следующие за ним, и затем следующие за ним».

А саляфийюн (саляфиты) – это множественное число от слова саляфий (саляфит), что означает причисление себя к саляфам. Мы уже говорили о значении этого термина – это люди, которые следуют манхаджу саляфов, придерживавшихся Корана и Сунны. Они призывают к Корану и Сунне и совершают деяния в соответствии с Кораном и Сунной, по причине чего являются ахлю-Сунна уаль-джама’а”.
См. “Фатауа аль-Ляджна” 1/165.

 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 11:54 | Message # 31
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Salafit)
Некоторые мужчины иногда поступают даже очень резко. Они сознательно мучают своих жён. Аллах знает все, что они делают и всё что скрыто в их сердцах, воистину Он Слышащий, Видящий и Всезнающий.

Конечно, все эти поступки от неверия. И в современном мире такое часто случается, потому как много людей не знают заповелей Божих, и не хотят их знать. И нет разницы мусульманин или христианин. Обе эти религии не разрешают поднимать руку на женщину.
Вся беда в том, что люди перестали боятся Господа. Но не нам их судить, а как вы правильно заметили, Господь знает все.

В Библии говорится об этом так:
...Мужья должны любить жен своих так, как и собственные тела, потому как, кто любит жену свою, тот любит и самого себя.
Никто никогда не возненавидел тело свое, а кормит и греет его, как и Христос Церковь... (с послания Св. апостола Павла Ефесянам)


Reality is not always probable, or likely.

 
vzDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 16:49 | Message # 32
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Мая 2008
Из: казань
Пол: Женщина
Сообщения: 146
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Вся беда в том, что люди перестали боятся Господа. Но не нам их судить, а как вы правильно заметили, Господь знает все.

В Библии говорится об этом так:...Мужья должны любить жен своих так, как и собственные тела, потому как, кто любит жену свою, тот любит и самого себя.Никто никогда не возненавидел тело свое, а кормит и греет его, как и Христос Церковь... (с послания Св. апостола Павла Ефесянам)

, Zeleni_ochi, согласно, было бы круто если бы все об этом думали..
 
moremore3232Date: Понедельник, 02 Июня 2008, 23:13 | Message # 33
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
Любить, это значит угождать. Гармония будет только во взаимном угождении.

Для меня любить значит любить, и любить так, как я это деляю и как он это делает, а не угождать. Каждый любит по-своему. Для меня главное взаимопонимание и искренность.



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
namusDate: Вторник, 03 Июня 2008, 03:15 | Message # 34
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
moremore3232
"Для меня любить значит любить, и любить так, как я это деляю и как он это делает,".
А как вы это делаете? И что значит для вас - любить?
 
moremore3232Date: Пятница, 06 Июня 2008, 18:10 | Message # 35
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
namus, вот именно, что я это никак не делаю, просто люблю и ВСЁ! Для меня любить значит любить, ни за что-то, а просто-так, не как-то, а просто состояние души. Это когда в сердце только один человек, ради которого ты готов на всё, никогда не сделаешь этому человеку плохо, даже если придётся страдать. Ты можешь не хотеть любить этого человека, но ты его любишь. Здесь нельзя говорить конкретно.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
namusDate: Суббота, 07 Июня 2008, 20:45 | Message # 36
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
moremore3232
Всё, что вы написали выше конкретизируется одним словом - угодить. А любят всегда за что-то, потому что и не просто так.
 
isaichikDate: Суббота, 07 Июня 2008, 21:41 | Message # 37
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
А любят всегда за что-то, потому что и не просто так
:D :D :D не всегда...ну, например, родительская любовь бескорыстна и безоговорочна... "потому что ты есть"



 
namusDate: Воскресенье, 08 Июня 2008, 07:37 | Message # 38
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
isaichik
Бывает, что любим мы за что-то, бывает, что любим мы потому что, но никогда мы просто так не любим. Всегда должна быть причина, а любовь это уже следствие. Корысть есть и в том случае, когда ты любишь только за то, что он есть. Причина, то, что он есть. Просто корысть есть добрая и злая, полезная и вредная и т.д. Родительская любовь тоже относительна и бескорыстной она не бывает и, в общем-то, по большому счёту, оговаривается. Человек ничто не делает против своего желания. Любящий человек исполняет желания любимого человека, потому что он сам желает этого. Не забывай, что любовь слепа. И когда
«…родительская любовь бескорыстна и безоговорочна... "потому что ты есть"»,
это есть признак или пример слепой любви. И ничего хорошего ты от неё не жди.
 
guzgiz3Date: Воскресенье, 08 Июня 2008, 09:43 | Message # 39
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
«…родительская любовь бескорыстна и безоговорочна... "потому что ты есть"»,
это есть признак или пример слепой любви. И ничего хорошего ты от неё не жди.

Во первых научитесь наконец то цитировать людей,а то как то непонятно.

Выделяете мышкой необходимый текст нужного вам автора,потом нажимаете на Quote.В конце каждого сообщения она есть.

И что то я Вас не поняла вы хотите сказать ничего хорошего от родительской любви не жди.Вас что так обидели Ваши родители.


 
Al-HayatDate: Воскресенье, 08 Июня 2008, 11:59 | Message # 40
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (namus)
Любящий человек исполняет желания любимого человека, потому что он сам желает этого.

как все запутано...
не соглашусь.. это уже рабство в любви!
исполнение желаний в паре не должно быть лишь односторонним, иначе это не любовь, а тирания, отношения "хозяин-раб"

не должно быть такого!
если 2 человека любят друг друга, то они не исполняют желания друг друга, а советуются, делятся своими мыслями по тому или иному поводу, и решают как быть.... но никак не безоговорочные условия (ультиматумы)....
не может один постоянно командовать и не слушать, что ему говорит другой...
с таким отношением семьи не построишь.... вечно один будет подавлять другого....

ну кому-то может такое нравится, кто-то действительно выполняет все указы мужа... а кто поумнее, не будет считать себя полным ничтожеством, неимеющим права голоса!

даже пророк (сас) прислушивался к советам жен, а не командовал ими! даже в последние часы жизни он вопрошающе спрашивал у всех своих жен, в чьем доме он будет сегодня ночевать.... и ниодна из жен не проявила эгоизма, заявив, что сегодня ее очередь.... жены решили, с кем ему быть, а не он сам.... хотя мог бы судя вашей логике, "он хозяин, а они рабыни"


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz