Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
09:49


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Как страшно жить.... в России
Как страшно жить.... в России
Al-HayatDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 15:05 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Следователь: "Вспомните, может быть, вы упали"

В Москве скинхедами избита женщина в хиджабе

Утром 11 мая на станции метро Партизанская двое бритоголовых мужчин жестоко избили студентку Исламского университета Юлдуз Хакназарову. В бессознательном состоянии "скорая помощь" доставила ее в реанимацию 36-й больницы. У женщины, по ее признанию корреспонденту ИА IslamNews, не вызывает сомнения тот факт, что молодчики били ее тяжелыми ботинками за обычный женский платок.

Юлдуз в переводе означает "звезда". Но пару лет назад молодую женщину повлек в Москву совсем не блеск столичного города и даже не свет знаний, а заурядные поиски работы. Она развелась с мужем. На руках остались двое детей – 14-летний сын и 9-летняя дочь. В родной Кашкадарье – южном районе Узбекистана, очень красивом и привлекательном для туристов в раннюю весну, не было стоящей работы, да и перспектив особых не было. Поэтому когда в "огромном странноприимном доме" - Москве она вначале нашла работу контролера в универсаме, а затем поступила в Исламский университет, Юлдуз почувствовала себя счастливой. Она так и говорит: "Я радовалась, что получаю знания. Звонила родителям, говорила: "Мама, здесь лучше, чем в Узбекистане, я здесь изучаю ислам". У меня были самые лучшие намерения – отучиться в Москве три года и вернуться домой, преподавать арабский язык. У нас же обучение в местном медресе на нуле". Хотя вначале ее не хотели принимать в университет. "Преподаватель говорил: "У вас сильный акцент". Но когда послушал, как я читаю Коран, сказал: "Берем".

Юлдуз лежит на больничной койке московской больницы. Она три дня провела в реанимации после встречи с двумя молодчиками в метро. Женщина заметила их на станции Площадь революции, когда ехала на работу. Говорит, что наткнулась на ненависть в их глазах. Бритые затылки, джинсы, тяжелые ботинки и тяжелый взгляд. На вид 20-25 лет. Ее "вели" до станции метро Партизанская, а когда она вышла из вагона, сдернули с нее платок и стали избивать. Прохожие расступились. "Платок пятью булавками был заколот, как они смогли его сдернуть", - говорит Юлдуз. После очередного удара в затылок она потеряла сознание.

Ей трудно разговаривать. Лицо обезображено кровоподтеками, синяками и швами. Врачи говорят - черепно-мозговая травма, есть опасность тяжелых последствий из-за внутреннего кровоизлияния. Но правоохранительные органы расследовать избиение женщины не спешат. Милиционер, навестивший жительницу Узбекистана вчера, спросил: "Вспомните, может быть, вы упали". В УВД Восточного административного округа о возбуждении либо отказе уголовного дела по факту нападения на Юлдуз Хакназарову сообщить ИА IslamNews отказались. Руководитель пресс-службы управления Татьяна Петрова заявила, что "занята съемками для телевидения" и попросила перезвонить в понедельник.

"Я когда-то слушала рассказы про нападения скинхедов на мигрантов из Азии и не верила. В 10 часов вечера, в 12 часов ночи возвращалась из университета, а тут утром напали"- рассказывает Юлдуз. И добавляет: "Я видела, что платок им не нравится".

Обыкновенный женский платок не дает покоя ни политикам, ни бытовым ксенофобам. Его запрещают на самом высоком уровне – правительственном (Тунис), он становится разменной монетой в спорах конкурирующих политиков (Франция), его панически боятся даже военные ("правящая партия" Турции - армия). За него убивают (в США, в городе Фремонт была убита выстрелом в голову мать шестерых детей). А жительница Узбекистана Юлдуз Хакназарова больше не считает Москву "странноприимным" домом для неутоленных знаниями либо занятых заурядными поисками работы. Но она никогда не снимет платок.

islamnews.ru


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Mel-sportDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 17:37 | Message # 2
SUNNY BABY
Группа: Свои люди
Рег.: 23 Декабря 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2282
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, shok shok shok
Вообще охринели что ли?


I NEED YOU!!!

 
kmkDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 17:46 | Message # 3
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry уроды и .....,вешать таких и головы рубить.

 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 18:31 | Message # 4
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это вообще огромная проблема не только в России, и не только по отношению к женщинам в хиджабе. Если раньше я смотрела на происходящее в России и думала, слава Богу, что в нашей стране неттаких уродов, то теперь я не могу так сказать. Движение скинхедов набирает огромных оборотов. Недавно в Украине было зафиксировано убийство темнокожего человека. И это только начало. cry

Показывали интервью с бывшем участником Киевской организации скинхедов, где он рассказывал, почему он ушел от туда. Они специально набирают молодых ребят из детских домов или неблагополучных семей с одной единственной целью, быть жестокими по отношению к людям другого цвета кожи или религии.

Откуда такая жестокость? Какая им вообще разница поповоду религии или цвета кожи? Сомневаюсь, что это люди верующие. Такие люди вообще не могут называтся людьми. fool

В современном мире вообще страшно жить, так как для людей перестают существовать такие понятие как моральность, совесть, взаимоподдержка и т. д.


Reality is not always probable, or likely.



Сообщение отредактировал Zeleni_ochi - Понедельник, 19 Мая 2008, 18:32
 
МилаDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 18:55 | Message # 5
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
меня, если честно, жестокость скинов уже не поражает. это преступность людей, и халатность органов, позволяющих таким людям свободно спускаться в метро и передвигатясь по городу.
меня другое поражает....
ПРОХОЖИЕ РАССТУПИЛИСЬ!
Двое ублюдков били ногами женщину (не важно за что, платок или кошелек, не важно). Но НИКТО не помог! НИКТО не заступился. Хотя в метро всегда народу куча. и не стариков-деетй, а здоровых парней и мужчиков. Но в нашем обществе в последние годы наметилась страшная тенденция: моя хата с краю. Меня не касается - и значит я не при чем.
В выходные на НТВ был фильм А.Лошака из цикла "Профессия репортер". Называется "Не мое дело". В нем автор собрал подборку случаев: в Питере девушка упала под поезд на глазах у десятка пассажиров, никто не помог, хотя у свидетелей на это было секунд 30. Пенсионера забили пьяные охранники в переходе. Никто не заступился. Женщина не дала своему мужу вступиться за незанкомого мужчину. Заслуженный учитель России упал на улице у трамвайной остановки (с сердцем плохо стало) и умер. Но не сразу а спустя 12 (!!!) часов!!!! Он всек это время пролежал на улице и умер от обморожения! И никто не остановился посмотреть что с человеком и оказать помощь. и т.п.
вот от этого страшно.
На твоих глазах бьют, убивают, умирает человек. А тебе - все равнО! Потому что это не с тобой, и не с твоим родственником. А ведь когда-нибудь, это может случиться с твоей сестрой, братом, дядей.
Равнодушие убивает.
И равнодушие делает таких ублюдков безнаказанными... Ведь они били, не боясь, что кто-то за нее вступится.


 
карагёзDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 19:19 | Message # 6
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мила, я тоже смотрела эту передачу...
от истории про метро (там видео было) я была в шоке неск.дней...просто слов нет... fool


 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 19:29 | Message # 7
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мила)
Заслуженный учитель России упал на улице у трамвайной остановки (с сердцем плохо стало) и умер. Но не сразу а спустя 12 (!!!) часов!!!! Он всек это время пролежал на улице и умер от обморожения! И никто не остановился посмотреть что с человеком и оказать помощь. и т.п.

Так умер мой дедушка cry Он шел на робуту утром 1-го января, и люди подумали, что он пьяный...
Никому и в голову не могло прийти, что человеку плохо...

Безразличие и равнодушие - самый страшный грех и порок современного человечества. нет ничего хуже безразличия. Именно из-за этого и продолжают существовать теже скины.


Reality is not always probable, or likely.

 
kmkDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 19:42 | Message # 8
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Zeleni_ochi, Мила, карагёз, cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry что то я часто плакать стал

 
Al-HayatDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 19:45 | Message # 9
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Мила, полностью с тобой согласна, более того я сама была жертвой равнодушия наших же людей, я имею в виду граждан России... благо все обошлось не без помощи граждан Польши!

самое удивительное, что в комментариях под этой статьей пишит некий, язык не поворачивается назвать его человеком....

в общем цитирую как есть....

________________________________

Ужас… но чтобы решать сию проблему – надо видеть ее корни. А корни в том что Москва заселяется нелегалами, людьми с чуждой культурой или даже бескультурьем. Власть должна сохранить Москву, и не делать из нее Вавилон

Я не борюсь за «чистоту» России. У нас многонациональное государство.
Вопрос лишь в том что я выступаю за сохранение относительно традиционной культуры в регионах страны в т.ч. русской.
Я выступаю за сохранение татарской, мордовской и пр. идентичности но в т.ч. и русской. А вот Москву я действительно не узнаю, слишком слишком много нерусских.
И поймите Вы наконец – нелегал – преступник в любом случае.

Уважаемые дамы и господа, нелегал – я осуждаю избиения и убийства кого бы то ни было, но нелегал - преступник в любом случае. Точка.
Специально для Фаили – думаю, что Вы неправильно оцениваете нашу молодежь, хотя проблема безусловно есть.

__________________________________

вот так..... ее побили, а она значит сама виновата.... fool
ей богу. прям как с тем случаем в КСА: ее изнасиловали, а она сама виновата.... и еще и наказанием обеспечили... fool


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МилаDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 19:58 | Message # 10
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, глупый комментатор, что тут сказать...
преступность, к сожалению, не имеит ни лица, ни национальности.
скинами могут быть москвичи.
а убийцами - приезжие из Азербайджана.
дело не в религии и национальности.
души у людей гнилые стали. у многих. у разных


 
Al-HayatDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 20:09 | Message # 11
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Мила)
души у людей гнилые стали. у многих. у разных

это уж точно girl_devil cry


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 20:13 | Message # 12
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Al-Hayat, коментируют не люди а идиоты которые мало что в жизни и мире понимают fool
таких случаев бардака и бездействиности людей я тоже десятки приведу и мне рассказывала очевидицы одного из таких,что она собиралась позвать машиниста а потом побоялась...............
Quote (Мила)
души у людей гнилые стали

согласен
виноваты в этом многие и ксожелению все найдут опровдание unsure


 
Al-HayatDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 20:26 | Message # 13
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kmk)
она собиралась позвать машиниста а потом побоялась

чего побоялась? что за тупость? fool


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 20:43 | Message # 14
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Al-Hayat, ей пригрозили

 
Al-HayatDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 20:46 | Message # 15
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
kmk, кто? shok
это что покушение было подстроено? shok


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 20:51 | Message # 16
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
нет.она в метро сидела....скинхеды пришли и стали мужчину избевать,она думала мошинисту позвонить(через кнопку связи) ну они типо не надо этого делать и тд
а там действительно люди сильные были....могли и заступиться,это как она говорит
вообще дело было жуткое


 
Al-HayatDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 21:56 | Message # 17
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
мда уж.
Включите все 1 канал. Как раз в тему. СРОЧНО!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МилаDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 22:02 | Message # 18
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, думаю, что бояться они, что потом по судам затаскают, еще и повесят на тебя, что ты толкнул...
гнием потихоньку


 
Al-HayatDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 22:13 | Message # 19
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Мила, да все может быть. Собственно посмотри что в самом начале статьи написано...

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Понедельник, 19 Мая 2008, 22:22 | Message # 20
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Мила, возможно,но маловероятно как мне кажется

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Россия, Белоруссия, Украина ~ » Как страшно жить.... в России
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz