Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
14:31


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Вопросы к мусульманам
TerminatorDate: Четверг, 06 Августа 2009, 19:46 | Message # 1
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.Начиная с IX века, следуя богослову аль-Ашари, мусульмане считают, что Бог каждую секунду, каждое мгновение творит мир заново.
Когда вы говорите, что Бог – творец, то подразумеваете, что Бог – творец каждого действия человека и действия каждого животного в мире?
Если да то Бог персонально творит блуд и убийства людей, испражнения животных и проч.?

2.Аллах есть равно источник и добра и зла?

3.Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14)
Я так понял вопрос веры зависит не от нас а от Аллаха?

4.Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9)
Мне уже даже страшно становится когда пишу эту цитату

5.Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54) “Он обманывает” (Коран 4: 141).
Ну это вообще аут... Он меня может обмануть?

6.“не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха” (Коран 10: 100)
“Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они – как скоты, даже более заблудшие” (Коран 9: 178)
Смысл тогда мне верить если САМ Аллах хочет чтоб я был не верующим?

7. Того, кого сбил с пути Аллах, никто не направит на прямой путь” (Коран 39: 36), “Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение” (Коран 2: 14).
Мало то что он меня может обмануть но и ещо надомною поиздеватся?( хотя как сказано что только с воли Аллаха я уверую)

8.Аллах каждую треть ночи спускается к нижнему небу и там смотрит: молится ли ему кто-нибудь в это время.
Значить Аллаха есть атрибут перемещения в пространстве? И от его можна скрытся?

9. Мухаммад создал империю на земле, и приказывал убивать детей и женщин
Это ему Аллах сказал убивать детей и рапостраннять религию мечём?

10. Почему Иисус в Коране как минимум в 3 раза чаще упоминается в коране, нежели Мухаммад ?

11. В Исламе насколько я знаю можно брать в жены с 12-14
А в западном сообществе это називается педофелия


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
kmkDate: Четверг, 06 Августа 2009, 20:23 | Message # 2
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Terminator, я так понимаю эта тема сделана как и тема вопросы к христианам...
если первая задавала вопросы..то эта их комментирует и ещё оскорбляет ислам.
ладно...

Quote (Terminator)
1.Начиная с IX века, следуя богослову аль-Ашари, мусульмане считают, что Бог каждую секунду, каждое мгновение творит мир заново.
Когда вы говорите, что Бог – творец, то подразумеваете, что Бог – творец каждого действия человека и действия каждого животного в мире?
Если да то Бог персонально творит блуд и убийства людей, испражнения животных и проч.?

если без деталей то всё происходит по воле Аллаха...это ответ и на другие вопросы....

Quote (Terminator)
5.Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54) “Он обманывает” (Коран 4: 141).
Ну это вообще аут... Он меня может обмануть?

таких айятов вобще нет... сами смотрите сура 47 http://quran.al-hayat.ru/ru/047.htm там 38 айтов только!
и других айятов я тоже не нашёл..половина вопросов просто глупые.

Quote (Terminator)
11. В Исламе насколько я знаю можно брать в жены с 12-14
А в западном сообществе это називается педофелия

в вашем сообществе много что считается не нормальным в исламе...такое и у христиан было..это всё пережитки традиций, а не закон религии....

в любом случаи вопросы оскорбительные...а именно потому что с неприличными деталями...


 
TerminatorDate: Суббота, 08 Августа 2009, 13:40 | Message # 3
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Простите... Нужно было проверть достоверность этих цитат

Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
sdDate: Понедельник, 09 Ноября 2009, 09:46 | Message # 4
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 09 Ноября 2009
Из: Пермь
Пол: Мужчина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого шансы оказаться в раю выше - у атеиста самого честного, чистого, щедрого, бла-бла-бла или у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее, уверовавшего в Аллаха?
 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:06 | Message # 5
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
sd, уверовавший в Бога, живет по его законам. А вы привели пример двух атеситов, безбожников.
Допустим, человек раскаялся во всем содеяном, и решил полностью изменить свою жизни, Бог примет его раскаяния , но прежде все равно он ответит за свои грехи и понесет наказания.


Reality is not always probable, or likely.

 
namusDate: Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:06 | Message # 6
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sd)
У кого шансы оказаться в раю выше - у атеиста самого честного, чистого, щедрого, бла-бла-бла или у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее, уверовавшего в Аллаха?

Во-первых, этого никто не знает, кроме, как Всевышнего. Он судья. Во-вторых, истинно уверовавший в Аллаха никогда не будет вором, убийцей, насильником, нацистом и прочее.
 
kmkDate: Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:11 | Message # 7
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
namus, Zeleni_ochi, вот вы оба правы..
но действительно встречаются те кто считают себя мусульманами...и сами как раз ведут такой беспорядочный образ жизни...
и место им - адский огонь..


 
namusDate: Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:56 | Message # 8
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kmk)
но действительно встречаются те кто считают себя мусульманами...и сами как раз ведут такой беспорядочный образ жизни...
и место им - адский огонь..

И вы правы. В том-то и дело, что одно дело, считать себя мусульманином и другое быть им. а что значит, быть мусульманином? Я часто задаю этот вопрос собратьям. Все говорят, это значит верить в Аллаха. Я отвечаю: - язычники, иудеи и христиане тоже верят в Бога. Все говорят, это значит исполнять намаз, я отвечаю - язычники, иудеи и христиане тоже моляться. Ещё говорят, нужно держать уразу, отвечаю, что язычники, иудеи и христиане тоже постяться. Ну, в общем и т.д. Вроде как, нет никакого отличия. Отвечаю им, быть мусульманином, значит быть покорным разуму, значит, быть разумным человеком. Вы согласны? Да, ещё говорят, нужно чтобы в твоём сердце всегда находился Аллах. Тогда задаю вопрос. Представим, не дай Бог никому, представим, что, скажем, у мусульманина, забарахлило сердце. Срочно нужна операция по пересадке сердца и нашлось только донорское сердце христианина. Взяли и пересадили сердце христианина в мусульманина. Теперь спрашивается, мусульманин с христианским сердцем остался мусульманином или стал христианином. Конечно же, остался мусульманином. Ведь главное не сердце, а головной мозг, а точнее, мышление.
 
kmkDate: Понедельник, 09 Ноября 2009, 23:53 | Message # 9
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
namus, тоже правильно..ислам учит хорошему, а не всякой гадости.

тут или лицемеры или просто люди не очень понимающие(не очень умные)
сам ислам они как то по своему видят и толкуют..
и считают что можно творить плохое на земле и одновременно быть мусульманами....

они просто не обращают внимание на запреты чего либо...не хотят их видеть

вот пример из политики простой...
руководитель Ирака...(имя не помню...нури аль малик вроде..) столько творит по отношению к верующим и перед мусульманами других стран так же плохо себя показывает...а явно ведёт исламский образ жизни...считает себя мусульманином.

словами говорю простыми, а примеров таких много очень...

мусульманин осмыслившей ислам и Коран...вести себя так не будет...он будет знающим мусульманином и будет понимать что это значит(по настоящему верить)

sd,

8:70. О пророк! Скажи тем, которые попали к вам в плен: "Если в ваших сердцах добрые мысли, Аллах знает это, и Он дарует вам лучшее, чем то, что было у вас взято верующими, и простит вам неверие и злодеяния. Поистине, Аллах Прощающ и милосерден к тем, которые каются в своих грехах!"


 
SabrInaDate: Суббота, 23 Января 2010, 03:16 | Message # 10
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
быть мусульманином, значит быть покорным разуму, значит, быть разумным человеком. Вы согласны?

В какой-то степени согласна. Но скажите, разве не может, например, человек с дебильностью быть покорным Богу? И что же, получается мало того, что такие люди на Земле страдают, так они ещё и в аду гореть после смерти будут за то, что Бог создал их такими? Или умственно отсталые люди льготы в Рай имеют?
 
namusDate: Суббота, 23 Января 2010, 20:37 | Message # 11
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SabrIna)
В какой-то степени согласна. Но скажите, разве не может, например, человек с дебильностью быть покорным Богу? И что же, получается мало того, что такие люди на Земле страдают, так они ещё и в аду гореть после смерти будут за то, что Бог создал их такими? Или умственно отсталые люди льготы в Рай имеют?

Здравствуйте, SabrIna! С прошедшими вас праздниками!
Честно говоря, я не помню, что об этом пишется в писаниях или вообще затрагивается ли этот вопрос в религиях. Но руководствуясь разумной логики можно сказать, что они не виноваты своим таким рождением. Они как животные, лишены способностью разуметь и поэтому не могут быть покорными Богу. Опять же, всё в руках Всевышнего. Только разумно мыслящий может быть покорным Богу.
 
SabrInaDate: Воскресенье, 24 Января 2010, 01:59 | Message # 12
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, Намус, за поздравления!!! Знаете, может, не совсем в тему... У меня есть 2 кошки. Одинаково неразумные. Так вот одну мы взяли у знакомых, когда она была маленькая, и она всех просто ненавидит. Даже мне, хозяйке, погрызла все руки, и старается всё время в вену попасть, причём без повода. Прыгает из-под дивана, и всё тут. С большим трудом можно отцепить, при этом сколько боли и крови... А вторую мы тоже ещё котёнком взяли на улице. Такая же неразумная, даже внешне они обе похожи. Но у этой второй столько любви, столько ласки... Я даже людей таких не встречала. И естесственно, она меня слушает. Воспитанное животное, очень. Вот я смотрю на них обеих и думаю: а может, дело-то не только в разуме, но и в любви? А любить может и неразумный. Вот рабы были хозяевам покорны... Но, думается мне, они своих хозяев больше ненавидели, чем любили. Так что толку от подчинения рабского, если любви нет? Я вот Бога люблю, Он меня ни к чему не принуждает, я верю в то, что Он простил мне мои грехи. И получается, что мне можно грешить. Но я не грешу. Стараюсь. Как и все христиане (настоящие, а не мнимые). Не грешу из любви, в благодарность, потому что не хочу Его огорчать. А не потому что Он принуждает меня к этому. Так и кошка моя неразумная. Кто ей мешает укусить меня, оцарапать?! Но она не делает этого. Вывод у меня такой: покорность вытекает из любви, из уважения. Только тогда это истинная покорность. Не только внешняя (когда все видят, что я не краду, не убиваю, лбом об пол бьюсь в молитве), а внутренняя (когда я сама хочу не красть, не убивать и молиться, при этом неважно, узнает об этом кто-то или нет).
 
namusDate: Воскресенье, 24 Января 2010, 08:49 | Message # 13
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень даже в тему попали. Всё дело в том, что всеми живыми существами, в том числе и человеком, управляют чувства. Чувства у животных вызывают потребности, у человека желания. Если животные наделены просто аналитическим аппаратом, то человек наделён аналитико-мыслительным аппаратом. Чувства первой кошки вызывают потребность в той среде, из какой вы её взяли. А чувства второй кошки вызывают потребность той среды, в которую она попала. Конечно же, ею управляет любовь к вам. Как же не полюбить человека, который подобрал, обогрел и накормил, удовлетворил все её биологические потребности, в которых она нуждалась на улице. А основной биологической потребностью всех живых существ является самосохранение. Не исключением является и человек. Поэтому рабы покорны были своим хозяевам из-за любви к своей жизни.
У человека все процессы в мозгу происходят сложнее, чем у животных, поскольку мозг человека устроен сложнее. Только человеку свойственно воображать и фантазировать. Благодаря этой способности человеческая потребность в самосохранении нашло свое отражение в мысли о вечной жизни. Человеку хочется жить вечно, только зачем и для чего? Конечно, это не плохая мысль для стимула жизни в реальной жизни, но часто ли стимулирует эта наша мысль в жизни. А любовь, это просто одно из многих чувств, составляющая наше «я». Сейчас нами может управлять одно чувство, через минуту другое чувство, а чтобы мы слепо не следовали, как слепые котята, нашим чувствам, нужен разум. Разум является абсолютным координатором наших чувств, наших слов и действий. Да, любить может и неразумный. Но, знаете ли вы, сколько бед происходит из-за любви, которая не контролируема разумом, сколько бед из-за неразумной любви!? Один говорит от любви Богу: - «Аллах велик!» и взрывает автобус с людьми, другой говорит, тоже от любви Богу, перекрестившись: - «Господи, прости меня грешного!» и тоже идёт на убийство.
К правильной жизни вас принуждает ваше чувство, чувство любви и, слава Богу, что это чувство доминирует над всеми другими вашими чувствами. Наши тела, наши действия покорны нашим чувствам, поэтому и ваша покорность вполне понятна, потому, что она вытекает из любви. Но, уважение, как и покорность, тоже исходить из любви. Любовь вызывает желание уважить все предписания Бога. Но как узнать, что человек, считающий себя покорным Богу, любящим Бога, действительно покорен Ему и любящий Его? Один покорен другому, потому что любит того, кому покорен, другой покорен другому, потому что любит себя, свою жизнь.
 
SabrInaDate: Суббота, 06 Марта 2010, 01:32 | Message # 14
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот мне представители Ислама доказывают, что Библия искажена, в то время, как Коран остался в таком виде, в котором был послан Мохаммаду. Прокомментируйте, подалуйста, мне, незнающей, причину, по которой были сожжены несколько других вариантов Корана (рукописи Али, Ибн Аббаса, Абу Мусы, Анаса ибн Малика и Ибн аз-Зубейра). А то вот попались на глаза такие сведения...
 
namusDate: Воскресенье, 14 Марта 2010, 17:02 | Message # 15
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SabrIna)
Вот мне представители Ислама доказывают, что Библия искажена, в то время, как Коран остался в таком виде, в котором был послан Мохаммаду. Прокомментируйте, подалуйста, мне, незнающей, причину, по которой были сожжены несколько других вариантов Корана (рукописи Али, Ибн Аббаса, Абу Мусы, Анаса ибн Малика и Ибн аз-Зубейра). А то вот попались на глаза такие сведения...

Как жаль, что мы тратим себя и своё время на пустоту. Одно точно, искажено наше понимание об истины. А истина сохранена, что в Библии, что в Коране и её никто не в силах исказить.
 
SabrInaDate: Понедельник, 15 Марта 2010, 15:41 | Message # 16
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот это Вы правильно говорите, Намус! Про истину. А то, что мы тратим время на пустоту, это, может. и так. Я это написала не для того, чтобы каким-то образом опорочить Коран, но для того лишь, чтобы показать - есть основания утверждать, что и Коран не сохранился полностью неизменённым. (Это я для тех, кто очень любит утверждать. что Биьлия изменена, но не может привести доказательств, где, когда, как она выглядела до изменения). Так что давайте если и дискутировать, то не подвергать сомнениям истинность наших Писаний!
 
namusDate: Понедельник, 15 Марта 2010, 19:29 | Message # 17
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SabrIna)
Так что давайте если и дискутировать, то не подвергать сомнениям истинность наших Писаний!

Что есть «истинность Писаний»? Это есть Писания об истине. Так давайте искать истину в Писаниях, а не истинность Писаний. На мой взгляд, она ещё не найдена, по крайней мере, для нашего времени. Все Писания созданы и написаны людьми на благо. А вы знаете, что если один человек создаёт что-либо на благо, то найдётся другой человек, который использует тоже самое на зло.
 
SabrInaDate: Понедельник, 15 Марта 2010, 22:32 | Message # 18
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Под истинностью Писаний я понимаю истину, содержащуюся в Писаниях. Если Вы не так поняли, или я не так выразилась, - звыняйте.

Сообщение отредактировал SabrIna - Понедельник, 15 Марта 2010, 22:33
 
namusDate: Вторник, 23 Марта 2010, 10:37 | Message # 19
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SabrIna)
Под истинностью Писаний я понимаю истину, содержащуюся в Писаниях. Если Вы не так поняли, или я не так выразилась, - звыняйте.

Я про то, что не надо вести дискуссию про истинность Писаний. Нужно признать одну вещь, что все Писания писались людьми. Вопрос в том, насколько точно эти люди раскрыли истину. Если люди до сих пор ведут споры об истине, значит, не всё точно раскрыто об истине.

Добавлено (23 Март 2010, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Terminator)
1.Начиная с IX века, следуя богослову аль-Ашари, мусульмане считают, что Бог каждую секунду, каждое мгновение творит мир заново.
Когда вы говорите, что Бог – творец, то подразумеваете, что Бог – творец каждого действия человека и действия каждого животного в мире?
Если да то Бог персонально творит блуд и убийства людей, испражнения животных и проч.?

Когда говорят, что Бог творец, то подразумевается, что Бог создал Вселенную, в которой находится планета Земля и на этой планете создал Человека. И наделил его всем тем, что необходимо для жизни, для качественного развития. Бог создал человека несовершённым, но наделил его всем тем, что необходимо для совершенствования. Он наделил Человека чувствами, как и животных, но, человека ещё наделил способностью мыслить. Всеми живыми существами управляю чувства и человеком тоже. Если животные слепо следуют своим чувствам, то человек, благодаря способности мыслить, способен быть «зрячим» в своих действиях. Мышление, а точнее, мысль является ещё тем самым внутренним «глазом», с помощью которого, человек может увидеть то, что не зримо «наружным глазам», как человека, так и животных. Мышление человека есть его «Бог», в том смысле, что «Мышление - Бог», как руководитель человека, его действий. Но, человеком может руководить, управлять его действиями и сатана. Тогда «богом» для человека является сатана. Есть Единый Бог – Бог Мира Вселенной и есть Бог мира человека. Если откроете, найдёте в своём мире Бога Единого, то познаете Бога Всевышнего. К Богу надо самому прийти. Бог творец каждого действия человека, если человек нашёл Бога, а если у него нет Бога, то он творит блуд и убийства. Поверьте, если в человеке есть Бог, то он не способен творит блуд и убийства.
Quote (Terminator)
2.Аллах есть равно источник и добра и зла?

Мышление человека, есть его «Бог». Наше мышление есть источник добра и зла.
Quote (Terminator)
3.Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14)

Вы здесь немного не точно процитировали. И ещё, не забывайте, что все Писания, это в первую очередь пособия по психологии. Если, для снятия физической боли существует материальный опиум, то и для снятия духовной или душевной боли существует духовный «опиум».
Quote (Terminator)
Я так понял вопрос веры зависит не от нас а от Аллаха?

Вопрос веры зависит от мышления. Если мышление разумное, то оно связано с Аллахом, если неразумное, то с сатаной.
Quote (Terminator)
4.Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9)
Мне уже даже страшно становится когда пишу эту цитату

Интересно, а как вы представляете, а как это «сбивание с пути» происходит на деле? Бойтесь неразумности.
Quote (Terminator)
5.Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54) “Он обманывает” (Коран 4: 141).
Ну это вообще аут... Он меня может обмануть?

А вы, что не верите???
Quote (Terminator)
6.“не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха” (Коран 10: 100)
“Мы сотворили для геенны много джиннов и людей: у них сердца, которыми они не понимают, глаза, которыми они не видят, уши, которыми не слышат. Они – как скоты, даже более заблудшие” (Коран 9: 178)
Смысл тогда мне верить если САМ Аллах хочет чтоб я был не верующим?

Родится чувство веры, не иначе, как от мышления.
Quote (Terminator)
7. Того, кого сбил с пути Аллах, никто не направит на прямой путь” (Коран 39: 36), “Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение” (Коран 2: 14).
Мало то что он меня может обмануть но и ещо надомною поиздеватся?( хотя как сказано что только с воли Аллаха я уверую)

Прежде всего, здесь идёт речь о том, что Аллах превыше всех и всего. Если Аллах сбил, то никто не в силах всё это исправить. Это говорится о том, что нет у него сотоварищей и сыновей, которые могли бы, что-либо исправить. Он Един, никем не рождён и никого родил. Весь смысл в этом заключается. Он может всё делать, но не будет всё делать. Не заблуждайтесь и не будете заблудшими.
Quote (Terminator)
8.Аллах каждую треть ночи спускается к нижнему небу и там смотрит: молится ли ему кто-нибудь в это время.
Значить Аллаха есть атрибут перемещения в пространстве? И от его можна скрытся?

Не заблуждайтесь и не будете заблудшими.
Quote (Terminator)
9. Мухаммад создал империю на земле, и приказывал убивать детей и женщин
Это ему Аллах сказал убивать детей и рапостраннять религию мечём?

Что за глупость вы написали. Простите, но вы многого не знаете и не понимаете.
Quote (Terminator)
10. Почему Иисус в Коране как минимум в 3 раза чаще упоминается в коране, нежели Мухаммад ?

А чтобы потом с Мухаммедом не сделали то, что сделали с Иисусом люди.
Quote (Terminator)
11. В Исламе насколько я знаю можно брать в жены с 12-14
А в западном сообществе это називается педофелия

Если это делают отдельные люди, это не значит, что это по исламу.
 
_alla_Date: Вторник, 20 Апреля 2010, 19:03 | Message # 20
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 15 Апреля 2010
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote

И ещё, не забывайте, что все Писания, это в первую очередь пособия по психологии. Если, для снятия физической боли существует материальный опиум, то и для снятия духовной или душевной боли существует духовный «опиум».

Namus, скажите пожалуйста, Коран допускает такое высказывание о себе? Ислам - духовный "опиум"?

 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz