Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
10:29


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к мусульманам
Вопросы к мусульманам
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 08:46 | Message # 161
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
У меня вопрос. У Мухамеда была жена - 6 летняя девочка. Как вы можете верить педофилу?

А откуда взята эта информация? Как вы можете верить такой информации? И ещё, ислам это вера не в Мухаммеда, а вера в Единого Всевышнего.
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:40 | Message # 162
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
Я читала про его жен на одном сайте, мне это показалось интересным и я стала искать информацию в интернете. И вот я здесь и задаю вопрос: Мухамед был женат на 6 девочке, как можно называть пророком - педофила? Ответьте пожалуйста честно, без всяких нападок. Мне правда интересно.

Жаль, что вы указали источник, откуда взята эта информация. Попробую ответить. Чувства всегда предполагают, а разум всегда располагает и располагает фактами. Давайте строит свои предположения на фактах и руководствоваться разумом. Начнём с того, что означает слово педофилия?
"Педофили́я (от др.-греч. παῖς, род. п. παιδός — «ребёнок» и φιλία — «любовь») (инфантосексуализм, падерозия) — термин, использующийся в нескольких различных значениях в медицине и бытовой речи. Понятие «педофилия» в узком смысле — любовь к мальчикам (любовь к девочкам — корефилия), но в обычном широком понимании и в определении МКБ-10 — расстройство сексуального предпочтения, выражающееся в сексуальной тяге к детям обычно препубертатного или раннего пубертатного возраста.

Термин «педофилия» является сугубо медицинским и сексологическим.[1] В психиатрии и психологии рассматривается как отклонение от сексуальной нормы (парафилия, сексуальная девиация), характерной для данных культурно-исторических условий, сопровождающееся постоянным или преобладающим сексуальным предпочтением детей, как правило, допубертатного или раннепубертатного возраста.[2][3] Педофилия диагностируется в большей степени у лиц мужского пола гетеросексуальной ориентации. Женщины-педофилы встречаются реже.[4] Сексуальная ориентация сама по себе, в чистом её виде (например, корефильный тип, эфебофильный тип гетеро- или гомосексуальной ориентации и т. д.), не может быть симптомом психической патологии.[5]

В самом широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям.[6][7] В разговорной речи этот термин нередко используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия.

В современной юриспруденции термин «педофилия» не употребляется; вместо этого рассматриваются различные категории преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних лиц и детей, не достигших возраста согласия, вне зависимости от сексуальных предпочтений и ориентации обвиняемого.

В прессе и в быту термин «педофил» зачастую ошибочно используют по отношению к всем преступникам, совершившим преступление на сексуальной почве против несовершеннолетних-[8] Однако педофилия не является синонимом сексуального насилия над детьми.[9] Отнюдь не все педофилы склонны к совершению половых преступлений против детей.[10][11] Основная часть этих лиц реализует сексуальные потребности лишь в соответствующих мастурбаторных фантазиях, общением в Интернете, просмотром визуальной продукции соответствующего содержания.[12] В то же время большая часть половых преступлений против детей и подростков совершается лицами, которые подпадают под диагностические критерии педофилии по DSM-IV.[13]

Многие педофилы и активисты, выступающие за их права, предпочитают использовать вместо термина педофилия термины бойлав (англ. boylove), герллав (англ. girllove) и чайлдлав (англ. childlove).[14][15][16]"
Но, как бы не назывались эти люди, в основе всегда лежит сексуальные взаимоотношения взрослого человека с ребёнка. Ещё раз хочу подчеркнуть, сексуальные взаимоотношения. Если даже допустить, что Мухаммед взял в себе в жёны малолетнею девочку, это ещё не значит, что он вступил в сексуальные отношения с ней. В этом я уверен. Честно говоря, меня больше интересует то, что передано через него Всевышним, чем его жизнь. Пророки, это люди, через которых исходят слова Всевышнего.

 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:27 | Message # 163
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
namus, вы вывалили на меня тонну информации, но на вопрос не ответили. Поздравляю, не часто встретишь такого человека.

Жаль, что вы не увидели ответ на ваш вопрос в информации, которую я вам предоставил.
Quote (Ксана)
1) Как вы хотите сказать, Мухамед не педефил. Тут вы сами себе противоречите. Quote (namus)Если даже допустить, что Мухаммед взял в себе в жёны малолетнею девочку, это ещё не значит, что он вступил в сексуальные отношения с ней. Quote (namus)Но, как бы не назывались эти люди, в основе всегда лежит сексуальные взаимоотношения взрослого человека с ребёнка. Ещё раз хочу подчеркнуть, сексуальные взаимоотношения. То есть как муж он с ней имел половую связь, а как пророк не имел. (Сидел рядом и ждал ее совершеннолетия).

Жаль, что вы не хотите размышлять разумно. Вы пришли на этот сайт с мечом. Вы ослеплены, а когда меч у "слепого", он и сам может погибнуть от меча.

Quote (Ксана)
Характер, отношение к людям, личность, пороки, благочестие - все это и многое другое состовляет личность человека. Верить человеку, имевшему связь с 6 летней девочкой, мне как то неприятно. Извините

А что формирует характер человека, отношение к людям, личность? Откуда исходят пороки, благочестие? Что такое "Я"?Нельзя верить всему тому, что написано на заборе и в интернете.


Сообщение отредактировал namus - Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:29
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:24 | Message # 164
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
Мне тоже жаль, что вы читаете, не то что я написала, а между строк.

Такое ощущение, что вы дочь Яна, который был на форуме. Это я так, к слову.

Quote (Ксана)
Я не согласна. Я задаю вопросы. Хочу услышать на них конкретные ответы, а не "размазанную манную кашу". А так как мне не хотят четко и конкретно ответить, я до всего додумываюсь сама.

Quote (Ксана)
У меня вопрос. У Мухамеда была жена - 6 летняя девочка. Как вы можете верить педофилу?

Ваш риторитерский вопрос провакационный. Плохо, что вы сами не можете додуматься до того, что Мухаммед небыл педофилом. Отвечаю. У Мухаммеда небыло жены - 6 летняя девочка. Мухаммед небыл педофилом, Я верю в истинность слов Мухаммеда, потому что из его уст исходила истина. От педофила не может исходить истинность. Вы удовлетворены?

Quote (Ксана)
Я согласна что нельзя верить всему, что написано в интернете. Поэтому, исходя из ваших слов, я могу не верить тому, что вы мне говорили рраньше, а верить себе и прочитанным мною книгам. И эти Книги говорят, что такому человеку, как Мухамед, верить нельзя. Извините.

Нельзя всему верить, не додумавшись самому. Если вы верите тому, что Мухамед педофил, то это говорит об уровне вашего мышления. Надеюсь, что вы не обижаетесь на мою лаконичность. Нужно руководствоваться логикой, логикой разумной.
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 13:14 | Message # 165
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
Я никогда так не смеялась. Чтож вы всех людей под одну гребенку. Спасибо. Вы продлили мою жизнь, за счет смеха, на много-много лет.

Это хорошо, что вы можете смеятся.
Quote (Ксана)
Нет, милорд, я не удовлетворена. Вы на удивление закрываете глаза на факты. Хадис Аль-Бухари 1515 (3894). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Мой брачный договор с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-харис бин хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: “(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!” И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет». Вы хотите сказать что жена пророка врет?

Есть родители, которые составляют брачный договор, когда их дети ещё младенцы. И что? А она не написала, в каком возрасте она вступила в сексуальные отношения с пророком? Вы не честны в своих вопросах. Когда ей было 6 лет, был составлен брачный союз. Так надо было и задать свой вопрос, что как можно верить человеку, который заключил договор с родителями 6 летней девочки.
Quote (Ксана)
Логика говорит, что взрослый мужик взял в жены шестилетнюю девочку. Все. Точка. О чем тут можно еще говорить. И во что тут можно верить?

Ей было девять, когда её привели к пророку. Вы считаете, что этот шаг был сделан пророком из-за сексуальных побуждений? А она не даёт объяснения по этому поводу?
 
namusDate: Воскресенье, 13 Марта 2011, 13:46 | Message # 166
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ксана)
И я все таки опять задаю этот вопрос: Как можно верить человеку, имевшему связь с 6 летней девочкой. (Еще раз прошу меня извинить, если задела чьи то чуства.)

Ещё раз прошу уточнить, вы про какую связь говорите; духовную или сексуальную? Вы сами всё смешиваете с "грязью". Не примите это за наглость и оскарбление.
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:03 | Message # 167
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ксана)
У нас с вами полное непонимание
Это точно. Бедный Namus по-моему вспотел отыскивая ответ на вопрос в религиозной литературе. Я немало посмеялся, читая этот диалог и по-моему пора внести сюда некоторую ясность. Уважаемый Namus вы пытаетесь играть в
игру не зная ее правил. Образно говоря, Вы пытаетесь с командой баскетболистов выиграть футбольный матч. Вы ищете ответы там где их нет и не может быть, ибо религиозная литература как и Вера, построены на догматах и аксиомах, не требующих доказательств. А Вам задают вопросы из светской жизни. И отвечать надо в той системе координат, в которой задан вопрос. Иначе ничего не получится.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.

Сообщение отредактировал serge - Понедельник, 14 Марта 2011, 11:05
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:12 | Message # 168
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
А теперь Ксана с Вами.
Quote (Ксана)
я адресую свой вопрос тому, кто понимает, о чем я говорю: Как можно верить Мухаммеду, который состоял в законном браке с 6 летней девочкой? (Таких людей, в наше время, сажают в тюрьму)

Очень забавно, когда некто пытается применить сегодняшние правовые нормы к людям, жившим в седьмом веке :D :D .Предупреждаю - я вывалю на Вас еще больше инфы чем предыдущий собеседник.. но игра того стоит. Прежде всего хотелось бы спросить - если этот вопрос так Вас интересует, почему ответы Вы решили поискать на форуме, а не, скажем, в специализированной литературе? Ну, например, в научных трудах по семейно-правовым вопросам Древнего Востока? Сию истину Вы должны были изучить еще в школе, но , похоже, Вас она миновала. Ну что же восполним этот пробел. Для части своих постулатов я указываю источники, но для некоторых, взятых цитатно из системных трудов по правовым отношениям, не привожу, Вы и сами можете их легко отыскать.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.

Сообщение отредактировал serge - Понедельник, 14 Марта 2011, 11:04
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:19 | Message # 169
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
КАк же обстояли дела в те далекие времена с браками и брачным возрастом, за что , по мнению Ксана, всех отнесенных ей к педофилам, следовало сажать.
Начнем с армян. Браки у армян обычно заключались очень рано, девушкам, которых выдавали замуж, как правило, было 12—16 лет. Хотя Армянская церковь, установившим для жителей Кавказского края возраст для жениха 16 лет, а для невесты — 14 лет, в крестьянском быту, по свидетельствам очевидцев, нередко встречались браки, заключенные и в более раннем возрасте, например, между 13—14-летним юношей и 11—13-летней девушкой. Девушка 17 лет и выше, по взгляду многих поселян, считается старой девой». (Все об армянских свадьбах. http://www.vetoshnik.ru/b-page-bghfccc.htmlF
И так, по мнению Ксана, всех, ну или почти всех древних армян, следовало посадить за педофилию.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.

Сообщение отредактировал serge - Понедельник, 14 Марта 2011, 11:07
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:22 | Message # 170
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
А как с этим делом обстояло на Руси... оказалось весьма занимательно. Оказывается, обычным возрастом для девушек при вступлении в брак было 12 лет. http://nedorazvmenie.livejournal.com/1071838.html
Что касается возраста невест, то в начале ХУШ в. была сделана попытка отойти от старой традиции низкого брачного возраста невест: Указ о единонаследии 1714 г. определял 17 лет как возрастной ценз девушек при вступлении в брак. Однако обычай выдавать замуж рано, в 12 лет, когда девочки были не-самостоятельными и зависимыми не только от воли, но и от житейского опыта родителей, продолжал сохраняться, несмотря ни на какие указы. Церковные правила по-прежнему обязывали «сродичей» женить девочек и вообще детей без задержки, едва те «войдут в возраст»: «Всякому родителю подобает сына своего женить, егда скончается возрасту его 15 лет, а дочери 12 лет». Таким образом, указ о повышении брачного возраста невест до 17 лет нарушал не только традицию, но и церковную (византийскую) норму права. Как и в XVII в., в петровское время законодательные установления о брачном возрасте невест мало кем соблюдались.
В середине, а особенно в конце ХVIII в несовпадение живучей традиции и законодательства стало особенно явным. Указ Синода 1774 г. вернулся к старой практике, понизив -брачный возраст девушек до 13 лет. Петровское новшество оказалось нежизнеспособным: большинство дворян, не говоря о других сословиях, выбирало себе в ХVIII в. 12–13-летних жен. Известный мемуарист Андрей Болотов сообщил, что он сватался к 12-летней невесте и сыграл свадьбу через год после сватовства. Князь Юрий Долгорукий женился на одиннадцатилетней девочке. Датский посол Юст Юль отметил в своих записках, что жене воеводы, у которого он гостил, не было и 12-ти. Аналогичные сообщения можно найти в письмах секретаря английского посольства Л.Вейсброда, Даже сам Петр I объявил о совершеннолетии своей дочери Елизаветы (будущей правительницы России), когда ей исполнилось 12 лет. Что и говорить о «простых» подданных! В «нежном» возрасте–12-ти лет– вышла замуж за известного ученого А.М.Кармышева А.Е.Лабзина, бабушка Е.П.Яньковой–княжна Мещерская, преподавательница Смольного института г-жа Лафон.
Ну что же Ксана - представляете какой ужас, перед Мэрией МОсквы стоит памятник педофилу Юрию Долгорукому!!!


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.

Сообщение отредактировал serge - Понедельник, 14 Марта 2011, 09:23
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:28 | Message # 171
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
А что же в других странах? В Индии правовое положение женщин зависело от формы заключения брака, но в любом случае женщина не имела полной правоспособности. Поучению брахманов, женщина всегда нуждалась в опеке В случае если имелось несколько жен, старшинство в доме принадлежало жене из высшей касты. Брачный возраст для мужчины был установлен в 24года, для женщин с 8лет. Браминов, значится, тоже сажаем за педофилию! В Вавилонии 2 тыс. до н.э. вопрос о браке дочери или сына решался родителями. Обычно девушку выдавали замуж в возрасте 7 – 9 лет. Заключался брачный договор с родителями жениха, после чего еще несколько лет до достижения половой зрелости дочь жила со своими родителями. Согласия девушки на брак не требовалось. Если в брачную ночь девушка оказывалась не девственницей, то ее наказывали домашними средствами, не передавая это дело в суд. Ассирийцы говорили: «Красота женщины в здравом смысле ее речей». В Ассирии разрешалось жениться с десяти лет. Римлянок выдавали замуж в двенадцать лет. Ассирийцев и римлян тоже сажаем!

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:35 | Message # 172
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Так в чем же причина повальной педофилии в то время? В 40 лет при том уровне медицины рождение ребенка было уже весьма проблематичным. При всем разнообразии народов и культур, почти повсюду подходящим для начала половой жизни возрастом считался возраст наступления половой зрелости, которая определялась по очевидным внешним признакам. В большинстве этнических общностей этот возраст варьировал между 12-ю и 14-ю годами у девочек, у мальчиков он был несколько выше. Признаки половой зрелости девочки - рост молочных желез и околососковых кружков, оволосение лобка, установление месячных; у мальчика - оволосение лобка, сморщивание и рост мошонки, рост пениса и спонтанные эрекции (Tanner, 1962).В те времена были целесообразны ранние роды; первых детей девушки рожали не позже 15-16 лет. Рожать детей как можно раньше было необходимо биологически, так как с возрастом вынашивание становилось все большей проблемой. По мере увеличения возраста женщины увеличивалась вероятность развития у нее анемии (дефицита железа в организме), и этот риск еще возрос в результате перехода первобытных племен от охоты и собирательства к сельскому хозяйству.

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:36 | Message # 173
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
В Риме периода Республики, который оставил нам больше законодательного материала, брачный возраст для девушек был установлен на уровне 12 лет, для юношей - 14. Однако брачный возраст не всегда означал то же самое, что возраст согласия на сексуальные отношения. Хотя небогатые семьи могли откладывать выдачу своих дочерей замуж из-за трудностей с получением приданого, все источники свидетельствуют о том, что в среднем девушки вступали в свой первый брак в возрасте 14 лет (Balsdon, 1962). Выражение «в среднем» здесь очень важно, так как было достаточно случаев и более ранних, и более поздних браков. Вопросы вступления в брак и сексуальные отношения оставались частным делом заинтересованных семей вплоть до периода царствования императора Августа в I веке н.э., когда в них впервые начало вмешиваться государство. Бракосочетание тогда было законодательно определено как двухступенчатый процесс, состоящий из помолвки, заключаемой главами семей и обязательной к исполнению, и собственно свадьбы. Девочки, не достигшие брачного возраста, могли быть выданы замуж с согласия их отцов. Для помолвки согласие невесты не требовалось, однако для свадьбы было непременным условием. Если заключалась помолвка с девочкой, у которой еще не было месячных, пара не имела права осуществлять брачные отношения до их начала, что можно считать неким подобием возраста согласия. Но за такой «задержкой» было трудно проследить, и она не всегда соблюдалась (Friedlander, 1913). И лишь во времена поздней Империи был издан закон, требующий от детей понимания смысла брачных отношений, и было установлено, что достаточный для этого возраст - 7 лет (Balsdon, 1962). По-видимому, из-за того, что для вступающих в брак тогда была обычна большая разница в возрасте, в большинстве провинций требование к девственности жениха было гораздо менее строгим, чем к девственности невесты

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 09:43 | Message # 174
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
И хотя не каждый муж дожидался, пока у его юной жены начнутся месячные, именно необходимость такого ожидания оказала решающее влияние на блаженного Августина (354 - 430 гг. н.э.) - одного из основателей западного христианства. Августин Блаженный, христианский теолог и церковный деятель, крупнейший представитель западной патристики; родоначальник христианской философии истории (сочинения «О граде божием»); «земному граду» — государству противопоставлял мистически понимаемый «божий град» — церковь. Развил учение о благодати и предопределении, отстаивал его против Пелагия. Глубиной психологического анализа отличается автобиографическая «Исповедь», изображающая становление личности. Христианский неоплатонизм Августина господствовал в западноевропейской философии и католической теологии вплоть до 13 века. И вот этот самый Августин, надо бы и его в тюрьму, не правда ли? Хотя он ежедневно молил бога о даровании целомудрия, он сам признавался, что заканчивал каждую свою молитву словами: «Дай мне, Господи, целомудрие, но не теперь». Когда он наконец отчаялся обрести целомудрие, он решил обзавестись законной женой. Он немедленно выгнал из своего дома любовницу и их общего сына и обручился с неполовозрелой девочкой, которой не было и двенадцати. Не находя в себе сил для воздержания и не желая прикасаться к невесте, у которой еще не было месячных, он вынужден был посещать проститутку. Все это привело его к духовному кризису, в результате которого он вновь обратился к христианству и дал обет вечного безбрачия (Augustine, 1955). По-видимому, помолвки (и даже браки) с неполовозрелыми девочками были тогда вполне обычным явлением, хотя до начала менструации в сексуальные отношения с ними большинство (будущих) мужей не вступали. Также очевидно, что для тогдашних супружеских пар была характерна большая разница в возрасте, хотя и из этого правила имелось немало исключений. Руководствовался ли Пророк Мухаммед римским правом или распространенными среди арабов обычаями, нам доподлинно не известно.

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 10:01 | Message # 175
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
В отличие от Августина, Мухаммеда на это подвигла смерть его первой жены Хадиджи, после которой он был безутешен. Приближенные, опасаясь за душевное здоровье пророка, убеждали его вновь жениться, полагая, что так ему будет легче справиться с горем. После некоторых колебаний он решил жениться на Аише. Современники Мухаммеда свидетельствуют, что он утешался, наблюдая за тем, как она играет в куклы. Большинство исламских богословов настаивают, что до наступления месячных, то есть примерно до 12 лет (Bullough, 1976), Аиша оставалась девственницей, однако это утверждение нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть Стоит прокомментировать тот факт, что ни самый авторитетный из отцов церкви Августин, ни основатель ислама Мухаммед не видели ничего зазорного в помолвках с неполовозрелыми девочками. Это объясняется тем, что в те времена такие помолвки, судя по всему, вообще никого не удивляли, хотя в реальные супружеские отношения новобрачные зачастую вступали лишь после того, как у невесты начинались месячные. Более того, в Средние века даже Католическая церковь официально признавала любые брачные обеты, данные друг другу лицами мужского и женского пола, если только они уже не находились в браке или родстве друг с другом - вне зависимости от того, при каких обстоятельствах и в чьем присутствии давались эти обеты

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 10:04 | Message # 176
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Влиятельный создатель учения о каноническом праве XII века Грациан, признавая традиционный брачный возраст (12 лет для девушек и 14 для юношей), настаивал на том, что согласие детей на вступление в брак действительно лишь в том случае, если им уже исполнилось 7 лет. И это требование многими оспаривалось - вовсе не потому, что 7-летний возраст кому-то казался слишком низким, а совсем наоборот, из-за того, что он казался чрезмерно высоким и некоторые влиятельные лица дозволяли и более ранние браки. Такой «детский брак» считался окончательным, если ни одна из сторон не требовала развода до наступления половой зрелости или сексуальные отношения начинались до нее. Законность брака определялась именно обоюдным согласием сторон (Brundage, 1987), и даже если муж формально «насиловал» жену до достижения ею половой зрелости, брак считался осуществленным. Эта схема была унаследована английским правом, в котором при формальном требовании согласия сила и влияние признавались, по всей видимости, допустимыми средствами «убеждения» (Brundage, 1987; Howard, 1986; Sheehan, 1978; Helmholz, 1974). В английской традиции возраст согласия был особенно «гибок», если речь шла о собственности или семейных альянсах, и такое положение вещей сохранялось даже в начале Нового времени. Например, в 1564 г. в епископском суде Честера был зарегистрирован брак некоего Джона 3 лет от роду с некоей двухгодовалой Джейн (Furnivall, 1897). Такие браки, конечно, не были нормой, тем не менее были вполне возможны, хотя для их закрепления требовались брачные отношения, которые начинались обычно в 12 лет - возрасте согласия на сексуальную активность. Хотя Шекспир выбрал местом действия своей пьесы «Ромео и Джульетта» итальянскую Верону, 13-летний возраст Джульетты, по-видимому, отражает реальность современной ему Англии. 26-летняя мать Джульетты даже упрекает свою дочь в том, что та чуть ли не старая дева. Шекспир не указывает возраста Ромео, но повествует о церковном благословении его брака с Джульеттой без согласия родителей, так как Джульетта была уже в возрасте, достаточном для самостоятельного вступления в брак. Ну, что же скажет Ксана - педофила Ромео - в тюрьму! И запретить Шекспира за пропаганду педофилии!

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.

Сообщение отредактировал serge - Понедельник, 14 Марта 2011, 10:06
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 10:15 | Message # 177
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Вот так получается, уважаемая Ксана. Вместо того, чтобы заглянуть хоть в какую серьезную книгу где ответ был бы найден Вами в течение 10 минут Вы с ходу сформировали вздорное обвинение Пророку. Вздорное потому, что ранние браки в то время не только не являлись преступлением, но были совершенно естественным и (подчеркну ) совершенно законным явлением.

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.

Сообщение отредактировал serge - Понедельник, 14 Марта 2011, 10:15
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 11:18 | Message # 178
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ксана)
Вы несете ересь. И я не понимаю ваши восторги по этому поводу. Похоже вы гордитесь этими временами. Нормальному человеку должно быть стыдно, что когда то они были. А вы с радостью о них кричите.
За оскорбление модератора Вы получаете второе предупреждение. Я Вам ничем не нахамил. Предупреждаю, что в случае продолжения оскорблений Вы будуте забанены..


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 14 Марта 2011, 11:42 | Message # 179
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Вы получили предупреждения за разжигание региозной ненависти, о чем говорится в изученных Вами правилах, не за то, что задавали вопросы а за то что употребляли оскорбительный термин "педофил" по отношению к Пророку мировой религии. Второе предупреждение Вы получили также не за вопросы, а за то что оскорбили меня, модератора
Quote (Ксана)
Нормальному человеку должно быть стыдно, что когда то они были. А вы с радостью о них кричите
Не Вам, Ксана, судить нормальный я человек или нет. Научитесь нормально разговаривать на форумах и тогда ни у кого к ВАм не возникнет претензий.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
ainDate: Вторник, 15 Марта 2011, 14:18 | Message # 180
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я конешно извеняюсь вторжение но Пофигистка, и Ксана, ето один и тот же человек, или ето мне показалось?

Добавлено (15 Март 2011, 14:18)
---------------------------------------------
serge, Вы чото Русь обделили вниманием, или ето я не догледела, там тоже девочок в 12 выдавали, ето счас термином таким опечатали тогдашнюю традицию, интересно что нашы внуки правнуки придумают по етому поводу)))))))))))))

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к мусульманам
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz