Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
11:05


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Основы ислама ~ » Муж и жена - единое целое
Муж и жена - единое целое
namusDate: Воскресенье, 08 Июня 2008, 13:08 | Message # 41
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
guzgiz3
Я извиняюсь, но у меня эти кнопки не работают, какой хозяин, такой и компьютер. Обещался один мастер приехать и до сих пор едет. А сам я бестолочь в компьютерах.

«И что то я Вас не поняла вы хотите сказать ничего хорошего от родительской любви не жди.Вас что так обидели Ваши родители».

Вы действительно ничего не поняли. Извиняюсь.

 
moremore3232Date: Воскресенье, 08 Июня 2008, 15:53 | Message # 42
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
namus, как можно было так опорочить самое чистое чувство в мире? shok Ну какая тут корысть? Это же надо было даже здесь всё так омрачить! Настоящая Любовь бескорыстна, а остальное, о чём вы говорите, это уже не любовь! Люди любят просто так, ни за что! Иногда даже ну не хочешь Его любить, ну понимаешь что себе хуже делаешь, но сердцу-то не прикажешь!
Quote (namus)
Корысть есть и в том случае, когда ты любишь только за то, что он есть.

Ну и где тут корысть? Это ещё углядеть надо было такое!
А родительская любовь - это вообще святое! Родители (нормальные) любят своих детей, какими бы эти дети не были (ведь дети не всегда нормальными рождаютя и не всегда нормальныими становятся)
Quote (namus)
Любящий человек исполняет желания любимого человека, потому что он сам желает этого.

Да, он желает этого, но не для снбя, а для их общего счастья и сохранения любви!

Добавлено (08 Июнь 2008, 15:53)
---------------------------------------------
Al-Hayat, ты конечно же права - всё должно идти от всех двух сторон, и ещё желательно в равной степени.



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
namusDate: Воскресенье, 08 Июня 2008, 18:25 | Message # 43
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat
Мы говорили с isaichik о любви, о бескорыстной любви. Она говорит, что любовь родителей бескорыстна и безоговорочная, что родители любят своих детей просто из-за того, что они (дети) есть. Я говорю, что любовь родителя тоже имеет корысть, что если родитель любит своего ребёнка, только за то, что он (ребёнок) есть (существует), то это слепая любовь и ничему хорошему она не приведёт.
На счёт семейных отношений.
Без взаимопонимания семья это не семь я, ещё раз, не семь я. Взаимопонимание складывается благодаря любви, взаимной любви. Любовь это чувство, которое рождается благодаря человеку, который соответствует вашим параметрам. У каждого человека в определённый момент жизни формируется, может даже подсознательно, какой-то образ идеального человека. И вот вы встречаете человека, который по каким-то из параметров соответствует вашему идеалу. И вы влюбляетесь, т.е. у вас рождается чувство, которое вы никогда не чувствовали и не испытывали. Это чувство вызывает желание. Желание может быть двоякое. Если ваше желание по отношению этому человеку выражается в том, чтобы угодить ему, значит, вы его любите, значит это любовь. Если ваше желание по отношению этому человеку выражается в том, чтобы угодить себе, т.е. завладеет им, значит, вы любите себя, а это есть страсть. Гармония, это когда взаимное желание, взаимное угождение, которое выражается в взаимопонимании. Как говориться, где лад, там и клад.
В норме, руководить семьёй должен мужчина, жена это друг и помощник. Мужчина не должен пренебрегать мнением жены, но выбор должен делать сам мужчина. Если мужчина не может управлять семьёй, то правление должна взять женщина, иначе семья «погибнет». Мужчина-хозяин в том хорошем смысле, что он в ответе за моральное, материальное, физиологическое и т.д. состояние своей жены, своей семьи. Конечно, женщина-хозяйка тоже должна иметь свою, какую-то ответственность. Но её ответственность полностью ложиться на ответственность мужа.
Всех Вам благ!

Добавлено (08 Июнь 2008, 18:25)
---------------------------------------------
Ну что же вы так огорчились, moremore3232, поверьте, я не хотел вас огорчить. Я не знаю, может слово «корысть» употребляется только как негативное. Я же написал выше, что корысть бывает добрая и злая, полезная и вредная и т.д.
Что корысть доброй не бывает?

 
AdrianaDate: Воскресенье, 08 Июня 2008, 23:09 | Message # 44
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 28 Мая 2008
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Бывает, что любим мы за что-то, бывает, что любим мы потому что, но никогда мы просто так не любим. Всегда должна быть причина, а любовь это уже следствие.

Есть такое выражение:"любят не за что-то,а вопреки чему-то." kiss3
 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 09 Июня 2008, 00:37 | Message # 45
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вы знаете, я помоему как раз поняла о чем говорит namus, и согластна с ним (или с ней. Извините не знаю какого вы пола и как к вам обращатся). Я тоже так считаю. blush2
Просто namus, выразился как-то грубо и мудрено написал. Как правило люди любят действительно просто так, не задумываясь о том, что лежить в основе этого чувства. Да и не надо об этом задумыватся. А в основе, в подсознании лежит мысль о том, что вы ожидаете такого же чувства и отношения к себе. Ведь любовь в одну сторону никому радости не приносит. Неужеле никто никогда не говорил или не думал, что:"Вот я для тебя все дулаю, а ты такой-сякой..." или что-то вроде этого.
Любите друг друга kiss3


Reality is not always probable, or likely.



Сообщение отредактировал Zeleni_ochi - Понедельник, 09 Июня 2008, 00:38
 
KittyDate: Понедельник, 09 Июня 2008, 00:38 | Message # 46
mutluyum
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Октября 2007
Из: SPb
Пол: Женщина
Сообщения: 1506
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
namus, - мужчина :)

Мысль материальна! Думайте о хорошем!

 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 09 Июня 2008, 00:39 | Message # 47
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит я не ошиблась :D Спасибо Kitty,

Reality is not always probable, or likely.

 
isaichikDate: Понедельник, 09 Июня 2008, 07:31 | Message # 48
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
И ничего хорошего ты от неё не жди.
я заметила, что подобные фразы часты в твоих постах. Я конечно понимаю, что не все способны любить бескорыстно. Есть люди, котовые жертвуют самой, чтобы дарить любовь. Если под словом "корысть" понимать причину, то да... все в мире причинно-следственно...
А что для тебя любовь вообще и любовь к детям? Что и кого ты любишь? Просто существо, которое рядом, не обязательно человека, ты способен любить, потому что это жизнь и это восхищает?





Сообщение отредактировал isaichik - Понедельник, 09 Июня 2008, 07:50
 
guzgiz3Date: Понедельник, 09 Июня 2008, 09:39 | Message # 49
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вспомнила фильм "Итальянец" про мальчишку из детдома который ни разу собственную мать не видел и сбежал из детдома в поисках неё.
А ведь действительно даже брошенные дети,продолжают любить родителей несмотря ни на что.


 
moremore3232Date: Понедельник, 09 Июня 2008, 14:30 | Message # 50
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
А вы знаете, я помоему как раз поняла о чем говорит namus, и согластна с ним

Quote (Zeleni_ochi)
Просто namus, выразился как-то грубо и мудрено написал. Как правило люди любят действительно просто так, не задумываясь о том, что лежить в основе этого чувства.

Так он наоборот считает, что нельзя любить просто так! Это я так говорила, а он говорит, что во всём есть корыстные цели.
Quote (namus)
Что корысть доброй не бывает?

Ну уж не знаю. Но я не вижу корысти в любви, ни злой ни доброй.
Quote (namus)
Если ваше желание по отношению этому человеку выражается в том, чтобы угодить ему, значит, вы его любите, значит это любовь. Если ваше желание по отношению этому человеку выражается в том, чтобы угодить себе, т.е. завладеет им, значит, вы любите себя, а это есть страсть.

Причём здесь страсть вообще? Страсть может быть и в 1, и во 2 случае. Любовь и страсть не по этим критериям различаются.



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
ОлькаDate: Суббота, 14 Июня 2008, 22:01 | Message # 51
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 12 Июня 2008
Из: Xtkz,bycr
Пол: Женщина
Сообщения: 60
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Yassmina)
.Это очень даже не плохое отношение!к сожалению не все мусульмане его исполняют

Можно распечатать эту информацию большими буквами - 1 пункт на один лист, и повесить в видном месте :D

 
namusDate: Воскресенье, 15 Июня 2008, 08:56 | Message # 52
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeleni_ochi
Я исхожу из того, что всеми людьми управляют потребности, что все люди следуют своим желаниям и в этом я вижу корысть. Просто так ничто и ничего не делается. Но, по-моему, всегда нужно задумываться, чтобы избежать в будущем трагедии.

moremore3232, Да, наверное, Вы всё-таки правы, слово «корысть» не может употребляется в хорошем смысле. Наверное, это один из многих моих недостатков, когда я во всём плохом ищу что-то хорошее. Но я думаю, что когда человек любит просто так, это значит, что он не осознаёт свои чувства и действия. Это есть слепая любовь. Если человек знает за что любить, то он никогда не сделает этот единственный, опрометчивый шаг, шаг к ненависти. Я имею в виду, что от любви до ненависти один шаг. Я многих знал, которые до свадьбы души не чаяли, а после свадьбы жили как кошка с собакой. А все, потому что любили просто так и ни о чём не задумывались. И куда же девается эта любовь после свадьбы? А любовь, если она пришла однажды, то уже никуда не денется. Просто, мы часто свою страсть принимаем за любовь. Страсть не даёт задумываться, а когда она ещё и «налегает» на любовь, ослепляя её, то и любовь становиться «слепой».
Мы можем любить человека за одно и в то же время ненавидеть его за другое. Мы можем любить и в тоже время не уважать человека. Мы можем уважать человека и в тоже время не любить его.

«Иногда даже ну не хочешь Его любить, ну понимаешь что себе хуже делаешь, но сердцу-то не прикажешь!»

Это страсть в Вас бушует. Это только кажется, что Вы любите просто так, а капните глубже и поймёте, что не всё так просто.

isaichik
«А что для тебя любовь вообще и любовь к детям?»

Для меня ЛЮБОВЬ это желание, которое вызвано самым прекраснейшим чувством, которое человек может испытать по отношению кому-либо или чему-либо. Это чувство вызывает желание отдать себя полностью, желание посвятить всю свою жизнь человеку, которого любишь. Когда думаешь, пусть даже не со мной, но чтобы она была счастлива. Для меня бескорыстная любовь, это когда ты любишь и знаешь за что любишь, но не требуешь взамен ничего. Если бы люди это понимали, то не было бы противостояний между свекровью и невестой, между тёщей и зятем, между родителями и детьми, между любящими людьми.
Любовь, она всегда одна и всех кого мы любим, любим одинаково. И любовь к детям ничем не отличается от любви кому-либо ещё. Если мы любим, то мы любим всех одинаково, только относимся по-разному. Любить, значит не вредить. Любить, значить угождать желаниям любимого. Любить, значит угождать. Но бойтесь слепой любви, не заражайтесь страстью.
Всех Вам благ!

 
Zeleni_ochiDate: Воскресенье, 15 Июня 2008, 13:25 | Message # 53
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
Я исхожу из того, что всеми людьми управляют потребности, что все люди следуют своим желаниям и в этом я вижу корысть. Просто так ничто и ничего не делается.

Ну так я с этим и согласилась.

Quote (namus)
Но, по-моему, всегда нужно задумываться, чтобы избежать в будущем трагедии.

Задумыватся нужно, но если уж очень сильно копатся и начинать видить во всем корысть, то можно и сума сойти.
Если я начну думать, о том, что все меня хотят использовать в своих корыстных целях, то наверно останусь совсем одна.

Для меня, если ты ничего не требуешь взамен, это тоже бескорыстная любовь. Но по-моему в любом случае все требуют, или ждут ответной реакции. И естественно, если мы любим самого отъявленного нигодяя, которого и не за что любить, значит нам все таки что-то в нем нравится. Ясно, что мы все таки находим в нем то, что нам нравится. И за это-то и любим.


Reality is not always probable, or likely.

 
namusDate: Понедельник, 16 Июня 2008, 03:36 | Message # 54
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всё правильно, но, конечно, не надо искать во всём корысть. Это не разумно. Да и когда ты влюблён об этом и не думаешь. Лишь бы наши "корысти" совпадали. Ведь человек чаще счастлив от того, что он любит и реже, когда его любят.
 
vzDate: Понедельник, 16 Июня 2008, 19:41 | Message # 55
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Мая 2008
Из: казань
Пол: Женщина
Сообщения: 146
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
чаще счастлив от того, что он любит и реже, когда его любят.
, это природный эгоизм какой-то, по-моему. человек почти всегда подсознательно требует взаимности.
другое дело - сознательно надо ко всему подходить :D тем более в любви. иначе - преступление, по-моему.
потребности разные бывают, между прочим girl_devil а вот когда разумные потребности совпадают - это kiss3
Quote (namus)
Мы можем любить человека за одно и в то же время ненавидеть его за другое.
если любить значит для Вас "любить за" - тогда да.

Quote (namus)
Мы можем любить и в тоже время не уважать человека
, вот в это не верю.
 
moremore3232Date: Понедельник, 16 Июня 2008, 22:56 | Message # 56
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
namus, kiss3 . Теперь я даже в чём-то согласна!
Quote (namus)
когда человек любит просто так, это значит, что он не осознаёт свои чувства и действия. Это есть слепая любовь.

Не всегда, но очень часто любовь слепая, что очень жаль :( :)
Quote (namus)
Я имею в виду, что от любви до ненависти один шаг. Я многих знал, которые до свадьбы души не чаяли, а после свадьбы жили как кошка с собакой.

Да, к сожалению я тоже знаю очень много таких случаев.
Quote (namus)
Если бы люди это понимали, то не было бы противостояний между свекровью и невестой, между тёщей и зятем, между родителями и детьми, между любящими людьми.

Insallah.
Quote (namus)
Это страсть в Вас бушует. Это только кажется, что Вы любите просто так, а капните глубже и поймёте, что не всё так просто.

Честное слово - люблю просто так, таким какой есть.



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
namusDate: Суббота, 28 Июня 2008, 06:04 | Message # 57
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
vz
Когда-то я испытал такое, когда любил и в то же время не уважал. Не дай Бог пройти такое испытание кому-либо ещё.

moremore3232
Я верю и понимаю, что Вы любите просто так и дай Бог, чтобы это было оценено им не просто так.
От всей души желаю Вам и всем девчонкам простого "бабьего" счастья.
Одиночество прекрасно, но оно прекрасно тогда, когда есть кому сказать, что оно прекрасно.
Всех Вам благ!

 
moremore3232Date: Понедельник, 30 Июня 2008, 18:41 | Message # 58
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
От всей души желаю Вам и всем девчонкам простого "бабьего" счастья.
rofl
Высказался :) И Вам того же, только "мужского" :D



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
namusDate: Вторник, 01 Июля 2008, 03:39 | Message # 59
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спа си бо!!!
 
YassminaDate: Вторник, 08 Июля 2008, 15:43 | Message # 60
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Олька, почему ты так хочешь распечатать это?

Добавлено (08 Июль 2008, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (namus)
От всей души желаю Вам и всем девчонкам простого "бабьего" счастья.
J шукран!!!!!!


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Основы ислама ~ » Муж и жена - единое целое
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz