Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
11:25


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Северо-аравийские страны ~ » Иракские дети под домашним арестом
Иракские дети под домашним арестом
kmkDate: Пятница, 25 Июля 2008, 13:49 | Message # 1
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Иракские дети под домашним арестом

Для Дины Абдель-Рахман время теперь тянется очень медленно. «Я очень тоскую по тому времени, когда ходила с друзьями в школу и играла возле дома, - вспоминает 9-летняя жительница Багдада. – Иногда мне так грустно, что кажется, я сейчас умру».

Уже целый год родители Дины не пускают детей в школу, после того, как в разгар беспорядков по дороге из школы домой погиб их 10-летний сын. С тех пор она сидит дома.

«Мне очень хочется поиграть с подругами, поменяться куклами, сходить к ним домой. Мама пытается меня развеселить, играет со мной, но это совсем другое», - жалуется она.

11-летний Хайдер Иссан также уже давно находится в домашнем заточении. «Мама не пускает меня на улицу… Она говорит мне, что нельзя, и плачет». Как и Дина, но тоже тоскует по тем дням, когда ходил в школу, радовался солнцу и свежему ветерку.

«Может, кто-то скажет, что это повлияет на психическое здоровье детей, - говорит мать Дины, все еще не оправившаяся от потери сына. – Но об этом мы будем думать потом; это лучше, чем потерять их».

По данным ООН, с 2005 года во время нападений на школы погибли более 110 детей, еще 95 были ранены. При этом не учитываются дети, убитые и раненые по дороге в школу или домой.

Согласно докладу, опубликованному в прошлом году неправительственной организацией Save the Children, 818 тысяч детей младшего школьного возраста, составляющие 22% учащихся, не посещают школу.

«Если бы эти дети с самого рождения ни дня не провели на свободе, может быть они бы не чувствовали этой огромной разницы, - говорит доктор Фуад Азиз, психолог из Багдада. – Но поскольку раньше они жили нормальной жизнью, потрясение от этого их нового положения может вызвать срыв высшей нервной деятельности на всю жизнь».

Доктор Азиз вспоминает случай, когда ребенок был так психически травмирован, что попытался совершить самоубийство. «После длительного лечения мы обнаружили, что проблема в том, что он находился под домашним арестом. У ребенка была глубочайшая депрессия, и до сих пор он, помимо лекарств, получает психологическую помощь».

Психолог очень критически относится к родителям, которые в своем стремлении защитить детей не пускают их в школу. «Нельзя запрещать детям ходить в школу. Сегодня это единственное место в Ираке, где ребенок может получить хотя бы минимальную независимость и свободу».
Хайдеру Иссану, ребенку из Багдада, трудно понять опасения его родителей. «Иногда я просыпаюсь с непреодолимым желанием пойти в школу, посидеть возле дома или поиграть с друзьями, - говорит он. – Иногда думаешь, что лучше пусть тебя убьют, пока играешь, чем жить всю жизнь дома, как в тюрьме».
IslamOnline


 
galla8181Date: Пятница, 25 Июля 2008, 14:03 | Message # 2
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Этих бедных женщин, иракских матерей можно понять... но их поступки очень эгоистичны, они не пускают детей в школу, чтобы не потерять их...они представляют, что будут сильно переживать и боятся за жизнь ребенка, когда те будут в школе, и просто решили поступить проще...не отпускать в школу...
Мне трудно представить это, я не знаю как бы я вела себя на их месте... Бедные детки, они расплачиваются за грехи взрослых...




Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.
 
kmkDate: Пятница, 25 Июля 2008, 14:08 | Message # 3
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
galla8181,
Quote (galla8181)
они расплачиваются за грехи взрослых...

и причём не иракских....


 
galla8181Date: Пятница, 25 Июля 2008, 14:12 | Message # 4
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
и причём не иракских....

С этим трудно не согласиться...




Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.
 
АлияDate: Суббота, 26 Июля 2008, 06:00 | Message # 5
Персональный титул
Группа: Свои люди
Рег.: 09 Мая 2008
Из: Ад
Пол: Женщина
Сообщения: 349
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
:( cry

Береги-то что естЬ.))
 
lola13daDate: Суббота, 26 Июля 2008, 10:23 | Message # 6
Турецкая жена
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Могилёв-Aнталия
Пол: Женщина
Сообщения: 805
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
детей жалко, психика их несомненно пострадает, но представьте себя на месте мамы- вы одержимы боязнью навсегда потерять своих чад...да, конечно поведение мамы не правильно. Думаю,можно было бы провожать их до школы и встречать...

!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!!!!!

 
galla8181Date: Суббота, 26 Июля 2008, 10:38 | Message # 7
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lola13da,
Quote (lola13da)
провожать их до школы и встречать

Мне кажется это был бы выход....




Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.
 
kmkDate: Суббота, 26 Июля 2008, 15:27 | Message # 8
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
galla8181, lola13da, незнаю даже...умрут вместе...вот идут мдут а на них бомба или пуля американская....
это не выход абсолютно.....там ведь это не случай вроде терроризма раз в 10 лет как у нас,
чтонибудь случится...... так все страшатся.....смерть этих детей ежедневно....... и родителей очень очень жалко....
тут неважно одни они или нет...разве что от гуантанама спасутся или абу грейба...и то врятли :( ....


 
SafiyahDate: Среда, 15 Октября 2008, 23:32 | Message # 9
الليل العربية
Группа: Muslim
Рег.: 15 Октября 2008
Из: аааааааааааа
Пол: Женщина
Сообщения: 461
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
Иракские дети под домашним арестом

Грустно,очень грустно...
Вообще там страх что твориться!Недавно приезжал мой двоюродный брат из Моусла(Северный Ирак),рассказывал,что там трупы на дороге по неделям лежат,люди боятся их убирать,потомучто за это стреляют.Так эти тела собаки едят.Там вообще теперь стреляют всех в том числе женщин и детей cry
А недавно мой дедушка проходил возле брошеного такси еще,говорит,заглянул туда,подумал странно,брошенное...А через два часа это такси взорвалось и унесло с собой пять жизней...Аль ХАМДУЛИЛЛАХ моего дедушка спас АЛЛАХ!!!


Есть люди,которым правда в глаза колит...мне жаль,что я с ними общалась...
 
kmkDate: Среда, 15 Октября 2008, 23:45 | Message # 10
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Safiyah, альхамдулиллах

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Северо-аравийские страны ~ » Иракские дети под домашним арестом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz