Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
06:27


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Как страшно жить.... в России
Как страшно жить.... в России
kmkDate: Пятница, 23 Мая 2008, 15:00 | Message # 41
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
serge,
Quote (serge)
у которых обозленность на весь мир

с этим согласен а про детдомы и неблагополучных людей не согласен и оттуда нормальные люди могут быть.
Yassmina, да............я окончательно понял что соловьв полный идиот,нет я много идиотов знаю но таких не часто можно увидить....
Аширов был не очень подготовлен и суть своей идеи он не смог правильно донести,опять же из за идиота соловьёва...
нашёт недостатков анклавов Дугин был прав,всётаки нельзя людей разделять,может при некоторых обстоятельствах и нужно....
секундант дугина,какойто исламовед в ковычках вобще сумашедший,
сеунданты у Аширова мне понравились
я был полностью за Аширова(3 раза проголосовал)он конечно не очень профессиональный политик,но говорил правду и почему его не слушали не понятно....
над некоторыми словами я даже смеялся- он о себе в третем лице говорил rofl
пишу щас и смеюсь.....мне просто кажется что кварталы не помогут...можно конечно...я думаю обычным людям это не поможет,а всего то что нужно метро обезапасить и в тюрьму кого надо посодить,но это проблема очень серьёзная,людей надо воспитывать(как незнаю)
ну...соловьёв точно идиот fool :fool: fool


 
Al-HayatDate: Пятница, 23 Мая 2008, 16:09 | Message # 42
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kmk)
я думаю обычным людям это не поможет,а всего то что нужно метро обезапасить и в тюрьму кого надо посодить

этого не достаточно...
не только в метро бьют.. могут вообще прямо перед собственным домом избить!

проблема в том, что у нас есть власть, которая нам типо ничем не обязана...
ок, давайте анархию устроим...
с какой радости мы должны платить налоги и в ножки кланяться правительсту, если оно нас не то что не защищает, а мы еще больше от него же самого страдаем!!!!

зачем нужно государство, правитель, если каждый сам по себе? fool


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Пятница, 23 Мая 2008, 17:51 | Message # 43
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Al-Hayat, сажать всех и воспитывать,государство тоже можно былоб посодить всё за бездействия а то и за разжигание ........а что делать ещё? unsure
и люди должны серьёзно против этого всего настроится,
а думают некоторые я русский и мне то что.....а нерусские действительно надоели...
и никто их не убидит пока сами не попадут что и им не повезти может........................


 
Zeleni_ochiDate: Суббота, 24 Мая 2008, 01:07 | Message # 44
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
с этим согласен а про детдомы и неблагополучных людей не согласен и оттуда нормальные люди могут быть.

Могут, я про обозленных и имела ввиду от туда. Просто из детдома большенство обозленных выходит. Конечно, что не все.

Quote (kmk)
людей надо воспитывать(как незнаю)

Лично мое мнение, что главна проблема в том, что людям ВСЕ РАВНО! Безразличие - вот девиз жизни сегодняшнего населения всей планеты.
То что эти вопросы волнуют нас, это хорошо, но большинству-то все равно, что побили какую-то мусульманку, негра...Главно, что не их самих. Они нервничать начнут, когда их это коснется. Такова психология нынешних людей.
Родители должны с детсва воспитывать, а не отдавать детей на воспитание улицы и заниматся собой. Прививать с детсва уважение к людям, без разделения на религии и национальности. В конце концов, воспитывать верующих людей, которые будуть понимать и боятся, что их дела не останутся незамечеными Всевышним.
Но кому до этого дело-то? Собственно никому cry


Reality is not always probable, or likely.

 
МилаDate: Суббота, 24 Мая 2008, 08:23 | Message # 45
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Безразличие - вот девиз жизни сегодняшнего населения всей планеты.

абсолютно согласна! и это не перевоспитать. огрубевшие сердца, огрубевшие души. с этим придется жить


 
YassminaDate: Суббота, 24 Мая 2008, 10:13 | Message # 46
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
ну...соловьёв точно идиот fool fool fool

rofl


 
moremore3232Date: Суббота, 24 Мая 2008, 14:45 | Message # 47
Ahududu
Группа: Свои люди
Рег.: 08 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 436
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (serge)
У нас по-моему в правительство оттуда набирают... отсюда и весь этот мусор

Это, по-моему, факт. У нас в городе, например, вся городская дума с истфака - интересно, как они до власти дорвались? Тем более в моём универе, где они учились в своё время, просто беспредел творится, там ничему не учат, я прекрасно знаю круг людей с истфака (имеется ввиду моего города). А ещё я не знаю как объяснить ситуацию, когда представителей крупных властей разоблачили в том, что у них фальшивые дипломы (я уже плохо помню, может ещё кто вспомнит - это в новостях на 1 канале крутили), а в итоге они остались на своих должностях. 100%, там криминал причастен.
Вот и живи в России...



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал это.
 
YassminaDate: Суббота, 24 Мая 2008, 14:54 | Message # 48
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (moremore3232)
Вот и живи в России..

cry


 
kmkDate: Суббота, 24 Мая 2008, 20:52 | Message # 49
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
я согласен со всеми..........всем на всё плевать(больштнству)
Бездействие правоохранительных органов в расследовании преступлений на почве религиозной и национальной неприязни дестабилизирует общество и провоцирует дальнейший рост преступлений.

Совершенно очевидно, что в случае с Юлдуз Хакназаровой, студенткой Московского исламского университета, подвергшейся нападению в метро, имеет место затягивание возбуждения дела, в чем не сомневается адвокат Андрей Чегодайкин. Первоначально УВД Восточного округа г. Москвы отказало в возбуждении уголовного дела, и только благодаря настойчивости правозащитника было начато рассмотрение этого происшествия.

Между тем, затягивание следственных действий в отношении ксенофобских преступлений толкает шовинистов к дальнейшим действиям, приводящим к массовым жертвам.

За примерами далеко ходить не надо. В 2006 году в подмосковном городе Яхрома была взорвана мечеть. Взрывное устройство, эквивалентное 5 кг тротила, сработало у входа в здание. Только по счастливой случайности от взрыва никто не пострадал. Вопреки имеющимся фактам, преступление было квалифицированное не как проявление религиозной неприязни, а как простое хулиганство. Проявленное тогда "снисхождение" к злоумышленникам, позднее стоило жизни уже 14 человек, которые стали жертвами взрыва, прогремевшего 21 августа на Черкизовском рынке.

Как показало следствие, за взрывами на Черкизовском рынке и в подмосковной Яхроме стоят одни те же люди. 15 мая Мосгорсуд вынес приговор восьми фигурантам дела о взрыве на рынке.

Всякие попытки "замять" дело, уйти от неудобных фактов и спасти честь мундира, как показывает практика, приводят только к новым более тяжким преступлениям. Любые признаки, свидетельствующие о национальной подоплеке преступления, должны стать поводом для обращения особого внимание следственных органов к этим инцидентам и сделать их разбирательство приоритетным делом. Неужели, чтобы понять это придется ждать новых, еще более кровавых преступлений!
IslamNews.Ru

Добавлено (24 Май 2008, 16:05)
---------------------------------------------
Битва имамов с Ашировым.
Официальное духовное руководство мусульман уже второй день занимается тем, что обсуждает и горячо осуждает инициативу сопредседателя Совета муфтиев России (СМР) Нафигуллы Аширова по созданию этнических анклавов в Москве. Но ни один из высокопоставленных религиозных деятелей не воспользовался повышенным вниманием прессы к собственной персоне за эти два дня, чтобы обратить внимание публики на главную проблему – преследование мигрантов и мусульман неонацистами на улицах и в метро столичного города. Безразличие к проблемам безопасности сограждан, не имеющих возможности укрыться от скинхедов за тонированными окнами автомобилей, – это основной признак сегодняшних мусульманских чиновников, пустивших крепкие корни в мягкие кресла.

Тут необходимо напомнить, что послужило причиной для появления заявления Нафигуллы Аширова. 11 мая на станции метро Партизанская двое бритоголовых молодчиков жестоко избили студентку Московского исламского университета Юлдуз Хакназарову. Девушка, оказавшаяся впоследствии в реанимации, говорит, что били ее за хиджаб. Нафигулла Аширов, навестивший ее в больнице, отреагировал на происшествие весьма эмоционально. "Женщина является самой незащищенной частью мусульманского общества. Если власти не могут эффективно защитить граждан, нужно дать им возможность защищать самих себя, в частности, путем создания крупных жилых комплексов с мечетью, детскими садами, школами и другими объектами мусульманской инфраструктуры", - заявил он в интервью ИА Islamnews.

Но живая человеческая эмоция отразилась в СМИ как еще одна попытка экспансии инородцев. "Мы повторим парижские события!", "Это детонатор межнациональных и межрелигиозных конфликтов!" – охотно взялись комментировать, без сомнения, геополитическую проблему "понаехавших" депутаты, политологи и священники. Но первым выступил председатель СМР Равиль Гайнутдин.

"Мы считаем, что народы исторически в России проживали бок о бок. Наша история богата именно тем, что народы взаимообогащали культуру друг друга, сосуществуя мирно на протяжении веков. Мы категорически против создания резерваций в любом виде", - заявил он в интервью газете "Газета". Все, затаив дыхание, ждали от Гайнутдина сакраментальное "но". Ведь на оборотной стороне медали "взаимного культурного обогащения" были те самые двое неонацистов с кастетом, избившие Юлдуз до полусмерти. Там же находятся убийства азиатов и кавказцев, повторяющиеся в сумрачной Москве с частотою осеннего дождя. Но шейх о студентке Московского исламского университета даже не вспомнил.

Понятна мотивация журналистов государственных телеканалов и иностранных СМИ, подхвативших неосторожное высказывание Аширова и вынесших новость о создании этнических анклавов в российской столице в "горячую десятку". Вполне объяснимо, когда популярное радио, не оставившее, к слову, без внимания ни одно задержание или избиение участников оппозиционных шествий, рассказывает только о том, что муфтий Аширов "опять" выступил с одиозным обращением; но молчит про Юлдуз. Над темой противостояния религий и цивилизаций не обязательно кропотливо трудиться, можно просто сказать: мусульмане создают анклавы. И рейтинг обеспечен. А девушку избили… Бывает.

Но теперь эта телега, груженная репликами высоколобых и не очень политиков о "трагических парижских событиях", катится все быстрее от московской палаты Юлдуз, увлекая всех нас подальше от истинных проблем. И что решительно непонятно в этой истории – это полное безучастие высокопоставленных мусульманских деятелей к проблемам безопасности и благополучия мусульманского сообщества. "Очередная затея Аширова с "чисто исламскими микрорайонами" - по меньшей мере, неуместное заявление", - гневно заявил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. "Российские мусульмане - это коренные жители страны, а не эмигранты, неизвестно какими путями прибывшие в Европу и целыми кварталами заселяющие пригороды французской столицы", - выдал глубокомысленное суждение заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман России Альбир Крганов.

Что сказал председатель СМР - мы уже цитировали. То, что ни один из них не вспомнил хотя бы про обитательницу отделения нейрохирургии Юлдуз Хакназарову, тоже упоминали. Странным кажется то, что никто, кроме Аширова, не был готов вообще комментировать проблему преследования инородцев и не предложил свой способ противостояния неонацистской агрессии. Следовательно, никто из них не задумывался над этим.

Значит, не обязательно сидеть в высоком кресле, чтобы увидеть печальное положение, в котором находятся граждане. Напротив, чем комфортнее кресло, тем сильнее его обладатель пускает корни и забывает о бедах и проблемах общества.
ОВД метрополитена готов отказать Юлдуз Хакназаровой в возбуждении уголовного дела
Как стало известно ИА Islamnews, ОВД московского метрополитена готовит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о нападении неонацистов на студентку Московского исламского университета Юлдуз Хакназарову. В милиции утверждают, что девушка упала на рельсы.

О готовящемся постановлении ИА Islamnews сообщил сотрудник ОВД метрополитена, представившийся Максимом. "Завтра выйдет постановление об отказе уголовного дела. Есть видеосъемка, на которой запечатлено, что 11 мая в 8 часов Юлдуз Хакназарова упала на рельсы. Документ о видеонаблюдении подписан машинистом, сотрудником телевидения метрополитена, постовым милиционером", - сообщил агентству правоохранитель.

Как ранее сообщало ИА Islamnews, 11 мая на Юлдуз Хакназарову напали двое бритоголовых молодых людей 20-25 лет. По словам девушки, они начали следить за ней на станции Площадь революции. Когда на станции метро Партизанская Юлдуз вышла из вагона, они сдернули с нее платок и стали избивать. Девушка в бессознательном состоянии была доставлена в реанимацию 36-й больницы.

Сотрудник ОВД метрополитена, осуществлявший проверку происшествия, заявил агентству, что о преследовании двух молодчиков ему ничего неизвестно, также якобы девушка ничего не рассказывала про платок. "Видимо, она рассказала только вам", - прокомментировал вопрос агентства милиционер.

Вероятно, данные факты оказались "лишними" в ходе проверки правоохранительных органов и не вписывались в картину несчастного случая, созданного сотрудниками ОВД метрополитена. ИА Islamnews будет следить за развитием событий.
Власти затягивают возбуждение дела против нацистов

Молиться о выздоровлении Юлдуз Хакназаровой, студентки Московского исламского университета, жестоко избитой в метро нацистами, будут сегодня после джума-намаза мусульмане во всех мечетях Москвы.

Представители мусульманской общественности, религиозные деятели, имамы московских мечетей, обеспокоенные ростом террора по религиозной и национальной принадлежности, выразили надежду на то, что преступники будут наказаны.

Адвокату пострадавшей Андрею Чегодайкину удалось добиться начала рассмотрения инцидента после того, как в УВД Восточного округа г. Москвы было отказано в возбуждении уголовного дела. Однако следователь Прокуратуры московского метрополитена Екатерина Еремеева, которой переданы материалы дела, с понедельника уходит в отпуск, сообщил Чегодайкин порталу Ислам.Ру.

По словам адвоката, имеет место явное затягивание возбуждения дела, хотя факт преступления очевиден, на теле пострадавшей - многочисленные следы побоев. При этом, отметил он, все говорит о том, что дело носит характер преступления на почве религиозной и национальной вражды.

Юлдуз Хакназарову, студентку Московского Исламского университета, гражданку Узбекистана, избили 11 мая, в 8 часов утра на платформе станции метро «Партизанская». Девушка была одета в хиджаб. Двое мужчин били ее ногами и кастетом. Затем принялись избивать ногами. Очнулась Юлдуз уже в отделении реанимации, и была затем помещена в отделение нейрохирургии одной из московских больниц.
Хотя факт преступления
очевиден, возбуждение дела явно
затягивается IslamNews.Ru

Добавлено (24 Май 2008, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Yassmina)
Quote (kmk)
ну...соловьёв точно идиот fool fool


полный идиот,первый раз именно такого вижу shok shok shok


 
YassminaDate: Суббота, 24 Мая 2008, 23:17 | Message # 50
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
Молиться о выздоровлении Юлдуз Хакназаровой, студентки Московского исламского университета, жестоко избитой в метро нацистами, будут сегодня после джума-намаза мусульмане во всех мечетях Москвы.

Да услышит их молитвы Аллах!


 
sergeDate: Понедельник, 26 Мая 2008, 08:36 | Message # 51
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Сверкает сталь, поет труба,
Коррупция, держись!
Пошла с заразою борьба
На смерть, а не на жизнь.

Но ты, товарищ, не спеши
Седлать в сердцах коня,
Порыв свой страстный притуши
И выслушай меня.

Как новый наш бы не был строг,
Но через пару лет
Все устаканится, даст Бог,
Сойдет, Бог даст, на нет.

И в схватке вечной зла с добром,
При власти при любой
С добром останется "Газпром",
А с носом — мы с тобой.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Вторник, 27 Мая 2008, 15:02 | Message # 52
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.ecsocman.edu.ru/images....AYA.pdf

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
kmkDate: Вторник, 27 Мая 2008, 16:38 | Message # 53
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
serge, у меня не открывается

 
МилаDate: Среда, 28 Мая 2008, 07:57 | Message # 54
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
serge, знатная работа

 
Zeleni_ochiDate: Среда, 28 Мая 2008, 20:50 | Message # 55
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (moremore3232)
А ещё я не знаю как объяснить ситуацию, когда представителей крупных властей разоблачили в том, что у них фальшивые дипломы

Так это сплошь и рядом! У нас тоже один такой проффесор все пытался страной руководить fool
Так это ладно, а когда врачи с куплеными дипломами? Вот это вообще беда! А ведь таких тоже прилично везде имеется.


Reality is not always probable, or likely.

 
sergeDate: Пятница, 30 Мая 2008, 09:07 | Message # 56
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
:( Читайте классику:

Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — все молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
kmkDate: Пятница, 30 Мая 2008, 14:08 | Message # 57
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
serge, это лермонтов.....я угодал :D

 
sergeDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 08:58 | Message # 58
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
respect Ну надо же! На другом сайте наиболее близким ответом было : Пушкин....
Очень рад, что еще есть люди, помнящие такие произведения... а ведь эти слова актуальны и в наше время.. вот бы повеситиь их где-нибудь на Рублевке вместо рекламы.....


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
kmkDate: Понедельник, 02 Июня 2008, 12:30 | Message # 59
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
serge, вот и я думаю что бог всё рассудит.....

 
sergeDate: Вторник, 03 Июня 2008, 14:34 | Message # 60
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин собрал свой полк
И сказал им:" Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Мы считали, что жизнь это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой".

" Я видел генералов -
Они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума то того,
Что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине.
Церкви смешались с золой
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться -
То время вернуться домой".
Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы
Идет сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе
Мы уже возвратились домой.

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Как страшно жить.... в России
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz