Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Суббота
01 Июня 2024
02:37


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мусульманские праздники и памятные дни
zeynabDate: Суббота, 23 Февраля 2008, 21:45 | Message # 21
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (карагёз)
насчет тяжелой болезни - можно узнать откуда взято?слышала тока про 1 и 3...

это из хадисов
вроде бухари(извиняйте,если не правильно написала),уточню от куда именно,потом вам напишу...


 
карагёзDate: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 01:16 | Message # 22
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
zeynab, спасибо, буду ждать :)

 
zeynabDate: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 13:56 | Message # 23
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
извиняюсь,но наверное болтать об исламе надо в другой теме..тут ведь праздники..
(как то не очень пока орентируюсь на сайте...)
вот что нашла(не то что искала...но потом ещё поищу)
ПЕРВЫЙ ХАДИС (я не знаю от куда именно этот хадис..просто он как то вылез не понятно от куда.)
"... Один человек сказал: О, Пророк, ответим ли мы за свои деяния до принятия Ислама /в Джахилии/ и Пророк /Милость и мир ему от Бога/ сказал; кто поживет по благому в Исламе, не ответит за свои деяния в Джахилии, а кто поживет в Исламе по дурному, ответит и за первое и за последнее..."

а по теме ..не знаю может девчёнки тут на сайте слушали такое стихотворение "Miraç" D.A.Erzincanlı-я его слушала тысячу раз уже наверное...но у меня мурашки по коже...

Добавлено (24 Февраль 2008, 13:56)
---------------------------------------------
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует сказал: «Поистине, Великий и Всемогущий Аллах говорит: “Если Я пошлю кому-либо из Моих правоверных рабов испытание (в виде болезни), после чего он воздаст Мне хвалу за ниспосланное испытание, то он встанет со своего ложа безгрешным, как в тот день, когда родила его мать”. И Всевышний говорит (ангелам): “Я ограничиваю возможности Своего раба и испытываю его. Посему записывайте ему вознаграждение, которое вы записывали ему когда он был здоров”». (Ахмад 4/123, ат-Табарани в “аль-Кабире” 7136. Хадис хороший).


 
карагёзDate: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 16:27 | Message # 24
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
zeynab, джазакиЛлаху Хайран!!!! огромное спасибо. вот продолжение хадиса слышала: "Я ограничиваю ...", а начало нет. respect спасибо

 
Al-HayatDate: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 16:33 | Message # 25
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
zeynab, джазакиЛлаху хайран, ухти!

мне вот интересно, про испытание я думаю тут имеются в виду абсолютно любые испытания, которые преподносит нам Аллах
не помню откуда узнала... но пропечатолось у меня в мозгу...
"Для верующих Ад в этой жизни (дунья), и Рай в вечной (ахират). Для неверных Рай в дунья и Ад в ахирате"


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
zeynabDate: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 20:23 | Message # 26
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
:) а что знасат слова "джазакиЛлаху хайран,ухти" ??
А может вы знаете место,от куда можно скажать..или хотя бы прочитать все хадисы Аль Бухари...


 
карагёзDate: Воскресенье, 24 Февраля 2008, 23:57 | Message # 27
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
zeynab, джазакиЛлаху хайран,ухти - типа: спасибо большое, сестра :)
http://www.crimean.org/islam....dnum=20 - не только скачать но и найти по слову хадис




Сообщение отредактировал карагёз - Воскресенье, 24 Февраля 2008, 23:58
 
zeynabDate: Понедельник, 25 Февраля 2008, 02:11 | Message # 28
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
полезная ссылочка))) Огрооооомное спасибо!!!!

 
Al-HayatDate: Понедельник, 25 Февраля 2008, 12:46 | Message # 29
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
zeynab, ссылочка на хадисы в меню сайта весит, рядом с Кораном :D

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
zeynabDate: Четверг, 20 Марта 2008, 15:49 | Message # 30
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я вот праздники смотрела..подборка информации классная..только вот я запуталась в датах..по лунному календарю ведь не живут сейчас..А там даты по какому календарю?

 
карагёзDate: Четверг, 20 Марта 2008, 16:56 | Message # 31
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
zeynab, черным-по лунному, красным-по солнечному

 
Al-HayatDate: Четверг, 20 Марта 2008, 18:58 | Message # 32
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
zeynab, в мусульманских странах живут по лунному, правда и солнечный в обиходе :D
все газеты, журналы датируют по хиджре nail


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Mel-sportDate: Вторник, 29 Июля 2008, 09:37 | Message # 33
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Завтра 30 Июля :
ночью мусульмане во всем мире встретили праздник Лейлят аль-Исра валь-Мирадж (Раджаб-байрам) - ночь вознесения Пророка Мухаммеда к престолу Аллаха.

Праздник отмечается в ночь с 26 на 27 месяца Раджаб и установлен в память о чудесном путешествии Пророка Мухаммеда из Мекки в Иерусалим (кудс) и его восхождении (мирадж) на небеса к Престолу Аллаха. Согласно преданию, это событие произошло с 26 на 27 месяца Раджаб 621 года.

В Коране об этом событии упоминается в суре "Аль-Исра" ("Перенес ночью"): "Хвала Тому, Кто перенес ночью Свого раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленную, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он - всеслышащий, всевидящий" (Коран, 17:1).

В хадисах, посвященных этому событию, говорится, что в эту ночь Архангел Джабраил (Гавриил) посетил Пророка Мухаммеда, спящего возле мечети в Мекке, и призвал его совершить путешествие в Иерусалим на крылатом коне Бараке. Сначала Мухаммед и Джабраил побывали на горе Сина (Сион) и в Бейт-Лахме (Вифлееме), а потом приблизились к воротам Иерусалимского Храма. Мухаммед вошел в Храм, где его ожидали Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей), Иса (Иисус) и другие пророки и совершил вместе с ними молитву, на которой он был предстоятелем - имамом. После молитвы Джабраил поднес Мухаммеду два бокала - один с молоком, другой с вином. Когда Мухаммед выбрал молоко, Джабраил воскликнул: "Поистине ты на правом пути - ты и народ твой! Вино запрещено для вас". (Запрет ислама на употребление алкогольных напитков основан, в частности, и на этом эпизоде).

Затем в сопровождении Джабраила Мухаммед совершил восхождение на небо по лестнице ангелов (мирадж) и посетил семь небес. На первом небе сам Адам открыл Пророку небесные врата; на втором он повстречал пророков Яхью (Иоанна Крестителя) и Ису (Иисуса), на третьем - Юсуфа (Иосифа), на четвертом - Идриса (Еноха), на пятом - Харуна (Аарона), на шестом - Мусу (Моисея); на седьмом, высшем небе восседал праотец и патриарх всех пророков Ибрахим (Авраам), который показал Мухаммеду рай. Все пророки приветствовали Мухаммеда как брата. А когда с седьмого неба Мухаммед явился к Престолу Аллаха, то беседовал с Ним, произнеся 99 тысяч слов... Затем Мухаммед был возвращен обратно в Мекку.

Рассказывая об этом путешествии, Мухаммед подчеркивал, что оно произошло мгновенно: вернувшись в Мекку он обнаружил, что постель его еще не остыла, а из кувшина, опрокинутого Джабраилом при отправлении в путь, даже не успела вытечь вода.

Ночь 27 раджаба мусульмане проводят в бдении, читают Коран, молятся и пересказывают предание о чудесном вознесении Пророка. В день праздника все посещают мечеть чтобы совершить совместную молитву и выслушать проповедь имама, посвященную отмечаемому событию.


I NEED YOU!!!

 
kmkDate: Вторник, 29 Июля 2008, 22:07 | Message # 34
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Mel-sport, повторюсь...
Сегодня, 29 июля, мусульмане встречают Лейлят аль-Исра валь-Миърадж (Раджаб-байрам) – ночь вознесения пророка Мухаммада к престолу Аллаха.

В эту ночь мусульмане всего мира вспоминают о чудесном путешествии Мухаммада из Мекки в Аль-Кудс (Иерусалим) и его восхождении (миърадже) к престолу Аллаха. Эта дата отмечается на 27-ю ночь священного месяца Раджаб по лунному календарю.

"Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших
знамений, из Заповедной мечети в мечеть Аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали
благословение. Воистину, Он – Слышащий, Видящий", - такими словами открывается 17 сура Корана под названием "Аль-Исра" (Ночное небошествие).

Согласно хадисам (высказываниям пророка Мухаммада), в эту ночь архангел Джабраил (Гавриил) посетил пророка Мухаммада, спящего возле мечети в Мекке, и призвал его совершить путешествие в Аль-Кудс.

Сначала Мухаммад и Джабраил побывали на горе Сина (Синай) и в Бейт-Лахме (Вифлееме), а потом приблизились к воротам священного комплекса Аль-Акса. Мухаммад вошел в священную мечеть, где его ожидали другие пророки, и совершил вместе с ними молитву, на которой он был предстоятелем – имамом.

После молитвы Джабраил поднес Мухаммаду два бокала – один с молоком, другой с вином. Когда Мухаммад выбрал молоко, Джабраил воскликнул: "Поистине ты на правом пути — ты и народ твой! Вино запрещено для вас".

Событие Аль-Исра валь-Миърадж является ярким свидетельством, продемонстрированным свыше, особого значения города Аль-Кудса и священной мечети Аль-Акса, которую сегодня стремятся уничтожить еврейские власти Палестины, совершая постоянные подкопы, разрушающие фундамент святыни.
IslamNews.Ru


 
emineDate: Вторник, 29 Июля 2008, 22:22 | Message # 35
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВСЕХ МУСУЛЬМАН ПОЗДРАВЛЯЮ С БЛАГОСЛОВЕННОЙ НОЧЬЮ МИРАДЖ! ПУСТЬ АЛЛАХ ПРИМЕТ ВАШИ МОЛИТВЫ И ПОКЛОНЕНИЯ! ПУСТЬ НЕ ДАСТ СВЕРНУТЬ С ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ!
 
АлияDate: Среда, 30 Июля 2008, 02:19 | Message # 36
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у нас выходной несколько дней, так что в центах завтра кучка будет.. unsure

Поздравляю всех ........... ! :)


Береги-то что естЬ.))
 
MastoolDate: Четверг, 31 Июля 2008, 12:51 | Message # 37
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В прошлую ночь всем врующим было назначено 5 намазов, между прочим сначала их было дано невероятное множество, но потом Мухаммад, заручившись поддержкой всех пророков, которых он встретил на небесах уговорил Аллаха Милостивого и Милосерного уменьшить их количество до пяти

 
Al-HayatDate: Четверг, 28 Августа 2008, 16:34 | Message # 38
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
РАМАДАН



Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 29 Августа 2008, 12:39 | Message # 39
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А Рамадан 2-го сентября начинается в этом году? unsure

Reality is not always probable, or likely.

 
damlaDate: Пятница, 29 Августа 2008, 12:44 | Message # 40
Şımarık
Группа: Свои люди
Рег.: 20 Августа 2008
Из: KIRIKKALE
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
pomoemu s 31na 1chislo...
no tochno ne znauy...
seychas poydu pokupat kalendar...
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz