Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
06:51


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Магриба ~ » Марокко
Марокко
musaDate: Суббота, 29 Ноября 2008, 13:23 | Message # 21
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 29 Ноября 2008
Из: makhachkala
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ладно уговорили возьмувас с собой
 
YassminaDate: Пятница, 12 Декабря 2008, 21:12 | Message # 22
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
musa, куда?

 
BlackBeardDate: Среда, 07 Января 2009, 20:01 | Message # 23
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 25 Декабря 2008
Из: Город Герой Севастополь
Пол: Мужчина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда был в Морокко то на горе была надпись, но к сожилению не смог сфотографировать, может кто тоже видел очень хотелось бы знать что означала. Город Агадир или Надора или Касабланка (хотя врятли) ето было в Морском Порту.

That's how I feel when I get in the studio - like.
Damn I know all the answers.
 
salmaDate: Среда, 25 Февраля 2009, 22:51 | Message # 24
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 24 Февраля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (moremore3232)
Я ещё в детстве, когда смотрела с бабушкой сериал "Клон", мечтала там побывать :D . Может быть сбудется ещё...

девушка, сериал "клон" в россии-украине впервые вышел в 2004, году, сколькож вам лет, если тогда было детство?

Quote (Zeleni_ochi)
Я "Клона" серии 2 видела. Думала, что обычное "мыло" серий на тисячу...Наверно ошиблась.

Я тоже очень оченьхочу в Марокко. А когда туда лучше ехать? В смысле что бы и не сильно жарко было и не холодно?

ошиблась,только не надо все за чистую монету принимать, в фильме изрядная доля вымысла, многого,что показывается в фильме, тут и подавно нет, очень большая разница. кто хочет этот фильм посмотреть,вот ссылочка тут он полностью выложен(250 серий). www.intv.ru

ехать сюда лучсе начиная с мая. май -июнь пока не такая жара.а сезон с мая по октябь(ноябрь),когда как,от погоды зависит

Quote (natali)
только вот интересно можно ли туда одним девушкам ездить или нужно кавалера тащить blush2

никого за собой тащить не нужно, это небе не Аравия, никто к тебе придираться не станет, главное чтоб была турвиза в паспорте, билет обратно, и резервация отеля. если едишь по приглашению, то оригинал приглашения, адрес где будешь жить,виза и билет назад.все, больше им от тебя нвхего не нужно

Quote (Мила)
Агадир - супер город!

страна правда обалденно красивая, и сплошной контраст,нигде такого больше не увидишь. с 3-х сторон омывается водой(аталнтический океан, средиземное море и гирбралтарский пролив) , четвертая уходит в Сахару. Агадир чисто туристический город, сделанный под туристов.
если кто надумает сюда приехать советую посетить Агадир,Марркакеш,Эссуэйра, Танжер,Мекнес,Рабат,Фес...

Добавлено (25 Февраль 2009, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (BlackBeard)
Когда был в Морокко то на горе была надпись, но к сожилению не смог сфотографировать, может кто тоже видел очень хотелось бы знать что означала

это как дивиз-символ страны, передовится "аллах,страна король"


я такая как есть
 
tufiDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 17:02 | Message # 25
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (salma)
это небе не Аравия

с этого момента поподробнее,что ты имела ввиду?


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 20:21 | Message # 26
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (salma)
ошиблась,только не надо все за чистую монету принимать, в фильме изрядная доля вымысла, многого,что показывается в фильме, тут и подавно нет, очень большая разница.

Нет, ну я же понимаю, что это художественный а не документальный фильм :D


Reality is not always probable, or likely.

 
Mator4ikDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 21:16 | Message # 27
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 19 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 192
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы тоже хотела там побывать,эхххх!!!! :) :) :) :)

 
salmaDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 22:40 | Message # 28
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 24 Февраля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tufi)
с этого момента поподробнее,что ты имела ввиду?

например это :)

До сих пор въездные визы в страну выдавались только бизнесменам, дипломатам, их родственникам и паломникам. Правительство Саудовской Аравии приняло решение о выдаче туристических виз, однако этот процесс все еще сильно затруднен. Предусмотрен ряд ограничений: туристы обязаны путешествовать только группами и при посредничестве исключительно саудовских туристических агентств, которые будут руководить поездкой, и следить за своевременным отъездом туристов.

Одиночным путешественникам въезд в Саудовскую Аравию по-прежнему закрыт.

В визе будет отказано лицам, имеющим в своих паспортах какие-либо отметки (визы, въездные штампы), свидетельствующие о посещении государства Израиль.

ранзитная виза Вместе с тем возможно получение транзитной визы для следования по суше через территорию Саудовской Аравии. Например, для проезда из Иордании в Йемен, ОАЭ или Оман. Для оформления визы необходимо представить действующую визу страны следования и билеты на транспорт, посредством которого предполагается проследовать через территорию Саудовской Аравии. Транзитная виза выдается, как правило, на срок до 3 суток. Для туристов, следующих транзитом через любой из международных аэропортов и находящихся на территории страны не более 18 часов, транзитная виза не требуется. Оформление транзитной визы бесплатно.

ПОСОЛЬСТВО САУДОВСКОЙ АРАВИИ

НАДЗВИЧАЙНИЙ I ПОВНОВАЖНИЙ ПОСОЛ САУДІВСЬКОЇ АРАВІЇ В УКРАЇНІ (за сумiсництвом)

Й.В. Пан Мухаммад Хасан Абдельвалi
H.E. Mr. Muhammad Hassan Abdelwali

Канцелярiя
м. Москва, 2-й Неопалiмовскій провулок, 4
Телефон: (+7095) 245-23-10
Факс: (+7095) 246-94-71

Робочi години
9:00-15:00

НАЦIОНАЛЬНЕ СВЯТО
23 вересня – День проголошення Королівства

ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В КОРОЛЕВСТВЕ САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Адрес: P.O.Box 94010 Riyadh
11693, Kingdom of Saudi
Arabia
Телефон: (8 10 9661) 450 85 36
Факс: (8 10 9661) 450 85 34
Веб-сайт: www.ukremb.org.sa

кому интересно, сами поинтересуйтесь. так что в аравию просто так не въедиш,куча всяких заморочек,а чтоб выдали визу, допрос как в гестапо. здесь, в морокко, все гораздо проще, девушка сама может поехать без всяких сопровождающих


я такая как есть
 
самакаDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 23:21 | Message # 29
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
а чтоб выдали визу, допрос как в гестапо.

salma, а Вы получали (или пытались получить) визу в КСА?
и Вас там допрашивали как в гестапо? shok

Quote
До сих пор въездные визы в страну выдавались только бизнесменам, дипломатам, их родственникам и паломникам.
Брешуть, як завжды! tease
Кроме перечисленных категорий визу также легко дают родственникам тех, кто проживает или работает в КСА официально, а также самим иностранным специалистам, в огромных количествах работающих в королевстве и получающих без проблем визы в него. Согласитесь, что это далеко не только "бизнесмены, дипломаты и паломники"... nail
 
Mator4ikDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 23:26 | Message # 30
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 19 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 192
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жалко....конечно :( :( :(

 
самакаDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 23:28 | Message # 31
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Mator4ik, кого (или чего) жалко? :D
 
Mator4ikDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 23:30 | Message # 32
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 19 Октября 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 192
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
самака, хотелось бы посетить эту страну,правда эта моя мечта...но не :( известно когда она исполнится :) :) :) :)

 
tufiDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 23:38 | Message # 33
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (salma)
в аравию просто так не въедиш
это правильно ,не надо ещё из Саудии делать .второй Дубай
Quote (salma)
саудовских туристических агентств, которые будут руководить поездкой, и следить за своевременным отъездом туристов.
что кому попало не вздумалось нос совать в Мекку.
Quote (salma)
девушка сама может поехать без всяких сопровождающих
а что одной тут делать ,на пляже не поваляешься

rofl


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
salmaDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 01:28 | Message # 34
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 24 Февраля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
а Вы получали (или пытались получить) визу в КСА?
и Вас там допрашивали как в гестапо?

не я. моя подруга хотела поехать к родной сестре в гости (сестра ее замужем за саудовцем и живет там уже лет 5.) она хотела приехать в гости,поповоду рождения малуша у сестры, да и просто повидаться. говорит,просидела там целый день в посолстве, там тааааааааааааааакой допрос устроили, чуть ли не на дтекторе мжи приоверяли (не поймите буквально, я обобщенно сказала) но допытавли оёёёй как. зачем? почему? к кому? на сколько? а точно? а вы не обманываете? а откуда мы знаем,что вы и правду к сестре едите? ву собираетесь одна ехать? а вы знете что женщина без сопровождения мужчины не может въехать в страну?а вы мусульманка? а что вы там делать будете? иеще куча вопросов. все ее доводы, ни к чему не привели. она уже тому послу дала все данные, типа, не верите, вот вам телефон или она вам может позвонить все подтвердит. кёроче этот....человек ее целмый день мурыжил, и так потом и отказал. и что это нормально?

Quote (самака)
визу также легко дают родственникам тех, кто проживает или работает в КСА официально,

да если бы было так...

люди,мы кажись от темки отвлеклись,тут о морокко,а а не об Саудовской Аравии


я такая как есть
 
kmkDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 02:21 | Message # 35
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
salma,
вы просто начали сравнение делать...

а так конечно

оффтоп прекратить


 
tufiDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 13:59 | Message # 36
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
salma, ответ в Саудии :)

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Zeleni_ochiDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 15:59 | Message # 37
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tufi)
а что одной тут делать ,на пляже не поваляешься

А что одной только на аляже можно валяться? unsure К чему это сказано было? unsure

salma, Так ты расскажи как живешь. Как люди относятся, к чему привыкать приходилось. Интересно же. blush2


Reality is not always probable, or likely.

 
salmaDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 18:21 | Message # 38
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 24 Февраля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
конечно расскажу. вы мне помогайте вопросами. спрашивайте кому что интересно ,буду рассказывать.
ну сама поппробую рассказать. итак...
в морокко я с октября 2007 года.все началось просто с общения с одним молодым человечком, так общались как друзья. (с моей стороны),у него как оказалось планы были дальновиднее.общались виртуально,(нас друзья познакомили,мои студенты, совершенно случайно),потом,когда он мне сделал предложение(я сначала обалдела, не восприняла это всерьез),но потом, уже через время,когда и сама поняла,что уже не могу без него, начала собираться в гости, к человеку, которого в глаза не видела, (кроме веб-камеры); да еще и плюс языковой барьер, у нас общего языка нет, короче веселуха. приехать, я приехала, они меня в аэропорту встретили, семья у него замечательная,мы нашли общий язык, через 3 месяца расписались, как только уладили бумажные вопросы, вот и осталась тут.
привыкать-да!!! вот привыкаю до сих пор. есть вещи, которые я никак не могу ни понять ни принять,ну я думаю это со временем образуется. я человек оооочень активный и главная причина моего депрессняка,который тут начался-безделие. я вынуждена сидеть дома , не могу работать из-за того же языкового барьера. здесь,в морокко, для работы нужен френч. без французского языка, работы вам не видать как собственных ушей, потомучто вся документация в любой фирме-конторе на французском, страна туристическая и много иностранцев.потому тут этот язык обязателен. на данный момент я больше уделяю внимания марокканскому (дарижа), сказать по правде, мне он гораздо больше нравится чем френч. да , французский язык красивый певучий, язык любви как никак, НО мне он не нравится.абсолютно.я начала его изучать, только ради возможности работать,это единственный стимул мой.но опять ест проблема, я с френчем заглохла,т.к. в этом языке тяжелая грамматика,и я не могу ее понять. моя переподаватель объясняет мне на английском,а уровень английского у меня бытовой,так скажм ниже среднего, я не могу точно все разобрать,что она мне говорит,заучить слова,да,это без проблем,а вот грамматика и орфография заглохла. буду просить либо подруг (русскоговорящих) чтоб объясняли, либо даст Бог, на курсы пойду.

страна, правда очень красивая, сплошной контраст, такого как здесь нигде не увидишь.я первое время вообще ходила с открытым ртом и глазами квадратными, все разглядывала и распрашивала. особенно меня поразила мечеть Хассана в касабланке. ее минарет-200метров , она огромна и прекрасна. каза, огромний город-мегаполис, вторая столица морокко (считается),очень много промышленности и производств в казе.

города очень красивые, народ тут добродушный(ну вовсяком случае смотреть на вад как на врага народа никто не будет).
тут много наших девочек(россиянки-украинки),особенно в крупных гордаы-тысуачи наших, есть русская община,я в общаюсь,дружу с нашимли девченками, делаем встречи переодически,,копнцерты на праздники.короче бурня жизнь,сккучать не приходится.


я такая как есть
 
kmkDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 18:47 | Message # 39
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
salma, мне тоже французский не нравился никогда...
какой то мокрый так сказать...

а где до этого жили?
какую религию исповедовали?
и сейчас какую?

Quote (salma)
моя переподаватель объясняет мне на английском

думаю не легко выучить будет...поищите русскоязычного...

Quote (salma)
которые я никак не могу ни понять ни принять

какие?


 
salmaDate: Воскресенье, 01 Марта 2009, 01:10 | Message # 40
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 24 Февраля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 17
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
а где до этого жили?
какую религию исповедовали?
и сейчас какую

Quote (kmk)
какие?

я родом из украины, город Днепропетровск,там и жила все свои 27 лет. с рождения христианка, но потом приняла ислам.
а понять мне много тяжело.например , это вечное разделение мужчин и женщин. слава Богу у нас в семье такого нет, но вот глядя на других....я привыкла жить в другом мире, где полное равноправие и женщина ничем не отличается от мужчин,а тут не так.я вот слушаю молодых марокканок, и вообще в глубоком шоке.то они не могут, туда им нельзя ,это не так это не этак. еще это вечное оглядывание " а что скажут другие? ой, а как я это сдеаю или скажу? ой ,а я не могу там сесть,это одеть,а то что подумают, что кажут люди??" я этого никогда не пойлму и не прийму. они живут не для себя й,а для других,с вечной мыслью,что о них подумают, скажут для меня это дико. я давно мужу сказала, "для меня важно мнение только вашей семьи.на всех ваших сосдей и прочих,темболее абсолютно незнакомых людей,мне абсолютно побарабанучто они обо мне будут думать. они мне 300 лет не надо их мнение.я живу длясебя и своей семьи,а не на публику и вецно думать кто и как на меня посмотрит и скажет". он сначала не мог меня понять, а тепер и правда видит, что мне побарабану это, я могу так послать,что уши отпадут, если будут совать нос не в свое дело.


я такая как есть
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Магриба ~ » Марокко
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz