Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Четверг
09 Мая 2024
17:11


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Аравии ~ » В Йемене девочка пришла в суд и развелась: Муж ее насиловал
В Йемене девочка пришла в суд и развелась: Муж ее насиловал
Al-HayatDate: Среда, 14 Мая 2008, 19:44 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Восьмилетняя Ноюд Мухаммед Нассер из столицы Йемена, города Сана, сама пришла в суд и сказала, что хочет заявить на своего отца Мухаммеда Нассера, который два месяца назад выдал ее замуж за 30-летнего мужчину. Девочка также попросила развода и рассказала, что муж насилует ее и избивает, сообщает Факт News со ссылкой на Yemen Times. Дело Ноюд - не первый случай такого рода в Йемене, однако впервые девочка сама обратилась в суд и потребовала развода. По йеменским законам, Ноюд не может судиться, поскольку она несовершеннолетняя. Однако судья выслушал ее и выдал ордер на арест как отца, так и мужа. "Мой отец бил меня и говорил, что я должна выйти замуж за этого человека, иначе меня изнасилуют и никакой закон и никакой шейх в стране мне не помогут. Я отказалась, но не могла остановить брак. Я умоляла мать, отца и тетю помочь мне развестись, но они говорили: "Мы ничего не можем поделать. Если хочешь, сама иди в суд". Так я и сделала", - заявила девочка. Она рассказала подробности семейной жизни: "Мой муж делал со мной плохие вещи. Я бегала от него по комнатам, но в конце он ловил меня, избивал и продолжал делать, что хотел. Когда я хотела играть во дворе, он бил меня и заставлял идти с ним в спальню. Так продолжалось два месяца". Сейчас девочка отдана на попечение своего дяди. По его словам, после того, как ее отец лишился работы (он водил мусоровоз), он стал попрошайкой и у него начались проблемы психического характера. После ареста он был отпущен на свободу в связи с проблемами со здоровьем. Муж, Фаез Али Тамер, остается в тюрьме. Своей вины он не признает. "Она моя жена, я имею права, никто не может мне запретить. shok Но если суд или кто-то другой настаивает, чтобы я развелся, хорошо, я разведусь", - говорит он. Адвокат Шата Али Нассер, которая ведет дело девочки, говорит, что по закону, девочка или мальчик не могут вступать в брак до 15-летнего возраста. Однако в 1998 году в этот закон была внесена поправка, по которой родители могут составлять договор о браке между детьми, даже если им нет 15 лет. Однако до достижения этого возраста интимной связи между ними быть не может.

http://news.promir.net/


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Maga_volkDate: Среда, 14 Мая 2008, 20:25 | Message # 2
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Сестра, зачем тебе эти все темы, зачем ты открываешь их, какая польза тебе принесет эта и подобная ей темы?
 
kmkDate: Среда, 14 Мая 2008, 21:04 | Message # 3
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Al-Hayat, да...уж fool сумашедший какой-то,если конечно это всё правда :(

 
lola13daDate: Среда, 14 Мая 2008, 21:04 | Message # 4
Турецкая жена
Группа: Muslim
Рег.: 31 Августа 2007
Из: Могилёв-Aнталия
Пол: Женщина
Сообщения: 805
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maga_volk, А помоему очень нужная тема. Во-первых, если есть тёмные стороны-почему бы о них не знать,смысл скрывать??? Чтобы создавать видимость райской жизни? Глупо. А во-вторых ещё раз даёт задуматься всем о том,насколько несовершенызаконы,мир ит.п. Да и просто,почему бы нет?

!!!!!!!!!!!! Люблю!!!!!!!!!!!!!

 
kmkDate: Среда, 14 Мая 2008, 21:08 | Message # 5
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
lola13da, законы здесь не причём........... много сумашедших просто развелось
а проблема здесь ещё в том что каждый ислам и Коран толкует как вздумается и считает что то что он делает нормально и позволяет мораль.


 
sunny_windDate: Воскресенье, 19 Мая 2013, 19:54 | Message # 6
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 27 Апреля 2013
Из: Екатеринбург
Пол: Женщина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat,спасибо за инфу. Такие темы нужно поднимать. Сумасшедших полно и тех,кто толкует ислам и Коран как вздумается, а законы общие и согласно этим законам она почти ничего не может сделать. Как ещё судья выслушал её и выдал ордер на арест,если по законам в таком возрасте она не может судиться, наверняка кто-то повлиял
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Аравии ~ » В Йемене девочка пришла в суд и развелась: Муж ее насиловал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz